APOIO







Painel do Usuário     Faça login ou cadastre-se
Busca  

Resultados

4º Etapa do XIX Campeonato NBQM - 25 a 27 de Junho de 2015 - Recinto Mello Morais - Bauru, SP • 981 inscrições no evento • 358 animais no evento • 189 competidores no evento • Premiação distribuída: R$ 74.115,00

Melhores tempos Ver categorias Folder do evento

3 Tambores - Exibição

Total de 121 inscrições na categoria. • Total de 49 competidores na categoria.

Pos Ord CompetidorCavalo Registro ProprietárioTempo Class
1 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIOR  SHAKIRA ZORREROP114448 WILSON VITORIO DOSSO17.4181º 1D
2 95 JOSE DA CRUZ DOS SANTOS  CRUSH ON YOU ZZP159732 SARA NIERO CARDOSO17.4432º 1D
3 91 HENRIQUE DIAS PESSOA  VF MODAN RED STONESP119817 ARMANDO MARTINS DE OLIVEIRA17.5033º 1D
4 101 ANGELO LUIZ HYPOLITO BEZERRA GIPSY ZORREIROP142353 PATRICIA CRISTINA RODRIGUES17.5033º 1D
5 13 AILSON FERRAZ LEAO  EF ADVANCE DASHP141488 PAULO EDUARDO VILELLA DE CAMARGO PADOVANI17.547
6 109 MARTHA HELENA MADEIRA HERWEG  ULTRA RED AGAEP098040 HENRIQUE HERWEG17.616
7 VAGNER SIMIONATO  ST LELECA LEOP124391 MARCIO MATHEUS TOLENTINO17.619
8 25 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIOR  HIGH ON CHERIP152668 RENATA LAUCK SOUZA17.633
9 84 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIOR  WAIKIKI AGAEP106012 HENRIQUE HERWEG17.646
10 1 MATHEUS MARTINS UNGARO QUICKS BULL HDAP139590 DANILA PEDROSA MENDES17.690
11 79 VAGNER SIMIONATO  RANDY FAILASP120516 FAZENDA CARUANA17.725
12 36 JOAO FERRAZ LEAO  MISS DASH FAMEP138967 ISABELA DUARTE GOLINELLI17.744
13 56 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIOR BERTA RED AGAEP141291 HENRIQUE HERWEG17.775
14 23 VITOR YONEDA  ST BRIDGITAP146865 VITOR YONEDA17.780
15 87 DANIEL ARAUJO LOURENCO DA SILVA  JUST DO IT TUX B2BP150678 LUCAS PROTTI APREA DUARTE17.786
16 77 ANDRE LUIZ GARCIA DE MORAES ZENIT WRANGLER AGAEP126189 OLEANA RODRIGUES MACIEL DE ANDRADE17.799
17 26 CLAUDIO MUNIZ PEREIRA  VICTORY BUGP161928 MURILO NOGUEIRA CESTARI17.800
18 92 JOAO FERRAZ LEAO  ST ZORRA STARP139303 MARCOS STUDART GOMES LIMA17.805
19 107 CAMILLA ROSARIO FERREIRA  EVELYN CRUSHERP150634 FAZENDA CARUANA17.807
20 73 JOAO FERRAZ LEAO  ST SUGARITA FLYP142532 MARCIO MATHEUS TOLENTINO17.814
21 69 ABELARDO ITAMAR PEIXOTO  DAMA RED SUCESSO HRP150395 RODRIGO PAPADOPOLI JOSE17.820
22 58 EDGARD ROGERIO RIBEIRO CORONA ZORROP176417 MAURICIO MANOEL DA SILVA17.824
23 66 DECIO GASPAR TALON  ST TABOQUINHAP143345 MARCIO MATHEUS TOLENTINO17.871
24 96 FELIPE HIDEKI NASCIMENTO  POLIANA ZORREROP135613 FERNANDO HENRIQUE ZANCHETIN17.886
25 88 THIAGO BARROS BOTELHO ZD BUNNYS TA FAMEP163406 GABRYELLE MOREIRA FAGUNDES MENEZES17.9181º 2D
26 61 THIAGO BARROS BOTELHO  ZD TOP BELP161785 LUCEIA APARECIDA ALCANTARA DE MACEDO17.9482º 2D
