APOIO









Painel do Usuário     Faça login ou cadastre-se
Busca  

Resultados

4º Etapa do XIX Campeonato NBQM - 25 a 27 de Junho de 2015 - Recinto Mello Morais - Bauru, SP • 981 inscrições no evento • Premiação distribuída: R$ 74.115,00

Melhores tempos Ver categorias Folder do evento

3 Tambores - Exibição

Pos Ord Competidor Cavalo Registro Proprietário ABQM Tempo Class
1 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIORSHAKIRA ZORREROP114448 WILSON VITORIO DOSSO Sim17.4181º 1D
2 95 JOSE DA CRUZ DOS SANTOSCRUSH ON YOU ZZP159732 CLAUDENOR ZOPONE JUNIOR Sim17.4432º 1D
3 101 ANGELO LUIZ HYPOLITO BEZERRAGIPSY ZORREIROP142353 PATRICIA CRISTINA RODRIGUES Sim17.5033º 1D
4 91 HENRIQUE DIAS PESSOAVF MODAN RED STONESP119817 ARMANDO MARTINS DE OLIVEIRA Sim17.5033º 1D
5 13 AILSON FERRAZ LEAOEF ADVANCE DASHP141488 PAULO EDUARDO VILELLA DE CAMARGO PADOVANI Sim17.547
6 109 MARTHA HELENA MADEIRA HERWEGULTRA RED AGAEP098040 HENRIQUE HERWEG Sim17.616
7 VAGNER SIMIONATOST LELECA LEOP124391 MARCIO MATHEUS TOLENTINO Sim17.619
8 25 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIORHIGH ON CHERIP152668 PEDRO ANTONIO GONCALVES PERES Sim17.633
9 84 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIORWAIKIKI AGAEP106012 HENRIQUE HERWEG Sim17.646
10 1 MATHEUS MARTINS UNGAROQUICKS BULL HDAP139590 DANILA PEDROSA MENDES Sim17.690
11 79 VAGNER SIMIONATORANDY FAILASP120516 FAZENDA CARUANA Sim17.725
12 36 JOAO FERRAZ LEAOMISS DASH FAMEP138967 ISABELA DUARTE GOLINELLI Sim17.744
13 56 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIORBERTA RED AGAEP141291 HENRIQUE HERWEG Sim17.775
14 23 VITOR YONEDAST BRIDGITAP146865 VITOR YONEDA Sim17.780
15 87 DANIEL ARAUJO LOURENCO DA SILVAJUST DO IT TUX B2BP150678 LUCAS PROTTI APREA DUARTE Sim17.786
16 77 ANDRE LUIZ GARCIA DE MORAESZENIT WRANGLER AGAEP126189 FELIPE PARISI NETO Sim17.799
17 26 CLAUDIO MUNIZ PEREIRAVICTORY BUGP161928 MURILO NOGUEIRA CESTARI Sim17.800
18 92 JOAO FERRAZ LEAOST ZORRA STARP139303 RUI TADEU SANAZAR Sim17.805
19 107 CAMILLA ROSARIO FERREIRAEVELYN CRUSHERP150634 FAZENDA CARUANA Sim17.807
20 73 JOAO FERRAZ LEAOST SUGARITA FLYP142532 MARCIO MATHEUS TOLENTINO Sim17.814
21 69 ABELARDO ITAMAR PEIXOTODAMA RED SUCESSO HRP150395 RODRIGO PAPADOPOLI JOSE Sim17.820
22 58 EDGARD ROGERIO RIBEIROCORONA ZORROP176417 EDGARD ROGERIO RIBEIRO Sim17.824
23 66 DECIO GASPAR TALONST TABOQUINHAP143345 MARCIO MATHEUS TOLENTINO Sim17.871
24 96 FELIPE HIDEKI NASCIMENTOPOLIANA ZORREROP135613 FABIO PINTO DA COSTA Sim17.886
25 88 THIAGO BARROS BOTELHOZD BUNNYS TA FAMEP163406 PAULO SERGIO ZAPAROLLI DEDEMO Sim17.9181º 2D
26 61 THIAGO BARROS BOTELHOZD TOP BELP161785 PAULO SERGIO ZAPAROLLI DEDEMO Sim17.9482º 2D
27 53 JOSE DA CRUZ DOS SANTOSBIA RED AGAEP143402 CLAUDENOR ZOPONE JUNIOR Sim17.9573º 2D
