APOIO









Painel do Usuário     Faça login ou cadastre-se
Busca  

Resultados

3ª Etapa do XVI Campeonato NBQM - 02 a 04 de Março de 2012 - Recinto Mello Morais - Bauru, SP • 906 inscrições no evento • Premiação distribuída: R$ 66.019,00

Melhores tempos Ver categorias Folder do evento

3 Tambores - Exibição

Pos Ord Competidor Cavalo Registro Proprietário ABQM Tempo Class
1 44 RODRIGO DA SILVA BARROSYELLOW DECKP100005 ELIZE CAROLINE VESSONI Sim17.7991º Lugar
2 43 MATHEUS MARTINS UNGARODUQUES REDP112560 MARCOS ROBERTO DE FREITAS Sim17.9902º Lugar
3 81 ABELINO RODRIGUES DE ARAUJO FILHOBINGO CHEX MELODYSP114234 JOSE ROBERTO GOMES DE ARAGAO Sim17.9923º Lugar
4 51 VAGNER SIMIONATOESPARTA FAME LEOP124030 MARLI APARECIDA JACOMETTO FARIA Não18.039
5 106 VAGNER SIMIONATOSHESA RUNAWAY STREAKP123645 RENATA LAUCK SOUZA Não18.047
6 82 LUIZ CARLOS ALVES MOREIRAFIRST TIMES WARSP100118 SINVAL SOUTO MATTEI Sim18.050
7 89 MATHEUS MARTINS UNGAROGATA REDP112565 MARCELO DELCHIARO Sim18.051
8 45 MARCO ANTONIO TOLEDO DE SOUZA FILHOST RAMBLAP099756 VAGNER SIMIONATO Não18.058
9 83 MARCO ANTONIO TOLEDO DE SOUZA FILHOBLUE BERRY JETB004124 ADEMIR JOSE RORATO Sim18.058
10 15 ABELINO RODRIGUES DE ARAUJO FILHOEL SHADY EFFORTP113112 REGIS SAVIETTO FRATI Sim18.077
11 2 MARCO ANTONIO TOLEDO DE SOUZA FILHOEL SHADY CHICKP095897 HENRIQUE AUGUSTO ZILLO Não18.086
12 84 VAGNER SIMIONATOEL TORO LEOP131088 FRANCISCO EUDIMAR VIANA Não18.106
13 119 MARCOS JOSE LEMEPUROS BEE DEEP135738 EDISON SAMPAIO SOUSA Sim18.128
14 120 ABELINO RODRIGUES DE ARAUJO FILHOTED DOC HNP107642 EDUARDA LOPES BOLELA Sim18.176
15 67 ANA CRISTINA ZILLOST PIPOCAP105168 ANA CRISTINA ZILLO Sim18.196
16 48 DECIO GASPAR TALONLE FORT REDP120029 MARCOS ROBERTO DE FREITAS Não18.216
17 26 MARCO ANTONIO TOLEDO DE SOUZA FILHOCHERY APOLLO CODY.X001127 ANA PAULA ZILLO Sim18.266
18 97 DECIO GASPAR TALONBILINHA REDP112564 MATHEUS PADILLA BARRETTI Sim18.274
19 80 OCTAVIO AUGUSTO FARIAHOLLAND BAKER SIXP117489 GISELE CHIMATTI BERNA Sim18.284
20 23 BRUNO JOSE RIBEIROMY SWEET GIRLP109996 JOANNE VALENT RAMOS Sim18.305
21 1 MURILO EDUARDO GOMESDJ PLAYBOY B2BM192619 AUREO ANTONIO FIORITA Sim18.312
22 125 DANIEL ARAUJO LOURENCO DA SILVAST FLYING LEOP122986 BRUNO JOSE RIBEIRO Sim18.312
23 55 ABELINO RODRIGUES DE ARAUJO FILHOFAMOUS FORCEP137507 JONAS MELMAN Sim18.318
24 79 DANIEL ARAUJO LOURENCO DA SILVAJOAN BOY FIREWATERP130696 MILTON KANENORI NAKANO Sim18.326
25 85 RONALDO MACIELANGEL ROCKETP110345 EDUARDO KIRITA RODRIGUEZ Sim18.342
26 76 ANA PAULA ZILLOST CREEK FLYP112068 HARAS RAPHAELA LTDA Sim18.375