27 53 JOSE DA CRUZ DOS SANTOS BIA RED AGAEP143402 HEBERT RAFAEL DE OLIVEIRA17.9573º 2D
28 100 EDGARD ROGERIO RIBEIRO  ZD SILVER ON TOPP156427 PAULO SERGIO ZAPAROLLI DEDEMO17.960
29 51 AILSON FERRAZ LEAO  BABALU JAYBEE HGASP133942 CASSIUS LUIS BARREIROS17.963
30 8 ALESSANDRO DA SILVEIRA CABRAL LIZZY PEPPY LEEP141389 EDNILSON DONIZETE DE ALMEIDA17.972
31 55 JOAO FERRAZ LEAO  HOLYDOCKIE MOON MR38P119602 ELLOMIR FRAGOSO DE SOUZA ESTEVES17.997
32 110 LEONARDO BONANI FELIPPE  LOVER DUALP139282 MARIO ANTONIO MASTROPIETRO ARTIMONTE18.010
33 3 RICARDO ANTONIO PEETZ  BAD BOY OBJETIVOP125645 RICARDO ANTONIO PEETZ18.016
34 DANYLLO PEREIRA LAURINDO  MISS LADY REDP153091 MARCOS ROBERTO DE FREITAS18.019
35 2 DANIEL ARAUJO LOURENCO DA SILVA FASCINACAO WARSP150195 HUGO SANTOS VIEIRA18.025
36 111 JOAO FERRAZ LEAO  EL SHADY EFFORTP113112 REGIS SAVIETTO FRATI18.030
37 44 MATHEUS MARTINS UNGARO CHERY APOLLO CODYP174585 LETICIA AMELIA DE OLIVEIRA18.042
38 78 SALOMAO MARIANO COSTA  BF CROWN STERLINGP152352 WILSON VITORIO DOSSO18.075
39 68 JOAO CARLOS ARAUJO ALVES LONESOME ZORREROP134470 LILIAN MARIA DE ALMEIDA18.112
40 37 CANDIDO AUGUSTO DE LIMA ROSSINI JUNIOR WV MAKENA CASHP159113 CAMILA SHAYEB DOSSO18.117
41 99 MATHEUS MARTINS UNGARO  EL SHADY CHICKP095897 HENRIQUE AUGUSTO ZILLO18.129
42 15 JHONATAN HENRIQUE BERNARDO COSTA  RONALD FLYP129367 JULIANO CALIL18.173
43 104 ANDERSON DONIZETE BUENO CARMELITA ZORREROP136546 LUCILEIDE ALVES DE SOUZA18.173
44 106 SALOMAO MARIANO COSTA  SHES THE BABY WVP148756 WILSON VITORIO DOSSO18.185
45 7 JOSE DA CRUZ DOS SANTOS ZAZA WRANGLER AGAEP121537 CLAUDENOR ZOPONE JUNIOR18.192
46 67 FELIPE HIDEKI NASCIMENTO CLASSIC WINNERP139956 ELCIONE MARTINS PEREIRA18.222
47 72 DENILSON RADIGHIERI  ST FISHERS DOCP105167 ELYSEO FERREIRA NETO18.258
48 14 CANDIDO AUGUSTO DE LIMA ROSSINI JUNIOR ARIENE HOBBY TROUBLEP129905 FAZENDA CARUANA18.312
49 64 ANA PAULA ZILLO  ST PIPOCAP105168 ANA CRISTINA ZILLO18.324
50 63 ANGELO LUIZ HYPOLITO BEZERRA MOSTARDA MORELEO ENCP147826 BRUNO VINICIUS PEREIRA ENNES18.339
51 41 ALESSANDRO DA SILVEIRA CABRAL SYRIANA GAMAYP103201 FLAVIO AGNALDO DOS SANTOS18.351
52 90 AILSON FERRAZ LEAO  GUALICHO HWS FLYP127523 GIUSTINA MACARI18.390
53 32 DANIEL ARAUJO LOURENCO DA SILVA BLITZ CORONA REDP135465 HUGO SANTOS VIEIRA18.401
54 6 DECIO GASPAR TALON  FIREWATER FLYINGP139566 HARAS RAPHAELA LTDA18.425
55 71 NAYARA DELLA ROVERE GONCALVES COSTA LORDY TA FAMEP154765 KAROLLINE CRISTINA PEDREIRO MESSAROS18.425
56 20 MARCO ANTONIO TOLEDO DE SOUZA FILHO MR TROUBLE TA FAMEP156106 LUCIANE GIACON GONCALVES18.445
57 57 MARCO ANTONIO TOLEDO DE SOUZA FILHO R3M URUGUAY CHICKM210419 ANA CRISTINA ZILLO18.479
58 85 JHONATAN HENRIQUE BERNARDO COSTA  LADY BAR JOSEP094125 JULIANO CALIL18.520
