APOIO







Painel do Usuário     Faça login ou cadastre-se
Busca  

Resultados

1º Etapa do XX Campeonato NBQM - 27 a 29 de Agosto de 2015 - Recinto Mello Morais - Bauru, SP • 988 inscrições no evento • 359 animais no evento • 171 competidores no evento • Premiação distribuída: R$ 79.420,00

Melhores tempos Ver categorias Folder do evento

3 Tambores - Exibição

Total de 105 inscrições na categoria. • Total de 39 competidores na categoria.

Pos Ord CompetidorCavalo Registro ProprietárioTempo Class
1 98 DANIEL ARAUJO LOURENCO DA SILVA BIRITA LIDERP146085 PATRICIA BINATTO DE BARROS17.4041º 1D
2 72 JOAO FERRAZ LEAO  MISS DASH FAMEP138967 ISABELA DUARTE GOLINELLI17.4192º 1D
3 54 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIOR  WAIKIKI AGAEP106012 HENRIQUE HERWEG17.4983º 1D
4 46 LUCAS DE OLIVEIRA SILVA TOP FUNNY ZDP114766 AMARILDO DAS NEVES RUGANI17.640
5 24 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIOR ZIBART AGAEP121536 HENRIQUE HERWEG17.721
6 67 ANDRE LUIZ GARCIA DE MORAES BELLA HOLY BEE LCBP119572 LUIZ CARLOS BOUFELLI17.759
7 VAGNER SIMIONATO  RANDY FAILASP120516 FAZENDA CARUANA17.766
8 53 MARCO ANTONIO TOLEDO DE SOUZA FILHO  HIT ON TOP ZDP124688 DANILA PEDROSA MENDES17.793
9 41 MATHEUS MARTINS UNGARO QUICKS BULL HDAP139590 DANILA PEDROSA MENDES17.877
10 94 LUCAS DE OLIVEIRA SILVA  COSTLY CRYSTALP184779 AMARILDO DAS NEVES RUGANI17.883
11 95 MARCO ANTONIO TOLEDO DE SOUZA FILHO  TOP SCAMPERP155223 SILVIA REGINA GUEDES RIBEIRO17.889
12 96 JOAO CARLOS ARAUJO ALVES LONESOME ZORREROP134470 LILIAN MARIA DE ALMEIDA17.9251º 2D
13 84 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIOR APRILA ONLY HBRP170789 WILSON DE MATOS SILVA17.9492º 2D
14 9 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIOR BERTA RED AGAEP141291 HENRIQUE HERWEG17.9593º 2D
15 63 TADEU HENRIQUE LIMA LOSNAK ARAUJO WESTWIND ROCKY TACOP119701 RONALD WALLACE SIMONSEN/SERGIO SERRA THOME FILHO17.9593º 2D
16 16 DANIEL ARAUJO LOURENCO DA SILVA  JUST DO IT TUX B2BP150678 LUCAS PROTTI APREA DUARTE17.973
17 71 THIAGO BARROS BOTELHO ZD LADIE SILVERP156426 PAULO SERGIO ZAPAROLLI DEDEMO18.034
18 100 ANGELO LUIZ HYPOLITO BEZERRA ANTOM RUNNERP155221 FLAVIO LEANDRO GALLI DOS SANTOS18.045
19 39 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIOR ZODIACO AGAEP126197 HENRIQUE HERWEG18.048
20 20 MATHEUS MARTINS UNGARO CHERY APOLLO CODYP174585 LETICIA AMELIA DE OLIVEIRA18.069
