APOIO







Painel do Usuário     Faça login ou cadastre-se
Busca  

Resultados

38º Campeonato Nacional ABQM - 21 a 26 de Julho de 2015 - Pq. de Exposições - Avaré, SP • 2360 inscrições no evento • 824 animais no evento • 539 competidores no evento • Premiação distribuída: R$ 422.597,00

* AVISO: Esta prova não foi gerenciada pelo SGP SISTEMA, os resultados estão aqui listados apenas por caráter de estatística *

Melhores tempos Ver categorias Folder do evento

3 Tambores - Aberta Júnior

Total de 38 inscrições na categoria. • Total de 30 competidores na categoria.

Pos Ord CompetidorCavalo Registro ProprietárioTempo Class
1 MARCOS APARECIDO MONZINHO OLIVEIRA  MISS VICTORY FLY LWP139544 CARLOS RODRIGO DIAS RESENDE16.994
2 NEHEMIAS LIMA DOS SANTOS FILHO  GLOCK BEAVER 3DB005292 DURVAL FERNANDES DE SOUZA FILHO17.065
3 RODRIGO FERNANDES DE OLIVEIRA  JOSEPHINE TUX B2BM211938 THAISA MATOS RIBEIRO17.078
4 MARCELO CIPRIANO GONCALVES  DESIGNER BUENA 5TP134908 LETTICIA PESSIM GONCALVES RABELO17.133
5 DECIO GASPAR TALON  ST TABOQUINHAP143345 MARCIO MATHEUS TOLENTINO17.212
6 EDGARD ROGERIO RIBEIRO  MILOS HEART OF GOLDP178626 PAULO SERGIO ZAPAROLLI DEDEMO17.248
7 FERNANDO APARECIDO MACEIO  FAME FLYP160586 THAIS XAVIER RIBEIRO17.254
8 JOSE DA CRUZ DOS SANTOS  CRUSH ON YOU ZZP159732 SARA NIERO CARDOSO17.272
9 NEHEMIAS LIMA DOS SANTOS FILHO  MARTHA MIRACLE IMPP150941 DURVAL FERNANDES DE SOUZA FILHO17.285
10 AILSON FERRAZ LEAO  EF ADVANCE DASHP141488 PAULO EDUARDO VILELLA DE CAMARGO PADOVANI17.286
11 JOSE BENEDITO MARCIANO  ST SUGAROCAP139305 AGNALDO ELON DISARZ17.306
12 CLAUDIO PEREIRA DA SILVA FAMOUS FIREP152298 MOACIR TEMPONI DIAS17.363
13 RODRIGO FERNANDES DE OLIVEIRA  ILL BETHERE TUX B2BP136878 B2B RANCH17.364
14 MARCOS ANTONIO BUENO  A MERRY QUICKP136824 HERNANI AZEVEDO SILVA NETO17.402
15 GIOVANNA RUIZ BALBO  KN ADORINGTHEROCKP193837 EDILSON DE SIQUEIRA VAREJAO JUNIOR17.457
16 AMAURI MARTINS GULARTE SHES A LIDER SHADYP136317 LUIZ CAMARGO NASCIMENTO17.480
17 LAURI MARTINS GULARTE  MR BOLTP137394 LUIS GUSTAVO MORETTI17.491
18 MARCOS APARECIDO MONZINHO OLIVEIRA  BEE VICTORY HRP161105 MAURICIO MANOEL DA SILVA / MARCELA MANOELY CAVALCANTI17.505
19 JOAO FERRAZ LEAO  MISS DASH FAMEP138967 ISABELA DUARTE GOLINELLI17.508
20 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIOR  CHARMANDER AGAEP160784 HENRIQUE HERWEG17.513
21 ABELINO RODRIGUES DE ARAUJO FILHO  MR GRAY ZORREROP135618 ADRIANA GOMES SLAVIERO17.544
22 NEHEMIAS LIMA DOS SANTOS FILHO  HARUHAKI BEAVER 3DP151180 DURVAL FERNANDES DE SOUZA FILHO17.577
23 EDSON FRANCISCO  SUPER TA FAME EKP129206 EDSON FRANCISCO17.583
24 ISMAEL DE OLIVEIRA SANCHES  MAJOR FAME EKP141359 RACHEL CAMPBELL WORTHINGTON17.628
25 PAULO SERGIO PEREIRA DE ARAUJO  JALUISE FLY ZORREIROP141939 EDMILSON SIQUEIRA VAREJAO SOBRINHO17.670
26 LUCIANO SILVA DE SOUZA  MISTER RED TROUBLEP137044 SAULO SANTOS BRAUER17.708
27 LAURI MARTINS GULARTE  CALLMEASISSYAGAINP158919 NADIESDA MENEGATTI COUTINHO17.761
28 ROQUE JESUINO OSTI  DARK TA FAME EKP136077 RICARDO ABREU SODRE CIVITA17.837
29 CARLOS EDUARDO SCHNEIDER  DIVAS FRENCHMANS IMPP150431 HARAS RAPHAELA LTDA17.905
30 EDSON CARLOS DA ROSA SANTOS  MAGNOLIA SAN LWP139090 CELSO HERCULANO ALVES18.005
31 SALOMAO MARIANO COSTA  WV FABULOSA SHERRYP169705 CARLA BIERNASKI BUENO22.100
32 RONILDO MARTINS DE MORAIS  STAR RED FAME EKP151250 IRAN RODRIGO DOLLO22.318
33 DECIO GASPAR TALON  STAR BRYAN FAME HHP148968 HARAS RAPHAELA LTDA22.832
34 MIGUEL DIAS DA SILVA FILHO PRINCESS COMMINGP134596 GUILHERME CARVALHO LANA22.917
35 LAURI MARTINS GULARTE  BENJAMIN KEYSP142923 DARCI JOSE BACKES27.201
36 JUAN LUIZ DE CHICO  MISS TA FAME EKP127843 REINALDO TAVELIN O RA28.057
37 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIOR  GLEED MOON CODY OFVP138763 NADIESDA MENEGATTI COUTINHOsat
38 JOSE JUNIOR FILHO  AQUILES TA FAMEP136263 MARIO GARCIA DA COSTA FILHOsat

APOIO