28 100 EDGARD ROGERIO RIBEIROZD SILVER ON TOPP156427 PAULO SERGIO ZAPAROLLI DEDEMO Sim17.960
29 51 AILSON FERRAZ LEAOBABALU JAYBEE HGASP133942 CASSIUS LUIS BARREIROS Sim17.963
30 8 ALESSANDRO DA SILVEIRA CABRALLIZZY PEPPY LEEP141389 EDNILSON DONIZETE DE ALMEIDA Sim17.972
31 55 JOAO FERRAZ LEAOHOLYDOCKIE MOON MR38P119602 CARLOS ALBERTO BRAGANCA PAES Sim17.997
32 110 LEONARDO BONANI FELIPPELOVER DUALP139282 MARIO ANTONIO MASTROPIETRO ARTIMONTE Sim18.010
33 3 RICARDO ANTONIO PEETZBAD BOY OBJETIVOP125645 RICARDO ANTONIO PEETZ Sim18.016
34 DANYLLO PEREIRA LAURINDOMISS LADY REDP153091 MARCOS ROBERTO DE FREITAS Sim18.019
35 2 DANIEL ARAUJO LOURENCO DA SILVAFASCINACAO WARSP150195 HUGO SANTOS VIEIRA Sim18.025
36 111 JOAO FERRAZ LEAOEL SHADY EFFORTP113112 REGIS SAVIETTO FRATI Sim18.030
37 44 MATHEUS MARTINS UNGAROCHERY APOLLO CODYP174585 LETICIA AMELIA DE OLIVEIRA Sim18.042
38 78 SALOMAO MARIANO COSTABF CROWN STERLINGP152352 WILSON VITORIO DOSSO Sim18.075
39 68 JOAO CARLOS ARAUJO ALVESLONESOME ZORREROP134470 LILIAN MARIA DE ALMEIDA Sim18.112
40 37 CANDIDO AUGUSTO DE LIMA ROSSINI JUNIORWV MAKENA CASHP159113 CAMILA SHAYEB DOSSO Sim18.117
41 99 MATHEUS MARTINS UNGAROEL SHADY CHICKP095897 HENRIQUE AUGUSTO ZILLO Sim18.129
42 15 JHONATAN HENRIQUE BERNARDO COSTARONALD FLYP129367 JULIANO CALIL Sim18.173
43 104 ANDERSON DONIZETE BUENOCARMELITA ZORREROP136546 HARAS VIAMON Sim18.173
44 106 SALOMAO MARIANO COSTASHES THE BABY WVP148756 WILSON VITORIO DOSSO Sim18.185
45 7 JOSE DA CRUZ DOS SANTOSZAZA WRANGLER AGAEP121537 CLAUDENOR ZOPONE JUNIOR Sim18.192
46 67 FELIPE HIDEKI NASCIMENTOCLASSIC WINNERP139956 ELCIONE MARTINS PEREIRA Sim18.222
47 72 DENILSON RADIGHIERIST FISHERS DOCP105167 ELYSEO FERREIRA NETO Sim18.258
48 14 CANDIDO AUGUSTO DE LIMA ROSSINI JUNIORARIENE HOBBY TROUBLEP129905 FAZENDA CARUANA Sim18.312
49 64 ANA PAULA ZILLOST PIPOCAP105168 ANA CRISTINA ZILLO Sim18.324
50 63 ANGELO LUIZ HYPOLITO BEZERRAMOSTARDA MORELEO ENCP147826 BRUNO VINICIUS PEREIRA ENNES Sim18.339
51 41 ALESSANDRO DA SILVEIRA CABRALSYRIANA GAMAYP103201 RAFAEL PINELLI HENRIQUES Sim18.351
52 90 AILSON FERRAZ LEAOGUALICHO HWS FLYP127523 ABELINO RODRIGUES DE ARAUJO FILHO Sim18.390
53 32 DANIEL ARAUJO LOURENCO DA SILVABLITZ CORONA REDP135465 HUGO SANTOS VIEIRA Sim18.401
54 6 DECIO GASPAR TALONFIREWATER FLYINGP139566 HARAS RAPHAELA LTDA Sim18.425
55 71 NAYARA DELLA ROVERE GONCALVES COSTALORDY TA FAMEP154765 RICARDO ANTONIO PEETZ Sim18.425
56 20 MARCO ANTONIO TOLEDO DE SOUZA FILHOMR TROUBLE TA FAMEP156106 LUCIANE GIACON GONCALVES Sim18.445
57 57 MARCO ANTONIO TOLEDO DE SOUZA FILHOR3M URUGUAY CHICKM210419 ANA CRISTINA ZILLO Sim18.479
58 85 JHONATAN HENRIQUE BERNARDO COSTALADY BAR JOSEP094125 JULIANO CALIL Sim18.520
59 19 DENILSON RADIGHIERIFAST TROUBLE LEO FZP105740 ROGER FAVERI Sim18.532