21 15 DANYLLO PEREIRA LAURINDO  BONNE REDP146558 RENATA BANDEIRA ROCHA DE CASTRO18.069
22 74 MARCO ANTONIO TOLEDO DE SOUZA FILHO  BLUE BERRY JETB004124 ADEMIR JOSE RORATO18.070
23 34 ANDRE LUIZ GARCIA DE MORAES  BLUE ANGEL AGAEP141290 RONE STUQUI LOPES DA SILVA18.089
24 59 AILSON FERRAZ LEAO  GUALICHO HWS FLYP127523 GIUSTINA MACARI18.094
25 51 JOAO FERRAZ LEAO  ST ZORRA STARP139303 MARCOS STUDART GOMES LIMA18.104
26 45 VAGNER SIMIONATO DASH FAMEP144689 PAULO CESAR REBEIS FARHA18.167
27 10 JOAO FERRAZ LEAO  ST SUGARITA FLYP142532 MARCIO MATHEUS TOLENTINO18.197
28 79 ANDERSON DONIZETE BUENO  EL TORO LEOP131088 FABIO VIEIRA DA SILVA18.199
29 4 FELIPE HIDEKI NASCIMENTO  POLIANA ZORREROP135613 FERNANDO HENRIQUE ZANCHETIN18.215
30 6 THIAGO BARROS BOTELHO ZD BUNNYS TA FAMEP163406 GABRYELLE MOREIRA FAGUNDES MENEZES18.238
31 69 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIOR ZINCO WRANGLER AGAEP126191 HENRIQUE HERWEG18.281
32 19 CANDIDO AUGUSTO DE LIMA ROSSINI JUNIOR  BLACKLIST CODYP131675 SHERLY PEREIRA GONCALVES OLIVEIRA18.287
33 30 JOAO FERRAZ LEAO  ST CAJU FLYP158070 ANA CRISTINA ZILLO18.321
34 55 CARLOS EDUARDO SCHNEIDER WV WILDER MIG EASYP141802 FELIPE AUGUSTO HIDALGO GALHARDI18.331
35 35 LEONARDO BONANI FELIPPE GUAXUMBA MORELEO ENCP148125 EDMUNDO NASCIMENTO CARDOZO18.347
36 78 DANIEL ARAUJO LOURENCO DA SILVA FASCINACAO WARSP150195 HUGO SANTOS VIEIRA18.350
37 3 MATHEUS MARTINS UNGARO PRINCESS RED SUSPIROP160993 LUIZ FERNANDO TARANTO NEVES18.406
38 88 JOSE DA CRUZ DOS SANTOS DEXTER TUXP160362 CLAUDENOR ZOPONE JUNIOR18.430
39 61 VAGNER SIMIONATO LANCASTER JAMESB004847 FAZENDA CARUANA18.470
40 90 CLAUDINEI RIBEIRO ZANA ZORREROP133423 FAZENDA CARUANA18.478
41 68 VITOR YONEDA  ST BRIDGITAP146865 VITOR YONEDA18.490
42 40 ANGELO LUIZ HYPOLITO BEZERRA GIPSY ZORREIROP142353 PATRICIA CRISTINA RODRIGUES18.518
43 65 LUCAS LENCIONE TUAO KI FIRST DOWN MR38P150827 NILTON CESAR NAITZEL18.518
44 62 MATHEUS MARTINS UNGARO TOP TIMES HDAP145057 DANILA PEDROSA MENDES18.526
45 87 ADEILTON ALVES RIBEIRO CRAWFORD TIMESP173841 JOSE ROBERTO BRAGA DA SILVA18.582
46 5 ANDERSON DONIZETE BUENO MISS BLACK OF STREAKP156307 HELIO EDYS DELMUTTI COSTA CURTA18.714
47 14 WILLIAM VEIGA DA SILVA BRISCA EASE TOLL RCHP173803 SILVIO APARECIDO PEREIRA18.747
48 64 JUSCELINO LOPES MAGALHAES CAMAROTE TA FAMEP156974 VALDIR JOSE BORGES18.809
