APOIO







Painel do Usuário     Faça login ou cadastre-se
Busca  

Resultados

2º Etapa do XIX Camp. NBQM + VS Festival - 03 a 07 de Dezembro de 2014 - Recinto Mello Morais - Bauru, SP • 1883 inscrições no evento • 644 animais no evento • 355 competidores no evento • Premiação distribuída: R$ 169.170,00

Melhores tempos Ver categorias Folder do evento

3 Tambores - Aberta Júnior

Total de 95 inscrições na categoria. • Total de 52 competidores na categoria.

Pos Ord CompetidorCavalo Registro ProprietárioTempo Class
1 3 ROQUE JESUINO OSTI  MAJOR FAME EKP141359 RACHEL CAMPBELL WORTHINGTON17.2201º 1D
2 10 MARCELO CIPRIANO GONCALVES  DESIGNER BUENA 5TP134908 LETTICIA PESSIM GONCALVES RABELO17.4282º 1D
3 29 ANDRE UBIRAJARA ANTUNES COELHO  ST LEO LEOP140965 MARCIO MATHEUS TOLENTINO17.4493º 1D
4 92 AILSON FERRAZ LEAO  EF ADVANCE DASHP141488 PAULO EDUARDO VILELLA DE CAMARGO PADOVANI17.491
5 58 DECIO GASPAR TALON  FIREWATER FLYINGP139566 HARAS RAPHAELA LTDA17.514
6 79 DECIO GASPAR TALON  ST TABOQUINHAP143345 MARCIO MATHEUS TOLENTINO17.553
7 56 LEANDRO SILVESTRE DA SILVA  POCODIXE WRBP131568 NADIESDA MENEGATTI COUTINHO17.627
8 55 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIOR  BEAUTY BACK AGAEP152794 LETICIA LELIS ROBALINHO17.630
9 28 ROQUE JESUINO OSTI BABALU TA FAMEP140585 AND EMPREENDIMENTOS LTDA17.657
10 53 LUCAS LENCIONE TUAO  BOON BEE DEE LNP147112 ANA CECILIA NOGUEIRA DA SILVA17.7321º 2D
11 4 ALESSANDRO DA SILVEIRA CABRAL  BALLANTINES SHADYP150163 LUANA MACIEL RAMOS DE ANDRADE17.7332º 2D
12 70 CLAUDIO MUNIZ PEREIRA  VICTORY BUGP161928 MURILO NOGUEIRA CESTARI17.7483º 2D
13 45 ABELARDO ITAMAR PEIXOTO  BELO DASH ZDP149729 VALDIR ALBINO DE FIGUEIREDO17.786
14 75 ABELINO RODRIGUES DE ARAUJO FILHO DASH FAMEP144689 PAULO CESAR REBEIS FARHA17.825
15 31 VAGNER SIMIONATO  ST CAIPIROSCAP135650 MARCIO MATHEUS TOLENTINO17.852
16 43 AMAURI MARTINS GULARTE  LOVELY FAME EKP151252 LUIZ CAMARGO NASCIMENTO17.854
17 24 CARLOS EDUARDO SCHNEIDER TILIA ZORREROP138859 LAIS FERNANDA MOREIRA17.855
18 96 JOAO FERRAZ LEAO  ST SUGARITA FLYP142532 MARCIO MATHEUS TOLENTINO17.938
19 20 DECIO GASPAR TALON  ST CAROLEOP157878 RENATA LAUCK SOUZA17.956
20 72 NIVALDO ALMEIDA DA SILVA  ST LAU LAUP146416 MARIANA MOREIRA GUIMARAES DRUMOND17.958
21 39 DECIO GASPAR TALON CANUBEAVIVID HRP144264 PAULO RICARDO TAMIAO GARDENAL17.965
22 38 GILSON BORGES DOS REIS DASHIN HOBBYP144906 FAZENDA CARUANA17.971
23 60 LAURI MARTINS GULARTE  GOLD FAME EKP128101 GIULIA DE PAULA MAGGIONI17.973
24 50 ABELARDO ITAMAR PEIXOTO JUNIOR  DIESEL DASHM208608 MARIA EDUARDA GOMES18.020
25 65 HENRIQUE DIAS PESSOA  SLASH TA FAME ZDP151912 GEORGIA SERRANO PAGOTTO18.025
26 47 EDSON CARLOS DA ROSA SANTOS  MAGNOLIA SAN LWP139090 CELSO HERCULANO ALVES18.050
27 97 MARCO ANTONIO TOLEDO DE SOUZA FILHO QUICKS BULL HDAP139590 DANILA PEDROSA MENDES18.059
