APOIO









Painel do Usuário     Faça login ou cadastre-se
Busca  

Resultados

2ª Etapa do XV Campeonato NBQM - 03 de Dezembro de 2010 - Recinto Mello Morais - Bauru, SP • 1708 inscrições no evento • 626 animais no evento • 371 competidores no evento • Premiação distribuída: R$ 148.398,00

Melhores tempos Ver categorias Folder do evento

3 Tambores - Cavalo Iniciante

Total de: 72 inscrições na categoria. • Total de 43 competidores na categoria.

Pos Ord CompetidorCavalo Registro ProprietárioTempo Class
1 62 VAGNER SIMIONATOST DOC BEEP118184 LUCIANO SILVA LIMA18.2951º Lugar
2 25 RENAN GRUMAN SANTOSJUSTIN ME ASHINE WRAP124375 RICHARD DE ALBANESI PROFESSIORI18.4812º Lugar
3 14 FERNANDO COLOMBO DOS SANTOSCLASS MELODYSP117933 JOSE ROBERTO GOMES DE ARAGAO18.5163º Lugar
4 19 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIORXANGAI RED AGAEP118301 RICARDO CHAGAS MIANTE18.566
5 24 DECIO GASPAR TALONBILINHA REDP112564 MATHEUS PADILLA BARRETTI18.574
6 6 DECIO GASPAR TALONIFYOUCAN REDP112563 VALTER JOSE DIAS PEREIRA18.590
7 20 VAGNER SIMIONATOQUICKLY TIMES GP117871 EDUARDO KUCINSKI18.661
8 37 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIORKRIPITONITA COMKA 3JM201269 RAQUEL FENLEY FORTUNATO18.665
9 41 CICERO SOUSA DE OLIVEIRASARAH FLYB004666 RAFAEL HENRIQUE BARBOSA18.688
10 1 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIORXENIA BLUE AGAEP115398 RICARDO CHAGAS MIANTE18.719
11 66 FERNANDO APARECIDO MACEIODARING STREAKER SLNP110965 MARIA VICTORIA ZANAGA18.776
12 67 MARCOS JOSE LEMEMELODY PATCH DOCP127712 EMILLY PIMENTA DURIGAN18.786
13 69 ANDRE UBIRAJARA ANTUNES COELHOGATES KING EKP125913 ROBERTA MOURA MAIA FRANCO18.800
14 47 CARLOS EDUARDO SCHNEIDERDUAL LENA PEPP133472 ANA CAROLINA CYRINO FOGACA18.861
15 ABELINO RODRIGUES DE ARAUJO FILHOMARK KING LEOP138821 REGIS SAVIETTO FRATI18.867
16 8 NIVALDO ALMEIDA DA SILVAZIRCONITA 2FM201210 JEAN JOSE ARAUJO LACERDA18.932
17 55 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIORST FISHERS NUGGETP111156 ROBERTA COIMBRA BIONDI18.958
18 68 JOSE BENEDITO MARCIANOMISS KING CHELO EKP120590 THIAGO SANTANA PEREIRA18.998
19 15 ABELINO RODRIGUES DE ARAUJO FILHOOFERENDA TOP ZDM202548 JOAO CARLOS LEAL FABIANO19.041
20 10 JOSE PAULO BASILESMID MORE LEOB004150 MAYARA MENEGHETTI MAGRO19.041
21 30 SANDRA TOLEDOBEAUTIFUL DOCKIEP116522 DIVA MACHADO DA SILVA19.064
22 32 JOSE BENEDITO MARCIANOAPOLLO LEO SHADY WLP118755 PEDRO JORGE SOUSA PEREIRA19.131
23 44 DANIEL ARAUJO LOURENCO DA SILVAST SUGAR BEEP118990 MARIA CLARA ALVES DA SILVA19.185
24 65 CARLOS EDUARDO SCHNEIDERS PEDRO SIXB003984 CRISTIANO OLIVEIRA CARDOSO19.189
25 18 VINICIUS PREVATO SAMPAIONANDA HOLY BEE LCBP111460 PAULO RICARDO MORANDIN19.293
26 56 VAGNER SIMIONATOMISSIN BARBARAP116283 EVERALDO JACOMINI19.311
27 MATHEUS SOARESTUFF BEE DEEP110165 MARINA LOPES MORAES19.332
28 4 MARCO ANTONIO TOLEDO DE SOUZA FILHOCHERY APOLLO CODY.X001127 ANA PAULA ZILLO19.365
29 3 DANIEL SALVATORE DE FREITASMISTER RED LEOP112566 GABRIELA MARTINS CASSOL19.370
30 31 THIAGO ABDALA CARNAIBA SANTOSMORENA ROCKETM200511 FABIO RENATO DE MELLO19.393
31 39 DANIEL SALVATORE DE FREITASTUTUCA REDB003788 CARLOS JOSE BARRETO SOARES19.443
32 2 VAGNER SIMIONATOHEENA KING EKP117249 MARIA EDUARDA NOGUEIRA DIAS19.480
