APOIO









Painel do Usuário     Faça login ou cadastre-se
Busca  

Resultados

3º Etapa do XIX Campeonato NBQM - 06 a 07 de Fevereiro de 2015 - Recinto Mello Morais - Bauru, SP • 909 inscrições no evento • Premiação distribuída: R$ 72.970,00

Melhores tempos Ver categorias Folder do evento

3 Tambores - Exibição

Pos Ord Competidor Cavalo Registro Proprietário ABQM Tempo Class
1 74 DECIO GASPAR TALONLINDA TA FAME EKP136068 HARAS RAPHAELA LTDA Sim17.2451º 1D
2 80 GILSON BORGES DOS REISZANA ZORREROP133423 FAZENDA CARUANA Sim17.4432º 1D
3 66 GILSON BORGES DOS REISZORREIRITA FLYP156425 NADIESDA MENEGATTI COUTINHO Sim17.4553º 1D
4 111 JOSE BENEDITO MARCIANOST SUGAROCAP139305 AGNALDO ELON DISARZ Sim17.461
5 13 DECIO GASPAR TALONST TABOQUINHAP143345 MARCIO MATHEUS TOLENTINO Sim17.495
6 25 ANDERSON DONIZETE BUENOEL TORO LEOP131088 FRANCISCO EUDIMAR VIANA Sim17.509
7 106 DECIO GASPAR TALONFIREWATER FLYINGP139566 HARAS RAPHAELA LTDA Sim17.608
8 83 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIORZINCO WRANGLER AGAEP126191 HENRIQUE HERWEG Sim17.624
9 9 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIORXANGAI RED AGAEP118301 RICARDO CHAGAS MIANTE Sim17.634
10 43 DECIO GASPAR TALONSHES COUNTRY CRAZYP165735 HARAS RAPHAELA LTDA Sim17.653
11 VAGNER SIMIONATODOREEN ZORREROP120522 MARCELO WALDEMARIN ALVES FERREIRA Sim17.663
12 105 SALOMAO MARIANO COSTAHIJO THE BULL WVP132054 WILSON VITORIO DOSSO Sim17.7571º 2D
13 100 VAGNER SIMIONATOST TAPIOCAP091206 MARCIO MATHEUS TOLENTINO Sim17.7672º 2D
14 59 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIORWAIKIKI AGAEP106012 HENRIQUE HERWEG Sim17.8083º 2D
15 103 ANGELO LUIZ HYPOLITO BEZERRAGIPSY ZORREIROP142353 PATRICIA CRISTINA RODRIGUES Sim17.817
16 24 LEONARDO BONANI FELIPPELOVER DUALP139282 MARIO ANTONIO MASTROPIETRO ARTIMONTE Sim17.837
17 124 GILSON BORGES DOS REISDASHIN HOBBYP144906 FAZENDA CARUANA Sim17.847
18 26 JUAN L DE CHICOPIPA MELODY S FLYP159448 JOSE BENEDITO BRUSCHETTA Sim17.859
19 84 RODINEY CARDOZO RAMOSTOP KATHRINA LTP133603 DIRCEU SANCHES ZAMORA Sim17.865
20 12 SALOMAO MARIANO COSTAROSE N FLYP130361 RENATA LAUCK SOUZA Sim17.888
21 31 JOAO FERRAZ LEAOHOLYDOCKIE MOON MR38P119602 CICERO RUCHID DRUMMOND Sim17.901
22 117 DANYLLO PEREIRA LAURINDODUQUES REDP112560 MARCOS ROBERTO DE FREITAS Sim17.909
23 108 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIORCABOCLA RED LEOP120033 MARCOS ROBERTO DE FREITAS Sim17.912
