APOIO










Painel do Usuário     Faça login ou cadastre-se
Busca  

Resultados

38º Campeonato Nacional ABQM - 21 a 26 de Julho de 2015 - Pq. de Exposições - Avaré, SP • 2360 inscrições no evento • Premiação distribuída: R$ 422.597,00

* AVISO: Esta prova não foi gerenciada pelo SGP SISTEMA, os resultados estão aqui listados apenas por caráter de estatística *

Melhores tempos Ver categorias Folder do evento

3 Tambores - Amador Class.

Pos Ord CompetidorCavalo Registro ProprietárioTempo Class
1 DANILO ELIAS RAHALPLENTY OF PERKSP152471 MARCELA CURI RAHAL17.057
2 DANILO ELIAS RAHALKR MOOSEP150605 MARCELA CURI RAHAL17.176
3 ANA CAROLINA LAURINI CARDOZOCROMO DOWN JET WAM210672 EDMUNDO NASCIMENTO CARDOZO17.298
4 CLAUDIO HIROYASSU HAGAMERRY ON KINGP146108 DANIEL HIROSHI HAGA17.359
5 FATIANA GARCIA PIGNANELLIEXCLUSIVE MOONP128052 FATIANA GARCIA PIGNANELLI17.363
6 PAULO ALEXANDRE ROSSI LHAMASAIKA TOL FAME LHP171757 JOAO FRANCISCO LHAMAS17.371
7 AMANDA GELLI GOMES FERREIRAMISS SAFARI ROMAP109982 VANDERLEI GOMES FERREIRA17.377
8 MATHEUS PADILLA BARRETTIBLAREX001633 RUBIA PADILLA BARRETTI17.413
9 REGIANE KELLY GRACZYK CALLEGF ANGELINA REYP119276 FRANCISCO HEITOR CALLE FILHO17.430
10 HUGO CESAR RIBEIRODONA JAY BARSP114959 HUGO CESAR RIBEIRO17.461
11 FERNANDA RUFFINI KRONKAMISS CHANNTS TROUBLEB003745 PAULO FERNANDO BOLINI KRONKA17.534
12 CAMILLA MARLEN DE GEUSDASH TA VICTORY LWP118600 CAMILLA MARLEN DE GEUS17.560
13 OCTAVIO AUGUSTO FARIAST FLAVIA LEOP143508 MARLI APARECIDA JACOMETTO FARIA17.566
14 LETICIA AMELIA DE OLIVEIRAEL SHADY CHICKP095897 HENRIQUE AUGUSTO ZILLO17.580
15 TANIA CRISTINA HOLZHAUSEN SALDANHASMOKEY CAPRICEP105052 HELIO SALDANHA OLIVEIRA FILHO17.582
16 LUIZ AUGUSTO KOYAMAFOFOCA OVERTIMEM201645 LUIZ AUGUSTO KOYAMA17.596
17 ALDREY GRESIELLE MENEGHETTI MARCELINOVERY MELODYSP093710 JOAO ANTONIO BOTTI MARCELINO17.602
18 PAULO ALEXANDRE ROSSI LHAMASTHOR FIREWATER LHP157720 JOAO FRANCISCO LHAMAS17.602
19 HIGOR CEZAR DE GOES LAPOLABILLY TA FAMEP140588 ANTONIO JOSE LAPOLA17.614
20 EDUARDO AUGUSTO RORATOBLUE BERRY JETB004124 ADEMIR JOSE RORATO17.623
21 CAMILLA ROSARIO FERREIRADOREEN ZORREROP120522 MARCELO WALDEMARIN ALVES FERREIRA17.634
22 LUCIANA TOLENTINO PACHECO DE MEDEIROS ZICAUNDER ANDY WARS SZP162027 FELIPE SIMOES ZICA17.642
23 PAULO EDUARDO VILELLA DE CAMARGO PADOVANIEF ADVANCE DASHP141488 PAULO EDUARDO VILELLA DE CAMARGO PADOVANI17.665