28 62 MATHEUS MARTINS UNGARO FRENCHMAN S DASH IMPP153408 MAINE BRUNO FARAONE NAJAR DE BENEDICTIS18.060
29 25 EDSON JOSE DA SILVA MISS BLACK TAFAME EKP136086 DAIANA JAQUELINE SIQUEIRA DA MAIA18.079
30 41 VITOR YONEDA  ST BRIDGITAP146865 VITOR YONEDA18.165
31 86 CLEBER ELIAS LOPES FIREWATER FIESTAP144495 ANDRE DIAS ALVES DA SILVA18.178
32 22 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIOR  ABEQUEEME AGAEP155935 ELIANA HELRIGEL DE ALMEIDA18.184
33 57 EDSON JOSE DA SILVA FALCON FAILASP145200 VANIA CHRISTIANE DA CUNHA18.193
34 83 WAGNER TOLEDO SIMIONATO  JJ KING TUX B2BP143391 MARLOS FERREIRA ALVES18.217
35 12 DANYLLO PEREIRA LAURINDO  BEIBO REDP136872 MARCOS ROBERTO DE FREITAS18.2801º 3D
36 21 MARCO ANTONIO TOLEDO DE SOUZA FILHO  INDIANA FLY CHICKP133258 FABIO PINTO DA COSTA18.2882º 3D
37 90 EDSON JOSE DA SILVA  JULIET TUX B2BP151141 PAULO ANTONIO MENEGHEL FILHO18.2953º 3D
38 59 MARCO ANTONIO TOLEDO DE SOUZA FILHO R3M PATAGONIA CODYP257527 MARINALDO APARECIDO PEGOS SOUZA18.296
39 VAGNER SIMIONATO DOC TA FAME EKP136066 VAGNER SIMIONATO18.320
40 74 MARINALDO APARECIDO PEGOS SOUZA  FLY BABY FLY HJSP136376 MARCOS CARVALHO FERREIRA E SA18.320
41 95 VAGNER SIMIONATO  EVELYN CRUSHERP150634 FAZENDA CARUANA18.336
42 52 ABELINO RODRIGUES DE ARAUJO FILHO  MAIEMUM DESIGNERP173007 HUSSAIN DA SILVA FARES18.365
43 40 MARCO ANTONIO TOLEDO DE SOUZA FILHO PRINCESS RED SUSPIROP160993 LUIZ FERNANDO TARANTO NEVES18.379
44 23 LEANDRO SILVESTRE DA SILVA TRES CORONAP174213 EDUARDO CANO VASQUES18.385
45 68 OSCAR FELIPE DE SOUZA CHOICE PLAYBOYP148069 CAROLINA FERREIRA LUIZ18.456
46 91 LEANDRO SILVESTRE DA SILVA  POCODANCER WRBP131572 EDUARDO CANO VASQUES18.490
47 26 DANIEL ARAUJO LOURENCO DA SILVA  JUST DO IT TUX B2BP150678 LUCAS PROTTI APREA DUARTE18.507
48 71 ANDRE LUIZ GARCIA DE MORAES  BLUE ANGEL AGAEP141290 RONE STUQUI LOPES DA SILVA18.553
49 94 MATHEUS MARTINS UNGARO LIDERATA MBFNP146409 JULIANNE CHRISTINE CREMONEZI VETORASSO18.566
50 66 WILLIAM VEIGA DA SILVA FERGIE WARS IMPP138318 HIGOR HENRIQUE DA SILVA REBELATO18.591
51 13 EDNO MANOEL DA SILVA MR DEELEO HDAP159812 PATRICIA MARTINS YONEDA18.616
52 5 LUCAS LEONARDO DA COSTA LANCA BANTER FLAY MORE LEOP152946 EDMUNDO NASCIMENTO CARDOZO18.635
53 54 SALOMAO MARIANO COSTA  ROSE N FLYP130361 WILSON VITORIO DOSSO18.644
54 17 OSCAR FELIPE DE SOUZA CLASSIC WINNERP139956 ELCIONE MARTINS PEREIRA18.775
55 48 ANGELO LUIZ HYPOLITO BEZERRA GIPSY ZORREIROP142353 PATRICIA CRISTINA RODRIGUES18.779
56 89 ALECIO LOPES DE OLIVEIRA HAIDAS DANDY DOCP146162 AGOSTINHO ANTONIO DA SILVA MATOS RIBEIRO19.014
57 64 JOAO FERRAZ LEAO  SANTIAGO EASEP154531 IRAN RODRIGO DOLLO19.075
58 14 JULIO CESAR RODRIGUES SPARTY LIL BODEEP143651 ALEXANDRE JUN FUKUMITSU19.156
59 9 JOSE ARMANDO DE OLIVEIRA SANTOS NEVADA LEO JMAP129733 LUIZ HENRIQUE MESSAS19.236
60 78 MARCO ANTONIO TOLEDO DE SOUZA FILHO TOP TIMES HDAP145057 DANILA PEDROSA MENDES19.246