60 86 EDUARDO AUGUSTO RORATOBLUE BERRY JETB004124 ADEMIR JOSE RORATO Sim18.595
61 102 TADEU HENRIQUE LIMA LOSNAK ARAUJOANGEL BLUE LEOP103435 GIOVANA BARBOSA VAZZOLER DOS SANTOS Sim18.624
62 65 JOAO JOSE FELIPE SOUZAMISSIN PAPOOSEP155795 DOUGLAS TRAMONTINA Sim18.640
63 93 MARCO ANTONIO TOLEDO DE SOUZA FILHOTOP SCAMPERP155223 SILVIA REGINA GUEDES RIBEIRO Sim18.654
64 28 JOAO CARLOS ARAUJO ALVESOBAMA KINGP121955 CARLOS EDUARDO FARACO BRAGA Sim18.656
65 46 JHONATAN HENRIQUE BERNARDO COSTAROWDY FAILASP113125 JULIANO CALIL Sim18.698
66 80 ALESSANDRO DA SILVEIRA CABRALEFFORT FLY TYP160643 EDUARDO KIRITA RODRIGUEZ Sim18.734
67 PRISCILA GRAZIELA DOS SANTOS GIANNINIMISS RUBY CREEKP155277 ALBANO ANTONIO GIANNINI Sim18.764
68 18 JOAO FERRAZ LEAOWV WINONA LOVEP159708 ANTONIO ANGELO GAIANI Sim18.773
69 47 TADEU HENRIQUE LIMA LOSNAK ARAUJOWESTWIND ROCKY TACOP119701 RONALD WALLACE SIMONSEN/SERGIO SERRA THOME FILHO Sim18.785
70 9 ANDRE LUIZ GARCIA DE MORAESBELLA HOLY BEE LCBP119572 LUIZ CARLOS BOUFELLI Sim18.829
71 ANGELO MAXIMO ALVES DA SILVAFIRST FISHERS IMPP146734 ANTONIO CARLOS FERRETTI Sim18.914
72 50 DANIEL CRISTIANO NOGUEIRAHEROY FLYP170373 JOSIANE APARECIDA DE CAMARGO LOPES Sim18.971
73 62 RENATO NASCIMENTO SANTANA FILHOBOOM ZORRERO HRP161499 ANTONIO JULIANO LOPES CORRAL Sim18.982
74 76 MATHEUS MARTINS UNGAROTOP TIMES HDAP145057 DANILA PEDROSA MENDES Sim19.033
75 17 ANGELO LUIZ HYPOLITO BEZERRACORONA SIXES JETP157453 LUIZ ANTONIO DA SILVA I Sim19.168
76 16 ABELARDO ITAMAR PEIXOTOCALA DASHP156570 GUSTAVO HISASHI SENDAY Sim19.349
77 27 EDNO MANOEL DA SILVAEL PASO IMA VMP150893 LUANA MACIEL RAMOS DE ANDRADE Sim19.382
78 97 MARINA GONZALES DE CARVALHOEASY FOR PERKSP179555 FLAVIO PASSONE SEVERINO Sim19.529
79 11 FELIPE HIDEKI NASCIMENTOFIREWATER LADYP170932 FABIO PINTO DA COSTA Sim19.805
80 70 ISMAEL DE OLIVEIRA SANCHESRUBY LARUEP171651 PAULO ROGERIO DE SOUZA Sim19.887
81 WILLIAN CHARLES GONCALVES DO NASCIMENTOBAMBINA SHADYM220646 ALDO BERMEJO MORACO Sim20.486
82 29 RAFAELA MENEGUCCILIROITA LEOP097151 VAGNER SIMIONATO Sim21.323
83 EDER ROBERTO DO CARMOMENSAGEIRO BRYANP157080 MARCO AURELIO AMUD ZUCHIERI Sim21.328
84 74 DANIEL SOUZA DE OLIVEIRASHE S A TWISTY LENAP159964 LUIZ CAMARGO NASCIMENTO Sim21.361
85 34 RENATO NASCIMENTO SANTANA FILHODIVA FOR ME HRP156598 LUIZ MARCOS DE SOUZA Sim21.507
86 43 MARINA GONZALES DE CARVALHOMISS IS TOLLTAC RFGP155085 TANIA MARIA SANTAREM GONZALES Sim21.691
87 83 CANDIDO AUGUSTO DE LIMA ROSSINI JUNIORMELANIE ZORREROP109705 FAZENDA CARUANA Sim21.863
88 52 VAGNER SIMIONATOST TAPIOCAP091206 MARCIO MATHEUS TOLENTINO Sim22.483
89 94 DECIO GASPAR TALONSHES COUNTRY CRAZYP165735 HARAS RAPHAELA LTDA Sim22.606
90 24 VAGNER SIMIONATOMARUSKA ZORREROP135614 FAZENDA CARUANA Sim22.812
