APOIO







Painel do Usuário     Faça login ou cadastre-se
Busca  

Resultados

2ª Etapa do VIII Campeonato NBHA-PR - 21 a 22 de Novembro de 2014 - Pq. de Exposições - Maringá, PR • 1066 inscrições no evento • 359 animais no evento • 194 competidores no evento • Premiação distribuída: R$ 99.400,00

Melhores tempos Ver categorias Folder do evento

3 Tambores - Aberta Sênior

Total de 54 inscrições na categoria. • Total de 33 competidores na categoria.

Pos Ord CompetidorCavalo Registro ProprietárioTempo Class
1 8 AMAURI MARTINS GULARTE  TWISTY LENAP094137 LUIZ CAMARGO NASCIMENTO16.8921º 1D
2 14 ANDERSON DONIZETE BUENO  EL TORO LEOP131088 FABIO VIEIRA DA SILVA16.8982º 1D
3 49 EDVALDO ROCHA DANTAS GF SKY GRAYP095551 CRISTIANE TONIOLO17.0473º 1D
4 30 HUGO CESAR RIBEIRO  DONA JAY BARSP114959 HUGO CESAR RIBEIRO17.1434º 1D
5 38 HENRIQUE DIAS PESSOA  ST SHADY BEEP123575 ERIKA ELEUTERIO SALIM ALI17.188
6 21 EVELINO ANTONIO GONCALVES DA ROCHA  ZEVY JAY DASHP136300 CARLA BIERNASKI BUENO17.213
7 16 FATIANA GARCIA PIGNANELLI  EXCLUSIVE MOONP128052 FATIANA GARCIA PIGNANELLI17.249
8 23 LAURI MARTINS GULARTE  TROUBLE KETP122972 JULIANO SOUZA17.269
9 45 EDSON JOSE DA SILVA  RETURN TA NEVERLANDP178622 MAURICIO COELHO JUNIOR17.339
10 34 FERNANDO APARECIDO MACEIO  WOLVERINE KING EKP122582 LARISSA XAVIER RIBEIRO17.342
11 4 MARCIO DOS SANTOS PEREIRA  MAGICO TOP FAILAS GP087739 GUSTAVO CATTALINI GHAZAL17.355
12 46 MARCIO DOS SANTOS PEREIRA  INDEPENDENCE CODY 3EP107915 GUSTAVO CATTALINI GHAZAL17.357
13 20 VAGNER SIMIONATO  ST TAPIOCAP091206 MARCIO MATHEUS TOLENTINO17.389
14 50 LAURI MARTINS GULARTE  THE SECRET TA FAMEP154207 RICARDO MARQUES MENDES17.4261º 2D
15 18 ABELINO RODRIGUES DE ARAUJO FILHO  WEEK APOLLO HPFP120463 ANTONIO JOAO DE OLIVEIRA17.4442º 2D
16 3 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIOR XARADA BLUE AGAEP117926 HENRIQUE HERWEG17.4763º 2D
17 41 MARCOS ROGERIO BUENO  QUEEN VICTORY RRFFP125388 RENATO RAMOS FERREIRA FILHO17.495
18 26 CLEBER ELIAS LOPES WANGLERS BAR ANGELP114584 MARCELO BARRETO DE CASTRO17.496
19 13 VAGNER SIMIONATO  DOREEN ZORREROP120522 MARCELO WALDEMARIN ALVES FERREIRA17.530
20 17 EDSON JOSE DA SILVA  BIEFREND DASH HLAP127336 WAGNER XAVIER RIBEIRO17.535
21 29 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIOR  WAIKIKI AGAEP106012 HENRIQUE HERWEG17.548
22 32 MARCIO DOS SANTOS PEREIRA  MR BLACK TIMESP120307 RUBENS RAVAGLIO FILHO17.554
23 43 CLAUDINEI RIBEIRO  MAIZA ZORREROP120517 FAZENDA CARUANA17.569
