APOIO







Painel do Usuário     Faça login ou cadastre-se
Busca  

Resultados

1ª Etapa do XXXIII Campeonato Paranaense - 01 a 02 de Agosto de 2015 - Pq. de Exposições - Maringá, PR • 577 inscrições no evento • 211 animais no evento • 120 competidores no evento • Premiação distribuída: R$ 57.810,00

Melhores tempos Ver categorias Folder do evento

3 Tambores - Exibição

Total de 61 inscrições na categoria. • Total de 31 competidores na categoria.

Pos Ord CompetidorCavalo Registro ProprietárioTempo Class
1 51 VAGNER SIMIONATO  ST TAPIOCAP091206 MARCIO MATHEUS TOLENTINO17.1521º Lugar
2 34 HUGO CESAR RIBEIRO  DONA JAY BARSP114959 HUGO CESAR RIBEIRO17.2442º Lugar
3 13 RONALDI GODINHO  GRAY TOP ZDM201492 JULIANO CALIL17.2523º Lugar
4 45 OCTAVIO AUGUSTO FARIA  ST FLAVIA LEOP143508 MARLI APARECIDA JACOMETTO FARIA17.449
5 19 VAGNER SIMIONATO DASH FAMEP144689 PAULO CESAR REBEIS FARHA17.462
6 42 ODAIR BUENO FIRST YELLOW SONP145830 GABRIELLA PADOVANI17.553
7 8 VAGNER SIMIONATO MARUSKA ZORREROP135614 FAZENDA CARUANA17.658
8 18 OCTAVIO AUGUSTO FARIA LIONESS LARK OFVP150308 MARLI APARECIDA JACOMETTO FARIA17.695
9 PAULO GEOVANE COELHO MACHADO  CARNAVAL DOC RTP105235 VANESSA SANTANA MARTOS17.773
10 30 CANDIDO AUGUSTO DE LIMA ROSSINI JUNIOR LUCKY LIDER TEP131819 FAZENDA CARUANA17.868
11 33 LEO RUSSO PAINA STELLA ICY OFVP151462 ANA CAROLINA BARBOSA DE MELO17.875
12 26 RONALDI GODINHO CAMARO TA FAMEP161948 FABRICIO FARIAS MARCIANO17.943
13 52 CANDIDO AUGUSTO DE LIMA ROSSINI JUNIOR  BLACKLIST CODYP131675 SHERLY PEREIRA GONCALVES OLIVEIRA17.953
14 14 LEANDRO SILVA ZECHETTO MALVINA BEE DEEP128921 LEONARDO JUST XAVIER17.965
15 11 LUIZ AUGUSTO KOYAMA SEPARATED HOOLIGANP140516 LUIZ AUGUSTO KOYAMA18.045
16 44 ANDERSON DONIZETE BUENO MISS BLACK OF STREAKP156307 HELIO EDYS DELMUTTI COSTA CURTA18.159
17 40 VAGNER SIMIONATO YASMINE TROUBLEP149060 FAZENDA CARUANA18.200
18 47 BRUNO DE CAMARGO PENTEADO MENEGHEL  WARS TA FAME EKP145919 BRUNO DE CAMARGO PENTEADO MENEGHEL18.210
19 23 BRUNO DE CAMARGO PENTEADO MENEGHEL  DIAMOND WOOD HPFP101762 BRUNO DE CAMARGO PENTEADO MENEGHEL18.240
20 2 ANTONIO MARCOS DO NASCIMENTO FIRST BAKER TIMES AEP152987 ANTONIO MARCOS DO NASCIMENTO18.244
21 31 OCTAVIO AUGUSTO FARIA CANDY ICY OFVP150294 MARLI APARECIDA JACOMETTO FARIA18.325
22 20 CANDIDO AUGUSTO DE LIMA ROSSINI JUNIOR BRITNEY MAE HOBBYP113092 FAZENDA CARUANA18.337
23 54 PEDRO PAULO DA SILVA DOCTOR TA FAME RPFP151548 TANILA MENDES MURACAMI18.346
24 46 EDSON FRANCISCO VICTORIA CREEK OFVP202773 MARLI APARECIDA JACOMETTO FARIA18.456
25 32 EDSON FRANCISCO  MILOKA COUNTY JRAM229370 LUIZ AUGUSTO KOYAMA18.464
26 17 ANDERSON DONIZETE BUENO CARMELITA ZORREROP136546 LUCILEIDE ALVES DE SOUZA18.472
27 29 VAGNER SIMIONATO  JUSTINE ZORREROP152832 FAZENDA CARUANA18.554