27 53 MARCOS JOSE LEMEMELODY PATCH DOCP127712 EMILLY PIMENTA DURIGAN Sim18.376
28 133 ABELINO RODRIGUES DE ARAUJO FILHOST LELECA LEOP124391 MARCIO MATHEUS TOLENTINO Sim18.387
29 16 JOSE EDUARDO PEREIRAMR CORONA FAMEP114991 VERGINIO BRUNELLI NETO Sim18.388
30 46 JOSE ALMEIDA DOS SANTOSELLA ROCKET MFP105685 CLAUDENOR ZOPONE JUNIOR Sim18.408
31 129 MATHEUS MARTINS UNGAROTWISTFLEX REDP120031 MARCOS ROBERTO DE FREITAS Sim18.411
32 132 BRUNO JOSE RIBEIROALLANA FIREWATERP113750 JONAS OSMAR WINTER Sim18.415
33 MARCO ANTONIO TOLEDO DE SOUZA FILHODOUBLE SAN LEOP091479 VANESSA SCOTTI REQUENA/ ELZA MARIA SCOTTI Não18.417
34 73 VAGNER SIMIONATOSUNRISE TROUBLEP096288 LUIZ ANTTONIO FARHA ROCCO Não18.419
35 56 EDUARDO KIRITA RODRIGUEZJAMAICA WARSP075558 EDUARDO KIRITA RODRIGUEZ Sim18.436
36 8 RODRIGO DA SILVATA FAME TROUBLE ZDP126865 REGINALDO CAFALLONI DA ROSA Sim18.451
37 28 ABELINO RODRIGUES DE ARAUJO FILHONECK DOC GP095836 JOAO CARLOS LEAL FABIANO Não18.453
38 39 DOLVANO APARECIDO FERREIRA COSTAMISS FLY JAYP102893 FRANCISCO CARUSO NETO Sim18.457
39 24 DECIO GASPAR TALONCABOCLA RED LEOP120033 MARCOS ROBERTO DE FREITAS Sim18.507
40 115 WALACE BRAGA DO AMARALBEAUTY CHEROKEE ZDP04866 LETICIA MATHIAS SIMOES NAKANO Não18.508
41 27 CLAUDINEI RIBEIROANNIE BELL SHADYP098698 FAZENDA CARUANA Sim18.524
42 35 LUIZ CARLOS ALVES MOREIRAFANDANGO CASH MFP113484 AGATHA CHRISTAL RUIZ PEREIRA Sim18.540
43 49 REGINALDO FERNANDES DE CARVALHOIMPIEDOSA LEE HDDP128049 ANTONIO CARLOS DIAS ANGELO Sim18.560
44 93 PAULO CEZAR DOS SANTOSLA ZORRERA SHADYP112504 JORGE ISMAEL DE BIASI FILHO Sim18.586
45 37 WALACE BRAGA DO AMARALFAST GRAY 3PP101920 MILTON KANENORI NAKANO Sim18.597
46 107 ABELINO RODRIGUES DE ARAUJO FILHOSUNNY TOP TROUBLEP126541 HUSSAIN DA SILVA FARES Sim18.615
47 122 MARCO ANTONIO TOLEDO DE SOUZA FILHOMR JERRYP123285 HERNANI AZEVEDO SILVA NETO Sim18.630
48 90 DIOGENES WENDEL BARBOSARYON TO TET WHX001075 ANTONIO CLARET BERTATO Não18.635
49 124 CICERO SOUSA DE OLIVEIRAPLANET BAKERM193065 PATRICIA REGINA FERREIRA LIMA Sim18.653
50 64 MARCO ANTONIO TOLEDO DE SOUZA FILHOEBBY SMARVEL SBP090890 NIVEA MARIA RIBEIRO Não18.689
51 91 RODRIGO DA SILVA BARROSEDGEWISE REDP120035 MOACIR TEMPONI DIAS Sim18.724
52 22 PAULO CEZAR DOS SANTOSST FUBECAP120692 JORGE ISMAEL DE BIASI FILHO Sim18.737
53 110 LARISSA IVANA TOGNATOMONALISASR LARISSA TOGNATO Não18.746
54 117 VAGNER SIMIONATOEDUCADA LEOB004542 ISABELLE BOVI GAZANA Não18.750
55 21 CICERO SOUSA DE OLIVEIRASARAH FLYB004666 RAFAEL HENRIQUE BARBOSA Sim18.758
56 54 MARCO ANTONIO TOLEDO DE SOUZAHMJ ELEKTRA FLYP118125 ELYSEO FERREIRA NETO Sim18.763
