APOIO









Painel do Usuário     Faça login ou cadastre-se
Busca  

Resultados

2ª Etapa do VIII Campeonato NBHA-PR - 21 a 22 de Novembro de 2014 - Parque de Exposições - Maringá, PR • 1066 inscrições no evento • Premiação distribuída: R$ 99.400,00

Melhores tempos Ver categorias Folder do evento

3 Tambores - Exibição

Pos Ord Competidor Cavalo Registro Proprietário ABQM Tempo Class
1 16 HUGO CESAR RIBEIRODONA JAY BARSP114959 HUGO CESAR RIBEIRO Sim16.8531º 1D
2 FERNANDO APARECIDO MACEIOWOLVERINE KING EKP122582 LARISSA XAVIER RIBEIRO Sim16.9972º 1D
3 49 CLAUDIO MUNIZ PEREIRAVICTORY BUGP161928 MURILO NOGUEIRA CESTARI Sim17.0143º 1D
4 88 EDSON JOSE DA SILVANATALY TROUBLE LHP125589 KARINA HUFENUSSLER LEIGUE Sim17.110
5 92 HENRIQUE DIAS PESSOAFAMOUS TA FAMEP153411 KEYLA CRISTINA POLIZELLO Sim17.123
6 108 ABELINO RODRIGUES DE ARAUJO FILHOLA ZORRA VAIAP138364 MOUNIR HASSIB SERHAN Sim17.130
7 22 ABELINO RODRIGUES DE ARAUJO FILHOST VANITA FLYP136319 MARCIO MATHEUS TOLENTINO Sim17.141
8 36 JHONATAN HENRIQUE BERNARDO COSTAST RAMBLAP099756 VAGNER SIMIONATO Sim17.164
9 93 AMAURI MARTINS GULARTETWISTY LENAP094137 LUIZ CAMARGO NASCIMENTO Sim17.181
10 20 VAGNER SIMIONATOST TAPIOCAP091206 MARCIO MATHEUS TOLENTINO Sim17.228
11 63 VAGNER SIMIONATOMARYANN ZORREROP205671 FAZENDA CARUANA Sim17.260
12 47 MARINALDO APARECIDO PEGOS SOUZAMISSIN REBECAP116282 MARINALDO APARECIDO PEGOS SOUZA Sim17.263
13 95 MARCIO DOS SANTOS PEREIRAMR BLACK TIMESP120307 RUBENS RAVAGLIO FILHO Sim17.268
14 28 SALOMAO MARIANO COSTAWV CINDY MILLERP141798 FABIO JOSE DE OLIVEIRA Sim17.279
15 6 LAURI MARTINS GULARTEBENJAMIN KEYSP142923 DARCI JOSE BACKES Sim17.285
16 9 DANTE ROSSINI NETOMARUSKA ZORREROP135614 FAZENDA CARUANA Sim17.286
17 86 VAGNER SIMIONATORANDY FAILASP120516 FAZENDA CARUANA Sim17.308
18 39 AMAURI MARTINS GULARTELOVELY FAME EKP151252 LUIZ CAMARGO NASCIMENTO Sim17.320
19 1 GILSON BORGES DOS REISEL SHADY EFFORTP113112 REGIS SAVIETTO FRATI Sim17.3821º 2D
20 75 VALDINEI SIDRONE DE FREITASFLASH LEO TIMES EKP144543 DIMESIO TRINDADE OLIVEIRA Sim17.4132º 2D
21 44 EDSON JOSE DA SILVABIEFREND DASH HLAP127336 WAGNER XAVIER RIBEIRO Sim17.4343º 2D
22 91 WAGNER TOLEDO SIMIONATOJJ KING TUX B2BP143391 VAGNER SIMIONATO Sim17.462
23 105 VALDEMIR SIDRONE DE FREITAS JUNIORSIGNATURE KING EKP143102 ERIC DE OLIVEIRA SANTOS Sim17.507
24 110 EDSON JOSE DA SILVARETURN TA NEVERLANDP178622 MAURICIO COELHO JUNIOR Sim17.510
25 70 ANDERSON DONIZETE BUENOEL TORO LEOP131088 FRANCISCO EUDIMAR VIANA Sim17.510
26 77 CANDIDO AUGUSTO DE LIMA ROSSINI JUNIORBLACKLIST CODY TEP131675 FAZENDA CARUANA Sim17.528
