APOIO







Painel do Usuário     Faça login ou cadastre-se
Busca  

Resultados

1ª Etapa do IX Camp. NBHA-PR - 17 a 20 de Setembro de 2015 - Pq. de Exposições - Maringá, PR • 1697 inscrições no evento • 552 animais no evento • 290 competidores no evento • Premiação distribuída: R$ 382.800,00

Melhores tempos Ver categorias Folder do evento

3 Tambores - Aberta Júnior

Total de 95 inscrições na categoria. • Total de 57 competidores na categoria.

Pos Ord CompetidorCavalo Registro ProprietárioTempo Class
1 2 DECIO GASPAR TALON  STAR BRYAN FAME HHP148968 HARAS RAPHAELA LTDA16.7071º 1D
2 18 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIOR  CHARMANDER AGAEP160784 HENRIQUE HERWEG16.9662º 1D
3 37 EDSON JOSE DA SILVA  TROUBLE STAR FAMEP172390 MAURICIO COELHO JUNIOR17.0943º 1D
4 56 LAURI MARTINS GULARTE  CALLMEASISSYAGAINP158919 NADIESDA MENEGATTI COUTINHO17.1054º 1D
5 8 EVELINO ANTONIO GONCALVES DA ROCHA  WV FABULOSA SHERRYP169705 CARLA BIERNASKI BUENO17.1325º 1D
6 87 EDGARD ROGERIO RIBEIRO  MILOS HEART OF GOLDP178626 PAULO SERGIO ZAPAROLLI DEDEMO17.135
7 73 RODRIGO DA SILVA BARROS  PRINCE FIREWATER HTTP160106 JOAO ROBERTO TURATO17.2691º 2D
8 91 JOAO FERRAZ LEAO  ST SUGARITA FLYP142532 MARCIO MATHEUS TOLENTINO17.2772º 2D
9 39 VALDEMIR SIDRONE DE FREITAS JUNIOR  ASTRO EASE FLYP159139 ALDO JOSE BARBOZA DA SILVA17.3023º 2D
10 35 CLAUDIO MUNIZ PEREIRA  LORELLAY CHUSHERP145252 DENILSON ANTONIO DE ANDRADE17.3034º 2D
11 69 JUAN LUIZ DE CHICO BRENDA VICTORYP143005 VAGNER SIMIONATO17.3395º 2D
12 9 VALDEMIR SIDRONE DE FREITAS JUNIOR  DADS DESIGNER FAMEP158615 LEANDRO DOS SANTOS SILVA17.370
13 46 ISMAEL DE OLIVEIRA SANCHES  MAJOR FAME EKP141359 RACHEL CAMPBELL WORTHINGTON17.378
14 FERNANDO HENRIQUE MORALES MELODY MAGNIFIQUEP146639 WILSON VITORIO DOSSO17.418
15 15 JOAO FERRAZ LEAO  WV WINONA LOVEP159708 ANTONIO ANGELO GAIANI17.440
16 32 CLAUDIO PEREIRA DA SILVA  NATALY TOL FAME LHP146701 GABRIELE TOZZI NEGRAO17.459
17 75 LEO RUSSO PAINA  BENJAMIN KEYSP142923 DARCI JOSE BACKES17.460
18 86 HUGO CESAR RIBEIRO  EL LOCO ZORREROP138935 HELIO BERNARDINELLI RIBEIRO17.473
19 71 VALDEMIR SIDRONE DE FREITAS JUNIOR  TORPEDA RENASCENCAP146072 PEDRO ANTONIO GONCALVES PERES17.480
20 19 PAULO SERGIO PEREIRA DE ARAUJO  SHAYANA SHADYP149900 FERNANDO HENRIQUE ZANCHETIN17.502
21 36 JOAO FERRAZ LEAO  MALLET FIREWATER RWSP178929 RONALD WALLACE SIMONSEN17.506
22 52 EDSON CARLOS DA ROSA SANTOS  MAGNOLIA SAN LWP139090 CELSO HERCULANO ALVES17.532
23 20 GILSON BORGES DOS REIS ZORREIRITA FLYP156425 NADIESDA MENEGATTI COUTINHO17.536
24 14 EDSON JOSE DA SILVA WIND SIX BEEDEE ADWP178894 LUIZ AUGUSTO KOYAMA17.564
25 3 JOSE MARTINS FREITAS BAMBINA TA FAMEP142621 ANDRE LUIZ BARBOSA DODERO17.574
26 54 JOAO FERRAZ LEAO  ST CAJU FLYP158070 ANA CRISTINA ZILLO17.583
27 82 OCTAVIO AUGUSTO FARIA CANDY ICY OFVP150294 MARLI APARECIDA JACOMETTO FARIA17.589