49 25 ANDERSON DONIZETE BUENO CARMELITA ZORREROP136546 LUCILEIDE ALVES DE SOUZA18.821
50 76 JOSE BENEDITO MARCIANO DOMINI TA FAMEP172934 BARBARA LEDO VIDAL DOS SANTOS18.843
51 56 CLAUDINEI RIBEIRO  JUSTINE ZORREROP152832 FAZENDA CARUANA18.890
52 1 LUCAS LENCIONE TUAO LADY SHADY BLONDP153652 NILTON CESAR NAITZEL18.935
53 86 PAULO ALEXANDRE ROSSI LHAMAS  AIKA TOL FAME LHP171757 JOAO FRANCISCO LHAMAS18.959
54 47 ROBERTO CARLOS FERREIRA MACHADO AKIRA FOR DASHP136266 GISELE CHIMATTI BERNA19.011
55 37 DANIEL ARAUJO LOURENCO DA SILVA ALECRIM SONG COUNTYP161047 GISELDA SANDI DALGALO19.036
56 7 AILSON FERRAZ LEAO ZD DIAMOND TA FAMEP158799 FELIPE SIMOES ZICA19.097
57 36 FELIPE HIDEKI NASCIMENTO  SHADY DANDY CREEKP172096 FABIO PINTO DA COSTA19.121
58 60 ANGELO LUIZ HYPOLITO BEZERRA MOSTARDA MORELEO ENCP147826 BRUNO VINICIUS PEREIRA ENNES19.135
59 75 DANTE ROSSINI NETO MISS LIDER EASE HSMP155017 ANGELO ARPINI COUTINHO19.186
60 50 LEANDRO NUNES ROCHA TRYZ DASH VLP160014 JOAO VICTOR DOS REIS CUCOLO19.206
61 26 PEDRO GIACON GONCALVES NINFETA TIMES MZP137553 DANIELA HELENA DO VALE ANDREOTTI19.245
62 33 ACELMO ROBERTO MARCELINO LUCKY LIDER TEP131819 FAZENDA CARUANA19.292
63 27 ADEILTON ALVES RIBEIRO BLACK JACK STONEP154703 JOSE ROBERTO BRAGA DA SILVA19.323
64 83 MATHEUS MARTINS UNGARO LADIE LANA HDAP162149 DANILA PEDROSA MENDES19.459
65 42 JOSE BENEDITO MARCIANO ST COCOTA LEOP165358 AGNALDO ELON DISARZ19.466
66 13 VAGNER SIMIONATO MISSIN FOR CASHP159989 FAZENDA CARUANA19.475
67 12 MARCO ANTONIO TOLEDO DE SOUZA FILHO MR TROUBLE TA FAMEP156106 LUCIANE GIACON GONCALVES19.606
68 29 VAGNER SIMIONATO MARUSKA ZORREROP135614 FAZENDA CARUANA19.688
69 93 VAGNER SIMIONATO BRITNEY MAE HOBBYP113092 FAZENDA CARUANA19.706
70 70 FELIPE HIDEKI NASCIMENTO FIREWATER LADYP170932 LEONEL VESSONI RODRIGUES19.795
71 18 ANGELO LUIZ HYPOLITO BEZERRA CORONA SIXES JETP157453 SILVIA REGINA GUEDES RIBEIRO19.820
72 11 JOSE BENEDITO MARCIANO ARIANE ZORREROP168216 THIAGO SANTANA PEREIRA19.841
73 81 WILLIAM VEIGA DA SILVA  FISHERS ON HIGH IBMP176089 LUCAS CAVALIERI PEREIRA19.879
74 CLAUDINEI RIBEIRO INDIRA FAILASP152702 FAZENDA CARUANA20.135
75 JOSE ROBERTO MARTINS II BLIND PROUD G2P171812 MALY BORGES DE FREITAS20.200
76 97 DANIEL CRISTIANO NOGUEIRA  ORDOS LEOM229535 ORIVALDO CRISTIANO NOGUEIRA20.207
