APOIO







Painel do Usuário     Faça login ou cadastre-se
Busca  

Resultados

2ª Etapa do XV Campeonato NBQM - 03 de Dezembro de 2010 - Recinto Mello Morais - Bauru, SP • 1708 inscrições no evento • 626 animais no evento • 371 competidores no evento • Premiação distribuída: R$ 148.398,00

Melhores tempos Ver categorias Folder do evento

3 Tambores - Cavalo Iniciante

Total de 72 inscrições na categoria. • Total de 43 competidores na categoria.

Pos Ord CompetidorCavalo Registro ProprietárioTempo Class
1 62 VAGNER SIMIONATO  ST DOC BEEP118184 LUCIANO SILVA LIMA18.2951º Lugar
2 25 RENAN GRUMAN SANTOS JUSTIN ME ASHINE WRAP124375 RICHARD DE ALBANESI PROFESSIORI18.4812º Lugar
3 14 FERNANDO COLOMBO DOS SANTOS CLASS MELODYSP117933 JOSE ROBERTO GOMES DE ARAGAO18.5163º Lugar
4 19 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIOR  XANGAI RED AGAEP118301 MARICY OLIVEIRA DAVID MIANTE18.566
5 24 DECIO GASPAR TALON  BILINHA REDP112564 MILTON KANENORI NAKANO18.574
6 6 DECIO GASPAR TALON  IFYOUCAN REDP112563 VALTER JOSE DIAS PEREIRA18.590
7 20 VAGNER SIMIONATO QUICKLY TIMES GP117871 EDUARDO KUCINSKI18.661
8 37 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIOR KRIPITONITA COMKA 3JM201269 ELIEL HORSTH CORREA18.665
9 41 CICERO SOUSA DE OLIVEIRA SARAH FLYB004666 RAFAEL HENRIQUE BARBOSA18.688
10 1 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIOR  XENIA BLUE AGAEP115398 MARICY OLIVEIRA DAVID MIANTE18.719
11 66 FERNANDO APARECIDO MACEIO  DARING STREAKER SLNP110965 MARIA VICTORIA ZANAGA18.776
12 67 MARCOS JOSE LEME MELODY PATCH DOCP127712 JOAO VICTOR DOS REIS CUCOLO18.786
13 69 ANDRE UBIRAJARA ANTUNES COELHO GATES KING EKP125913 GRUPO ALIANCA DE VAQUEJADA LTDA EPP18.800
14 47 CARLOS EDUARDO SCHNEIDER  DUAL LENA PEPP133472 GABRIELA ZAMPIERI FERRO18.861
15 ABELINO RODRIGUES DE ARAUJO FILHO MARK KING LEOP138821 REGIS SAVIETTO FRATI18.867
16 8 NIVALDO ALMEIDA DA SILVA  ZIRCONITA 2FM201210 JEAN JOSE ARAUJO LACERDA18.932
17 55 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIOR ST FISHERS NUGGETP111156 ROBERTA COIMBRA BIONDI18.958
18 68 JOSE BENEDITO MARCIANO  MISS KING CHELO EKP120590 THIAGO SANTANA PEREIRA18.998
19 10 JOSE PAULO BASILES MID MORE LEOB004150 MAYARA MENEGHETTI MAGRO19.041
20 15 ABELINO RODRIGUES DE ARAUJO FILHO OFERENDA TOP ZDM202548 JOAO CARLOS LEAL FABIANO19.041
21 30 SANDRA TOLEDO BEAUTIFUL DOCKIEP116522 DIVA MACHADO DA SILVA19.064
22 32 JOSE BENEDITO MARCIANO APOLLO LEO SHADY WLP118755 PEDRO JORGE SOUSA PEREIRA19.131
23 44 DANIEL ARAUJO LOURENCO DA SILVA  ST SUGAR BEEP118990 GABRIELA CRESPO LUIZ MUYLAERT19.185
24 65 CARLOS EDUARDO SCHNEIDER S PEDRO SIXB003984 CRISTIANO OLIVEIRA CARDOSO19.189
25 18 VINICIUS PREVATO SAMPAIO NANDA HOLY BEE LCBP111460 PAULO RICARDO MORANDIN19.293
26 56 VAGNER SIMIONATO  MISSIN BARBARAP116283 EVERALDO JACOMINI19.311
27 MATHEUS SOARES TUFF BEE DEEP110165 MARINA LOPES MORAES19.332
28 4 MARCO ANTONIO TOLEDO DE SOUZA FILHO CHERY APOLLO CODY.X001127 ANA PAULA ZILLO19.365
29 3 DANIEL SALVATORE DE FREITAS  MISTER RED LEOP112566 GABRIELA MARTINS CASSOL19.370
30 31 THIAGO ABDALA CARNAIBA SANTOS  MORENA ROCKETM200511 FABIO RENATO DE MELLO19.393
31 39 DANIEL SALVATORE DE FREITAS  TUTUCA REDB003788 CARLOS JOSE BARRETO SOARES19.443
32 2 VAGNER SIMIONATO  HEENA KING EKP117249 MARIA EDUARDA NOGUEIRA DIAS19.480