28 65 GILSON BORGES DOS REIS ALINE TIMES JIBFP143746 VAGNER SIMIONATO17.595
29 64 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIOR  CHANEL AGAEP161824 HENRIQUE HERWEG17.595
30 41 GIOVANNA RUIZ BALBO  ZD SANDY TA FAMEP158921 MARCELO W ALVES FERREIRA/NAGIB M ABOU RJEILI17.605
31 66 ABELARDO ITAMAR PEIXOTO JUNIOR  ST BAMBINO FLYP147980 SOFIA BOTSARIS DELCHIARO17.632
32 17 ABELINO RODRIGUES DE ARAUJO FILHO ST MUVUCA LEOP184873 MARCIO MATHEUS TOLENTINO17.651
33 30 DENILSON RADIGHIERI  ST BRIDGITAP146865 VITOR YONEDA17.666
34 61 EDSON JOSE DA SILVA  JULIET TUX B2BP151141 PAULO ANTONIO MENEGHEL FILHO17.668
35 38 EVELINO ANTONIO GONCALVES DA ROCHA  TOP DUDA ZDM231350 CAROLINA TURRA AGOTTANI17.687
36 34 AMAURI MARTINS GULARTE  THOR OK DUN ITP158664 CLAUDECIR ZAMAI17.698
37 26 CLAUDINEI RIBEIRO  MANGANITA ZORREROP137812 FAZENDA CARUANA17.701
38 88 MILTON ALVES BARRETO WV CHEGADA ZORRAP158062 HARAS MANTOVANI LTDA17.7091º 3D
39 40 RODRIGO DA SILVA BARROS  BULLY MANS GUY HTTP165895 JOAO ROBERTO TURATO17.7402º 3D
40 12 OCTAVIO AUGUSTO FARIA  FIRE WATER TA FAMEP158995 OCTAVIO AUGUSTO FARIA17.7703º 3D
41 74 ODAIR BUENO FIRST YELLOW SONP145830 GABRIELLA PADOVANI17.7924º 3D
42 43 LEO RUSSO PAINA EFFORT TA FAMEP141125 DARCI JOSE BACKES17.834
43 63 NARCE WILLIAN SEPULVIDA MISS STREAKIN FAMEP196885 PEDRO BARBIZAN SANTIAGO LEITE17.837
44 81 PAULO SERGIO PEREIRA DE ARAUJO  JALUISE FLY ZORREIROP141939 EDMILSON SIQUEIRA VAREJAO SOBRINHO17.880
45 57 AMAURI MARTINS GULARTE  PRIME TROUBLE LENAP152721 ANGELA BASSO GULARTE17.888
46 29 PAULO ALEXANDRE ROSSI LHAMAS  AIKA TOL FAME LHP171757 JOAO FRANCISCO LHAMAS17.888
47 53 FERNANDO APARECIDO MACEIO  KING TIMES FAME EKP144551 LARISSA XAVIER RIBEIRO17.895
48 90 DIRVAN DIAS FREITAS FASTNESS ROCKP146864 ANTONIO HUMBERTO GUIMARAES MOREIRA17.916
49 24 ERASMO CARMO DE SOUZA FLASH LEO TIMESP144543 DIMESIO TRINDADE OLIVEIRA17.927
50 16 MARCOS ROGERIO BUENO  CAMMY LIDER RPFP145052 LEANDRO DOS SANTOS SILVA17.937
51 78 CLAUDIO PEREIRA DA SILVA B2B KING BULLION TUXP168565 PRISCILA MARY MASSUCHETTO SOARES17.945
52 21 VIMARLEI ANTONIO CARDOSO APOLLO BALDY 4MP162135 KATIA CRISTINA POLIDORIO KANT18.013
53 47 ADEMILTON JOSE CAETANO  GRAPH LENA POLLO OFVP136990 SILVIO FUMEGALI LOPES VILAR JUNIOR18.023
54 89 PAULO CEZAR DOS SANTOS WOODEN PEACHESP206068 GERVASIO COSTA18.051
55 7 FERNANDO APARECIDO MACEIO  METALICA MOON HJSP139460 WAGNER XAVIER RIBEIRO18.068
56 79 CLAUDIO MUNIZ PEREIRA THE PERFECT RUN GP138602 GERALDO ALVES FERREIRA FILHO18.075
57 27 CANDIDO AUGUSTO DE LIMA ROSSINI JUNIOR WV MAKENA CASHP159113 CAMILA SHAYEB DOSSO18.094
58 1 CLAUDEMIR FRANCISCO ALVES SINTONIA HICKORY BARP158780 DENILSON DAL BEM18.095
59 55 ABELINO RODRIGUES DE ARAUJO FILHO  MAMBO ZORREROP138581 FAZENDA CARUANA18.126
60 50 VIMARLEI ANTONIO CARDOSO BLANKE BEE ADWP144883 VIMARLEI ANTONIO CARDOSO18.146
61 4 LUCAS DE OLIVEIRA SILVA VELOZTER BRYAN HRUB007755 MICHELE DE SOUZA RUGANI ANDREO18.240