27 100 MARINALDO APARECIDO PEGOS SOUZAFLY BABY FLY HJSP136376 MARCOS CARVALHO FERREIRA E SA Sim17.563
28 101 CLAUDIO MUNIZ PEREIRAFISH ON CAPP152675 SAULO RENATO SATO Sim17.569
29 42 VAGNER SIMIONATOEVELYN CRUSHERP150634 FAZENDA CARUANA Sim17.596
30 81 OCTAVIO AUGUSTO FARIASOL TUX 4MP136241 MARLI APARECIDA JACOMETTO FARIA Sim17.600
31 17 CANDIDO AUGUSTO DE LIMA ROSSINI JUNIORARIENE HOBBY TROUBLEP129905 FAZENDA CARUANA Sim17.616
32 99 PAULO CEZAR DOS SANTOSPRINCESSS BRYAN OFVP137254 GERVASIO COSTA Sim17.631
33 24 VALDEMIR SIDRONE DE FREITAS JUNIORDAN S BROWNP100917 SOLMAR RODRIGUES SANTOS Sim17.675
34 30 GILSON BORGES DOS REISDASHIN HOBBYP144906 FAZENDA CARUANA Sim17.692
35 84 GILSON BORGES DOS REISZANA ZORREROP133423 FAZENDA CARUANA Sim17.694
36 90 EDVALDO ROCHA DANTASSTARLIGHT SHADYP116659 ELIANE ARRUDA ALENCAR Sim17.706
37 26 CLAUDINEI RIBEIROMAMBO ZORREROP138581 FAZENDA CARUANA Sim17.707
38 53 OCTAVIO AUGUSTO FARIACRYSTAL MINE OFVP147718 MARLI APARECIDA JACOMETTO FARIA Sim17.709
39 10 ADRIANA MANELLA PIMENTELSIERRA MIKEP117655 ELLEN ALLANA ENZ Sim17.716
40 54 CLAUDINEI RIBEIROMAIZA ZORREROP120517 FAZENDA CARUANA Sim17.718
41 97 ADEMIR RODRIGUES DE SOUZAINDIA QUEBECP117656 ADRIANA MANELLA PIMENTEL Sim17.768
42 21 EDSON JOSE DA SILVAMISS BLACK TAFAME EKP136086 DAIANA JAQUELINE SIQUEIRA DA MAIA Sim17.768
43 45 ROBSON DE BRITO LEALLOOK LEO HJMP116722 SORAIA PREVIATO Sim17.772
44 65 SALOMAO MARIANO COSTASHES THE BABY WVP148756 WILSON VITORIO DOSSO Sim17.833
45 94 JHONATAN HENRIQUE BERNARDO COSTATCHUKA ZORREROP111099 FAZENDA CARUANA Sim17.835
46 89 REGIANE KELLY GRACZYK CALLEAGF BELA BIGP132514 FRANCISCO HEITOR CALLE FILHO Sim17.840
47 31 CLEBER ELIAS LOPESWANGLERS BAR ANGELP114584 MARCELO BARRETO DE CASTRO Sim17.882
48 73 MARCOS ROGERIO BUENOQUEEN VICTORY RRFFP125388 RENATO RAMOS FERREIRA FILHO Sim17.892
49 57 CLEBER ELIAS LOPESFIREWATER FIESTAP144495 ANDRE DIAS ALVES DA SILVA Sim17.899
50 68 ODAIR BUENOLADY SPEED SHADY JASP158148 MARIANA CAROLINE PELLISSARI Sim17.900
51 25 EDSON FRANCISCOFAST FAMOUS EKP168415 RAMON BORGES CAMARGO Sim17.920
52 107 OCTAVIO AUGUSTO FARIATOP CREEKP121240 ANA CAROLINA BARBOSA DE MELO Sim17.938
53 76 GUSTAVO MENDES FAGLIONIBROWN BARMAID HPAMP142949 PAULO ANTONIO MENEGHEL FILHO Sim17.958
54 72 HUGO CESAR RIBEIROEL LOCO ZORREROP138935 HELIO BERNARDINELLI RIBEIRO Sim17.985
55 82 CLAUDINEI RIBEIROMANGANITA ZORREROP137812 FAZENDA CARUANA Sim18.002
56 55 HENRIQUE DIAS PESSOASLASH TA FAME ZDP151912 DANIEL BRAMBILLA BISCARO Sim18.042
