APOIO









Painel do Usuário     Faça login ou cadastre-se
Busca  

Resultados

Super Semana do Tambor da NBHA Brazil - 18 a 21 de Junho de 2014 - Haras Raphaela - Porto Feliz, SP • 1285 inscrições no evento • 485 animais no evento • 263 competidores no evento • Premiação distribuída: R$ 316.300,00

Melhores tempos Ver categorias Folder do evento

3 Tambores - Aberta Júnior

Total de 98 inscrições na categoria. • Total de 49 competidores na categoria.

Pos Ord CompetidorCavalo Registro ProprietárioTempo Class
1 93 JOAO FERRAZ LEAOMISS DASH FAMEP138967 ISABELA DUARTE GOLINELLI16.8821º 1D
2 40 DECIO GASPAR TALONST TABOQUINHAP143345 MARCIO MATHEUS TOLENTINO17.1222º 1D
3 60 DECIO GASPAR TALONFIREWATER FLYINGP139566 HARAS RAPHAELA LTDA17.1243º 1D
4 61 JOAO FERRAZ LEAOIMPECCABLE TASTEP139213 FREDERICO FEDELE STANCOF17.1564º 1D
5 81 VAGNER SIMIONATOWEEK APOLLO HPFP120463 ANTONIO JOAO DE OLIVEIRA17.2305º 1D
6 6 ABELINO RODRIGUES DE ARAUJO FILHOEL TORO LEOP131088 FRANCISCO EUDIMAR VIANA17.237
7 94 MARCO ANTONIO TOLEDO DE SOUZA FILHOINDIANA FLY CHICKP133258 FABIO PINTO DA COSTA17.334
8 80 DECIO GASPAR TALONCASHANOVA ROYALP139494 WILSON VITORIO DOSSO17.341
9 54 ABELINO RODRIGUES DE ARAUJO FILHOST VANITA FLYP136319 MARCIO MATHEUS TOLENTINO17.349
10 27 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIORZEUS AGAEP126193 HENRIQUE HERWEG17.350
11 3 CLAUDIO PEREIRA DA SILVAREY GRAY ZDM207429 LUCAS DA FONSECA CABRAL17.356
12 38 THIAGO BARROS BOTELHORETURN TA NEVERLANDP178622 MAURICIO COELHO JUNIOR17.364
13 47 GILSON BORGES DOS REISSHADY TA FAME EKP136082 LUIZ FERNANDO JOIA LADEIRA17.3821º 2D
14 90 EDSON JOSE DA SILVASIERRA MIKEP117655 ELLEN ALLANA ENZ17.4142º 2D
15 25 JOAO FERRAZ LEAOGUALICHO HWS FLYP127523 GIUSTINA MACARI17.4233º 2D
16 12 JOSE BENEDITO MARCIANOST SUGAROCAP139305 AGNALDO ELON DISARZ17.4564º 2D
17 59 EDGARD ROGERIO RIBEIROBENJAMIN KEYSP142923 DARCI JOSE BACKES17.4575º 2D
18 76 ANDRE UBIRAJARA ANTUNES COELHOST CAXUXITAP122368 MARCIO MATHEUS TOLENTINO17.466
19 53 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIORZINCO WRANGLER AGAEP126191 HENRIQUE HERWEG17.467
20 28 CLAUDIO PEREIRA DA SILVAJAY DASH FLYP140068 MARCELO MODESTO DA SILVA17.503
21 39 CARLOS EDUARDO SCHNEIDERCABOCLA RED LEOP120033 MARCOS ROBERTO DE FREITAS17.508
22 78 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIORZAZA WRANGLER AGAEP121537 CLAUDENOR ZOPONE JUNIOR17.530
23 84 PAULO SERGIO PEREIRA DE ARAUJOBIANCA CHICK TIMESP130081 WANDERSON BRAGA GONCALVES LEAL17.555
24 64 MARCIO DOS SANTOS PEREIRATON TA FAMEP143967 GUSTAVO CATTALINI GHAZAL17.557
25 45 ADILSON RODRIGUES DA SILVEIRABOM DE RAIA CARP139075 DENISE LOBODA LATORRE17.583
26 43 MARCIO MORALIS BUENOVICTORY FAME RCHP182094 ANDRE FELIPE ESPINDOLA DE FREITAS17.598
27 71 WAGNER TOLEDO SIMIONATOASTECA DASH OAKM208884 SERGIO RICARDO PULZATTO17.668
28 41 CLAUDINEI RIBEIROMAIZA ZORREROP120517 FAZENDA CARUANA17.678