33 22 MARCO ANTONIO TOLEDO DE SOUZA FILHOCLEMENTINE TROUBLEP113114 FAZENDA CARUANA19.492
34 40 MARCO ANTONIO TOLEDO DE SOUZA FILHOFIRST JET DOWN FHBP116493 AROLDO SOUZA DURAES19.557
35 52 PAOLA DARE BRAGAPINK PANTER DAREM201183 JOAO VITTOR CREPALDI FUGIWARA19.572
36 5 MICHAEL DOS SANTOSBLUE BERRY JETB004124 ADEMIR JOSE RORATO19.640
37 26 NIVALDO ALMEIDA DA SILVAPERT LIDER FVP118250 JEAN JOSE ARAUJO LACERDA19.646
38 36 CLODOALDO LAURINDO DA SILVADON DIEGO LEEP127026 FLAVIA RIBEIRO SENE19.676
39 9 JOSE DA CRUZ DOS SANTOSMONEY BOONE BIDP111615 GUSTAVO CARVALHO E CARVALHO/JERONYMO C D NETO/MARC19.681
40 34 ABELARDO ITAMAR PEIXOTOINDIRA WOOD CLP120965 NATALIA ROSA PEREIRA19.734
41 35 JOSE ALMEIDA DOS SANTOSANGEL FLY TYP115914 CLAUDENOR ZOPONE JUNIOR19.739
42 49 MARCOS JOSE LEMEKALINKA SHADYP112254 GUILHERME AUGUSTO AMBAR DO AMARAL19.815
43 17 VALDIR APARECIDO FERREIRASANDY ZORREROP115556 SERGIO LUIZ ARTIOLI19.829
44 21 DANIEL SALVATORE DE FREITASGATA REDP112565 MARCELO DELCHIARO19.848
45 52 ABELARDO ITAMAR PEIXOTOGF PURPLE SIXP117859 ALAN CRISTIANO PEIXOTO19.866
46 13 JOAO BATISTA SIMOESXERXES BLUE AGAEP118300 ELIANA DE MOURA FAITAO GONCALVES ROMAO19.872
47 57 BRUNO JOSE RIBEIROMETANAL FISHERSP114336 ROBERTO MAURO GUARDA19.956
48 58 MARCO ANTONIO TOLEDO DE SOUZAACE FLYP111371 IRISMAR BRILHANTE DE FARIAS19.968
49 29 JOAQUIM RODRIGUES DOS SANTOSBURNER CONDUCT PMP124872 JOAQUIM RODRIGUES DOS SANTOS20.026
50 50 JOSE BENEDITO MARCIANOMISS JAY QUEEN EKP115679 ADRIANO LUCIO PEREIRA DE ARAUJO20.271
51 46 EDGAR FRANCISCO ALVESMANNY CREEK TIMESP135209 KLAUS BANNWART20.321
52 33 ANDRE UBIRAJARA ANTUNES COELHOTOP BELA ZDP117218 LUIS ANTONIO FIGUEIREDO DE ALMEIDA SILVA20.324
53 64 EDGAR FRANCISCO ALVESTHUNDER CREEK RKBP115830 KAE ESCALIANTE20.372
54 16 ABELARDO ITAMAR PEIXOTOGF JAMIESR x20.465
55 28 JOSE PAULO BASILESMISS LAYZA LEOP119914 PRISCILA MARIA LIMA DE SANTANA20.509
56 11 ABELARDO ITAMAR PEIXOTO JUNIORJAY VICTORY LWP113168 RODRIGO SERTA MERESSI20.512
57 27 JOSE DA CRUZ DOS SANTOSVANITY TOLLP119986 JULIA MOREIRA DE FARIA SOUSA20.590
58 63 ANDRE LUIZ GARCIA DE MORAESDJANGO ROCKS JAY CRGP114380 LUCIANO SIQUEIRA DE QUEIROZ20.669
59 45 ANDRE LUIZ GARCIA DE MORAESBULLET AT SECOND FNP112883 MONICA YURIE MACHADO SHIROMA20.836
60 53 JADSON ALEX DE SOUZABILLY CODY BEEP115553 PAULO SERGIO GOMES20.947
61 60 GERALDO PIO DA SILVA JUNIORXALANA AGAEP113185 GERALDO PIO DA SILVA JUNIOR21.268
62 70 ABELARDO ITAMAR PEIXOTOQUARTA DASH GP112486 FRANCISCO LOPES FILHO21.678
63 54 DOLVANO APARECIDO FERREIRA COSTAGF CATABULLP119282 DIANA SCANAVACCA MARTINS21.993
64 48 FERNANDO APARECIDO MACEIOGET CORONA 3MP118543 MARIANA CARRIL ELUI23.524
65 51 ANDRE UBIRAJARA ANTUNES COELHONIKAO DASHP112267 DAVISON JOSE RABECCHI23.876
66 42 AMARILDO BRECHOFRAN TOP ZDP121015 THIAGO KUPPER FURQUIM ROCHA24.401
67 LUIZ FERNANDO BARBOSA OLIVEIRASWEET VENON TMRP125490 GALILEU BRUNO MARTINS24.839
68 7 RENAN GRUMAN SANTOSKARIME SHADYP112256 RICHARD DE ALBANESI PROFESSIORI24.847
69 59 AGATHA CHRISTAL RUIZ PEREIRAFANDANGO CASH MFP113484 AGATHA CHRISTAL RUIZ PEREIRA35.016
70 12 FERRERINHA COELHOTHE BEST VICTORYP117204 RONALDO ADRIANO GONCALVES DOS SANTOSsat
71 43 PEDRO DISARZPRETTY BUNNY JAMESP115083 LUCIANO SILVA LIMAsat
72 23 MICHAEL DOS SANTOSFIONA SHADYP126134 JOSE EDUARDO MEIRELES FILHOsat

APOIO