APOIO







Painel do Usuário     Faça login ou cadastre-se
Busca  

Resultados

3ª Etapa do XVI Campeonato NBQM - 02 a 04 de Março de 2012 - Recinto Mello Morais - Bauru, SP • 906 inscrições no evento • 369 animais no evento • 209 competidores no evento • Premiação distribuída: R$ 66.019,00

Melhores tempos Ver categorias Folder do evento

3 Tambores - Exibição

Total de 146 inscrições na categoria. • Total de 55 competidores na categoria.

Pos Ord CompetidorCavalo Registro ProprietárioTempo Class
1 44 RODRIGO DA SILVA BARROS  YELLOW DECKP100005 MARIA FERNANDA CORREA DA CUNHA17.7991º Lugar
2 43 MATHEUS MARTINS UNGARO DUQUES REDP112560 MARCOS ROBERTO DE FREITAS17.9902º Lugar
3 81 ABELINO RODRIGUES DE ARAUJO FILHO  BINGO CHEX MELODYSP114234 JOSE ROBERTO GOMES DE ARAGAO17.9923º Lugar
4 51 VAGNER SIMIONATO  ESPARTA FAME LEOP124030 ELLEN ALLANA ENZ18.039
5 106 VAGNER SIMIONATO  SHESA RUNAWAY STREAKP123645 RENATA LAUCK SOUZA18.047
6 82 LUIZ CARLOS ALVES MOREIRA FIRST TIMES WARSP100118 SINVAL SOUTO MATTEI18.050
7 89 MATHEUS MARTINS UNGARO  GATA REDP112565 MARCELO DELCHIARO18.051
8 83 MARCO ANTONIO TOLEDO DE SOUZA FILHO  BLUE BERRY JETB004124 ADEMIR JOSE RORATO18.058
9 45 MARCO ANTONIO TOLEDO DE SOUZA FILHO  ST RAMBLAP099756 MURILO FREDERICO MORENO SALA18.058
10 15 ABELINO RODRIGUES DE ARAUJO FILHO  EL SHADY EFFORTP113112 REGIS SAVIETTO FRATI18.077
11 2 MARCO ANTONIO TOLEDO DE SOUZA FILHO  EL SHADY CHICKP095897 HENRIQUE AUGUSTO ZILLO18.086
12 84 VAGNER SIMIONATO  EL TORO LEOP131088 FABIO VIEIRA DA SILVA18.106
13 119 MARCOS JOSE LEME  PUROS BEE DEEP135738 EDISON SAMPAIO SOUSA18.128
14 120 ABELINO RODRIGUES DE ARAUJO FILHO TED DOC HNP107642 EDUARDA LOPES BOLELA18.176
15 67 ANA CRISTINA ZILLO  ST PIPOCAP105168 ANA CRISTINA ZILLO18.196
16 48 DECIO GASPAR TALON LE FORT REDP120029 MARCOS ROBERTO DE FREITAS18.216
17 26 MARCO ANTONIO TOLEDO DE SOUZA FILHO CHERY APOLLO CODY.X001127 ANA PAULA ZILLO18.266
18 97 DECIO GASPAR TALON  BILINHA REDP112564 MATHEUS PADILLA BARRETTI18.274
19 80 OCTAVIO AUGUSTO FARIA  HOLLAND BAKER SIXP117489 MARLI APARECIDA JACOMETTO FARIA18.284
20 23 BRUNO JOSE RIBEIRO  MY SWEET GIRLP109996 ANGELINA DOMINIQUELI ALBERTI18.305
21 1 MURILO EDUARDO GOMES  DJ PLAYBOY B2BM192619 AUREO ANTONIO FIORITA18.312
22 125 DANIEL ARAUJO LOURENCO DA SILVA  ST FLYING LEOP122986 BRUNO JOSE RIBEIRO18.312
23 55 ABELINO RODRIGUES DE ARAUJO FILHO  FAMOUS FORCEP137507 JONAS MELMAN18.318
24 79 DANIEL ARAUJO LOURENCO DA SILVA  JOAN BOY FIREWATERP130696 MILTON KANENORI NAKANO18.326