57 62 VAGNER SIMIONATOBELA LIDER GAMEYP142241 ADELCINO FRANCISCO LOPO Não18.793
58 99 CLAUDINEI RIBEIROSPIRIT OF CARUANAP105042 FAZENDA CARUANA Sim18.805
59 86 JOSE EDUARDO PEREIRASUCESSO FLY DEE 4MP122786 PAULO HENRIQUE DE LUCCA FILHO Sim18.815
60 100 VANESSA GONCALVES CALIXTOMISS LADY KING EKP122573 GERVASIO COSTA Não18.837
61 103 MARCO ANTONIO TOLEDO DE SOUZA FILHOSHINE DASH TOOP105732 TANIA CRISTINA HOLZHAUSEN SALDANHA Sim18.837
62 29 VAGNER SIMIONATOPRIZE HOBBY CODYP106604 FAZENDA CARUANA Não18.846
63 36 THIAGO ABDALA CARNAIBA SANTOSLIBERTY KINGP124452 THIAGO ABDALA CARNAIBA SANTOS Sim18.857
64 33 OCTAVIO AUGUSTO FARIAMAJOR FAILAS LEOP108957 PEDRO JOAO DE OLIVEIRA Sim18.860
65 18 VAGNER SIMIONATOZORRERITA WARS HAPP119499 RODRIGO ANDRADE VALADARES GONTIJO Não18.895
66 34 FELICIO VIEIRABAY CODY RENASCENCAP108294 INAH PINHEIRO MULLER GAVIAO Sim18.915
67 3 JOAO LUCIO AMANCIOBADALADA GRAYM201332 MAURO EDUARDO RAPASSI DIAS Sim18.929
68 52 VALDIR APARECIDO FERREIRASHADY TROUBLE BARSP079007 MARIO ANTONIO ZILLO Sim18.931
69 128 VAGNER SIMIONATOGO EASE MONEYP111607 VIBRA COM DE RACOES E AGROPEC LTDA ME Não18.932
70 88 PAULO HENRIQUE OLIVEIRA DE SOUZAEF BEST BROWNM202365 RODRIGO ACKEL PINTO MONTEIRO Sim18.938
71 94 ABELINO RODRIGUES DE ARAUJO FILHOMISSIN REBELP124684 ABELARDO FERREIRA MENDES Não18.949
72 47 MARCELO MARQUES DE PAULASHAKIRA ZORREROP114448 WILSON VITORIO DOSSO Sim18.977
73 41 DIOGENES WENDEL BARBOSAROLEX LIDER MBFNP135037 MARIO AUGUSTO GAZZOLA Sim18.986
74 95 VAGNER SIMIONATOGUNFIRE PLAYBOY B2BP121096 MARCELLO PIRES DE QUEIROZ ASSIS Não19.007
75 130 PAULO CEZAR DOS SANTOSPICASSO BRYAN JIBFP129070 RODOLFO CORREA Não19.023
76 75 LEILA MARISA DE OLIVEIRABELA CHICK ANDY JIBFP140903 JORGE ISMAEL DE BIASI FILHO Sim19.026
77 138 DIOGENES WENDEL BARBOSAFIRE WOODP097156 MARCOS ANGELELI ADAMOLI Não19.037
78 109 BRUNA V. JUNQUEIRA FRANCODOVE CASH EKP119376 CAIO LUIZ JUNQUEIRA FRANCO Sim19.069
79 31 EDGAR FRANCISCO ALVESFOX BRUBY DOCP121030 LUCIANA BEATRIZ GOMES DE MENEZES Sim19.079
80 69 JOAO LUCIO AMANCIOLASSIE JAY JAYP110690 MAURO EDUARDO RAPASSI DIAS Sim19.088
81 70 LEANDRO NUNES ROCHAWCG RAMBO SHADY BLUEP096745 LEANDRO NUNES ROCHA Sim19.114
82 60 PAULO HENRIQUE CAMILOREPRISE DOC GP122012 JOSE MARIA DE ALBUQUERQUE JUNIOR Sim19.212
83 116 MARCELO MARQUES DE PAULABUCKYS FAILAS TEP115086 YASMINE KALIL YARYD Sim19.217
84 65 VANESSA GONCALVES CALIXTOCHEYENNE CONDUCT PMP127152 PRISCILA MARCAL Sim19.242
85 113 PAULO HENRIQUE CAMILOCHELLY SPOT FREEP122440 MARILIA SIQUEIRA DE PAIVA CUNHA Sim19.273
86 13 PAULO HENRIQUE CAMILOPOCODO FAILASP120505 GISELDA SANDI DALGALO Sim19.285