28 16 ODAIR BUENO  BIRD FAME EKP172928 ALBERICO MORESCHI JUNIOR18.610
29 VANDERLEY COSTA  LORD JUNIOR CFB005736 VANDERLEY DA COSTA18.655
30 6 EDSON FRANCISCO  HERA CREEK OFVP168523 ELLEN ALLANA ENZ18.783
31 25 MARCOS ROBERTO ROSA DALBIO KING RED RPFP151671 RUY MORAES TERRA18.790
32 7 LARISSA KASPROWICZ BARROS FORINI OLD JACK FLYP130596 RAFAELA FRANCA PAULINO18.887
33 48 LAURI MARTINS GULARTE STRONG TIMES EKP172933 EDUARDO KUCINSKI18.904
34 3 MARA LETICIA BERTELLI MARCIANO ELEGANTE JOHNNYP106855 ERICA CORREIA DA SILVA19.033
35 22 ADEMILTON JOSE CAETANO SUCESS TIMES EKP169269 AMANDA MOTERLE BORGES19.038
36 35 LAURI MARTINS GULARTE BEST TOP ZDP167517 PRISCILA MARY MASSUCHETTO SOARES19.202
37 50 LEONIDES CRISTIANO POLIANA DASH ROMAP151410 EDUARDO HENRIQUE FARIAS19.265
38 1 LEO RUSSO PAINA BETINA TA FAMEP162424 SAMUEL SERGIO DA SILVA DELEFRATI19.270
39 53 RONALDI GODINHO ROMMY TA FAME EKP178576 JOSE ADEMIR BIANCAO JUNIOR19.280
40 21 EDSON FRANCISCO SEBASTIAN TOP HPFP141458 FRANCIELE CLENICE NAVARINI GIACOBBO19.309
41 39 ADEMILTON JOSE CAETANO OLKISA TOP HPFP182580 ANTONIO JOAO DE OLIVEIRA19.398
42 37 RONALDI GODINHO PATTY FAMOUS EKP162635 MARLEI PEREIRA DOS REIS19.403
43 JOSE EDUARDO PEREIRA II FAMES SPEED PLAY 2KP160342 ROSANGELA LEOPOLDINO DA COSTA19.451
44 28 AILTON ALVES BARRETO SOUL BE FIRE ADPP169460 ARLINDO DAL PIZZOL NETO19.873
45 15 AMILTON LUIZ DOS SANTOS DOC JAY PINEP128484 JOAO DINIZ VILAS BOAS20.506
46 4 ADEMILTON JOSE CAETANO  EL ESPANHOL HPFP183081 ANTONIO JOAO DE OLIVEIRA20.568
47 JOSE EDUARDO PEREIRA II LIFE OF APOLLO OFVP167493 GILSON LAUREANO20.573
48 JOSE EDUARDO PEREIRA II FIRST FAYLAS SUCESSOP160527 ANDERSON REINERT21.229
49 PAULO GEOVANE COELHO MACHADO JACK WEND TIMESP149889 LUCIMAR LUIZARI VIEIRA BUENO22.389
50 9 CANDIDO AUGUSTO DE LIMA ROSSINI JUNIOR  ST RAMBLAP099756 MURILO FREDERICO MORENO SALA22.835
51 5 OCTAVIO AUGUSTO FARIA BIG HOLLAND FOOLP159143 MARLI APARECIDA JACOMETTO FARIA23.848
52 49 LEONARDO ZANCHET SARAIVA DALILA TA FAME RPFP151552 ROBERTO SAROLLI SARAIVA28.488
53 IASMIN GRECO MEDEIROS PLAYBOY TARIP122205 FLAVIO CAPARROZ MEDEIROSsat
54 12 ANTONIO JOAO DE OLIVEIRA FILHO  ARTEMIS PLAYBOYS 3DM195840 GIOVANI CAVALI BONOTTOsat
55 43 PEDRO TERRA DA PAZ  CARLOTA BEEDEE RTP105781 RUY MORAES TERRAsat
56 10 LAURI MARTINS GULARTE  FAMOUS BY CORONA EKP182639 NADIESDA MENEGATTI COUTINHOsat
57 36 GABRIELA MARIA DOS SANTOS DELGADO SWEEP TIMES TROUBLEP188272 GABRIELA MARIA DOS SANTOS DELGADOsat
58 41 CANDIDO AUGUSTO DE LIMA ROSSINI JUNIOR ARIENE HOBBY TROUBLEP129905 FAZENDA CARUANAsat
59 27 PEDRO PAULO DA SILVA PLENTY LIDER IMPP170455 EDUARDO CINTRA LUGLIsat
60 38 JULIANO SFALCINI MAGNETO LEOP150551 FLAVIO CAPARROZ MEDEIROSsat
61 24 LAURI MARTINS GULARTE KING SIX TIMES EKP149711 EDUARDO KUCINSKInc

APOIO