APOIO







Painel do Usuário     Faça login ou cadastre-se
Busca  

Resultados

2ª Etapa do IX Campeonato NBHA-PR - 19 a 21 de Novembro de 2015 - Pq. de Exposições - Maringá, PR • 863 inscrições no evento • 290 animais no evento • 156 competidores no evento • Premiação distribuída: R$ 98.150,00

Melhores tempos Ver categorias Folder do evento

3 Tambores - Aberta Sênior

Total de 53 inscrições na categoria. • Total de 32 competidores na categoria.

Pos Ord CompetidorCavalo Registro ProprietárioTempo Class
1 46 ODAIR BUENO  LUALIZ LIDERP112151 JOSE RUBENS MORETTI JUNIOR17.1481º 1D
2 24 JOAO BRUNO BASSO GULARTE  CREEK JAY DEEP148400 BIRBARA MIRANDA KOPP17.1542º 1D
3 36 VAGNER SIMIONATO  ST TAPIOCAP091206 MARCIO MATHEUS TOLENTINO17.1623º 1D
4 48 ABELINO RODRIGUES DE ARAUJO FILHO  ST VANITA FLYP136319 MARCIO MATHEUS TOLENTINO17.1694º 1D
5 6 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIOR  WAIKIKI AGAEP106012 HENRIQUE HERWEG17.178
6 17 MARINALDO APARECIDO PEGOS SOUZA  FLY BABY FLY HJSP136376 MARCOS CARVALHO FERREIRA E SA17.179
7 21 ABELINO RODRIGUES DE ARAUJO FILHO  LA ZORRA VAIAP138364 MOUNIR HASSIB SERHAN17.272
8 27 HUGO CESAR RIBEIRO  DONA JAY BARSP114959 HUGO CESAR RIBEIRO17.301
9 2 MARCIO DOS SANTOS PEREIRA  MAGICO TOP FAILAS GP087739 GUSTAVO CATTALINI GHAZAL17.310
10 38 MARCIO DOS SANTOS PEREIRA  INDEPENDENCE CODY 3EP107915 GUSTAVO CATTALINI GHAZAL17.324
11 13 OCTAVIO AUGUSTO FARIA  ST FLAVIA LEOP143508 MARLI APARECIDA JACOMETTO FARIA17.374
12 9 ABELINO RODRIGUES DE ARAUJO FILHO  MAIEMUM DESIGNERP173007 HUSSAIN DA SILVA FARES17.425
13 49 CLAUDINEI RIBEIRO  CAMELIA JAMESP131367 FAZENDA CARUANA17.556
14 29 RODRIGO DA SILVA BARROS MISS GAMAY SISSYP103179 LUIZ HENRIQUE MESSAS17.562
15 43 VAGNER SIMIONATO  RANDY FAILASP120516 FAZENDA CARUANA17.566
16 47 DIRVAN DIAS FREITAS JOLLY DASHP110720 SARA NIERO CARDOSO17.569
17 45 CANDIDO AUGUSTO DE LIMA ROSSINI JUNIOR  ST RAMBLAP099756 MURILO FREDERICO MORENO SALA17.577
18 14 VAGNER SIMIONATO MARUSKA ZORREROP135614 FAZENDA CARUANA17.618
19 16 DIRVAN DIAS FREITAS  BOBBIE FISHER SP136285 ANTONIO SERGIO BORGES JUNIOR17.620
20 39 CLEBER ELIAS LOPES  KING JAMESP129903 LUANA TROMBETTA ROSA17.7081º 2D
21 40 NILTON GUILHERME  RICK FIREWATERP113379 WAGNER LOPES DOS SANTOS17.7952º 2D
22 7 CLEBER ELIAS LOPES STYLE RENASCENCAP115749 DIRCEU MAIORKI17.8263º 2D
23 37 ODAIR BUENO LEO KING FAILASP113497 GABRIELLA PADOVANI17.843
