APOIO







Painel do Usuário     Faça login ou cadastre-se
Busca  

Resultados

1ª Etapa do IX Camp. NBHA-PR - 17 a 20 de Setembro de 2015 - Pq. de Exposições - Maringá, PR • 1697 inscrições no evento • 552 animais no evento • 290 competidores no evento • Premiação distribuída: R$ 382.800,00

Melhores tempos Ver categorias Folder do evento

3 Tambores - Aberta Sênior

Total de 85 inscrições na categoria. • Total de 49 competidores na categoria.

Pos Ord CompetidorCavalo Registro ProprietárioTempo Class
1 12 DECIO GASPAR TALON  ST TABOQUINHAP143345 MARCIO MATHEUS TOLENTINO16.9251º 1D
2 21 MARINALDO APARECIDO PEGOS SOUZA  MISSIN REBECAP116282 MARINALDO APARECIDO PEGOS SOUZA16.9522º 1D
3 25 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIOR  FAMOUS BULLETP165879 MARTHA HELENA MADEIRA HERWEG17.1243º 1D
4 22 ABELINO RODRIGUES DE ARAUJO FILHO  ST MISTER MAKERP149430 ABELINO RODRIGUES DE ARAUJO FILHO17.1374º 1D
5 47 LEANDRO SILVESTRE DA SILVA  POCODIXE WRBP131568 NADIESDA MENEGATTI COUTINHO17.1795º 1D
6 82 EDSON FRANCISCO  SUPER TA FAME EKP129206 EDSON FRANCISCO17.208
7 17 ELI MARQUES DE ALMEIDA SILVA  ROCKSTAR FAMOUSP142386 COSTA E RANKIN CRIACAO E REPRODUCAO DE CAVALOS LTDA17.224
8 77 MARINALDO APARECIDO PEGOS SOUZA  INDIANA VICTORYP128728 PAULO DUARTE DO VALLE17.231
9 41 VAGNER SIMIONATO  ST TAPIOCAP091206 MARCIO MATHEUS TOLENTINO17.258
10 6 VAGNER SIMIONATO  RANDY FAILASP120516 FAZENDA CARUANA17.281
11 13 CLAUDINEI RIBEIRO  CAMELIA JAMESP131367 FAZENDA CARUANA17.292
12 46 MARCIO DOS SANTOS PEREIRA  INDEPENDENCE CODY 3EP107915 GUSTAVO CATTALINI GHAZAL17.307
13 43 ABELINO RODRIGUES DE ARAUJO FILHO  LA ZORRA VAIAP138364 MOUNIR HASSIB SERHAN17.325
14 54 LUCAS DE OLIVEIRA SILVA  COSTLY CRYSTALP184779 AMARILDO DAS NEVES RUGANI17.327
15 8 CANDIDO AUGUSTO DE LIMA ROSSINI JUNIOR  ST RAMBLAP099756 MURILO FREDERICO MORENO SALA17.375
16 42 LAURI MARTINS GULARTE  MR BOLTP137394 LUIS GUSTAVO MORETTI17.4291º 2D
17 52 CANDIDO AUGUSTO DE LIMA ROSSINI JUNIOR  EF LUNA ROSSA BROWNP119722 OCTAVIO K STEFANIN/BRUNA K STEFANIN17.4432º 2D
18 84 FERNANDO APARECIDO MACEIO  WOLVERINE KING EKP122582 LARISSA XAVIER RIBEIRO17.4463º 2D
19 48 MARINALDO APARECIDO PEGOS SOUZA  FLY BABY FLY HJSP136376 MARCOS CARVALHO FERREIRA E SA17.4784º 2D
20 31 FATIANA GARCIA PIGNANELLI  EXCLUSIVE MOONP128052 FATIANA GARCIA PIGNANELLI17.4795º 2D
21 51 RONALDI GODINHO  FAILAS FLITP134687 LUCIANA KAUDER17.481
22 19 LEANDRO SILVESTRE DA SILVA  POCODANCER WRBP131572 EDUARDO CANO VASQUES17.481
23 36 BRUNO LIMA ROSSONI  LUALIZ LIDERP112151 JOSE RUBENS MORETTI JUNIOR17.496
24 71 DJEIMI SALOBATRA SANDI DALGALO  SPECIAL ZORREROP112129 GISELDA SANDI DALGALO17.527