24 61 ANDERSON DA SILVA BEZERRATWIST FOR FAMEP157951 FERNANDO HENRIQUE FRARE BERTIN Sim17.913
25 87 DANIEL ARAUJO LOURENCO DA SILVABIRITA LIDERP146085 PATRICIA BINATTO DE BARROS Sim17.939
26 35 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIORXARADA BLUE AGAEP117926 HENRIQUE HERWEG Sim17.962
27 45 MARCELO CIPRIANO GONCALVESDUALLY COMANDERRP133856 VALDEMIR PEDRO PEREIRA Sim17.991
28 VAGNER SIMIONATOEVELYN CRUSHERP150634 FAZENDA CARUANA Sim18.010
29 70 HENRIQUE DIAS PESSOAEF SHEESA BROWNP140385 EMILIO BENEDITO FANTON Sim18.014
30 113 CLAUDINEI RIBEIROMAIZA ZORREROP120517 FAZENDA CARUANA Sim18.021
31 114 JOAO FERRAZ LEAOST SUGARITA FLYP142532 MARCIO MATHEUS TOLENTINO Sim18.050
32 102 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIORBERTA RED AGAEP141291 HENRIQUE HERWEG Sim18.054
33 76 ANGELO LUIZ HYPOLITO BEZERRAMOSTARDA MORELEO ENCP147826 BRUNO VINICIUS PEREIRA ENNES Sim18.059
34 VAGNER SIMIONATOBEIBO REDP136872 ANDREIA MARGOTTO BOSI Sim18.076
35 120 MARCO ANTONIO TOLEDO DE SOUZA FILHOCHERY APOLLO CODYP174585 LETICIA AMELIA DE OLIVEIRA Sim18.087
36 16 MARCELO CIPRIANO GONCALVESNEWGIRL COUNTY 5TP147282 CAIO NOGUEIRA BATTISTETTI Sim18.104
37 22 GILSON BORGES DOS REISHOBBY DANDY CODYP123740 FAZENDA CARUANA Sim18.121
38 18 DANYLLO PEREIRA LAURINDOBONNE REDP146558 MARCOS ROBERTO DE FREITAS Sim18.129
39 99 DANIEL CRISTIANO NOGUEIRAR3M URUGUAY CHICKM210419 ANA CRISTINA ZILLO Sim18.138
40 107 MARCELO CIPRIANO GONCALVESPOCO BRISCO 5TP159174 MARIANA JUBRAN Sim18.147
41 89 ABELINO RODRIGUES DE ARAUJO FILHOMR GRAY ZORREROP135618 ADRIANA GOMES SLAVIERO Sim18.153
42 52 LOUISE BANNWART MARTINSEXOTIC FISHERSP104976 CARLOS CESAR DE MARQUES MARTINS Sim18.170
43 JHONATAN HENRIQUE BERNARDO COSTAMISS NURSE CASHP120514 GIOVANNA LODEIRO BORTOLETTO TOLEDO Sim18.197
44 LIVIA DE ALMEIDA PRAEIRO ALVESLONESOME ZORREROP134470 LILIAN MARIA DE ALMEIDA Sim18.200
45 42 DANYLLO PEREIRA LAURINDOCOMPANHEIRA REDP153090 MARCOS ROBERTO DE FREITAS Sim18.202
46 17 ANDRE LUIZ GARCIA DE MORAESZENIT WRANGLER AGAEP126189 FELIPE PARISI NETO Sim18.223
47 92 DANYLLO PEREIRA LAURINDOMISS PANT REDP140563 MARCIO EDUARDO PASCHOALINOTTO Sim18.240
48 77 MARCELO CIPRIANO GONCALVESBABY SONG ZORREROP137022 GABRIELA MARTINS CASSOL Sim18.242
49 85 JOSE DA CRUZ DOS SANTOSANABELA CATH ZZP124462 RAFAEL VICENSOTTO DE GIULI Sim18.247