57 37 EDVALDO ROCHA DANTASDESIGNER EASE REDP175515 ELIANE ARRUDA ALENCAR Sim18.053
58 35 REGIANE KELLY GRACZYK CALLEAGF BELLA FAMAP132506 FRANCISCO HEITOR CALLE FILHO Sim18.080
59 4 CLEBER ELIAS LOPESFLETCHER ROCKET DRP108167 DANIELLE CELUPI Sim18.122
60 58 GILSON BORGES DOS REISPICK ME GUYSP180126 FAZENDA CARUANA Sim18.218
61 80 EDUARDO KUCINSKIROCKIN GOLD PARISP139318 EDUARDO KUCINSKI Sim18.233
62 19 FERNANDO COLOMBO DOS SANTOSROSE LIDER FVP133965 ADEMIR ANTONIO RIEDI Sim18.300
63 2 EVELINO ANTONIO GONCALVES DA ROCHATA FAME LADYP194869 RUBENS RAVAGLIO FILHO Sim18.358
64 32 ODAIR BUENOFIRST YELLOW SONP145830 GABRIELLA PADOVANI Sim18.365
65 74 JOSE MARTINS FREITASFUXICO TIMESM215409 JOSE MARTINS FREITAS Sim18.371
66 102 CLAUDEMIR FRANCISCO ALVESMONTEROP112195 FERNANDA DANDREA Sim18.437
67 34 GUSTAVO MENDES FAGLIONIDOUBLE PEPITA HPAMP145957 PAULO ANTONIO MENEGHEL FILHO Sim18.530
68 61 EVELINO ANTONIO GONCALVES DA ROCHAGUARDIAO CHICKS RTP141982 CARLA BIERNASKI BUENO Sim18.582
69 83 LEO RUSSO PAINAFIUK SHADY FLMP136960 MARIA CAROLINA VOLPONI Sim18.764
70 98 RAFAELA SLAVIERO GARCEZ DUARTECRAZY FOR VICTORYP108114 ADRIANA GOMES SLAVIERO Sim18.837
71 78 VALDEMIR SIDRONE DE FREITAS JUNIORLIBERTY FISHERSP115027 ANTONIO CARLOS FERRETTI Sim18.883
72 FERNANDO LUIS BERTICELLIBARBARELA LIDER ADWP149218 IZABELLA BERTICELLI Sim19.012
73 85 CLEBER ELIAS LOPESGOLD BILL TIMESP159095 ALESSANDRO DA ROCHA MATTJE Sim19.111
74 69 KLEBER FERREIRASIR TRADEMARK MFSP149082 MANASSES FABRICIO DOS SANTOS Sim19.121
75 106 EDSON FRANCISCOAMBER FIREP149064 FAZENDA CARUANA Sim19.436
76 96 FERNANDO COLOMBO DOS SANTOSGRAFITE OLENA TOLLP149455 CRISTIANO RODRIGO VIAN Sim19.638
77 MATHEUS CARDOSO ROCHAPEP TIPUANA FSHM211264 LAYSA HELENA REIS MODOS Sim19.654
78 NATALICIO PEREIRA NETOTIMES BID EFFORTP140514 MARCIO GREYK MATOSO Sim19.984
79 59 JOAQUIM RODRIGUES DOS SANTOSCRAZY FOR CASHM218408 ISABELLA BORSIO SALIM Sim20,000
80 48 VANDERLEI PEREIRA DA SILVANINA DA ESTANCIAP095560 COLABORADORES DO BRASIL Sim20.566
81 62 FABIO JUNIOR DA SILVABIRIBA TROUBLE DRSP126085 JULIO CESAR SEVERINO Sim20.775
82 15 PAULO SERGIO PEREIRA DE ARAUJOJALUISE FLY ZORREIROP141939 EDMILSON SIQUEIRA VAREJAO SOBRINHO Sim21.817
83 41 LAURI MARTINS GULARTETHE SECRET TA FAMEP154207 EDUARDO KUCINSKI Sim22.087
84 13 WAGNER TOLEDO SIMIONATOASTECA DASH OAKM208884 SERGIO RICARDO PULZATTO Sim22.226
85 CANDIDO AUGUSTO DE LIMA ROSSINI JUNIOREF LUNA ROSSA BROWNP119722 OCTAVIO K STEFANIN/BRUNA K STEFANIN Sim22.393
86 46 PAULO CEZAR DOS SANTOSCRISTAL QUICK DASHP135531 GERVASIO COSTA Sim22.707