25 85 RONALDO MACIEL ANGEL ROCKETP110345 EDUARDO KIRITA RODRIGUEZ18.342
26 76 ANA PAULA ZILLO  ST CREEK FLYP112068 HARAS RAPHAELA LTDA18.375
27 53 MARCOS JOSE LEME MELODY PATCH DOCP127712 JOAO VICTOR DOS REIS CUCOLO18.376
28 133 ABELINO RODRIGUES DE ARAUJO FILHO  ST LELECA LEOP124391 MARCIO MATHEUS TOLENTINO18.387
29 16 JOSE EDUARDO PEREIRA  MR CORONA FAMEP114991 VERGINIO BRUNELLI NETO18.388
30 46 JOSE ALMEIDA DOS SANTOS ELLA ROCKET MFP105685 CLAUDENOR ZOPONE JUNIOR18.408
31 129 MATHEUS MARTINS UNGARO  TWISTFLEX REDP120031 CRISTIANO FERREIRA MIRANDA18.411
32 132 BRUNO JOSE RIBEIRO ALLANA FIREWATERP113750 JONAS OSMAR WINTER18.415
33 MARCO ANTONIO TOLEDO DE SOUZA FILHO DOUBLE SAN LEOP091479 VANESSA SCOTTI REQUENA/ ELZA MARIA SCOTTI18.417
34 73 VAGNER SIMIONATO SUNRISE TROUBLEP096288 FAZENDA CARUANA18.419
35 56 EDUARDO KIRITA RODRIGUEZ JAMAICA WARSP075558 EDUARDO KIRITA RODRIGUEZ18.436
36 8 RODRIGO DA SILVA TA FAME TROUBLE ZDP126865 REGINALDO CAFALLONI DA ROSA18.451
37 28 ABELINO RODRIGUES DE ARAUJO FILHO NECK DOC GP095836 JOAO CARLOS LEAL FABIANO18.453
38 39 DOLVANO APARECIDO FERREIRA COSTA MISS FLY JAYP102893 FRANCISCO CARUSO NETO18.457
39 24 DECIO GASPAR TALON  CABOCLA RED LEOP120033 MARCOS ROBERTO DE FREITAS18.507
40 115 WALACE BRAGA DO AMARAL BEAUTY CHEROKEE ZDP04866 LETICIA MATHIAS SIMOES NAKANO18.508
41 27 CLAUDINEI RIBEIRO  ANNIE BELL SHADYP098698 FAZENDA CARUANA18.524
42 35 LUIZ CARLOS ALVES MOREIRA FANDANGO CASH MFP113484 AGATHA CHRISTAL RUIZ PEREIRA18.540
43 49 REGINALDO FERNANDES DE CARVALHO IMPIEDOSA LEE HDDP128049 ANTONIO CARLOS DIAS ANGELO18.560
44 93 PAULO CEZAR DOS SANTOS LA ZORRERA SHADYP112504 JORGE ISMAEL DE BIASI FILHO18.586
45 37 WALACE BRAGA DO AMARAL FAST GRAY 3PP101920 MILTON KANENORI NAKANO18.597
46 107 ABELINO RODRIGUES DE ARAUJO FILHO  SUNNY TOP TROUBLEP126541 HUSSAIN DA SILVA FARES18.615
47 122 MARCO ANTONIO TOLEDO DE SOUZA FILHO MR JERRYP123285 HERNANI AZEVEDO SILVA NETO18.630
48 90 DIOGENES WENDEL BARBOSA RYON TO TET WHX001075 ANTONIO CLARET BERTATO18.635
49 124 CICERO SOUSA DE OLIVEIRA PLANET BAKERM193065 PATRICIA REGINA FERREIRA LIMA18.653
50 64 MARCO ANTONIO TOLEDO DE SOUZA FILHO EBBY SMARVEL SBP090890 NIVEA MARIA RIBEIRO18.689
51 91 RODRIGO DA SILVA BARROS  EDGEWISE REDP120035 MOACIR TEMPONI DIAS18.724
52 22 PAULO CEZAR DOS SANTOS ST FUBECAP120692 JORGE ISMAEL DE BIASI FILHO18.737
53 110 LARISSA IVANA TOGNATO MONALISASR LARISSA TOGNATO18.746
54 117 VAGNER SIMIONATO EDUCADA LEOB004542 ISABELLE BOVI GAZANA18.750
55 21 CICERO SOUSA DE OLIVEIRA SARAH FLYB004666 RAFAEL HENRIQUE BARBOSA18.758