50 58 CANDIDO AUGUSTO DE LIMA ROSSINI JUNIORARIENE HOBBY TROUBLEP129905 FAZENDA CARUANA Sim18.251
51 90 AILSON FERRAZ LEAOKET KING HLMP124689 JOAO DIAS SARMENTO Sim18.251
52 40 SALOMAO MARIANO COSTASUPER MAGICP099826 ALEXANDRE JOSE FIANI GHIRALDI Sim18.277
53 37 DANIEL ARAUJO LOURENCO DA SILVAJUST DO IT TUX B2BP150678 LUCAS PROTTI APREA DUARTE Sim18.278
54 DANIEL ARAUJO LOURENCO DA SILVAROLLINSTONESP162173 MILTON KANENORI NAKANO Sim18.298
55 30 ANGELO LUIZ HYPOLITO BEZERRAJANE QUEEN TUX B2BP143389 ANA CRISTINA ZILLO Sim18.303
56 109 GILSON BORGES DOS REISBUCKYS FAILAS TEP115086 YASMINE KALIL YARYD Sim18.335
57 CLODOALDO LAURINDO DA SILVATEMPESTADE REDP093391 TIAGO BETTIO VIDES Sim18.369
58 7 ABELINO RODRIGUES DE ARAUJO FILHOANNIE BELL CRUSHERP152718 JOSE ROBERTO GOMES DE ARAGAO/MARCELO DE ARAUJO PES Sim18.372
59 62 THIAGO BARROS BOTELHOZD TOP BELP161785 PAULO SERGIO ZAPAROLLI DEDEMO Sim18.384
60 47 MARCO ANTONIO TOLEDO DE SOUZA FILHOEL SHADY CHICKP095897 HENRIQUE AUGUSTO ZILLO Sim18.385
61 51 CLAUDINEI RIBEIROMANGANITA ZORREROP137812 FAZENDA CARUANA Sim18.429
62 116 ANDRE LUIZ GARCIA DE MORAESBLUE ANGEL AGAEP141290 RONE STUQUI LOPES DA SILVA Sim18.524
63 20 MARCO ANTONIO TOLEDO DE SOUZA FILHOPRINCESS RED SUSPIROP160993 LUIZ FERNANDO TARANTO NEVES Sim18.532
64 115 DANTE ROSSINI NETOMONTANA FLY APOLOP128696 MALY BORGES DE FREITAS Sim18.534
65 VAGNER SIMIONATOST SUGAROBBYP095903 MARCIO MATHEUS TOLENTINO Sim18.534
66 118 CANDIDO AUGUSTO DE LIMA ROSSINI JUNIORBLACKLIST CODY TEP131675 FAZENDA CARUANA Sim18.534
67 33 PAULO ALEXANDRE ROSSI LHAMASTHOR FIREWATER LHP157720 JOAO FRANCISCO LHAMAS Sim18.576
68 78 PAULO ALEXANDRE ROSSI LHAMASZENIATTA LIDERP153081 JOAO ALEXANDRE BISCAINO PEQUENO Sim18.596
69 1 THIAGO BARROS BOTELHOZD MANUELLA TA FAMEP158815 PAULO SERGIO ZAPAROLLI DEDEMO Sim18.642
70 60 LUIZ HENRIQUE DE FREITAS ZANELLATTOZEUS JOSE CRVP152927 JULIANO CALIL Sim18.677
71 4 JUSCELINO LOPES MAGALHAESPATTY FAMOUSP162635 DAVI MACHADO Sim18.704
72 49 JHONATAN HENRIQUE BERNARDO COSTANOVA YORK LIDERX001198 FAZENDA CARUANA Sim18.712
73 38 WILLIAM VEIGA DA SILVABRISCA EASE TOLL RCHP173803 LUCAS CAVALIERI PEREIRA Sim18.760
74 46 EDGARD ROGERIO RIBEIROZD VILMA TOPP158926 PAULO SERGIO ZAPAROLLI DEDEMO Sim18.842
75 29 ABELINO RODRIGUES DE ARAUJO FILHOST FLYING SHIPP156589 JOSE ROBERTO GOMES DE ARAGAO Sim18.852
76 3 DIEGO PEREIRA DE SOUZAB2B KISS LIL TUXP163847 ANA ELISA PEGORER NAVARRO DA CRUZ Sim18.882