62 80 AMAURI MARTINS GULARTE  LOVELY FAME EKP151252 LUIZ CAMARGO NASCIMENTO18.263
63 42 JULIO CESAR VIEIRA DE BARROS ZD RAPIDO DASHP170213 LUCILAINY CRISTINA DA SILVA ALMEIDA18.294
64 13 LEO RUSSO PAINA ROSA KETP139701 DARCI JOSE BACKES18.354
65 85 GIOVANNA RUIZ BALBO CREAM GUY IMPP164634 CARLOS HENRIQUE RIBEIRO BELLI18.478
66 59 VINICIUS FRAGA MORAIS FRENCHMAN S DASH IMPP153408 MAINE BRUNO FARAONE NAJAR DE BENEDICTIS18.509
67 10 AMAURI MARTINS GULARTE  HUSH DESIGNER ADWP194065 CAMILLA MARLEN DE GEUS18.536
68 94 AILTON ALVES BARRETO SOUL BE FIRE ADPP169460 ARLINDO DAL PIZZOL NETO18.758
69 23 PATRICIA GONCALVES CALIXTO BRUBA FLYP150905 ROSIVALDO JONAS TAVEIRA18.925
70 92 GIVALDO VIEIRA SILVA REINA STONE RLSP156211 SILVIO ALEXANDRE BRUNO19.193
71 83 VIMARLEI ANTONIO CARDOSO ROSCOE LIRP170538 JEVERSON CESAR MARTINS19.542
72 76 MARCOS ROGERIO BUENO  MR TROUBLE BRISCOP177798 JOSE RENATO DA FROTA UCHOA JUNIOR20.695
73 67 DONIZETE DOS SANTOS CARVALHO  KROMITA JUMPM237105 RENATO JOSE FREIBERGER22.512
74 11 RODRIGO DA SILVA BARROS NATALI SIX CASH HTTP163108 JOAO ROBERTO TURATO22.666
75 5 HIGOR CEZAR DE GOES LAPOLA  BILLY TA FAMEP140588 ANTONIO JOSE LAPOLA22.697
76 31 LUIZ ANTONIO BATISTA  FLASH FLY DEE AABB005622 LUIZ ANTONIO BATISTA22.810
77 77 DENILSON RADIGHIERI MR DEELEO HDAP159812 PATRICIA MARTINS YONEDA22.834
78 68 EDSON FRANCISCO  HIT ON FAME EKP172526 GIOVANI JESUS TEOTONIO22.856
79 25 DIOGO OSELAME PEREIRA BOEIRA GRAY TA FAME EKP144554 DIOGO OSELAME PEREIRA BOEIRA22.955
80 72 JOAO FERRAZ LEAO  ADRIEL HORIZONTEP193616 MARCOS ANGELELI ADAMOLI22.970
81 58 OCTAVIO AUGUSTO FARIA LIONESS LARK OFVP150308 MARLI APARECIDA JACOMETTO FARIA23.113
82 45 MARCOS ROGERIO BUENO SECRET TORO OFVP160146 PEDRO ANTONIO GONCALVES PERES23.437
83 28 ODAIR BUENO THE RED ONEM219606 LEONIR SEBASTIAO BORBA23.966
84 70 EVELINO ANTONIO GONCALVES DA ROCHA  ST TIP TIPP146413 CARLA BIERNASKI BUENO27.460
85 84 EDSON JOSE DA SILVA  ZD TOP CRISM218033 KARINA HUFENUSSLER LEIGUE27.469
86 6 EDSON CARLOS DA ROSA SANTOS  FASCINACAO EASY FHP161087 FERNANDO ANTONIO COSTA27.786
87 22 DONIZETE DOS SANTOS CARVALHO  VALIANT WARS RTCP146361 RENATO JOSE FREIBERGER27.871
88 44 MARINALDO APARECIDO PEGOS SOUZA BABY DOLL CHICKS PNP151028 LUIZ PAULO DE ASSIS BATISTA28.697
89 33 OCTAVIO AUGUSTO FARIA BIG HOLLAND FOOLP159143 MARLI APARECIDA JACOMETTO FARIAsat
90 60 JOSE CARLOS MENDES DOS SANTOS MISS BRASITA LIDERP145162 FATIANA GARCIA PIGNANELLIsat
91 49 MARCIO DOS SANTOS PEREIRA KING MAIDP162990 ALBERICO MORESCHI JUNIORsat
92 93 EDVALDO ROCHA DANTAS DESIGNER EASE REDP175515 PAMELA ARRUDA ALENCARsat
93 48 PAULO SERGIO PEREIRA DE ARAUJO  SPYRE SPIRITP163407 FAZENDA CARUANAsat
94 62 AILSON FERRAZ LEAO  EF ADVANCE DASHP141488 PAULO EDUARDO VILELLA DE CAMARGO PADOVANIsat
95 51 EZEQUIEL PEREIRA  THE FAMOUS LIDER FVP153754 JOAQUIM BEZERRA DAMASIOsat

APOIO