APOIO







Painel do Usuário     Faça login ou cadastre-se
Busca  

Resultados

2ª Etapa do IX Campeonato NBHA-PR - 19 a 21 de Novembro de 2015 - Pq. de Exposições - Maringá, PR • 863 inscrições no evento • 290 animais no evento • 156 competidores no evento • Premiação distribuída: R$ 98.150,00

Melhores tempos Ver categorias Folder do evento

3 Tambores - Exibição

Total de 87 inscrições na categoria. • Total de 39 competidores na categoria.

Pos Ord CompetidorCavalo Registro ProprietárioTempo Class
1 71 VAGNER SIMIONATO DASH FAMEP144689 PAULO CESAR REBEIS FARHA17.2191º 1D
2 22 MARINALDO APARECIDO PEGOS SOUZA  FLY BABY FLY HJSP136376 MARCOS CARVALHO FERREIRA E SA17.2552º 1D
3 7 ABELINO RODRIGUES DE ARAUJO FILHO  ST VANITA FLYP136319 MARCIO MATHEUS TOLENTINO17.2763º 1D
4 45 EDSON JOSE DA SILVA  RETURN TA NEVERLANDP178622 MAURICIO COELHO JUNIOR17.298
5 44 ABELINO RODRIGUES DE ARAUJO FILHO  ST MISTER MAKERP149430 ABELINO RODRIGUES DE ARAUJO FILHO17.301
6 58 ABELINO RODRIGUES DE ARAUJO FILHO  LA ZORRA VAIAP138364 MOUNIR HASSIB SERHAN17.337
7 35 DIRVAN DIAS FREITAS JOLLY DASHP110720 SARA NIERO CARDOSO17.337
8 CARLA BIERNASKI BUENO  DIANA FIREWATER ZDP125889 CARLA BIERNASKI BUENO17.365
9 69 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIOR  WAIKIKI AGAEP106012 HENRIQUE HERWEG17.418
10 86 VAGNER SIMIONATO  ST TAPIOCAP091206 MARCIO MATHEUS TOLENTINO17.428
11 14 VAGNER SIMIONATO  RANDY FAILASP120516 FAZENDA CARUANA17.435
12 29 VAGNER SIMIONATO  EVELYN CRUSHERP150634 FAZENDA CARUANA17.440
13 30 ODAIR BUENO  LUALIZ LIDERP112151 JOSE RUBENS MORETTI JUNIOR17.464
14 78 EDGAR RIBEIRO DE ALMEIDA DASHIN HOBBYP144906 FAZENDA CARUANA17.466
15 57 MARCIO DOS SANTOS PEREIRA  INDEPENDENCE CODY 3EP107915 GUSTAVO CATTALINI GHAZAL17.510
16 34 EDGAR RIBEIRO DE ALMEIDA ZANA ZORREROP133423 FAZENDA CARUANA17.599
17 50 OCTAVIO AUGUSTO FARIA  ST FLAVIA LEOP143508 MARLI APARECIDA JACOMETTO FARIA17.602
18 16 RODRIGO DA SILVA BARROS MISS GAMAY SISSYP103179 LUIZ HENRIQUE MESSAS17.606
19 52 VALDEMIR SIDRONE DE FREITAS JUNIOR  ASTRO EASE FLYP159139 ALDO JOSE BARBOZA DA SILVA17.607
20 38 HUGO CESAR RIBEIRO  EL LOCO ZORREROP138935 HELIO BERNARDINELLI RIBEIRO17.629
21 27 EDSON FRANCISCO  HIT ON FAME EKP172526 GIOVANI JESUS TEOTONIO17.672
22 70 EDSON FRANCISCO  SUPER TA FAME EKP129206 EDSON FRANCISCO17.674
23 19 EDSON JOSE DA SILVA BELLA TOL FAME KLP185435 ROBERTO SAROLLI SARAIVA17.701
24 21 FERNANDO APARECIDO MACEIO  BIEFREND DASH HLAP127336 WAGNER XAVIER RIBEIRO17.7571º 2D
25 1 DIRVAN DIAS FREITAS FASTNESS ROCKP146864 ANTONIO HUMBERTO GUIMARAES MOREIRA17.7632º 2D