29 21 DECIO GASPAR TALONLINDA TA FAME EKP136068 HARAS RAPHAELA LTDA17.692
30 65 GABRIELA JAFET CESTARIBLUE TOOTH RED LEOP139263 AROLDO SOUZA DURAES17.704
31 50 VAGNER SIMIONATODOREEN ZORREROP120522 MARCELO WALDEMARIN ALVES FERREIRA17.714
32 67 EDSON CARLOS DA ROSA SANTOSKEEP THE VICTORY LWP122670 ROSSANA MURARI QUESSA CORREIA17.735
33 95 MARCIO DOS SANTOS PEREIRASAPPHIRE LIDERP134924 GUSTAVO CATTALINI GHAZAL17.752
34 33 VAGNER SIMIONATOST CAIPIROSCAP135650 MARCIO MATHEUS TOLENTINO17.805
35 97 VAGNER SIMIONATOGAMAY POR BRYAN WVP123737 ALMIRO ROSA17.825
36 26 ANDRE UBIRAJARA ANTUNES COELHOMR MOGAMBO FLYP140578 ESTELA VIANA PERES17.827
37 4 ANDRE UBIRAJARA ANTUNES COELHOQUEPE THAT LIDER FVP128117 EDILSON DE SIQUEIRA VAREJAO JUNIOR17.837
38 13 MARCOS APARECIDO MONZINHO OLIVEIRACAPITU SHADY FLYP135442 CAMILA TAVARES FRIZO17.840
39 75 LEANDRO ELEUTERIO DO NASCIMENTOHYPERION TOLLTAC VMP129962 FERNANDO TORRES DE ABREU17.847
40 15 ABELARDO ITAMAR PEIXOTO JUNIORLEO FAME EKP142963 WILLIAN ANTONIO MEDEIROS17.8951º 3D
41 32 MARCIO DOS SANTOS PEREIRAELECTRA STARLEOP134926 ADRIANO LUIZ NOGUEIRA17.8962º 3D
42 14 MARCELO MARQUES DE PAULARANDY FAILASP120516 FAZENDA CARUANA17.9383º 3D
43 58 MARCELO SOARES THOMAZKALANA FLY JIBFP136601 JORGE ISMAEL DE BIASI FILHO18,0004º 3D
44 70 LEANDRO SILVESTRE DA SILVAPOCODIXE WRBP131568 NADIESDA MENEGATTI COUTINHO18.0335º 3D
45 66 VAGNER SIMIONATOCROMITA FOREVERM209931 FERNANDO HENRIQUE ZANCHETIN18.050
46 91 MARCIO MORALIS BUENOTICKET BUGP124318 GIZELLY CRISTINA LESSA18.057
47 44 RONALDO BARI NEVESKING STORM EKP135655 HIRAN ROCHA GUILLAUMON18.137
48 16 LUIZ HENRIQUE DE FREITAS ZANELLATTOTWIN FORCEP120046 SIDNEI ROGERIO PELLIZZARI18.157
49 7 RAFAEL LOPES NUNESAGF BIG SHADY SIXP135967 MARCELO DA SILVA KRIECK18.175
50 24 EDSON JOSE DA SILVAMISS BLACK TAFAME EKP136086 DAIANA JAQUELINE SIQUEIRA DA MAIA18.176
51 35 LEANDRO MAXIMIANOMELINDA WALKERM203422 FREDERICO STRANG BARROS FILHO18.261
52 68 DENILSON RADIGHIERIMONITA YELLOW SMAP125847 MELISSA MARIA PAGANINI FERREIRA SCARMELOTO18.339
53 48 RODRIGO DA SILVA BARROSFAST PRIZE FLYINP138360 JOAO ROBERTO TURATO18.368
54 46 AILSON FERRAZ LEAOWORK SWEETP140674 MARIANA JUBRAN18.387
55 79 ROQUE JESUINO OSTIBODYS PRINCESS ONLYSR ROBERTO DE ABREU SODRE CIVITA18.508
56 89 MARCELO SOARES THOMAZFASCINACAO DASHP134748 JORGE ISMAEL DE BIASI FILHO18.626
57 31 JOSE JUNIOR FILHOSKY FAMEP141545 MARIO GARCIA DA COSTA FILHO18.893
58 56 PEDRO COUBE BORGESSTREAKIN RED FLINGP195948 DANIEL BRAMBILLA BISCARO18.896
59 83 LEANDRO MAXIMIANOROCK TA FAMEP135422 FREDERICO STRANG BARROS FILHO18.898
60 55 RAFAEL LOPES NUNESDASH QUICK SPECIALP130889 HARAS SELECTION18.908
61 74 GILSONEIDE GUEDES DE ALMEIDAFLICKA DASH MOONP127675 LUIZ CHARLES SUASSUNA OLIVEIRA20.187
62 5 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIORFAHRENHEIT 3DP123249 DURVAL FERNANDES DE SOUZA FILHO22.049
63 10 EDGARD ROGERIO RIBEIROCODY REDP124916 BRUNO MISSIATO22.165