59 19 DENILSON RADIGHIERI FAST TROUBLE LEO FZP105740 ROGER FAVERI18.532
60 86 EDUARDO AUGUSTO RORATO  BLUE BERRY JETB004124 ADEMIR JOSE RORATO18.595
61 102 TADEU HENRIQUE LIMA LOSNAK ARAUJO ANGEL BLUE LEOP103435 GIOVANA BARBOSA VAZZOLER DOS SANTOS18.624
62 65 JOAO JOSE FELIPE SOUZA MISSIN PAPOOSEP155795 DOUGLAS TRAMONTINA18.640
63 93 MARCO ANTONIO TOLEDO DE SOUZA FILHO  TOP SCAMPERP155223 SILVIA REGINA GUEDES RIBEIRO18.654
64 28 JOAO CARLOS ARAUJO ALVES OBAMA KINGP121955 ELIANA CRISTINA PINHEIRO18.656
65 46 JHONATAN HENRIQUE BERNARDO COSTA  ROWDY FAILASP113125 JULIANO CALIL18.698
66 80 ALESSANDRO DA SILVEIRA CABRAL EFFORT FLY TYP160643 EDUARDO KIRITA RODRIGUEZ18.734
67 PRISCILA GRAZIELA DOS SANTOS GIANNINI  MISS RUBY CREEKP155277 FABIO VIEIRA DA SILVA18.764
68 18 JOAO FERRAZ LEAO  WV WINONA LOVEP159708 ANTONIO ANGELO GAIANI18.773
69 47 TADEU HENRIQUE LIMA LOSNAK ARAUJO WESTWIND ROCKY TACOP119701 RONALD WALLACE SIMONSEN/SERGIO SERRA THOME FILHO18.785
70 9 ANDRE LUIZ GARCIA DE MORAES BELLA HOLY BEE LCBP119572 LUIZ CARLOS BOUFELLI18.829
71 ANGELO MAXIMO ALVES DA SILVA FIRST FISHERS IMPP146734 MARCOS DA COSTA FRUGONE18.914
72 50 DANIEL CRISTIANO NOGUEIRA HEROY FLYP170373 BEATRIZ ELIANA DA SILVA18.971
73 62 RENATO NASCIMENTO SANTANA FILHO BOOM ZORRERO HRP161499 PATRICIA RIBEIRO DE OLIVEIRA18.982
74 76 MATHEUS MARTINS UNGARO TOP TIMES HDAP145057 DANILA PEDROSA MENDES19.033
75 17 ANGELO LUIZ HYPOLITO BEZERRA CORONA SIXES JETP157453 SILVIA REGINA GUEDES RIBEIRO19.168
76 16 ABELARDO ITAMAR PEIXOTO CALA DASHP156570 GUSTAVO HISASHI SENDAY19.349
77 27 EDNO MANOEL DA SILVA EL PASO IMA VMP150893 LUANA MACIEL RAMOS DE ANDRADE19.382
78 97 MARINA GONZALES DE CARVALHO EASY FOR PERKSP179555 FLAVIO PASSONE SEVERINO19.529
79 11 FELIPE HIDEKI NASCIMENTO FIREWATER LADYP170932 LEONEL VESSONI RODRIGUES19.805
80 70 ISMAEL DE OLIVEIRA SANCHES RUBY LARUEP171651 HARAS RAPHAELA LTDA19.887
81 WILLIAN CHARLES GONCALVES DO NASCIMENTO BAMBINA SHADYM220646 CLAUDIO ELDER DELLA COLETTA20.486
82 29 RAFAELA MENEGUCCI LIROITA LEOP097151 VAGNER SIMIONATO21.323
83 EDER ROBERTO DO CARMO MENSAGEIRO BRYANP157080 MARCO AURELIO AMUD ZUCHIERI21.328
84 74 DANIEL SOUZA DE OLIVEIRA SHE S A TWISTY LENAP159964 LUIZ CAMARGO NASCIMENTO21.361
85 34 RENATO NASCIMENTO SANTANA FILHO  DIVA FOR ME HRP156598 LUIZ MARCOS DE SOUZA21.507
86 43 MARINA GONZALES DE CARVALHO MISS IS TOLLTAC RFGP155085 TANIA MARIA SANTAREM GONZALES21.691
87 83 CANDIDO AUGUSTO DE LIMA ROSSINI JUNIOR MELANIE ZORREROP109705 FAZENDA CARUANA21.863
88 52 VAGNER SIMIONATO  ST TAPIOCAP091206 MARCIO MATHEUS TOLENTINO22.483
89 94 DECIO GASPAR TALON  SHES COUNTRY CRAZYP165735 HARAS RAPHAELA LTDA22.606
90 24 VAGNER SIMIONATO MARUSKA ZORREROP135614 FAZENDA CARUANA22.812