24 MARTHA HELENA MADEIRA HERWEGZIBART AGAEP121536 HENRIQUE HERWEG17.678
25 DURVAL FERNANDES DE SOUZA NETOGLOCK BEAVER 3DB005292 DURVAL FERNANDES DE SOUZA FILHO17.683
26 ANA PAULA ZILLOST TAPIOCAP091206 MARCIO MATHEUS TOLENTINO17.688
27 JOANNE VALENT RAMOSMY SWEET GIRLP109996 JOANNE VALENT RAMOS17.692
28 NADIESDA MENEGATTI COUTINHOBESTDIAL DOC PMP124871 NADIESDA MENEGATTI COUTINHO17.694
29 RICARDO HENRIQUE TAYANO FANTONEF BEE DEE BROWNP123655 EMILIO BENEDITO FANTON17.719
30 VICTOR HUGO LIUTI SILVATIME FOR FUNM205087 LUCILEIDE ALVES DE SOUZA17.735
31 RICARDO HENRIQUE TAYANO FANTONEF FIRST DOWN SHADYP094876 EMILIO BENEDITO FANTON17.745
32 GABRIELA SAVIO MAZETTOWV CASTANHA DASHP149017 LUCIA CRISTINA SAVIO17.750
33 EDILSON DE SIQUEIRA VAREJAO NETOMISS FLYINGP104743 EDILSON DE SIQUEIRA VAREJAO JUNIOR17.751
34 LUIZ AFONSO PIGNANELLI JUNIORFAILAS HOT LEOP119020 PRISCILLA GOMES BENICIO DE ARAUJO17.763
35 MARCOS ANGELELI ADAMOLISHE S APOLLOP119063 MARCOS ANGELELI ADAMOLI17.786
36 VICTOR HUGO LIUTI SILVASPIDER DOC KP134383 VICTOR HUGO LIUTI SILVA17.788
37 THOMAS VIEIRA TEIXEIRA PINTOJOHNNIE WALKER BOLDP078661 THOMAS VIEIRA TEIXEIRA PINTO17.798
38 PAULO CESAR DE CARVALHO IIREBECA AT WARS FCBP117596 PAULO CESAR DE CARVALHO II17.822
39 VINICIUS GENELHU ARAUJO LACERDAMISTER RED TROUBLEP137044 SAULO SANTOS BRAUER17.830
40 MAINE BRUNO FARAONE NAJAR DE BENEDICTISSEPARATA WARSP094181 MAINE BRUNO FARAONE NAJAR DE BENEDICTIS17.850
41 CELSO RICARDO NEVES MENDESEF PRINCESS BROWNP130356 CELSO RICARDO NEVES MENDES17.851
42 JULIANO SOUZATROUBLE KETP122972 JULIANO SOUZA17.858
43 LEANDRO SILVA ZECHETTOBANANA FLITP158568 MOEMA DE ALMEIDA COSTA CURTA ZECHETTO17.859
44 WILSON VITORIO DOSSO JUNIORHIJO THE BULLP132054 VAGNER SIMIONATO17.860
45 ELLEN ALLANA ENZBLEND DASH BEE OFVP139372 MARLI APARECIDA JACOMETTO FARIA17.883
46 HERNANI KERBER AZEVEDO SILVAA MERRY QUICKP136824 HERNANI AZEVEDO SILVA NETO17.885
47 CICERO RUCHID DRUMMONDHOLYDOCKIE MOON MR38P119602 CARLOS ALBERTO BRAGANCA PAES17.891
48 ANTONIO SERGIO BORGES JUNIORBOBBIE FISHER SP136285 ANTONIO SERGIO BORGES JUNIOR17.912
49 WILSON VITORIO DOSSO JUNIORSHES THE BABY WVP148756 WILSON VITORIO DOSSO17.916
50 CARLOS FRANCISCO BUENO JUNIORST TIP TIPP146413 CARLA BIERNASKI BUENO17.917
51 CICERO RUCHID DRUMMONDLEXXUS EASEP117995 CICERO RUCHID DRUMMOND17.950
52 GABRIELLA HILGEMBERG ESPERIDIAOSUPER MOON PTFP132800 DANIELLE HILGEMBERG ESPERIDIAO17.955
53 RONY CYRULINFIRST DOWN ROYAL ZDP118927 RONY CYRULIN17.990
