APOIO







Painel do Usuário     Faça login ou cadastre-se
Busca  

Resultados

2ª Etapa do XVI Campeonato NBQM - 08 a 11 de Dezembro de 2011 - Recinto Mello Morais - Bauru, SP • 1791 inscrições no evento • 692 animais no evento • 379 competidores no evento • Premiação distribuída: R$ 141.676,00

Melhores tempos Ver categorias Folder do evento

3 Tambores - Aberta Júnior

Total de 103 inscrições na categoria. • Total de 63 competidores na categoria.

Pos Ord CompetidorCavalo Registro ProprietárioTempo Class
1 85 RONILDO MARTINS DE MORAIS FILHO  ST FISHERS BLUEP111157 LAERTE SOARES18.0161º 1D
2 63 EVELINO ANTONIO GONCALVES DA ROCHA  TEQUILA LIDERP112152 KELLY MIHO YIDA18.0982º 1D
3 46 EDSON JOSE DA SILVA SPIRIT FIREWATERP114015 KASSIN EZEQUIEL SCHAFER18.1073º 1D
4 68 MATHEUS MARTINS UNGARO DUQUES REDP112560 MARCOS ROBERTO DE FREITAS18.1524º 1D
5 66 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIOR  XANGAI RED AGAEP118301 MARICY OLIVEIRA DAVID MIANTE18.157
6 82 JOSE JUNIOR FILHO  INSTANT SUCCESS LWP117356 MARIO GARCIA DA COSTA FILHO18.201
7 75 CARLOS EDUARDO SCHNEIDER  MISSIN BARBARAP116283 EVERALDO JACOMINI18.209
8 38 LAURI MARTINS GULARTE CAT S KINGP108937 IGOR DORNAS ANDRADE18.332
9 20 MARCOS ANTONIO BUENO  CHEYENNE FAME I AMP143225 HARAS RAPHAELA LTDA18.383
10 16 MATHEUS MARTINS UNGARO  GATA REDP112565 MARCELO DELCHIARO18.386
11 55 JOAO FERRAZ LEAO APOLLO KET CRRM196739 MOACIR XAVIER DIAS18.386
12 70 ARCHESON PEDROSA TEIXEIRA  THE CLASSIC BLUEP104320 ARCHESON PEDROSA TEIXEIRA18.408
13 69 NIVALDO ALMEIDA DA SILVA  ZIRCONITA 2FM201210 JEAN JOSE ARAUJO LACERDA18.438
14 39 PAULO AUGUSTO CAVALHEIRO JUNIOR  QUIXOTE VERDEP104827 LUIZ CARLOS DE OLIVEIRA18.439
15 31 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIOR ST FISHERS NUGGETP111156 ROBERTA COIMBRA BIONDI18.455
16 102 ROQUE JESUINO OSTI FOR ME CASH 3MP110157 ROBERTO DE ABREU SODRE CIVITA18.457
17 58 ADAO PEREIRA DOS SANTOS MR JAY BEE OLENAP126076 CARLOS ANTONIO DE QUEIROZ18.467
18 98 EDSON JOSE DA SILVA  GRAY TOP ZDM201492 JULIANO CALIL18.470
19 50 THIAGO RODRIGO DE OLIVEIRA ROCHA  ST SUGAR BEEP118990 MARIA CLARA ALVES DA SILVA18.474
20 45 MARCOS JOSE LEME  PUROS BEE DEEP135738 EDISON SAMPAIO SOUSA18.5251º 2D
21 89 DECIO GASPAR TALON  MISTER RED LEOP112566 GABRIELA MARTINS CASSOL18.5352º 2D