25 37 VITOR YONEDA  HMJ MININHA BROWNP106527 NICOLE YONEDA17.552
26 18 AILSON FERRAZ LEAO  BABALU JAYBEE HGASP133942 CASSIUS LUIS BARREIROS17.570
27 64 LAURI MARTINS GULARTE  THE SECRET TA FAMEP154207 RICARDO MARQUES MENDES17.570
28 61 AILSON FERRAZ LEAO  GUALICHO HWS FLYP127523 GIUSTINA MACARI17.624
29 75 VAGNER SIMIONATO ARIENE HOBBY TROUBLEP129905 FAZENDA CARUANA17.633
30 78 EDSON CARLOS DA ROSA SANTOS  BITTERSWEET BULLYP159003 GABRIEL AMARAL VAZ17.639
31 9 DIRVAN DIAS FREITAS  BOBBIE FISHER SP136285 ANTONIO SERGIO BORGES JUNIOR17.683
32 63 CLAUDEMIR FRANCISCO ALVES LEO VICTORY FLY LWP134671 FERNANDA DANDREA17.692
33 7 PAULO CEZAR DOS SANTOS  PRINCESSS BRYAN OFVP137254 LALY ORTIZ MANSUR SOARES DE CAMARGO17.693
34 45 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIOR  ZEUS AGAEP126193 HENRIQUE HERWEG17.695
35 49 PAULO SERGIO PEREIRA DE ARAUJO SERENA CHICK OAK PRTP150377 VICTOR BARNABE DA SILVA/MARCOS B DA SILVA17.695
36 83 JOAO FERRAZ LEAO  MISS DASH FAMEP138967 ISABELA DUARTE GOLINELLI17.698
37 86 LUIZ AUGUSTO KOYAMA  FOFOCA OVERTIMEM201645 LUIZ AUGUSTO KOYAMA17.775
38 26 MARCIO DOS SANTOS PEREIRA  ROYAL SAGEM199512 GUSTAVO CATTALINI GHAZAL17.778
39 27 RONALDI GODINHO  TOP FLECHA ZDM209559 FABRICIO FARIAS MARCIANO17.800
40 57 DONIZETE DOS SANTOS CARVALHO  YELLOW PEP JAYB003114 RENATO JOSE FREIBERGER17.838
41 87 ABELINO RODRIGUES DE ARAUJO FILHO MAYA DASHP143028 LUIS FELIPE FRANCO GLANERT SOLEY17.869
42 16 PEDRO GIACON GONCALVES  DON JUAN TOPP098379 BRUNA GIACON GONCALVES17.897
43 23 AMAURI MARTINS GULARTE  MISS SAFARI ROMAP109982 VANDERLEI GOMES FERREIRA17.914
44 70 BRUNO DE CAMARGO PENTEADO MENEGHEL  DIAMOND WOOD HPFP101762 BRUNO DE CAMARGO PENTEADO MENEGHEL17.914
45 53 DIRVAN DIAS FREITAS MISS BLACK JIGGS KMP096038 MARCIO MATHIAS SIGNORI17.9731º 3D
46 14 DONIZETE DOS SANTOS CARVALHO SHADY SMART MOON JHPP119294 RENATO JOSE FREIBERGER17.9762º 3D
47 3 MARCIO DOS SANTOS PEREIRA SAPPHIRE LIDERP134924 GUSTAVO CATTALINI GHAZAL18.0623º 3D
48 60 ELI MARQUES DE ALMEIDA SILVA  JOAN BOY FIREWATERP130696 MILTON KANENORI NAKANO18.2174º 3D
49 67 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIOR  XANGAI RED AGAEP118301 MARICY OLIVEIRA DAVID MIANTE18.306
50 74 FELICIO VIEIRA CONSTANCIO MS BULLYONAIREP183558 JOSÉ ROBERTO MILLER ORSI19.259
51 11 HASENCLEVER TEIXEIRA DOS S SHADY TA FAME CHEXP136934 NELSON ROSA JUNIOR19.339
52 56 DECIO GASPAR TALON  SHES COUNTRY CRAZYP165735 HARAS RAPHAELA LTDA21.792
53 32 LEONARDO BONANI FELIPPE  LOVER DUALP139282 MARIO ANTONIO MASTROPIETRO ARTIMONTE22.167