54 LETICIA AMELIA DE OLIVEIRACHERY APOLLO CODYP174585 LETICIA AMELIA DE OLIVEIRA17.991
55 LEANDRO DOS SANTOS SILVAROCKET TROUBLECOD SRP110676 LEANDRO DOS SANTOS SILVA17.992
56 GILSON INACIO DA CAMARA JUNIORFRANTIMES VSP108810 SANDRO BARROS PINTO COELHO17.994
57 MARCOS ANGELELI ADAMOLIDUAL LENA PEPP133472 MARCOS ANGELELI ADAMOLI18.002
58 LUCIANA TOLENTINO PACHECO DE MEDEIROS ZICAERINIA DASHP099119 FELIPE SIMOES ZICA18.026
59 JOAO DIAS SARMENTOKET KING HLMP124689 JOAO DIAS SARMENTO18.100
60 GABRIELA MARTINS CASSOLCORONA AIM IMPP141785 GABRIELA MARTINS CASSOL18.128
61 HUMBERTO BIONDI BRUNETTISAFARI GRAYP093667 RICARDO BIONDI18.199
62 GUILHERME CARVALHO LANAPRINCESS COMMINGP134596 GUILHERME CARVALHO LANA18.213
63 CAMILLA MARLEN DE GEUSIMA FIESTA SZP075554 CAMILLA MARLEN DE GEUS18.238
64 SIMONE ZAMORA DE ARRUDA CARVALHO CUNHALISA TROUBLE ZDP135017 SIMONE ZAMORA DE ARRUDA CARVALHO CUNHA18.254
65 VINICIUS GENELHU ARAUJO LACERDARED STREAKER SOUNDP164983 JEAN JOSE ARAUJO LACERDA18.277
66 JOSEANA GONCALVES FAGUNDES BAPTISTAKEY TA FAME LWP122672 JOSEANA GONCALVES FAGUNDES BAPTISTA18.314
67 LUIZ ALBERTO DE BOERASTOR CATH JMAP089561 LUIZ ALBERTO DE BOER18.327
68 RAFAEL NUNES MONTEIROWINNIN GIRL LEOP111030 CLEBSON DE GUSMAO MONTEIRO18.341
69 WILSON VITORIO DOSSO JUNIORROSE N FLYP130361 WILSON VITORIO DOSSO18.351
70 MARIANA JUBRANWORK SWEETP140674 MARIANA JUBRAN18.357
71 CARLOS EDUARDO MACHADOEF FREEDOM BROWNP100346 THIAGO ARAUJO MACHADO18.376
72 PAULO CESAR DE CARVALHO IIONLY EASY FLYP128296 LUCIANA SILVA CAPDEVILLE18.406
73 RONY CYRULINSUDELLY E2FP134200 RONY CYRULIN18.484
74 ANDRE MORGANTINUBE PLAYBOYP104864 ANDRE MORGANTI18.493
75 CAMILA REDI QUIRINOIMBATIVEL SHADY LWP113915 CAMILA REDI QUIRINO18.501
76 HELOISA MEDEIROS FERREIRA DE SA REZENDE BARBOSARANCHO DEL REYP111542 MARIO DE REZENDE BARBOSA18.582
77 MAURICIO COELHO JUNIORRETURN TA NEVERLANDP178622 MAURICIO COELHO JUNIOR18.628
78 BARBARA HILGEMBERG VILELA COSTAVIOLEIRA ENCANTADAM209334 CELIA REGINA HILGEMBERG VILLELA COSTA18.804
79 LUCAS ALFREDO GABELINI DURAESBLUE TOOTH RED LEOP139263 AROLDO SOUZA DURAES19.702
80 DIEGO MAZETTO DE SOUZACARIBE RENASCENCAP138610 DIEGO MAZETTO DE SOUZA19.902
81 VINICIUS GENELHU ARAUJO LACERDAZIRCONITA 2FM201210 JEAN JOSE ARAUJO LACERDA21.998
82 GABRIELA MARTINS CASSOLDESIGNER BUENA 5TP134908 LETTICIA PESSIM GONCALVES RABELO22.230
83 FATIANA GARCIA PIGNANELLIROSE RAREP176319 IVONE ZEMI FERREIRA GARCIA PIGNANELLI22.456