26 33 LEONIR SEBASTIAO BORBA  YELLOW DOTTIESP094038 BRUNA PAMELA LIBERATTI MORESCHI BUENO17.7833º 2D
27 82 CLEBER ELIAS LOPES  KING JAMESP129903 LUANA TROMBETTA ROSA17.796
28 13 EDSON FRANCISCO  JOCKER TUX B2BP147214 SILVIO CESAR RAZENTE17.824
29 10 MARCIO DOS SANTOS PEREIRA  ROYAL SAGEM199512 GUSTAVO CATTALINI GHAZAL17.839
30 43 VAGNER SIMIONATO MARUSKA ZORREROP135614 FAZENDA CARUANA17.890
31 56 VAGNER SIMIONATO  RED ICY MORN OFVP150307 LUCIANA PUPIN IVANTES17.897
32 48 RODRIGO DA SILVA BARROS  PRINCE FIREWATER HTTP160106 JOAO ROBERTO TURATO17.909
33 JOSE CARLOS DOS SANTOS V CRISTAL DASH ZORREROP150385 DAIANA JAQUELINE SIQUEIRA DA MAIA17.921
34 20 SARA NIERO CARDOSO  VIDA CODY ZORREROP135646 SARA NIERO CARDOSO18.021
35 2 MARTHA HELENA MADEIRA HERWEG  WATCH AGAEP111260 HENRIQUE HERWEG18.026
36 63 SARA NIERO CARDOSO  ROCKY TIMES EKP136080 ADEMIR ANTONIO RIEDI18.030
37 18 OCTAVIO AUGUSTO FARIA BIG HOLLAND FOOLP159143 MARLI APARECIDA JACOMETTO FARIA18.033
38 51 MARINALDO APARECIDO PEGOS SOUZA DANCING BOON YMP150950 WALLIS SOARES DE SOUZA BANDEIRA18.044
39 66 ODAIR BUENO  BIRD FAME EKP172928 ALBERICO MORESCHI JUNIOR18.044
40 49 CLAUDINEI RIBEIRO  JUSTINE ZORREROP152832 FAZENDA CARUANA18.053
41 40 CLEBER ELIAS LOPES STYLE RENASCENCAP115749 DIRCEU MAIORKI18.060
42 79 ODAIR BUENO FIRST YELLOW SONP145830 GABRIELLA PADOVANI18.088
43 60 JOSE ROBERTO AOKI FIGUEIREDO LINE APOLOP138259 JOSE ROBERTO AOKI FIGUEIREDO18.122
44 39 DIOGO OSELAME PEREIRA BOEIRA GRAY TA FAME EKP144554 DIOGO OSELAME PEREIRA BOEIRA18.167
45 75 ABELINO RODRIGUES DE ARAUJO FILHO MAYA DASHP143028 LUIS FELIPE FRANCO GLANERT SOLEY18.199
46 62 EDSON JOSE DA SILVA SHOT TA FAMEP193620 VAGNER SIMIONATO18.222
47 85 EDSON FRANCISCO  FAST FAMOUS EKP168415 FABIO JOSE DE OLIVEIRA18.229
48 28 CLAUDINEI RIBEIRO  MAMBO ZORREROP138581 FAZENDA CARUANA18.293
49 32 LEANDRO SILVA ZECHETTO BANANA FLITP158568 MOEMA DE ALMEIDA COSTA CURTA ZECHETTO18.364
50 46 LEO RUSSO PAINA APOLLO BALDY 4MP162135 NICOLE TALUSSA POLIDORIO KANT18.392
51 5 ODAIR BUENO LADY KING TA FAME EKP174309 IVAN CESAR ROSSONI18.467
52 67 RONALDI GODINHO  BARUCH HORIZONTEP167059 RUBIA POLESSI BOSCHINI18.525
53 12 IZABELLA BERTICELLI REALEJO COLORS RTP01214 AIRES MARIA18.612
54 9 PAULO GEOVANE COELHO MACHADO ANYTA FISHERSP161966 LUCIMAR LUIZARI VIEIRA BUENO18.822
55 26 RONALDI GODINHO ISIS BEEJAY HPAMP194767 OCTAVIO AUGUSTO FARIA18.884
56 53 FERNANDO COLOMBO DOS SANTOS DAPHNE CORONAP168814 ELAINE ZANIN DE OLIVEIRA18.942
57 31 VIMARLEI ANTONIO CARDOSO HOBBY TWO TOP 4MP165679 NICOLE TALUSSA POLIDORIO KANT18.958