56 54 MARCO ANTONIO TOLEDO DE SOUZA  HMJ ELEKTRA FLYP118125 ELYSEO FERREIRA NETO18.763
57 62 VAGNER SIMIONATO BELA LIDER GAMEYP142241 ADELCINO FRANCISCO LOPO18.793
58 99 CLAUDINEI RIBEIRO  SPIRIT OF CARUANAP105042 FAZENDA CARUANA18.805
59 86 JOSE EDUARDO PEREIRA  SUCESSO FLY DEE 4MP122786 PAULO HENRIQUE DE LUCCA FILHO18.815
60 103 MARCO ANTONIO TOLEDO DE SOUZA FILHO SHINE DASH TOOP105732 TANIA CRISTINA HOLZHAUSEN SALDANHA18.837
61 100 VANESSA GONCALVES CALIXTO MISS LADY KING EKP122573 GERVASIO COSTA18.837
62 29 VAGNER SIMIONATO PRIZE HOBBY CODYP106604 ALEXANDRE JOSE FIANI GHIRALDI JUNIOR18.846
63 36 THIAGO ABDALA CARNAIBA SANTOS LIBERTY KINGP124452 THIAGO ABDALA CARNAIBA SANTOS18.857
64 33 OCTAVIO AUGUSTO FARIA MAJOR FAILAS LEOP108957 PEDRO JOAO DE OLIVEIRA18.860
65 18 VAGNER SIMIONATO  ZORRERITA WARS HAPP119499 RODRIGO ANDRADE VALADARES GONTIJO18.895
66 34 FELICIO VIEIRA  BAY CODY RENASCENCAP108294 INAH PINHEIRO MULLER GAVIAO18.915
67 3 JOAO LUCIO AMANCIO BADALADA GRAYM201332 MAURO EDUARDO RAPASSI DIAS18.929
68 52 VALDIR APARECIDO FERREIRA SHADY TROUBLE BARSP079007 MARIO ANTONIO ZILLO18.931
69 128 VAGNER SIMIONATO GO EASE MONEYP111607 VIBRA COM DE RACOES E AGROPEC LTDA ME18.932
70 88 PAULO HENRIQUE OLIVEIRA DE SOUZA EF BEST BROWNM202365 RODRIGO ACKEL PINTO MONTEIRO18.938
71 94 ABELINO RODRIGUES DE ARAUJO FILHO MISSIN REBELP124684 FELIX LIMA FIGUEIREDO NETO18.949
72 47 MARCELO MARQUES DE PAULA  SHAKIRA ZORREROP114448 WILSON VITORIO DOSSO18.977
73 41 DIOGENES WENDEL BARBOSA ROLEX LIDER MBFNP135037 MARIO AUGUSTO GAZZOLA18.986
74 95 VAGNER SIMIONATO GUNFIRE PLAYBOY B2BP121096 MARCELLO PIRES DE QUEIROZ ASSIS19.007
75 130 PAULO CEZAR DOS SANTOS PICASSO BRYAN JIBFP129070 RODOLFO CORREA19.023
76 75 LEILA MARISA DE OLIVEIRA BELA CHICK ANDY JIBFP140903 JORGE ISMAEL DE BIASI FILHO19.026
77 138 DIOGENES WENDEL BARBOSA FIRE WOODP097156 MARCOS ANGELELI ADAMOLI19.037
78 109 BRUNA V. JUNQUEIRA FRANCO DOVE CASH EKP119376 CAIO LUIZ JUNQUEIRA FRANCO19.069
79 31 EDGAR FRANCISCO ALVES FOX BRUBY DOCP121030 LUCIANA BEATRIZ GOMES DE MENEZES19.079
80 69 JOAO LUCIO AMANCIO LASSIE JAY JAYP110690 MAURO EDUARDO RAPASSI DIAS19.088
81 70 LEANDRO NUNES ROCHA WCG RAMBO SHADY BLUEP096745 LEANDRO NUNES ROCHA19.114
82 60 PAULO HENRIQUE CAMILO REPRISE DOC GP122012 JOSE MARIA DE ALBUQUERQUE JUNIOR19.212
83 116 MARCELO MARQUES DE PAULA BUCKYS FAILAS TEP115086 YASMINE KALIL YARYD FABIANO19.217
84 65 VANESSA GONCALVES CALIXTO CHEYENNE CONDUCT PMP127152 PRISCILA MARCAL19.242
85 113 PAULO HENRIQUE CAMILO  CHELLY SPOT FREEP122440 MARILIA SIQUEIRA DE PAIVA CUNHA19.273