84 LETICIA FERREIRA DUARTE DO VALLEMISS BESTSURPRISE WAM198417 PAULO DUARTE DO VALLE22.548
85 REGIANE CRISTINA DE ARAUJO SALADINOVF MODAN U CAN STANDP117983 REGIANE CRISTINA DE ARAUJO SALADINO22.691
86 RAFAELA SLAVIERO GARCEZ DUARTELA REINA ZORRERITAP074012 ADRIANA GOMES SLAVIERO22.704
87 MARCELO PENNA DE ALMEIDA MOURATOP PLAY LIUTIP159216 MARCELO PENNA DE ALMEIDA MOURA22.784
88 MARCELO PENNA DE ALMEIDA MOURAEF VYPER LIDERP147416 RICARDO TROPPMAIR DE ALMEIDA MOURA22.879
89 MARCOS ANGELELI ADAMOLIADRIEL HORIZONTEP193616 ISABELLE BOVI GAZANA22.963
90 PRISCILA MARY MASSUCHETTO SOARESSPIRIT OF ROCKET DRP109088 PRISCILA MARY MASSUCHETTO SOARES22.985
91 RAFAELA SLAVIERO GARCEZ DUARTEPERKIN FRENCH GIRLP131999 ADRIANA GOMES SLAVIERO23.030
92 TAINE BRUNO FARAONE NAJARPAJE DA FENIXP096345 MAINE BRUNO FARAONE NAJAR DE BENEDICTIS23.037
93 EDUARDO AUGUSTO RORATOVALID POINT RUN AJRP066409 ANA CRISTINA ZILLO23.077
94 DURVAL FERNANDES DE SOUZA NETOBEAVER LOVE 3DM192610 DURVAL FERNANDES DE SOUZA FILHO23.113
95 RODRIGO PAPADOPOLI JOSERAY FIRE GP124593 RODRIGO PAPADOPOLI JOSE23.214
96 GUILHERME CARVALHO LANASHINE OUT SUCESSO 3LP106305 GUILHERME CARVALHO LANA23.234
97 BEATRIZ MENDONCA DE ALMEIDA SILVASAN BEE JAY HSCP112775 GABRIELA MENDONCA DE ALMEIDA SILVA23.307
98 LUCIANA TOLENTINO PACHECO DE MEDEIROS ZICAESTER LOUP170434 FELIPE SIMOES ZICA23.324
99 RICARDO MUYLAERT SALGADO NETOLADY TWO TIMESP103092 DEBORA VALERIO MATOS SALGADO23.425
100 ISABELA MASTROPIETRO ARTIMONTEBRUD MORE LEA ENCB005810 ANA CLAUDIA GARCIA ZANELLATTO23.430
101 LUCAS ALFREDO GABELINI DURAESCONRAD MOON REDP143010 PRISCILA MARY MASSUCHETTO SOARES23.431
102 CAMILLA HILGEMBERGSKILLO ZORREROB002539 ANTONIO CEZAR NEVES HILGEMBERG23.520
103 MARTHA HELENA MADEIRA HERWEGZEUS AGAEP126193 HENRIQUE HERWEG23.616
104 IGOR TRAMONTINAPOLIANA ZORREROP135613 FABIO PINTO DA COSTA23.627
105 KARINA HUFENUSSLER LEIGUENATALY TROUBLE LHP125589 KARINA HUFENUSSLER LEIGUE23.894
106 HUMBERTO BIONDI BRUNETTISEABISCUIT DASHP097167 RICARDO BIONDI24.035
107 DURVAL FERNANDES DE SOUZA NETOHARUHAKI BEAVER 3DP151180 DURVAL FERNANDES DE SOUZA FILHO27.732
108 LETICIA CASAROTTO TREVISANMISS BRANDY FAMESP141857 MARIA THEREZA BRANCO PUCCI27.868
109 CAMILLA MARLEN DE GEUSSPIRIT TA FAMEP173237 CAMILLA MARLEN DE GEUS27.985
110 OCTAVIO AUGUSTO FARIACANDY ICY OFVP150294 MARLI APARECIDA JACOMETTO FARIA28.107