22 33 THIAGO BARROS BOTELHO  NATALY TROUBLE LHP125589 KARINA HUFENUSSLER LEIGUE18.5413º 2D
23 56 DANIEL ARAUJO LOURENCO DA SILVA  ST BIRITAP105166 MARCIO MATHEUS TOLENTINO18.5454º 2D
24 22 CARLOS EDUARDO SCHNEIDER UIARA SHADY BARP104880 KAROLINE TEIXEIRA CORREA18.572
25 65 LUIZ FERNANDO BARBOSA OLIVEIRA MISS TOP IN SMAP116064 AFONSO CELSO TESCHIMA JUNIOR18.576
26 10 MARCELO MARQUES DE PAULA  SHAKIRA ZORREROP114448 WILSON VITORIO DOSSO18.591
27 92 EDGAR FRANCISCO ALVES PLAN DASH GP109882 MARCO AURELIO AMUD ZUCHIERI18.606
28 40 FERNANDO APARECIDO MACEIO BETTY POLOP110138 GERALDO MAJELLA BARBOSA PRATA18.621
29 34 DECIO GASPAR TALON  IFYOUCAN REDP112563 VALTER JOSE DIAS PEREIRA18.656
30 4 VAGNER SIMIONATO  ST PIPOCAP105168 ANA CRISTINA ZILLO18.659
31 VAGNER SIMIONATO SIGNATURE BRYANP106125 SERGIO NATAL DE ALMEIDA CLARO18.665
32 80 MARCIO MORALIS BUENO  SENSUELLE HJSP104458 LUIS ANTONIO FIGUEIREDO DE ALMEIDA SILVA18.671
33 94 JOAO BATISTA SIMOES  WATCH AGAEP111260 HENRIQUE HERWEG18.692
34 53 CLAUDINEI RIBEIRO LADY BLACK PRINCESSP109803 EDILSON DE SIQUEIRA VAREJAO JUNIOR18.701
35 44 JOSE BENEDITO MARCIANO  ST BEE BEE DEEP115460 LUCIANO SILVA LIMA18.704
36 11 ARTHUR TETZNER JUNIOR  HIT FIREWATERPREREGIST CARLOS EDUARDO DE MELO FRANCO18.754
37 18 DEUSMIRE TELES FELIZARDO  HOLLAND BAKER SIXP117489 MARLI APARECIDA JACOMETTO FARIA18.759
38 91 LAURI MARTINS GULARTE  WHITE WARS AGAEP108898 MARIA PAULA WANDERLEY CAVALCANTE MAIA18.770
39 64 JOSE BENEDITO MARCIANO  SIX JAY DOC ZDP116826 MARICY OLIVEIRA DAVID MIANTE18.784
40 42 JOAO BATISTA SIMOES  XERXES BLUE AGAEP118300 ELIANA DE MOURA FAITAO GONCALVES ROMAO18.805
41 51 CLODOALDO LAURINDO DA SILVA OBELISCA LIDER FVP108604 PAULA JAQUELINE PARRA SASTRE18.816
42 52 PAULO HENRIQUE CAMILO  COCKPIT T CASHP115666 HENRY JOSE BRIGAGAO PINHEIRO DE ALCANTARA18.824
43 74 PEDRO COUBE BORGES ADAM JET BOYB003812 VERDUGO E E GENCO18.849
44 101 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIOR  XENIA BLUE AGAEP115398 MARICY OLIVEIRA DAVID MIANTE18.849
45 54 VAGNER SIMIONATO  ST CREEK FLYP112068 HARAS RAPHAELA LTDA18.883
46 5 ADAO PEREIRA DOS SANTOS  JAY BEE STREAKP125460 JOSE PAULINO PIRES18.885
47 35 NIVALDO ALMEIDA DA SILVA QUICK FLYP117860 IOHANA NIWA ROCHA18.920
48 86 THIAGO BARROS BOTELHO  SANDY MORENAP109781 RENATA LAUCK SOUZA18.924