54 39 GILSON BORGES DOS REIS  BESTDIAL DOC PMP124871 NADIESDA MENEGATTI COUTINHO22.203
55 62 MATHEUS PADILLA BARRETTI  BILINHA REDP112564 MATHEUS PADILLA BARRETTI22.219
56 44 AMAURI MARTINS GULARTE  JAY KING MAID EKP106790 ARLINDO DAL PIZZOL NETO22.293
57 29 CLAUDIO MUNIZ PEREIRA  VICTORY BUGP161928 MURILO NOGUEIRA CESTARI22.349
58 15 RAFAELA FENLEY FORTUNATO  ST GABIROBAP099760 RAFAELA FENLEY FORTUNATO22.362
59 65 ABELINO RODRIGUES DE ARAUJO FILHO  ST VANITA FLYP136319 MARCIO MATHEUS TOLENTINO22.378
60 5 HUGO CESAR RIBEIRO  DONA JAY BARSP114959 HUGO CESAR RIBEIRO22.430
61 80 MARCOS APARECIDO MONZINHO OLIVEIRA  DASH TA VICTORY LWP118600 CAMILLA MARLEN DE GEUS22.448
62 34 VINICIUS FRAGA MORAIS  SIX JAY DOC ZDP116826 MARICY OLIVEIRA DAVID MIANTE22.493
63 2 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIOR  KATABATIC WINDP113592 ADRIANA GOMES SLAVIERO22.494
64 81 RONALDI GODINHO  GRAY TOP ZDM201492 JULIANO CALIL22.568
65 10 LUCAS DE OLIVEIRA SILVA TOP FUNNY ZDP114766 AMARILDO DAS NEVES RUGANI22.575
66 66 AMAURI MARTINS GULARTE  HW STRONG PEPPYP096541 JOSE ANTONIO MAIA ALBUQUERQUE22.623
67 24 VAGNER SIMIONATO  EVELYN CRUSHERP150634 FAZENDA CARUANA22.644
68 50 MARCOS ROBERTO ROSA  CARLOTA BEEDEE RTP105781 RUY MORAES TERRA22.653
69 28 MATHEUS PADILLA BARRETTI  BLAREX001633 RUBIA PADILLA BARRETTI22.677
70 73 EDSON JOSE DA SILVA  NATALY TROUBLE LHP125589 KARINA HUFENUSSLER LEIGUE22.681
71 68 MARCIO DOS SANTOS PEREIRA  MAGICO TOP FAILAS GP087739 GUSTAVO CATTALINI GHAZAL22.712
72 30 EDSON JOSE DA SILVA  RETURN TA NEVERLANDP178622 MAURICIO COELHO JUNIOR22.814
73 38 VANESSA GONCALVES CALIXTO  FRECKLES BOY BRASILP161504 GIOVANNA MORATO FAGUNDES22.830
74 1 AMAURI MARTINS GULARTE LENA PEPPY TIMES EKP122569 CAMILA BOLOGNESI HRUSCHKA22.841
75 58 VAGNER SIMIONATO DASH FAMEP144689 PAULO CESAR REBEIS FARHA22.883
76 55 HASENCLEVER TEIXEIRA DOS S  LEO CATH BROWNP112505 MAURICIO MIRANDA23,000
77 79 JULIO CESAR VIEIRA DE BARROS KALINDA LIDERP129899 ALEXANDRE JOSE FIANI GHIRALDI23.051
78 40 FERNANDO HENRIQUE MORALES  BF CROWN STERLINGP152352 WILSON VITORIO DOSSO27.689
79 59 PEDRO GIACON GONCALVES NINFETA TIMES MZP137553 DANIELA HELENA DO VALE ANDREOTTI28.207
80 35 ODAIR BUENO BISCUIT TROUBLE MOONP126164 ROGERIO DINIZ SIQUEIRA28.469
81 72 CLAUDIO MUNIZ PEREIRA LENA LIDERP128386 EDILSON DE SIQUEIRA VAREJAO JUNIORsat
82 76 LEANDRO SILVESTRE DA SILVA SIX DASH FIRSTP100361 EDUARDO CANO VASQUESsat
83 85 LAURI MARTINS GULARTE  ROCKIN GOLD PARISP139318 EDUARDO KUCINSKIsat
84 33 CARLA BIERNASKI BUENO  DIANA FIREWATER ZDP125889 CARLA BIERNASKI BUENOsat
85 4 ROQUE JESUINO OSTI FRIDA SHADY KIDP142413 RICARDO ABREU SODRE CIVITAsat

APOIO