APOIO







Painel do Usuário     Faça login ou cadastre-se
Busca  

Resultados

1º Etapa do XIX Campeonato NBQM - 29 a 30 de Agosto de 2014 - Recinto Mello Morais - Bauru, SP • 979 inscrições no evento • 418 animais no evento • 215 competidores no evento • Premiação distribuída: R$ 79.350,00

Melhores tempos Ver categorias Folder do evento

3 Tambores - Aberta Júnior

Total de 35 inscrições na categoria. • Total de 21 competidores na categoria.

Pos Ord CompetidorCavalo Registro ProprietárioTempo Class
1 16 JOAO FERRAZ LEAO  BABALU JAYBEE HGASP133942 CASSIUS LUIS BARREIROS17.5291º 1D
2 11 CARLOS EDUARDO SCHNEIDER  BEIBO REDP136872 MARCOS ROBERTO DE FREITAS17.6482º 1D
3 2 DECIO GASPAR TALON  ST TABOQUINHAP143345 MARCIO MATHEUS TOLENTINO17.6683º 1D
4 13 ABELINO RODRIGUES DE ARAUJO FILHO  ST VANITA FLYP136319 MARCIO MATHEUS TOLENTINO17.713
5 32 JOAO VITOR CORREA BOZELLI FLORES BELA SIXB005103 FABRICIO MANFRE ALEIXO17.844
6 25 EDER ROBERTO DO CARMO PRINCESS CHAPA SHADYP146380 MARCO AURELIO AMUD ZUCHIERI17.877
7 7 LUCAS LENCIONE TUAO  BOON BEE DEE LNP147112 ANA CECILIA NOGUEIRA DA SILVA17.969
8 9 HENRIQUE DIAS PESSOA  RONALD FLYP129367 JULIANO CALIL18.005
9 22 LEANDRO SILVESTRE DA SILVA  POCODANCER WRBP131572 GILL CESAR FERREIRA DE FREITAS18.022
10 23 AILSON FERRAZ LEAO  HILLARY TIMES EKP136074 MARIANA JUBRAN18.0361º 2D
11 24 OCTAVIO AUGUSTO FARIA  ST FLAVIA LEOP143508 MARLI APARECIDA JACOMETTO FARIA18.0652º 2D
12 15 VAGNER SIMIONATO  CROMITA FOREVERM209931 FERNANDO HENRIQUE ZANCHETIN18.0683º 2D
13 35 MARCO ANTONIO TOLEDO DE SOUZA FILHO  INDIANA FLY CHICKP133258 FABIO PINTO DA COSTA18.159
14 30 CLAUDINEI RIBEIRO  CAMELIA JAMESP131367 FAZENDA CARUANA18.215
15 33 ABELINO RODRIGUES DE ARAUJO FILHO  MAIEMUM DESIGNERP173007 HUSSAIN DA SILVA FARES18.255
16 34 JOAO FERRAZ LEAO JANE TIMES EKP141362 LARISSA MARIA PEREZ GRANDIS18.392
17 19 MARCO ANTONIO TOLEDO DE SOUZA FILHO MS BULLYONAIREP183558 JOSÉ ROBERTO MILLER ORSI18.489
18 31 OSCAR FELIPE DE SOUZA CHOICE PLAYBOYP148069 FRANCYS JOUBERTH OLIVEIRA DA SILVA18.5511º 3D
19 28 DANIEL ARAUJO LOURENCO DA SILVA  JUST DO IT TUX B2BP150678 LUCAS PROTTI APREA DUARTE18.5772º 3D
20 26 MARCO ANTONIO TOLEDO DE SOUZA FILHO ST FLYING CHICKP132988 ISABELLA DE CAMARGO PENTEADO MENEGHEL18.7363º 3D
21 6 MARCOS JOSE LEME GAMBO LEO FLY ABP137704 ANA VITORIA FERREIRA CALDEIRA18.846
22 5 DANIEL ARAUJO LOURENCO DA SILVA JASMIN TUX JAYP156000 JULIANA GUZZO LEMPE18.896
23 20 JOSE BENEDITO MARCIANO  EL LITTLE SUE 5TP131401 REGIS ABREU CRUVINEL19.148
24 1 RICHARD PEREIRA DE OLIVEIRA MISS FLY SHADYP129601 CARLOS DE ALMEIDA PRADO MEGALE20.355
25 14 RICHARD PEREIRA DE OLIVEIRA BIGTIME FAVORITE JRP145623 SERGIO SERRA THOME FILHO/SERGIO SERRA THOME20.450
26 29 RICHARD PEREIRA DE OLIVEIRA CALIBER TA FAME RWSP184989 SERGIO SERRA THOME FILHO21.830
27 3 JOSE BENEDITO MARCIANO  ST SUGAROCAP139305 AGNALDO ELON DISARZ22.740
28 4 VAGNER SIMIONATO  EVELYN CRUSHERP150634 FAZENDA CARUANA23.201
29 17 DANIEL ARAUJO LOURENCO DA SILVA CLASSIC WINNERP139956 IVANDRO NICOLI24.611
30 12 SALOMAO MARIANO COSTA  ROSE N FLYP130361 FELIPE RODRIGUES BELINATTO/WILSON VITORIO DOSSO JUNIOR27.814
31 8 MAURILIO SILVA GALVAO SAMPAIO APOLLO TUFF BAR RFGP135591 ELIAS GALVAO SAMPAIO NETO29.190
32 18 DECIO GASPAR TALON  LINDA TA FAME EKP136068 HARAS RAPHAELA LTDAsat
33 21 RICHARD PEREIRA DE OLIVEIRA SPOKE FLY OFVP146248 MARLI APARECIDA JACOMETTO FARIAsat
34 27 VAGNER SIMIONATO  ST CAIPIROSCAP135650 MARCIO MATHEUS TOLENTINOsat
35 10 MARCO ANTONIO TOLEDO DE SOUZA FILHO QUICK S BULL HDAP139590 CLEITO VINICIO INEIAsat

APOIO