49 9 RICARDO HENRIQUE TAYANO FANTON EF PAQUERA BROWNP113077 EMILIO BENEDITO FANTON18.930
50 95 PAULO CEZAR DOS SANTOS LA ZORRERA SHADYP112504 JORGE ISMAEL DE BIASI FILHO18.976
51 8 ADALTON PEREIRA LOBO  ICARO POR SISSYP110469 LEONARDO LUCCA DA COSTA LANCA18.997
52 24 JOSE BENEDITO MARCIANO PRINCESS LIDER FVP125724 MARCOS JOSE BASTOS FIGUEIREDO JUNIOR19.009
53 97 VANESSA GONCALVES CALIXTO CACIFE DOC RTP105237 CAIO ALBERTO BUENO19.011
54 30 LUIZ FERNANDO BARBOSA OLIVEIRA HOBBY CHAPA PEP SMAP118546 LEANDRO DIAS ALCOLEA19.074
55 100 LUIZ FERNANDO BARBOSA OLIVEIRA MISS TAMMY FLY SMAP118802 HARAS FAZENDA OLIVEIRA LTDA ME19.138
56 17 ARCHESON PEDROSA TEIXEIRA SARHA BROWN LP123450 SEBASTIAO CAMILLO DE ARAUJO NETTO19.164
57 104 JOSE BENEDITO MARCIANO PRIME LIDERP124305 Cláudio Luis Adário Moreira19.176
58 72 EDSON FRANCISCO BLONDE BOONSMALP132301 YASMIN MARIA SCHILLING MOLLER19.176
59 78 JOAO BATISTA DE OLIVEIRA III ZAFIRA CAC DA 2SM196758 RODRIGO PRIMO19.237
60 79 MAURICIO QUITERIO DAWNNY HENRYETTAP110252 CLOVIS JOSE DE LUCENA19.256
61 26 MARCIO MORALIS BUENO FOZ FOR MEP110752 CARLOS EDUARDO MIRANDA GOMES19.266
62 76 MARCO ANTONIO TOLEDO DE SOUZA  ST FISHERS DOCP105167 ELYSEO FERREIRA NETO19.294
63 60 EVALDO RIBEIRO LEONARDO MAJOR FRECKLES KITP128949 ANA CARLA LORDI DOMINGUES19.321
64 19 JOSE CARLOS MENDES DOS SANTOS MR PLAYBOY MOON WVP113048 AMANDA COELHO RAMALHO19.327
65 41 JOAQUIM RODRIGUES DOS SANTOS IM CRYING HOTP154189 KEYLA CRISTINA POLIZELLO19.336
66 21 PEDRO COUBE BORGES  FREVO CASH MFP113485 ANTONIO VITOR DA SILVA19.357
67 1 JOSE DA CRUZ DOS SANTOS TAYLOR LANEP132996 DENILSON ANTONIO DE ANDRADE19.364
68 29 EVELINO ANTONIO GONCALVES DA ROCHA  SPORTY MAPLEP110381 ADRIANA GOMES SLAVIERO19.407
69 32 ROQUE JESUINO OSTI MR FIRE WATER ZDP110007 RICARDO ABREU SODRE CIVITA19.427
70 3 EDSON FRANCISCO  SUPER SONNY TIMESP115131 GENIVALDO OLIVEIRA PEREIRA19.570
71 67 ROQUE JESUINO OSTI GO ALONE FOR MEP116232 ALEXANDRE BERCKMANS VERAS DANTAS19.575
72 14 LEONIDAS BATISTA FILHO SON MOON JDP113755 MARCIO ADAO19.592
73 61 JOAO LUCIO AMANCIO BADALADA GRAYM201332 MAURO EDUARDO RAPASSI DIAS19.736
74 36 EDSON FRANCISCO BBR CRYSTAL BARSP11912 EDSON FRANCISCO19.820
75 47 ISMAEL DE OLIVEIRA SANCHES  EF CAVALLERA BROWNM199125 LARISSA CARVALHO MARQUES19.949
76 49 DIOGO ZOPONE ELLA ROCKET MFP105685 CLAUDENOR ZOPONE JUNIOR20.214