86 13 PAULO HENRIQUE CAMILO  POCODO FAILASP120505 GISELDA SANDI DALGALO19.285
87 JOAO BATISTA SIMOES  XUMI AGAEP118299 HENRIQUE HERWEG19.286
88 137 JOSE ALMEIDA DOS SANTOS ZAZA WRANGLER AGAEP121537 CLAUDENOR ZOPONE JUNIOR19.316
89 87 MARCOS LEON JODRE DE OLIVEIRA BARBO QUARTZO ONLY THP110261 THE HORSES AGRO COMERCIAL LTDA19.374
90 102 MARCO ANTONIO TOLEDO DE SOUZA ACE FLY TYP111371 IRISMAR BRILHANTE DE FARIAS19.403
91 98 EDGAR FRANCISCO ALVES NINFETA TIMES MZP137553 DANIELA HELENA DO VALE ANDREOTTI19.429
92 40 VAGNER SIMIONATO  ZEVY JAY DASHP136300 CARLA BIERNASKI BUENO19.438
93 57 AGRINALDO SILVA MATOS CALLIE CORONAP142659 AROLDO SOUZA DURAES19.451
94 66 DIOGENES WENDEL BARBOSA SHE S APOLLOP119063 MARCOS ANGELELI ADAMOLI19.455
95 136 RODRIGO DA SILVA BARROS LU REDP139368 BERNARDO FERNANDES CARSALADE19.488
96 114 DIOGENES WENDEL BARBOSA PICASSO LIDER MBFNP135668 MAURO LEME VASCONCELLOS19.492
97 17 DIOGENES WENDEL BARBOSA TWIN FORCEP120046 SIDNEI ROGERIO PELLIZZARI19.546
98 77 CICERO SOUSA DE OLIVEIRA PINK PANTER DAREM201183 JOAO VITTOR CREPALDI FUGIWARA19.557
99 19 RICARDO FERREIRA II PLAY LITTLE DUN ITP107165 AMAURI GOUVEIA19.566
100 131 ISMAEL DE OLIVEIRA SANCHES EF ROCKITA FISHERSP119716 EGLON LUIZ BERNARDI19.583
101 123 LEANDRO NUNES ROCHA CORSARIO FLYSR LEANDRO N ROCHA19.649
102 108 DOLVANO APARECIDO FERREIRA COSTA BUNEKA KING BP125078 SIDINEI CARLOS BATISTA DIAS19.673
103 63 CLAUDINEI RIBEIRO  EVITA ZORREROP113089 FAZENDA CARUANA19.676
104 126 LUIZ CARLOS ALVES MOREIRA SHADY TWO REDP116115 VITORIA DE FREITAS SIQUEIRA19.692
105 14 LEILA MARISA DE OLIVEIRA CROMITA BRYAN JIBFP134271 JORGE ISMAEL DE BIASI FILHO19.778
106 127 ELLEN ALLANA ENZ  TOP CREEKP121240 ANA CAROLINA BARBOSA DE MELO19.779
107 11 MARCOS LEON JODRE DE OLIVEIRA BARBO  RYAN ONLY THP115559 THE HORSES AGRO COMERCIAL LTDA19.782
108 5 MARCO ANTONIO TOLEDO DE SOUZA MISS CHEX PLAY JAP094741 EDMUNDO NASCIMENTO CARDOZO19.789
109 25 ISMAEL DE OLIVEIRA SANCHES EF VO QUEVIRA BROWNM199124 VITORIA MAGNO19.812
110 105 BRUNO JOSE RIBEIRO QUEEN BAKERX000960 CAMILA REDI QUIRINO19.824
111 7 ABELINO RODRIGUES DE ARAUJO FILHO CATCODYP123697 ANTONIO JULIANO LOPES CORRAL19.833
112 20 PAULO HENRIQUE OLIVEIRA DE SOUZA EF VO LENA LEO EFM202366 CICERO ANDRADE DE SOUZA19.857
113 6 DECIO GASPAR TALON BRYAN MOONP115055 FELIPE AUGUSTO HIDALGO GALHARDI19.860
114 68 ABELINO RODRIGUES DE ARAUJO FILHO BRITNEY MAE HOBBYP113092 FAZENDA CARUANA19.868
115 61 ISMAEL DE OLIVEIRA SANCHES  EF BEE DEE BROWNP123655 EMILIO BENEDITO FANTON19.959