77 119 PAULO ALEXANDRE ROSSI LHAMASBABY LEO TROUBLEP101916 JOAO FRANCISCO LHAMAS Sim18.883
78 48 ABELINO RODRIGUES DE ARAUJO FILHODASH FAMEP144689 PAULO CESAR REBEIS FARHA Sim18.890
79 EDNO MANOEL DA SILVAEL PASO IMA VMP150893 LUANA MACIEL RAMOS DE ANDRADE Sim18.900
80 CLODOALDO LAURINDO DA SILVALIZZY PEPPY LEEP141389 EDNILSON DONIZETE DE ALMEIDA Sim18.903
81 21 CLAUDINEI RIBEIROJUSTINE ZORREROP152832 FAZENDA CARUANA Sim18.921
82 39 MAURICIO QUITERIOGALE DASH TROUBLEP178125 RICARDO MARQUES MENDES Sim18.927
83 67 DANYLLO PEREIRA LAURINDOMISS APOLO REDP153086 ISABELLE HADID DOS SANTOS Sim18.941
84 71 MARCO ANTONIO TOLEDO DE SOUZA FILHOTA FAME LEOP163584 ADEMIR JOSE RORATO Sim19.011
85 6 ADEILTON ALVES RIBEIROBELLA TO FLYP122971 JOSE ROBERTO BRAGA DA SILVA Sim19.052
86 36 GILSON BORGES DOS REISYASMINE TROUBLEP149060 FAZENDA CARUANA Sim19.073
87 101 PEDRO GIACON GONCALVESKING REUSTONM221462 LUCIANE GIACON GONCALVES Sim19.077
88 23 JOSE NILDO DE LIMAGAROTA FLY JASP158145 ANA CRISTINA DUPIM VIOTTO Sim19.093
89 RAFAEL CARLOS MARIANOSPEED FAMOUS SHOWP185719 ELIZANDRA AP DE FATIMA MARIANO Sim19.099
90 2 MAURICIO QUITERIOPOLIANAS DASH MONEYP192020 RODRIGO COSTA HENRIQUES Sim19.170
91 41 JOSE BENEDITO MARCIANOST FLYING WAVEP156587 AGNALDO ELON DISARZ Sim19.177
92 122 ANDERSON DA SILVA BEZERRAMIRACLE FAMOUS FORCEP161006 FERNANDO HENRIQUE FRARE BERTIN Sim19.189
93 112 EDGARD ROGERIO RIBEIROZD SILVER ON TOPP156427 PAULO SERGIO ZAPAROLLI DEDEMO Sim19.191
94 82 CLAUDINEI RIBEIROCASH QUESTIONP120515 FAZENDA CARUANA Sim19.263
95 93 ADEILTON ALVES RIBEIROCAYENNE FAILASP122293 JOSE ROBERTO BRAGA DA SILVA Sim19.287
96 121 DANIEL ARAUJO LOURENCO DA SILVAREI DO ASFALTOP162170 MARIANA SAAD GUARDA Sim19.349
97 10 LOUISE BANNWART MARTINSDOM VICTORY BULL PMP160555 THAIS TAKAHASHI Sim19.395
98 65 JOSE BENEDITO MARCIANOST USHUAIAP158212 MARCIO MATHEUS TOLENTINO Sim19.483
99 123 WILLIAM VEIGA DA SILVAFERGIE WARS IMPP138318 HIGOR HENRIQUE DA SILVA REBELATO Sim19.733
100 68 ANDRE LUIZ GARCIA DE MORAESDARA FOR ME RPFP160468 ANA CRISTINA ZILLO Sim19.867
101 88 JOSE BENEDITO MARCIANOAMANDA WARS IMPP163123 RODRIGO ANDRADE VALADARES GONTIJO Sim19.878
102 54 EDUARDO AUGUSTO RORATOBLUE BERRY JETB004124 ADEMIR JOSE RORATO Sim19.944
103 44 ANDRE LUIZ GARCIA DE MORAESGABY HOLY BEE LCBP157113 AILTON PEREIRA Sim20.045