77 7 EVALDO RIBEIRO LEONARDO BILLY STYLISHP129513 CLAUDIO JOSE LUZ SANSONE20.616
78 23 MARCO ANTONIO TOLEDO DE SOUZA ACE FLY TYP111371 IRISMAR BRILHANTE DE FARIAS20.624
79 25 JOAO BATISTA DE OLIVEIRA III DOVE CASH EKP119376 CAIO LUIZ JUNQUEIRA FRANCO20.946
80 PAULO SERGIO PEREIRA DE ARAUJO MY ETERNAL LIFE RPFP121578 EDUARDO CINTRA LUGLI21.439
81 87 VALDEMIR SIDRONE DE FREITAS JUNIOR BAR CODY RENASCENCAP115748 IVANIRA TEREZA GAVIAO MARQUES GOMES DE PINHEIRO21.681
82 2 OLAIR MONTECINO DASH FOR FREDP119309 LILIAN PINERO MARCOLIN ECA22.363
83 83 AGRINALDO SILVA MATOS QUEEN HAIDA DUNIT SZP109771 ROBERTO SINIBALDI BASILIO23.245
84 62 RICARDO HENRIQUE TAYANO FANTON  EF BRAHMA BROWNP113667 RICARDO HENRIQUE TAYANO FANTON23.561
85 28 AGRINALDO SILVA MATOS LUCK NIKKAP112245 FERNANDA IRINEU DE SOUZA VENTURA23.701
86 15 RODRIGO GAROZI DA SILVA  INDEPENDENCE CODY 3EP107915 GUSTAVO CATTALINI GHAZAL23.812
87 37 JOSE DA CRUZ DOS SANTOS JESS LOUSIANAP107015 RODRIGO COSTA HENRIQUES23.866
88 12 REGINALDO FERNANDES DE CARVALHO IMPIEDOSA LEE HDDP128049 ANTONIO CARLOS DIAS ANGELO24.376
89 81 VAGNER SIMIONATO STAR DUAL LENA EKP120588 PATRICK FERRO24.554
90 59 ADILSON RODRIGUES DA SILVEIRA REBELION OKIE LADP108378 EGLON LUIZ BERNARDI25.536
91 84 JOSE BENEDITO MARCIANO  YOSEMITE SHADY 2FM198680 JOSE PAULINO PIRESsat
92 88 RONALDO BARI NEVES WAR LENA EKP117246 ALEXIS PAZ PILAUsat
93 57 GUSTAVO MATHEUS DE MELO  PONTIAC VIBORAM221446 ANALU GRACE DE GEUS BOSCHsat
94 6 RICARDO FERREIRA II  WINGOF LIBERTY VTP129234 BRENO MARCHON HERINGERnc
95 93 FERNANDO APARECIDO MACEIO  DARING STREAKER SLNP110965 MARIA VICTORIA ZANAGAsat
96 48 JOSE ALMEIDA DOS SANTOS ANGEL FLY TYP115914 CLAUDENOR ZOPONE JUNIORsat
97 90 CLAUDIO LUIS PEREIRA GRANJA TWO TIMES ZORREROP112128 SUELY IRACEMA CAVALHEIRO ALCANTARAsat
98 73 MARCOS ANTONIO BUENO BABY PERKSP136333 RODRIGO ANDRADE VALADARES GONTIJOsat
99 103 NIVALDO ALMEIDA DA SILVA  BUCKLEY DUAL HICKORYP113663 JEAN JOSE ARAUJO LACERDAnc
100 99 EVELINO ANTONIO GONCALVES DA ROCHA LAROYA ZORRERITAP115184 BIBIANA CLIMENI DE MORAESsat
101 96 CLAUDIO PEREIRA DA SILVA ROCK FORD PLAYBOYP113131 PAULO RODRIGUES DE CASTRO NETOnc
102 43 VANESSA GONCALVES CALIXTO POWDER S SANP129472 TONI ALBERTO FILTERsat
103 71 JOSE DA CRUZ DOS SANTOS  DASH TO BE WILDP132997 RODRIGO COSTA HENRIQUESsat

APOIO