61 44 LEANDRO ADOLFO DE OLIVEIRA MELANY BEDUINO HHAP166232 PAULO HENRIQUE RODRIGUES GRANERO19.411
62 49 EDER ROBERTO DO CARMO INVICTA ZORREROP165057 LUCIANE GIACON GONCALVES19.608
63 85 GILSON BORGES DOS REIS PICK ME GUYSP180126 FAZENDA CARUANA19.665
64 84 JOSE PACCO FILHO CASSIA BRYAN RPFP146931 FABIANO TEIXEIRA GIACOMELI20.344
65 51 ROQUE JESUINO OSTI BLACK LADY FAME EKP144558 SILVIA REGINA GUEDES RIBEIRO21.016
66 81 ANDRE UBIRAJARA ANTUNES COELHO  RONALD FLYP129367 JULIANO CALIL22.541
67 1 ABELINO RODRIGUES DE ARAUJO FILHO  LA ZORRA VAIAP138364 MOUNIR HASSIB SERHAN22.776
68 27 ABELINO RODRIGUES DE ARAUJO FILHO  ST VANITA FLYP136319 MARCIO MATHEUS TOLENTINO22.786
69 6 SALOMAO MARIANO COSTA  WV CINDY MILLERP141798 FABIO JOSE DE OLIVEIRA22.808
70 32 JOSE DA CRUZ DOS SANTOS  CRUSH ON YOU ZZP159732 SARA NIERO CARDOSO22.873
71 33 JOAO FERRAZ LEAO  BABALU JAYBEE HGASP133942 CASSIUS LUIS BARREIROS22.959
72 73 MARCIO DOS SANTOS PEREIRA  RED PEPPER FLYP143737 GUSTAVO CATTALINI GHAZAL23.065
73 11 LAURI MARTINS GULARTE  BENJAMIN KEYSP142923 DARCI JOSE BACKES23.096
74 76 ROQUE JESUINO OSTI  DARK TA FAME EKP136077 RICARDO ABREU SODRE CIVITA23.104
75 93 DANIEL ARAUJO LOURENCO DA SILVA BEAUTY FRECKLES 4MP147866 RAFAEL PINELLI HENRIQUES23.104
76 67 LEONARDO BONANI FELIPPE FLORES BELA SIXB005103 FABRICIO MANFRE ALEIXO23.128
77 46 KLAUS BANNWART  MISS BELA REDP140561 ALEXANDRE RIZZI23.225
78 34 WAGNER TOLEDO SIMIONATO  ASTECA DASH OAKM208884 SERGIO RICARDO PULZATTO23.310
79 30 MATHEUS MARTINS UNGARO  SHAKIRA BLUE MBFNP142564 WLADEMIR CAVICCHIOLI NETO23.469
80 15 WILLIAM VEIGA DA SILVA FSL WET TROUBLE CATHP154458 SILVIO APARECIDO PEREIRA23.583
81 36 CLAUDINEI RIBEIRO  MAMBO ZORREROP138581 FAZENDA CARUANA23.819
82 37 CLEBER ELIAS LOPES  KING JAMESP129903 LUANA TROMBETTA ROSA23.976
83 7 ELTON MANOEL DE SOUZA MERRITARA SAN BRYANP143536 TAUANE BRAGHIROLLI ZANELI FASANELLI24.037
84 2 DECIO GASPAR TALON  LINDA TA FAME EKP136068 HARAS RAPHAELA LTDA27.716
85 63 VAGNER SIMIONATO MARYANN ZORREROP205671 FAZENDA CARUANA28.129
86 77 CARLOS EDUARDO SCHNEIDER FSL ZARA FIRST CATHP154454 FELIPE AUGUSTO HIDALGO GALHARDI28.872
87 88 CLAUDINEI RIBEIRO  CAMELIA JAMESP131367 FAZENDA CARUANAsat
88 82 JOSE DA CRUZ DOS SANTOS  CORISCO BAR DASH ZZM212350 RUBIA ROCHA NEVES FERREIRAsat
89 19 NIVALDO ALMEIDA DA SILVA  GENGHIS BROWNP138849 CLEBERSON BUENO DA SILVAsat
90 LEONARDO BONANI FELIPPE BRUD MORE LEA ENCB005810 JOSE CARLOS DE LIMAsat
91 16 HENRIQUE DIAS PESSOA  FAMOUS TA FAMEP153411 AFONSO CELSO TESCHIMA JUNIORsat
92 61 DANIEL ARAUJO LOURENCO DA SILVA JASMIN TUX JAYP156000 JULIANA GUZZO LEMPEsat
93 87 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIOR APRILA ONLY HBRP170789 WILSON DE MATOS SILVAsat
94 80 MAURICIO QUITERIO SKY FISHIN CARTELP165349 MARIO GARCIA DA COSTA FILHOnc
95 8 PAULO SERGIO PEREIRA DE ARAUJO  JALUISE FLY ZORREIROP141939 EDMILSON SIQUEIRA VAREJAO SOBRINHOsat

APOIO