58 15 LEO RUSSO PAINA SHADY SIX BEDUINOP148468 DARCI JOSE BACKES19.068
59 11 FERNANDO COLOMBO DOS SANTOS GRAFITE OLENA TOLLP149455 CRISTIANO RODRIGO VIAN19.119
60 6 ELAINE ZANIN DE OLIVEIRA VANDOC SUCESSO COLABP132404 ELAINE ZANIN DE OLIVEIRA19.146
61 77 VIMARLEI ANTONIO CARDOSO SMOKEY EYE SIXP158633 CLAIR ROBERTO RORIG19.324
62 73 GIVALDO VIEIRA SILVA HALLEY TOP TROUBLEP190445 SILVIO ALEXANDRE BRUNO19.416
63 37 KLEBER DANIEL DE ANDRADE SEBASTIAN TOP HPFP141458 FRANCIELE CLENICE NAVARINI GIACOBBO20.902
64 64 FERNANDO APARECIDO MACEIO FRENETIC FAMEP130552 WAGNER XAVIER RIBEIRO20.912
65 23 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIOR COPY CAT AGAEP156670 HELOISA BENEVIDES DE CARVALHO CHIATTONE22.511
66 47 RONALDI GODINHO  GRAY TOP ZDM201492 JULIANO CALIL22.570
67 68 CLAUDINEI RIBEIRO  MANGANITA ZORREROP137812 FAZENDA CARUANA22.597
68 76 OCTAVIO AUGUSTO FARIA  FIRE WATER TA FAMEP158995 OCTAVIO AUGUSTO FARIA22.636
69 80 MARINALDO APARECIDO PEGOS SOUZA  MISSIN REBECAP116282 MARINALDO APARECIDO PEGOS SOUZA22.722
70 84 VALDEMIR SIDRONE DE FREITAS JUNIOR  TORPEDA RENASCENCAP146072 PEDRO ANTONIO GONCALVES PERES22.738
71 41 EDSON FRANCISCO VICTORIA CREEK OFVP202773 MARLI APARECIDA JACOMETTO FARIA22.738
72 83 EDSON JOSE DA SILVA  ZD TOP CRISM218033 KARINA HUFENUSSLER LEIGUE22.794
73 17 ODAIR BUENO MONACO APOLLO MRLP119166 LEONIR SEBASTIAO BORBA22.834
74 VITOR PRETTO BACKES QUESTION THIS DESIGNP169697 DARCI JOSE BACKES22.835
75 25 ABELINO RODRIGUES DE ARAUJO FILHO  MAIEMUM DESIGNERP173007 HUSSAIN DA SILVA FARES22.870
76 3 RONALDI GODINHO JAMES SCOTTP127745 GABRIELA DE OLIVEIRA CAMOSSATO22.940
77 4 CLAUDINEI RIBEIRO  CAMELIA JAMESP131367 FAZENDA CARUANA22.955
78 54 ODAIR BUENO LEO KING FAILASP113497 GABRIELLA PADOVANI22.986
79 42 ODAIR BUENO THE RED ONEM219606 LEONIR SEBASTIAO BORBA23.536
80 8 FERNANDO HENRIQUE MORALES WV AGUIA CAT SPEEDP184317 WILSON VITORIO DOSSO23.975
81 72 LEO RUSSO PAINA STELLA ICY OFVP151462 ANA CAROLINA BARBOSA DE MELO27.767
82 81 HUGO CESAR RIBEIRO  DONA JAY BARSP114959 HUGO CESAR RIBEIRO32.298
83 61 DANIELLE FERNANDA BECKER DA MAIA GLOSS FAILAS BARSP105580 DAIANA JAQUELINE SIQUEIRA DA MAIAsat
84 74 RODRIGO DA SILVA BARROS  BULLY MANS GUY HTTP165895 JOAO ROBERTO TURATOsat
85 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIOR  ASTRO RED AGAEP156086 HELOISA BENEVIDES DE CARVALHO CHIATTONEsat
86 59 MANOEL MESSIAS FERREIRA JUNIOR WV CIGARRA EASYP172620 FERNANDO HENRIQUE ZANCHETINsat
87 65 RAFAEL SIMOES TRICARICO DE OLIVEIRA MIKAELA DASHP175023 LUCIANA MUGNAINI MARCONDESsat

APOIO