87 JOAO BATISTA SIMOESXUMI AGAEP118299 HENRIQUE HERWEG Sim19.286
88 137 JOSE ALMEIDA DOS SANTOSZAZA WRANGLER AGAEP121537 CLAUDENOR ZOPONE JUNIOR Sim19.316
89 87 MARCOS LEON JODRE DE OLIVEIRA BARBOQUARTZO ONLY THP110261 THE HORSES AGRO COMERCIAL LTDA Sim19.374
90 102 MARCO ANTONIO TOLEDO DE SOUZAACE FLY TYP111371 EDUARDO KIRITA RODRIGUEZ Sim19.403
91 98 EDGAR FRANCISCO ALVESNINFETA TIMES MZP137553 DANIELA HELENA DO VALE ANDREOTTI Sim19.429
92 40 VAGNER SIMIONATOZEVY JAY DASHP136300 CARLA BIERNASKI BUENO Não19.438
93 57 AGRINALDO SILVA MATOSCALLIE CORONAP142659 AROLDO SOUZA DURAES Sim19.451
94 66 DIOGENES WENDEL BARBOSASHE S APOLLOP119063 MARCOS ANGELELI ADAMOLI Não19.455
95 136 RODRIGO DA SILVA BARROSLU REDP139368 BERNARDO FERNANDES CARSALADE Sim19.488
96 114 DIOGENES WENDEL BARBOSAPICASSO LIDER MBFNP135668 MAURO LEME VASCONCELLOS Sim19.492
97 17 DIOGENES WENDEL BARBOSATWIN FORCEP120046 SIDNEI ROGERIO PELLIZZARI Sim19.546
98 77 CICERO SOUSA DE OLIVEIRAPINK PANTER DAREM201183 JOAO VITTOR CREPALDI FUGIWARA Sim19.557
99 19 RICARDO FERREIRA IIPLAY LITTLE DUN ITP107165 AMAURI GOUVEIA Sim19.566
100 131 ISMAEL DE OLIVEIRA SANCHESEF ROCKITA FISHERSP119716 CICERO ANDRADE DE SOUZA Sim19.583
101 123 LEANDRO NUNES ROCHACORSARIO FLYSR LEANDRO N ROCHA Não19.649
102 108 DOLVANO APARECIDO FERREIRA COSTABUNEKA KING BP125078 SIDINEI CARLOS BATISTA DIAS Sim19.673
103 63 CLAUDINEI RIBEIROEVITA ZORREROP113089 FAZENDA CARUANA Sim19.676
104 126 LUIZ CARLOS ALVES MOREIRASHADY TWO REDP116115 VITORIA DE FREITAS SIQUEIRA Sim19.692
105 14 LEILA MARISA DE OLIVEIRACROMITA BRYAN JIBFP134271 JORGE ISMAEL DE BIASI FILHO Sim19.778
106 127 ELLEN ALLANA ENZTOP CREEKP121240 ANA CAROLINA BARBOSA DE MELO Sim19.779
107 11 MARCOS LEON JODRE DE OLIVEIRA BARBORYAN ONLY THP115559 THE HORSES AGRO COMERCIAL LTDA Sim19.782
108 5 MARCO ANTONIO TOLEDO DE SOUZAMISS CHEX PLAY JAP094741 EDMUNDO NASCIMENTO CARDOZO Sim19.789
109 25 ISMAEL DE OLIVEIRA SANCHESEF VO QUEVIRA BROWNM199124 AIRTON FERNANDO MAGNO Sim19.812
110 105 BRUNO JOSE RIBEIROQUEEN BAKERX000960 CAMILA REDI QUIRINO Não19.824
111 7 ABELINO RODRIGUES DE ARAUJO FILHOCATCODYP123697 ANTONIO JULIANO LOPES CORRAL Não19.833
112 20 PAULO HENRIQUE OLIVEIRA DE SOUZAEF VO LENA LEO EFM202366 CICERO ANDRADE DE SOUZA Sim19.857
113 6 DECIO GASPAR TALONBRYAN MOONP115055 FELIPE AUGUSTO HIDALGO GALHARDI Não19.860
114 68 ABELINO RODRIGUES DE ARAUJO FILHOBRITNEY MAE HOBBYP113092 FAZENDA CARUANA Não19.868
115 61 ISMAEL DE OLIVEIRA SANCHESEF BEE DEE BROWNP123655 EMILIO BENEDITO FANTON Sim19.959
116 78 BRUNO JOSE RIBEIROMY TCHUKA CODYP120526 GABRIELA DA SILVA FLORES Não20.160