116 78 BRUNO JOSE RIBEIRO MY TCHUKA CODYP120526 GABRIELA DA SILVA FLORES20.160
117 9 CARLOS DA SILVA  CODY REDP124916 BRUNO MISSIATO20.223
118 38 BRUNO HENRIQUE ALVES CASTRO BUCANERA BRYAN PFJP118039 FABIO FONSECA VIOTTO20.305
119 JOAO BATISTA SIMOES ZAFFIR AGAEP121036 HENRIQUE HERWEG20.400
120 118 REGINALDO FERNANDES DE CARVALHO MANI PEP COLORSP13119 ANTONIO CARLOS DIAS ANGELO20.699
121 112 JOEDER AUGUSTO DA SILVA MELO SHADY MANINO LMP102625 ANDRE LUIS PALADINI20.720
122 JOAO BATISTA SIMOES XUNNYN RED AGAEP117925 GEDCLEIA ALVES IRGANG20.756
123 71 MURILO EDUARDO GOMES SIRENA FIRE MBFNP145522 RONILDO MARTINS DE MORAIS20.915
124 96 ISMAEL DE OLIVEIRA SANCHES EF NEW FISHERSP128476 PAULO SERGIO SALICIO21.283
125 74 JOSE BENEDITO MARCIANO LIDER ZORRO JIBFP129068 MARCIO SERGIO BRITO SILVA21.606
126 ANDERSON JOSE PRECIOSO LEO MADEP091906 RAFAEL GONCALVES ALVES21.710
127 111 JOSIANE MILANESI FIRST BEE DEE HSCP121053 REGINALDO APARECIDO SGORLON21.913
128 JUNIOR CESAR DA SILVA MISS HOLLAND JAYP123370 VIVIANE APARECIDA BORGES ZUZA22.123
129 72 DECIO GASPAR TALON  BARACK SHADYP128731 WILIAM JOSE TAVARES22.134
130 135 VANESSA GONCALVES CALIXTO CHANNEL OH DOCP127482 RAFAEL FONSECA DE MIRA23.066
131 134 CLAUDINEI RIBEIRO FIREWATER FASTP149144 PAULO CESAR REBEIS FARHA23.202
132 32 DANIEL ARAUJO LOURENCO DA SILVA  ST BIRITAP105166 MARCIO MATHEUS TOLENTINO23.423
133 59 PAULO CEZAR DOS SANTOS CHERRY FAILAS EKP103593 JORGE ISMAEL DE BIASI FILHO23.469
134 92 JOSE ALMEIDA DOS SANTOS ANGEL FLY TYP115914 CLAUDENOR ZOPONE JUNIOR23.591
135 139 VAGNER SIMIONATO PEPTO O LENA BOY FFP109665 FAZENDA CARUANA24.095
136 121 DECIO GASPAR TALON  MISS STAR REDP094179 MARCOS ROBERTO DE FREITAS24.211
137 LUIZ CARLOS ALVES MOREIRA BEST MATEP105485 LUIZ EDUARDO ARENA ALVAREZ24.363
138 104 PAULO SERGIO PEREIRA DE ARAUJO  FLYER GALANT TIMESP124825 PAULO SERGIO PEREIRA DE ARAUJO27.712
139 4 ANA PAULA ZILLO  ST TAPIOCAP091206 MARCIO MATHEUS TOLENTINO28.127
140 58 PAULO SERGIO PEREIRA DE ARAUJO FIRST LADY TIMESP124286 LUCIMAR LUIZARI VIEIRA BUENOsat
141 10 JOSE JUNIOR FILHO  TWIST TA FAMEP120140 MARIO GARCIA DA COSTA FILHOsat
142 50 BRUNO JOSE RIBEIRO  EF RAIA BROWNP123051 ADENILSON APARECIDO JORGEsat
143 12 PAULO SERGIO PEREIRA DE ARAUJO FLORIDA GALANT TIMESP125560 FLAVIA FRADE PARANHOSsat
144 42 ABELINO RODRIGUES DE ARAUJO FILHO CLASS MELODYSP117933 JOSE ROBERTO GOMES DE ARAGAOsat
145 101 BRUNO HENRIQUE ALVES CASTRO GF SHADY LIDERP103081 BRUNO HENRIQUE ALVES CASTROsat
146 30 VANESSA GONCALVES CALIXTO  INDIANA VICTORYP128728 PAULO DUARTE DO VALLEsat

APOIO