104 86 MAURICIO QUITERIODAWNNY MIRACLEP169896 JOSE BENEDITO MARCIANO Sim20.893
105 81 WILLIAM VEIGA DA SILVAEL LIDER ZORREROP160714 SILVIO APARECIDO PEREIRA Sim21.038
106 97 JOAO CARLOS ARAUJO ALVESSIX JAY DOC ZDP116826 RICARDO CHAGAS MIANTE Sim22.549
107 57 JOAO CARLOS ARAUJO ALVESPICOLINA WARSP154948 FLAVIA MARIA ALCARDE DISARZ Sim22.867
108 14 JOAO CARLOS ARAUJO ALVESST FLYING SHADYP134862 AGNALDO ELON DISARZ Sim22.889
109 28 AILSON FERRAZ LEAOBABALU JAYBEE HGASP133942 CASSIUS LUIS BARREIROS Sim23.219
110 75 SALOMAO MARIANO COSTAWV CINDY MILLERP141798 FABIO JOSE DE OLIVEIRA Sim23.249
111 55 RENATO NASCIMENTO SANTANA FILHOVENUS OF FIRE EOP135041 PATRICIA RIBEIRO DE OLIVEIRA Sim23.278
112 79 EDGARD ROGERIO RIBEIROCORONA ZORROP176417 EDGARD ROGERIO RIBEIRO Sim23.296
113 CLODOALDO LAURINDO DA SILVAENCANTADA LEE HDDP126888 JOSE LAVADO Sim23.348
114 32 DANTE ROSSINI NETOMARUSKA ZORREROP135614 FAZENDA CARUANA Sim23.361
115 53 ADEILTON ALVES RIBEIROCODY TIMES LEOP115494 JOSE ROBERTO BRAGA DA SILVA Sim23.389
116 5 DANIEL CRISTIANO NOGUEIRAST PIPOCAP105168 ANA CRISTINA ZILLO Sim23.422
117 96 MARCO ANTONIO TOLEDO DE SOUZA FILHODR FERRARI O LENAP129306 LUIZ FERNANDO LIMA REIS Sim23.431
118 72 JOAO FERRAZ LEAOIMPECCABLE TASTEP139213 FREDERICO FEDELE STANCOF Sim23.482
119 27 JOSE DA CRUZ DOS SANTOSFRENCHMANS LOLA 3SP161024 CLAUDENOR ZOPONE JUNIOR Sim24.063
120 50 GILSON BORGES DOS REISCHIQUITA ZORREROP153045 FAZENDA CARUANA Sim24.123
121 73 DANTE ROSSINI NETOBRITNEY MAE HOBBYP113092 FAZENDA CARUANA Sim24.363
122 56 FERNANDO ANTONELI DE CASTILHOCHANEL AGAEP161824 HENRIQUE HERWEG Sim24.892
123 64 VAGNER SIMIONATORED ICY MORN OFVP150307 MARLI APARECIDA JACOMETTO FARIA Simsat
124 69 ABELINO RODRIGUES DE ARAUJO FILHOST VANITA FLYP136319 MARCIO MATHEUS TOLENTINO Simsat
125 JOSE BENEDITO MARCIANOWALMOR ZORREROP182631 CARLOS EDUARDO FARACO BRAGA Simsat
126 95 GILSON BORGES DOS REISEL SHADY EFFORTP113112 REGIS SAVIETTO FRATI Simsat
127 91 ANDRE LUIZ GARCIA DE MORAESCHARLOTTE BULLY AGAEP161826 ANA BEATRIZ BERTONCELLO RODRIGUES Simsat
128 98 RAISSA ROSADOB2B KENYA TUXP156182 JOSE CARLOS OLIVEIRA MARCANO JUNIOR Simsat
129 19 EDGARD ROGERIO RIBEIROZD ALICE TA FAMEP156416 PAULO SERGIO ZAPAROLLI DEDEMO Simsat
130 94 LOUISE BANNWART MARTINSFLY FISHER SP139929 GLAUCI VIEIRA CASSAGO Simsat
131 110 ABELINO RODRIGUES DE ARAUJO FILHOLA ZORRA VAIAP138364 MOUNIR HASSIB SERHAN Simsat

APOIO