77 57 DANIEL ARAUJO LOURENCO DA SILVA TRUFA FAME MBFNX001663 LEANDRO MIRANDA SOUSA PORTO20.228
78 23 CLAUDINEI RIBEIRO SPIRIT OF FIREP149897 MARCELO LOPES LOUREIRO20.259
79 8 DENILSON RADIGHIERI SHADY TRUE LOVE 4MP181488 RENATO LUIZ DE OLIVEIRA20.828
80 85 LEONARDO BONANI FELIPPE  LOVER DUALP139282 MARIO ANTONIO MASTROPIETRO ARTIMONTE22.291
81 77 VAGNER SIMIONATO  ST TAPIOCAP091206 MARCIO MATHEUS TOLENTINO22.656
82 58 DANYLLO PEREIRA LAURINDO  LEGAL REDP136895 JULIO CESAR CORREIA II23.072
83 52 ANDERSON DONIZETE BUENO FANCY FRENCH BUGP159121 FRANCISCO ILVOMAR VIANA23.265
84 CLAUDINEI RIBEIRO  MANGANITA ZORREROP137812 FAZENDA CARUANA23.295
85 32 MARCO ANTONIO TOLEDO DE SOUZA FILHO CICLOPE DOWN JETP110836 GIUSTINA MACARI23.347
86 73 PEDRO GIACON GONCALVES  WINNIN CODYP107552 NAYRA BRUNA SILVA SOUSA ARANHA23.385
87 82 SALOMAO MARIANO COSTA  BF CROWN STERLINGP152352 WILSON VITORIO DOSSO23.394
88 31 LUCAS LENCIONE TUAO NINA DANDY DOCB002960 LUCAS LENCIONE TUAO23.407
89 38 THIAGO BARROS BOTELHO ZD MISS VILMA P158926 PAULO SERGIO ZAPAROLLI DEDEMO23.488
90 28 MARILIA BINATTO DE BARROS MY BONANZA ZORREROP135617 MARILIA BINATTO DE BARROS23.597
91 22 CARLOS EDUARDO SCHNEIDER LEO RACERP141017 FELIPE DOUGLAS PERES24.006
92 17 SALOMAO MARIANO COSTA WV DASH LA JOLLAP152425 RENATA LAUCK SOUZA24.127
93 92 JOAO FERRAZ LEAO  BABALU JAYBEE HGASP133942 CASSIUS LUIS BARREIROS24.181
94 89 CARLOS EDUARDO SCHNEIDER  DIVAS FRENCHMANS IMPP150431 HARAS RAPHAELA LTDAsat
95 66 CANDIDO AUGUSTO DE LIMA ROSSINI JUNIOR WV MAKENA CASHP159113 CAMILA SHAYEB DOSSOsat
96 21 DANTE ROSSINI NETO SHE S A TWISTY LENAP159964 LUIZ CAMARGO NASCIMENTOsat
97 48 SALOMAO MARIANO COSTA  SHES THE BABY WVP148756 WILSON VITORIO DOSSOnc
98 99 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIOR  ZEUS AGAEP126193 HENRIQUE HERWEGsat
99 49 DANIEL CRISTIANO NOGUEIRA  BAHAMAS CHICKM204495 CRISTIANO FERREIRA MIRANDAsat
100 91 ALESSANDRO DA SILVEIRA CABRAL EFFORT FLY TYP160643 EDUARDO KIRITA RODRIGUEZsat
101 ROBERTO CARLOS FERREIRA MACHADO THEODORA WAYB006588 BIANCA CRISTINA PIMENTEL MACHADOsat
102 44 WILLIAM VEIGA DA SILVA MERRITARA BRYANP177233 RENAN CAVALIERI PEREIRAsat
103 43 PAULO ALEXANDRE ROSSI LHAMAS  THOR FIREWATER LHP157720 JOAO FRANCISCO LHAMASsat
104 2 ANDRE LUIZ GARCIA DE MORAES GABY HOLY BEE LCBP157113 AILTON PEREIRAsat
105 80 ANGELO LUIZ HYPOLITO BEZERRA EYESA PAPOUSEP128989 ANA CRISTINA ZILLOsat

APOIO