91 30 JOSE DA CRUZ DOS SANTOSFRENCHMANS LOLA 3SP161024 CLAUDENOR ZOPONE JUNIOR Sim22.975
92 4 THIAGO BARROS BOTELHOZD MANUELLA TA FAMEP158815 PAULO SERGIO ZAPAROLLI DEDEMO Sim22.994
93 59 DANIEL ARAUJO LOURENCO DA SILVABEAUTY FRECKLES 4MP147866 LUCAS PROTTI APREA DUARTE Sim23.004
94 60 CANDIDO AUGUSTO DE LIMA ROSSINI JUNIORNOVA YORK LIDERX001198 FAZENDA CARUANA Sim23.237
95 12 EDGARD ROGERIO RIBEIROZD MISS VILMA P158926 PAULO SERGIO ZAPAROLLI DEDEMO Sim23.310
96 39 MARCO ANTONIO TOLEDO DE SOUZA FILHOCICLOPE DOWN JETP110836 GIUSTINA MACARI Sim23.345
97 98 ANDRE LUIZ GARCIA DE MORAESBLUE ANGEL AGAEP141290 RONE STUQUI LOPES DA SILVA Sim23.352
98 21 CLAUDINEI RIBEIROMANGANITA ZORREROP137812 FAZENDA CARUANA Sim23.352
99 105 JOAO CARLOS ARAUJO ALVESCLARITA STRAITB005904 LIVIA DE ALMEIDA PRAEIRO ALVES Sim23.580
100 31 ANDRE LUIZ GARCIA DE MORAESCHARLOTTE BULLY AGAEP161826 ANA BEATRIZ BERTONCELLO RODRIGUES Sim24.191
101 ALBANO ANTONIO GIANNINIEF LUNA ROSSA BROWNP119722 OCTAVIO K STEFANIN/BRUNA K STEFANIN Sim24.558
102 48 CICERO SOUSA DE OLIVEIRAZOMBIE DANDY FLYP129347 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIOR Sim24.843
103 ANDERSON DONIZETE BUENOEL TORINHO LEO VNB006926 FRANCISCO EUDIMAR VIANA Sim25.743
104 DANIEL ARAUJO LOURENCO DA SILVAHMJ ELEKTRA FLYP118125 ELYSEO FERREIRA NETO Simsat
105 81 EDGARD ROGERIO RIBEIROZD ALICE TA FAMEP156416 PAULO SERGIO ZAPAROLLI DEDEMO Simnc
106 82 CLAUDIO MUNIZ PEREIRALORELLAY CHUSHERP145252 DENILSON ANTONIO DE ANDRADE Simsat
107 38 DECIO GASPAR TALONLINDA TA FAME EKP136068 HARAS RAPHAELA LTDA Simsat
108 42 EDUARDO AUGUSTO RORATOVALID POINT RUN AJRP066409 ANA CRISTINA ZILLO Simsat
109 22 SALOMAO MARIANO COSTAWV FABULOSA SHERRYP169705 CARLA BIERNASKI BUENO Simsat
110 5 RENATO NASCIMENTO SANTANA FILHOANOTHER DOWN DASHP151029 PATRICIA RIBEIRO DE OLIVEIRA Simsat
111 108 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIORXANGAI RED AGAEP118301 RICARDO CHAGAS MIANTE Simsat
112 75 JOSE DA CRUZ DOS SANTOSCORISCO BAR DASH ZZM212350 ALEX GUILHERME XAVIER DA SILVA Simsat
113 54 ANDRE LUIZ GARCIA DE MORAESGABY HOLY BEE LCBP157113 AILTON PEREIRA Simsat
114 10 ANA PAULA ZILLOHIT ON TOP ZDP124688 DANILA PEDROSA MENDES Simsat
115 40 FELIPE HIDEKI NASCIMENTOKATE SHADY ZORREROP165986 FABIO PINTO DA COSTA Simsat
116 RENATO NASCIMENTO SANTANA FILHOCATCODYP123697 ANTONIO JULIANO LOPES CORRAL Simsat
117 35 EDGARD ROGERIO RIBEIROMILOS HEART OF GOLDP178626 PAULO SERGIO ZAPAROLLI DEDEMO Simsat
118 49 SALOMAO MARIANO COSTAWV VAIA STREAKERP165301 CARLOS EDUARDO FARACO BRAGA Simsat
119 33 THIAGO BARROS BOTELHOZD LADIE SILVERP156426 PAULO SERGIO ZAPAROLLI DEDEMO Simsat
120 103 CANDIDO AUGUSTO DE LIMA ROSSINI JUNIORBRITNEY MAE HOBBYP113092 FAZENDA CARUANA Simsat
121 89 RENATO NASCIMENTO SANTANA FILHOCORONA DE ROSASP142208 LUIZ MARCOS DE SOUZA Simsat

APOIO