111 SIMONE ZAMORA DE ARRUDA CARVALHO CUNHABULGARI TA FAMEP147778 CLAUDIO PEREIRA DA SILVA28.285
112 PRISCILA MARY MASSUCHETTO SOARESCAMMY LIDER RPFP145052 LEANDRO DOS SANTOS SILVA28.398
113 PRISCILA RODRIGUES FERREIRA GARCIA DA COSTATWIST TA FAMEP120140 MARIO GARCIA DA COSTA FILHOsat
114 RICARDO MUYLAERT SALGADO NETOGALAXY RED FLY KIDP154504 BRUNO MISSIATOsat
115 KARLA E. C. BIATO ASSUNCAORED CAT LIDERP120981 JADER VILELA ASSUNCAOnc
116 DIOGO ZOPONEPEPPY LEO DOC JMAP094314 PERSIO RICARDO DA SILVAnc
117 GABRIELA MARTINS CASSOLPOCO BRISCO 5TP159174 MARIANA JUBRANnc
118 OCTAVIO AUGUSTO FARIADAUBY DASH JAY OFVP138151 PAULO OTAVIO FREIRE MACEDOnc
119 CAROLINE ESCOMPARIM RUGOLODASH DEE FAMEP139717 HARAS RAPHAELA LTDAnc
120 CARLA BIERNASKI BUENODIANA FIREWATER ZDP125889 CARLA BIERNASKI BUENOsat
121 ROBERTO DE ABREU SODRE CIVITADARK TA FAME EKP136077 RICARDO ABREU SODRE CIVITAnc
122 MATHEUS PADILLA BARRETTIBILINHA REDP112564 MATHEUS PADILLA BARRETTIsat
123 CICERO RUCHID DRUMMONDBEAVER TIMES 3DP113657 CICERO RUCHID DRUMMONDnc
124 SIMONE ZAMORA DE ARRUDA CARVALHO CUNHAOKANIZZYP165850 SIMONE ZAMORA DE ARRUDA CARVALHO CUNHAnc
125 AMANDA RODRIGUES FERREIRA GARCIA DA COSTAKINGS LEO ZDP101099 MARIO GARCIA DA COSTA FILHOnc
126 RICARDO MUYLAERT SALGADO NETOALANA TA FAMEP132268 GIOVANNA MORATO FAGUNDESnc
127 WILSON VITORIO DOSSO JUNIORBF CROWN STERLINGP152352 WILSON VITORIO DOSSOnc
128 DIOGO ZOPONEFRENCHMANS LOLA 3SP161024 CLAUDENOR ZOPONE JUNIORnc
129 HERNANI KERBER AZEVEDO SILVAJERRY MERRIP152615 HERNANI AZEVEDO SILVA NETOsat
130 NATALIA DA SILVA SCALDELAIPYC RUNNIN CODE 3P154190 ARTHUR MARTINS DE SOUZAsat
131 CAROLINE ESCOMPARIM RUGOLOPG BLUE MAX JAZZYP139053 HARAS RAPHAELA LTDAnc
132 THOMAS VIEIRA TEIXEIRA PINTOHALIFAX LEOM198719 THOMAS VIEIRA TEIXEIRA PINTOnc
133 DIEGO GOMES REZENDE EMERICKMISTER JAMES JIBFP129067 DIEGO GOMES REZENDE EMERICKnc
134 THAIS DALASTA CAMILLOMARITA JAY HSCP112111 ANA CAMILA DALASTA CAMILLOnc
135 CAROLINE ESCOMPARIM RUGOLOROSEANNA SEISP160299 HARAS RAPHAELA LTDAnc
136 EDILSON DE SIQUEIRA VAREJAO NETOLENA LIDERP128386 EDILSON DE SIQUEIRA VAREJAO JUNIORnc
137 MIRNA CRUZ RODRIGUES PEGOSMISSIN REBECAP116282 MARINALDO APARECIDO PEGOS SOUZAnc
138 MARILIA XAVIER VITOR MARQUES MOLEIROGUYS MIS LAICOP160107 MARCIO HERMINIO MARQUES MOLEIROsat
139 RAFAELA SLAVIERO GARCEZ DUARTESPORTY MAPLEP110381 ADRIANA GOMES SLAVIEROnc
140 DIOGO ZOPONEZAZA WRANGLER AGAEP121537 CLAUDENOR ZOPONE JUNIORnc

APOIO