91 30 JOSE DA CRUZ DOS SANTOS  FRENCHMANS LOLA 3SP161024 CLAUDENOR ZOPONE JUNIOR22.975
92 4 THIAGO BARROS BOTELHO  ZD MANUELLA TA FAMEP158815 PAULO SERGIO ZAPAROLLI DEDEMO22.994
93 59 DANIEL ARAUJO LOURENCO DA SILVA BEAUTY FRECKLES 4MP147866 RAFAEL PINELLI HENRIQUES23.004
94 60 CANDIDO AUGUSTO DE LIMA ROSSINI JUNIOR NOVA YORK LIDERX001198 FAZENDA CARUANA23.237
95 12 EDGARD ROGERIO RIBEIRO ZD MISS VILMA P158926 PAULO SERGIO ZAPAROLLI DEDEMO23.310
96 39 MARCO ANTONIO TOLEDO DE SOUZA FILHO CICLOPE DOWN JETP110836 GIUSTINA MACARI23.345
97 98 ANDRE LUIZ GARCIA DE MORAES  BLUE ANGEL AGAEP141290 RONE STUQUI LOPES DA SILVA23.352
98 21 CLAUDINEI RIBEIRO  MANGANITA ZORREROP137812 FAZENDA CARUANA23.352
99 105 JOAO CARLOS ARAUJO ALVES CLARITA STRAITB005904 LIVIA DE ALMEIDA PRAEIRO ALVES23.580
100 31 ANDRE LUIZ GARCIA DE MORAES CHARLOTTE BULLY AGAEP161826 ANA BEATRIZ BERTONCELLO RODRIGUES24.191
101 ALBANO ANTONIO GIANNINI  EF LUNA ROSSA BROWNP119722 OCTAVIO K STEFANIN/BRUNA K STEFANIN24.558
102 48 CICERO SOUSA DE OLIVEIRA ZOMBIE DANDY FLYP129347 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIOR24.843
103 ANDERSON DONIZETE BUENO EL TORINHO LEO VNB006926 LUIZ POSSATTO25.743
104 49 SALOMAO MARIANO COSTA  WV VAIA STREAKERP165301 CARLOS EDUARDO FARACO BRAGAsat
105 DANIEL ARAUJO LOURENCO DA SILVA  HMJ ELEKTRA FLYP118125 ELYSEO FERREIRA NETOsat
106 5 RENATO NASCIMENTO SANTANA FILHO ANOTHER DOWN DASHP151029 PATRICIA RIBEIRO DE OLIVEIRAsat
107 40 FELIPE HIDEKI NASCIMENTO KATE SHADY ZORREROP165986 FABIO PINTO DA COSTAsat
108 75 JOSE DA CRUZ DOS SANTOS  CORISCO BAR DASH ZZM212350 RUBIA ROCHA NEVES FERREIRAsat
109 10 ANA PAULA ZILLO  HIT ON TOP ZDP124688 DANILA PEDROSA MENDESsat
110 82 CLAUDIO MUNIZ PEREIRA  LORELLAY CHUSHERP145252 DENILSON ANTONIO DE ANDRADEsat
111 35 EDGARD ROGERIO RIBEIRO  MILOS HEART OF GOLDP178626 PAULO SERGIO ZAPAROLLI DEDEMOsat
112 22 SALOMAO MARIANO COSTA  WV FABULOSA SHERRYP169705 CARLA BIERNASKI BUENOsat
113 54 ANDRE LUIZ GARCIA DE MORAES GABY HOLY BEE LCBP157113 AILTON PEREIRAsat
114 RENATO NASCIMENTO SANTANA FILHO CATCODYP123697 ANTONIO JULIANO LOPES CORRALsat
115 33 THIAGO BARROS BOTELHO ZD LADIE SILVERP156426 PAULO SERGIO ZAPAROLLI DEDEMOsat
116 103 CANDIDO AUGUSTO DE LIMA ROSSINI JUNIOR BRITNEY MAE HOBBYP113092 FAZENDA CARUANAsat
117 89 RENATO NASCIMENTO SANTANA FILHO CORONA DE ROSASP142208 LUIZ MARCOS DE SOUZAsat
118 42 EDUARDO AUGUSTO RORATO VALID POINT RUN AJRP066409 ANA CRISTINA ZILLOsat
119 108 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIOR  XANGAI RED AGAEP118301 MARICY OLIVEIRA DAVID MIANTEsat
120 81 EDGARD ROGERIO RIBEIRO  ZD ALICE TA FAMEP156416 PAULO SERGIO ZAPAROLLI DEDEMOnc
121 38 DECIO GASPAR TALON  LINDA TA FAME EKP136068 HARAS RAPHAELA LTDAsat

APOIO