24 10 MARINALDO APARECIDO PEGOS SOUZA  MISSIN REBECAP116282 MARINALDO APARECIDO PEGOS SOUZA17.655
25 44 ABELINO RODRIGUES DE ARAUJO FILHO  SHAKIRA ZORREROP114448 WILSON VITORIO DOSSO17.662
26 53 VALDEMIR SIDRONE DE FREITAS JUNIOR  DAN S BROWNP100917 SOLMAR RODRIGUES SANTOS17.701
27 6 KLEBER FERREIRA  FILHO DO VENTOP137785 JOACIR LUIS FELIX17.775
28 24 OCTAVIO AUGUSTO FARIA  ESPARTA FAME LEOP124030 ELLEN ALLANA ENZ17.784
29 22 EDVALDO ROCHA DANTAS  STARLIGHT SHADYP116659 PAMELA ARRUDA ALENCAR17.791
30 47 VAGNER SIMIONATO ELIOT NESS CODY WINP123790 MARIO ANTONIO MASTROPIETRO ARTIMONTE17.811
31 54 VAGNER SIMIONATO MR PEPPY JAMESP125359 VITORIA MAGNO17.874
32 52 OCTAVIO AUGUSTO FARIA  TOP CREEKP121240 ANA CAROLINA BARBOSA DE MELO17.9241º 3D
33 19 MARCIO DOS SANTOS PEREIRA  ROYAL SAGEM199512 GUSTAVO CATTALINI GHAZAL17.9312º 3D
34 ODAIR BUENO LEO KING FAILASP113497 GABRIELLA PADOVANI17.9673º 3D
35 51 BRUNO LIMA ROSSONI  LUALIZ LIDERP112151 JOSE RUBENS MORETTI JUNIOR17.970
36 25 VALDEMIR SIDRONE DE FREITAS JUNIOR LIBERTY FISHERSP115027 WILSON VITORIO DOSSO17.992
37 1 CLEBER ELIAS LOPES  FLETCHER ROCKET DRP108167 DANIELLE CELUPI18.014
38 40 CLAUDIO MUNIZ PEREIRA  FISH ON CAPP152675 PEDRO BARBIZAN SANTIAGO LEITE18.035
39 37 DIRVAN DIAS FREITAS ZAFIRA DUNIT S ACEP117303 CHRISTIAN DA SILVA BORTOLATTO18.161
40 39 VAGNER SIMIONATO  BLACK BRYAN OFP125364 PATRICK FERRO18.194
41 42 DIOGO OSELAME PEREIRA BOEIRA  ENJOY TO FLY DBAP21251 DIOGO BOEIRA18.251
42 28 ODAIR BUENO MILOKA KET JRAP121402 LUIZ EDUARDO GOMES SALGADO18.832
43 36 GILSON BORGES DOS REIS  EL SHADY EFFORTP113112 REGIS SAVIETTO FRATI22.138
44 15 JOAQUIM RODRIGUES DOS SANTOS  BESTDIAL DOC PMP124871 NADIESDA MENEGATTI COUTINHO22.337
45 7 LEILA MARISA DE OLIVEIRA  POTENT POCODO WBP105791 WALTER DE BIASI22.523
46 48 EVELINO ANTONIO GONCALVES DA ROCHA BABY GOOD BYE HJSP126390 CARLA BIERNASKI BUENO22.596
47 11 SALOMAO MARIANO COSTA  BF CROWN STERLINGP152352 WILSON VITORIO DOSSO22.613
48 35 PAULO SERGIO PEREIRA DE ARAUJO MISS FIREWATER FLYP118093 CARLOS TOSHIRO SAKASHITA22.890
49 9 LUCAS TEIXEIRA DE AQUINO JAMES SCOTTP127745 GABRIELA DE OLIVEIRA CAMOSSATO23.325
50 2 ODAIR BUENO XERIFE PINE 2FM194551 ROGERIO DINIZ SIQUEIRAnc
51 27 VAGNER SIMIONATO  RANDY FAILASP120516 FAZENDA CARUANAsat
52 5 EDSON JOSE DA SILVA  NATALY TROUBLE LHP125589 KARINA HUFENUSSLER LEIGUEsat
53 33 VAGNER SIMIONATO  EVITA ZORREROP113089 FAZENDA CARUANAnc
54 12 KEYLA CRISTINA POLIZELLO  VF IM ALL THATP117981 CARLOS TENORIO MARTINSsat

APOIO