33 22 MARCO ANTONIO TOLEDO DE SOUZA FILHO CLEMENTINE TROUBLEP113114 FAZENDA CARUANA19.492
34 40 MARCO ANTONIO TOLEDO DE SOUZA FILHO FIRST JET DOWN FHBP116493 AROLDO SOUZA DURAES19.557
35 52 PAOLA DARE BRAGA PINK PANTER DAREM201183 JOAO VITTOR CREPALDI FUGIWARA19.572
36 5 MICHAEL DOS SANTOS  BLUE BERRY JETB004124 ADEMIR JOSE RORATO19.640
37 26 NIVALDO ALMEIDA DA SILVA PERT LIDER FVP118250 JEAN JOSE ARAUJO LACERDA19.646
38 36 CLODOALDO LAURINDO DA SILVA  DON DIEGO LEEP127026 FLAVIA RIBEIRO SENE19.676
39 9 JOSE DA CRUZ DOS SANTOS MONEY BOONE BIDP111615 GUSTAVO CARVALHO E CARVALHO/JERONYMO C D NETO/MARC19.681
40 34 ABELARDO ITAMAR PEIXOTO INDIRA WOOD CLP120965 NATALIA ROSA PEREIRA19.734
41 35 JOSE ALMEIDA DOS SANTOS ANGEL FLY TYP115914 CLAUDENOR ZOPONE JUNIOR19.739
42 49 MARCOS JOSE LEME KALINKA SHADYP112254 GUILHERME AUGUSTO AMBAR DO AMARAL19.815
43 17 VALDIR APARECIDO FERREIRA SANDY ZORREROP115556 SERGIO LUIZ ARTIOLI19.829
44 21 DANIEL SALVATORE DE FREITAS  GATA REDP112565 MARCELO DELCHIARO19.848
45 52 ABELARDO ITAMAR PEIXOTO GF PURPLE SIXP117859 ALAN CRISTIANO PEIXOTO19.866
46 13 JOAO BATISTA SIMOES  XERXES BLUE AGAEP118300 ELIANA DE MOURA FAITAO GONCALVES ROMAO19.872
47 57 BRUNO JOSE RIBEIRO METANAL FISHERSP114336 ROBERTO MAURO GUARDA19.956
48 58 MARCO ANTONIO TOLEDO DE SOUZA ACE FLY TYP111371 IRISMAR BRILHANTE DE FARIAS19.968
49 29 JOAQUIM RODRIGUES DOS SANTOS BURNER CONDUCT PMP124872 JOAQUIM RODRIGUES DOS SANTOS20.026
50 50 JOSE BENEDITO MARCIANO MISS JAY QUEEN EKP115679 ADRIANO LUCIO PEREIRA DE ARAUJO20.271
51 46 EDGAR FRANCISCO ALVES MANNY CREEK TIMESP135209 ROGERIO LUIS BELE20.321
52 33 ANDRE UBIRAJARA ANTUNES COELHO  TOP BELA ZDP117218 CARLOS ADRIANO PESSOA BRITO20.324
53 64 EDGAR FRANCISCO ALVES THUNDER CREEK RKBP115830 KAE ESCALIANTE20.372
54 16 ABELARDO ITAMAR PEIXOTO GF JAMIESR x20.465
55 28 JOSE PAULO BASILES MISS LAYZA LEOP119914 PRISCILA MARIA LIMA DE SANTANA20.509
56 11 ABELARDO ITAMAR PEIXOTO JUNIOR JAY VICTORY LWP113168 RODRIGO SERTA MERESSI20.512
57 27 JOSE DA CRUZ DOS SANTOS VANITY TOLLP119986 JULIA MOREIRA DE FARIA SOUSA20.590
58 63 ANDRE LUIZ GARCIA DE MORAES DJANGO ROCKS JAY CRGP114380 LUCIANO SIQUEIRA DE QUEIROZ20.669
59 45 ANDRE LUIZ GARCIA DE MORAES BULLET AT SECOND FNP112883 SANDRA REGINAL LIBONI20.836
60 53 JADSON ALEX DE SOUZA BILLY CODY BEEP115553 WYRNA FURTADO HILAL PENHA20.947
61 60 GERALDO PIO DA SILVA JUNIOR XALANA AGAEP113185 GERALDO PIO DA SILVA JUNIOR21.268
62 70 ABELARDO ITAMAR PEIXOTO QUARTA DASH GP112486 GERMANO SCHAFFEL NOGUEIRA21.678
63 54 DOLVANO APARECIDO FERREIRA COSTA GF CATABULLP119282 DIANA SCANAVACCA MARTINS21.993
64 48 FERNANDO APARECIDO MACEIO GET CORONA 3MP118543 MARIANA CARRIL ELUI23.524
65 51 ANDRE UBIRAJARA ANTUNES COELHO NIKAO DASHP112267 DAVISON JOSE RABECCHI23.876
66 42 AMARILDO BRECHO FRAN TOP ZDP121015 THIAGO KUPPER FURQUIM ROCHA24.401
67 LUIZ FERNANDO BARBOSA OLIVEIRA SWEET VENON TMRP125490 GALILEU BRUNO MARTINS24.839
68 7 RENAN GRUMAN SANTOS KARIME SHADYP112256 RICHARD DE ALBANESI PROFESSIORI24.847
69 59 AGATHA CHRISTAL RUIZ PEREIRA FANDANGO CASH MFP113484 AGATHA CHRISTAL RUIZ PEREIRA35.016
70 12 FERRERINHA COELHO THE BEST VICTORYP117204 JULIO BARBOSA DE ARAUJO NETOsat
71 43 PEDRO DISARZ  PRETTY BUNNY JAMESP115083 LUCIANO SILVA LIMAsat
72 23 MICHAEL DOS SANTOS FIONA SHADYP126134 JOSE EDUARDO MEIRELES FILHOsat

APOIO