24 1 CARLA BIERNASKI BUENO  DIANA FIREWATER ZDP125889 CARLA BIERNASKI BUENO17.868
25 15 ODAIR BUENO  YELLOW DOTTIESP094038 BRUNA PAMELA LIBERATTI MORESCHI BUENO17.874
26 50 MARINALDO APARECIDO PEGOS SOUZA  MISSIN REBECAP116282 MARINALDO APARECIDO PEGOS SOUZA17.911
27 35 MARINALDO APARECIDO PEGOS SOUZA  ASTECA DASH OAKM208884 SERGIO RICARDO PULZATTO18.008
28 LEO RUSSO PAINA TOP GUN AGAEP092371 DANIELLE DA SILVEIRA MAIA18.009
29 20 MARCIO DOS SANTOS PEREIRA  ROYAL SAGEM199512 GUSTAVO CATTALINI GHAZAL18.077
30 44 VIMARLEI ANTONIO CARDOSO BABY KETP114010 LUIZ IVAN ZENI DA ROCHA18.1491º 3D
31 33 DIRVAN DIAS FREITAS MISS BLACK JIGGS KMP096038 MARCIO MATHIAS SIGNORI18.1612º 3D
32 4 FERNANDO APARECIDO MACEIO FRENETIC FAMEP130552 WAGNER XAVIER RIBEIRO18.4003º 3D
33 12 PEDRO PAULO DA SILVA DROUBLE SKIPPY FBFP127022 ADRIANA TASSI18.527
34 31 RONALDI GODINHO  GRAY TOP ZDM201492 JULIANO CALIL22.051
35 34 ABELINO RODRIGUES DE ARAUJO FILHO  ST MISTER MAKERP149430 ABELINO RODRIGUES DE ARAUJO FILHO22.288
36 51 DJEIMI SALOBATRA SANDI DALGALO  SPECIAL ZORREROP112129 GISELDA SANDI DALGALO22.303
37 3 VAGNER SIMIONATO  EVELYN CRUSHERP150634 FAZENDA CARUANA22.471
38 19 EDSON JOSE DA SILVA  RETURN TA NEVERLANDP178622 MAURICIO COELHO JUNIOR22.554
39 25 VAGNER SIMIONATO DASH FAMEP144689 PAULO CESAR REBEIS FARHA22.589
40 8 FERNANDO HENRIQUE MORALES  BF CROWN STERLINGP152352 WILSON VITORIO DOSSO22.832
41 GABRIELA NAPOLI BOURGUIGNON KIERS  HABIBTIS LEEP178727 JEAN LEANDRO KIERS23.008
42 30 FERNANDO APARECIDO MACEIO  BIEFREND DASH HLAP127336 WAGNER XAVIER RIBEIRO23.101
43 5 ODAIR BUENO MONACO APOLLO MRLP119166 LEONIR SEBASTIAO BORBA23.128
44 23 JOSE ROBERTO AOKI FIGUEIREDO LINE APOLOP138259 JOSE ROBERTO AOKI FIGUEIREDO23.223
45 41 ROBERTO PIRANI BAMBINA FLYP136519 CARLA BIERNASKI BUENO23.226
46 26 ODAIR BUENO BISCUIT TROUBLE MOONP126164 ROGERIO DINIZ SIQUEIRA23.341
47 28 LUIZ AUGUSTO KOYAMA  FOFOCA OVERTIMEM201645 LUIZ AUGUSTO KOYAMA23.374
48 22 EDSON FRANCISCO  SUPER TA FAME EKP129206 EDSON FRANCISCOsat
49 18 VIMARLEI ANTONIO CARDOSO OTRA RIALEX 272P121877 JOAO LUIZ GONCALVES DE ALBUQUERQUEsat
50 11 DANTE ROSSINI NETO HIGA TA FAME CRGP128720 VANESSA SCOTTI REQUENAnc
51 10 VANESSA GONCALVES CALIXTO  FRECKLES BOY BRASILP161504 GIOVANNA MORATO FAGUNDESsat
52 42 EDGAR RIBEIRO DE ALMEIDA ZANA ZORREROP133423 FAZENDA CARUANAsat
53 32 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIOR  FAMOUS BULLETP165879 MARTHA HELENA MADEIRA HERWEGsat

APOIO