87 109 VAGNER SIMIONATOST CAIPIROSCAP135650 MARCIO MATHEUS TOLENTINO Sim22.730
88 8 FABIO JUNIOR DA SILVALANCER BILLP164205 JULIO CESAR SEVERINO Sim22.832
89 23 CLAUDEMIR FRANCISCO ALVESLEO VICTORY FLY LWP134671 FERNANDA DANDREA Sim22.939
90 104 ODAIR BUENOCLARA FAMESP161003 GUILHERME MORETTI FILHO Sim23.123
91 71 PAULO SERGIO PEREIRA DE ARAUJOMISS FIREWATER FLYP118093 CARLOS TOSHIRO SAKASHITA Sim23.128
92 38 RAFAELA SLAVIERO GARCEZ DUARTEBRENDA BAKERX000903 ADRIANA GOMES SLAVIERO Sim23.211
93 11 GABRIELA NAPOLI BOURGUIGNON KIERSHABIBTIS LEEP178727 JEAN LEANDRO KIERS Sim23.313
94 3 CLAUDINEI RIBEIROCASH QUESTIONP120515 FAZENDA CARUANA Sim23.461
95 29 LEO RUSSO PAINAROSA KETP139701 DARCI JOSE BACKES Sim23.554
96 52 EDSON FRANCISCOLA ZORRA O LENA ROMAP163598 EDUARDO HENRIQUE FARIAS Sim23.556
97 60 FERNANDO COLOMBO DOS SANTOSVANDOC SUCESSO COLABP132404 ELAINE ZANIN DE OLIVEIRA Sim23.677
98 33 NATALICIO PEREIRA NETOHOLLAND KING WARS EKP148128 ANDRESSA KASPROWICZ BARROS Sim23.915
99 56 LEO RUSSO PAINAEFFORT TA FAMEP141125 DARCI JOSE BACKES Sim23.980
100 ANDRESSA KASPROWICZ BARROSOLD JACK FLYP130596 RAFAELA FRANCA PAULINO Sim24.316
101 12 KLEBER FERREIRARED BOBBIES 3LP170803 RICARDO FRANCO DE SOUZA Sim24.929
102 LAURI MARTINS GULARTETOP FAMEP149709 RICARDO BERTICELLI Sim25.371
103 40 MARCIO DOS SANTOS PEREIRAINDEPENDENCE CODY 3EP107915 GUSTAVO CATTALINI GHAZAL Sim27.285
104 27 OCTAVIO AUGUSTO FARIADAUBY DASH JAY OFVP138151 PAULO OTAVIO FREIRE MACEDO Sim27.498
105 66 ABELINO RODRIGUES DE ARAUJO FILHOMAIEMUM DESIGNERP173007 HUSSAIN DA SILVA FARES Sim27.672
106 14 JOAQUIM RODRIGUES DOS SANTOSBESTDIAL DOC PMP124871 NADIESDA MENEGATTI COUTINHO Sim27.816
107 103 SALOMAO MARIANO COSTABF CROWN STERLINGP152352 WILSON VITORIO DOSSO Sim28.645
108 5 LEO RUSSO PAINASHADY SIX BEDUINOP148468 DARCI JOSE BACKES Simsat
109 43 ABELINO RODRIGUES DE ARAUJO FILHOSHAKIRA ZORREROP114448 WILSON VITORIO DOSSO Simsat
110 79 EDSON FRANCISCOPOLIANA DASH ROMAP151410 EDUARDO HENRIQUE FARIAS Simsat
111 51 VALDEMIR SIDRONE DE FREITAS JUNIORRED MY REDP140567 MARCOS ROBERTO DE FREITAS Simsat
112 50 WAGNER TOLEDO SIMIONATODUN IT HOBBY WINP123626 LUCIANA DE ALMEIDA BARONI PALMA Simnc
113 7 JULIANO SFALCINIEL SHADY BEE ADWP135500 AMANDA MOTERLE BORGES Simsat
114 18 HENRIQUE DIAS PESSOABILLIECAT ZORREROP143312 HELIO EDYS DELMUTTI COSTA CURTA Simsat
115 87 ABELINO RODRIGUES DE ARAUJO FILHOWEEK APOLLO HPFP120463 ANTONIO JOAO DE OLIVEIRA Simsat
116 SIMONE ZAMORA DE ARRUDA CARVALHO CUNHAPRETTY JAIL 3LP063266 SIMONE ZAMORA DE ARRUDA CARVALHO CUNHA Simsat

APOIO