117 9 CARLOS DA SILVACODY REDP124916 GLAUCI VIEIRA CASSAGO Sim20.223
118 38 BRUNO HENRIQUE ALVES CASTROBUCANERA BRYAN PFJP118039 FABIO FONSECA VIOTTO Sim20.305
119 JOAO BATISTA SIMOESZAFFIR AGAEP121036 HENRIQUE HERWEG Sim20.400
120 118 REGINALDO FERNANDES DE CARVALHOMANI PEP COLORSP13119 ANTONIO CARLOS DIAS ANGELO Não20.699
121 112 JOEDER AUGUSTO DA SILVA MELOSHADY MANINO LMP102625 ANDRE LUIS PALADINI Sim20.720
122 JOAO BATISTA SIMOESXUNNYN RED AGAEP117925 GEDCLEIA ALVES IRGANG Sim20.756
123 71 MURILO EDUARDO GOMESSIRENA FIRE MBFNP145522 RONILDO MARTINS DE MORAIS Sim20.915
124 96 ISMAEL DE OLIVEIRA SANCHESEF NEW FISHERSP128476 PAULO SERGIO SALICIO Sim21.283
125 74 JOSE BENEDITO MARCIANOLIDER ZORRO JIBFP129068 JORGE ISMAEL DE BIASI FILHO Sim21.606
126 ANDERSON JOSE PRECIOSOLEO MADEP091906 RAFAEL GONCALVES ALVES Sim21.710
127 111 JOSIANE MILANESIFIRST BEE DEE HSCP121053 REGINALDO APARECIDO SGORLON Sim21.913
128 JUNIOR CESAR DA SILVAMISS HOLLAND JAYP123370 AGMAR AUGUSTO CUNHA Sim22.123
129 72 DECIO GASPAR TALONBARACK SHADYP128731 WILIAM JOSE TAVARES Não22.134
130 135 VANESSA GONCALVES CALIXTOCHANNEL OH DOC PMP127482 PRISCILA MARCAL Sim23.066
131 134 CLAUDINEI RIBEIROFIREWATER FASTP149144 PAULO CESAR REBEIS FARHA Não23.202
132 32 DANIEL ARAUJO LOURENCO DA SILVAST BIRITAP105166 MARCIO MATHEUS TOLENTINO Sim23.423
133 59 PAULO CEZAR DOS SANTOSCHERRY FAILAS EKP103593 JORGE ISMAEL DE BIASI FILHO Sim23.469
134 92 JOSE ALMEIDA DOS SANTOSANGEL FLY TYP115914 CLAUDENOR ZOPONE JUNIOR Sim23.591
135 139 VAGNER SIMIONATOPEPTO O LENA BOY FFP109665 FAZENDA CARUANA Não24.095
136 121 DECIO GASPAR TALONMISS STAR REDP094179 MARCOS ROBERTO DE FREITAS Sim24.211
137 LUIZ CARLOS ALVES MOREIRABEST MATEP105485 LUIZ EDUARDO ARENA ALVAREZ Não24.363
138 104 PAULO SERGIO PEREIRA DE ARAUJOFLYER GALANT TIMESP124825 PAULO SERGIO PEREIRA DE ARAUJO Sim27.712
139 4 ANA PAULA ZILLOST TAPIOCAP091206 MARCIO MATHEUS TOLENTINO Sim28.127
140 42 ABELINO RODRIGUES DE ARAUJO FILHOCLASS MELODYSP117933 JOSE ROBERTO GOMES DE ARAGAO Nãosat
141 10 JOSE JUNIOR FILHOTWIST TA FAMEP120140 MARIO GARCIA DA COSTA FILHO Simsat
142 101 BRUNO HENRIQUE ALVES CASTROGF SHADY LIDERP103081 BRUNO HENRIQUE ALVES CASTRO Simsat
143 50 BRUNO JOSE RIBEIROEF RAIA BROWNP123051 ADENILSON APARECIDO JORGE Simsat
144 30 VANESSA GONCALVES CALIXTOINDIANA VICTORYP128728 PAULO DUARTE DO VALLE Simsat
145 12 PAULO SERGIO PEREIRA DE ARAUJOFLORIDA GALANT TIMESP125560 ERASMO TEIXEIRA DE ASSUMPCAO BISNETO Simsat
146 58 PAULO SERGIO PEREIRA DE ARAUJOFIRST LADY TIMESP124286 MARIA FERNANDA LUIZARI VIEIRA BUENO Simsat

APOIO