64 SALOMAO MARIANO COSTAROSE N FLYP130361 WILSON VITORIO DOSSO22.234
65 62 MARCO ANTONIO TOLEDO DE SOUZA FILHOQUICKS BULL HDAP139590 DANILA PEDROSA MENDES22.280
66 87 CARLOS EDUARDO SCHNEIDERBEIBO REDP136872 MARCOS ROBERTO DE FREITAS22.517
67 49 DANIEL ARAUJO LOURENCO DA SILVAJOAN BOY FIREWATERP130696 MILTON KANENORI NAKANO22.552
68 20 LEANDRO SILVESTRE DA SILVAPOCODANCER WRBP131572 EDUARDO CANO VASQUES22.635
69 51 ANDRE UBIRAJARA ANTUNES COELHOHANNA WALKERP128507 EDUARDO ELIAS LOURENCO CAETANO22.674
70 86 RONILDO MARTINS DE MORAISJOE FLY LEOP156260 RONILDO M DE MORAES/SOFIA BOTSARIS DELCHIARO22.691
71 9 CELSO HENRIQUE VALETTIEF PRINCESS BROWNP130356 CELSO RICARDO NEVES MENDES22.699
72 11 JOSE EDUARDO PEREIRASUCESSO FLY DEE 4MP122786 PAULO HENRIQUE DE LUCCA FILHO22.812
73 82 WILLIAN ANTONIO MEDEIROS JUNIORAMERICAN BEAUTY AGAEP132548 HAMILTON VASCONCELOS ROSOLEN22.837
74 57 EDSON JOSE DA SILVAINDIA QUEBECP117656 ADRIANA MANELLA PIMENTEL22.962
75 77 CLAUDIO PEREIRA DA SILVAREAL FLY EFFORTP141317 MICHELE APARECIDA GONCALVES22.972
76 2 DECIO GASPAR TALONBARACK SHADYP128731 WILIAM JOSE TAVARES23.108
77 69 ALAN CRISTIANO PEIXOTODIESEL DASHM208608 MARIA EDUARDA GOMES23.173
78 34 EDSON CARLOS DA ROSA SANTOSGRECIA ROYAL BAC NHP141487 CESAR TADEU CARLONI/JOAO CARLONI NETO23.231
79 17 VAGNER SIMIONATOHIJO THE BULL WVP132054 VAGNER SIMIONATO23.351
80 73 THIAGO DE FREITAS MARQUESTWISTFLEX REDP120031 CRISTIANO FERREIRA MIRANDA23.513
81 19 ALAN CRISTIANO PEIXOTOBELLA TO FLYP122971 JOSE ROBERTO BRAGA DA SILVA23.571
82 30 MARCO ANTONIO TOLEDO DE SOUZA FILHOST FLYING CHICKP132988 ISABELLA DE CAMARGO PENTEADO MENEGHEL23.762
83 1 EDSON CARLOS DA ROSA SANTOSFASCINACAO EASY FHP161087 FERNANDO ANTONIO COSTA24.260
84 23 MARCELO SOARES THOMAZST FUBECAP120692 JORGE ISMAEL DE BIASI FILHO27.394
85 22 ROQUE JESUINO OSTIFRIDA SHADY KIDP142413 RICARDO ABREU SODRE CIVITA27.666
86 29 WILLIAN ANTONIO MEDEIROS JUNIORSHORT DUALP129179 DANILO SOARES DA CRUZ27.707
87 92 DANIEL ARAUJO LOURENCO DA SILVAHICKORY SHADYM204977 MONIKE MORENA SALLES SERRA DA SILVEIRA28.003
88 8 PEDRO COUBE BORGESPLOTTINGP193894 FRANCISCO LOPES FILHO29.858
89 96 JOSE JUNIOR FILHOAQUILES TA FAMEP136263 MARIO GARCIA DA COSTA FILHOsat
90 18 GABRIELA JAFET CESTARISERENITY TO FLYP133015 AROLDO SOUZA DURAESnc
91 37 RONILDO MARTINS DE MORAISWILLY FAMOUS ROCKETSR SOFIA DELCHIAROsat
92 85 THIAGO BARROS BOTELHOBELA TA FAME ZDP126876 ANA CAROLINA BARBOSA DE MELOsat
93 36 PAULO SERGIO PEREIRA DE ARAUJOJALUISE FLY ZORREIROP141939 EDMILSON SIQUEIRA VAREJAO SOBRINHOsat
94 63 JOSE JUNIOR FILHORIVER CARD DASHP151945 MIRIO GARCIA DA COSTA FILHOnc
95 42 ADEILTON ALVES RIBEIROVICTORY BULLP134102 JOSE ROBERTO BRAGA DA SILVAnc
96 52 CLAUDIO PEREIRA DA SILVALIDER EASE BARSP128795 MATHEUS SCHIAVINATOsat
97 72 GUILHERME THAME MATEUSALIVE CASHP137672 OTAVIO BAUMEL FERREIRAsat
98 88 CLAUDINEI RIBEIROCAMELIA JAMESP131367 FAZENDA CARUANAsat

APOIO