APOIO







Painel do Usuário     Faça login ou cadastre-se
Busca  

Resultados

Super Semana do Tambor da NBHA Brazil - 18 a 21 de Junho de 2014 - Haras Raphaela - Porto Feliz, SP • 1285 inscrições no evento • 485 animais no evento • 263 competidores no evento • Premiação distribuída: R$ 316.300,00

Melhores tempos Ver categorias Folder do evento

3 Tambores - Aberta Júnior

Total de 98 inscrições na categoria. • Total de 49 competidores na categoria.

Pos Ord CompetidorCavalo Registro ProprietárioTempo Class
1 93 JOAO FERRAZ LEAO  MISS DASH FAMEP138967 ISABELA DUARTE GOLINELLI16.8821º 1D
2 40 DECIO GASPAR TALON  ST TABOQUINHAP143345 MARCIO MATHEUS TOLENTINO17.1222º 1D
3 60 DECIO GASPAR TALON  FIREWATER FLYINGP139566 HARAS RAPHAELA LTDA17.1243º 1D
4 61 JOAO FERRAZ LEAO  IMPECCABLE TASTEP139213 FREDERICO FEDELE STANCOF17.1564º 1D
5 81 VAGNER SIMIONATO  WEEK APOLLO HPFP120463 ANTONIO JOAO DE OLIVEIRA17.2305º 1D
6 6 ABELINO RODRIGUES DE ARAUJO FILHO  EL TORO LEOP131088 FABIO VIEIRA DA SILVA17.237
7 94 MARCO ANTONIO TOLEDO DE SOUZA FILHO  INDIANA FLY CHICKP133258 FABIO PINTO DA COSTA17.334
8 80 DECIO GASPAR TALON  CASHANOVA ROYALP139494 WILSON VITORIO DOSSO17.341
9 54 ABELINO RODRIGUES DE ARAUJO FILHO  ST VANITA FLYP136319 MARCIO MATHEUS TOLENTINO17.349
10 27 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIOR  ZEUS AGAEP126193 HENRIQUE HERWEG17.350
11 3 CLAUDIO PEREIRA DA SILVA  REY GRAY ZDM207429 LUCAS DA FONSECA CABRAL17.356
12 38 THIAGO BARROS BOTELHO  RETURN TA NEVERLANDP178622 MAURICIO COELHO JUNIOR17.364
13 47 GILSON BORGES DOS REIS SHADY TA FAME EKP136082 LUIZ FERNANDO JOIA LADEIRA17.3821º 2D
14 90 EDSON JOSE DA SILVA  SIERRA MIKEP117655 ELLEN ALLANA ENZ17.4142º 2D
15 25 JOAO FERRAZ LEAO  GUALICHO HWS FLYP127523 GIUSTINA MACARI17.4233º 2D
16 12 JOSE BENEDITO MARCIANO  ST SUGAROCAP139305 AGNALDO ELON DISARZ17.4564º 2D
17 59 EDGARD ROGERIO RIBEIRO  BENJAMIN KEYSP142923 DARCI JOSE BACKES17.4575º 2D
18 76 ANDRE UBIRAJARA ANTUNES COELHO  ST CAXUXITAP122368 MARCIO MATHEUS TOLENTINO17.466
19 53 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIOR ZINCO WRANGLER AGAEP126191 HENRIQUE HERWEG17.467
20 28 CLAUDIO PEREIRA DA SILVA JAY DASH FLYP140068 MARCELO MODESTO DA SILVA17.503
21 39 CARLOS EDUARDO SCHNEIDER  CABOCLA RED LEOP120033 MARCOS ROBERTO DE FREITAS17.508
22 78 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIOR ZAZA WRANGLER AGAEP121537 CLAUDENOR ZOPONE JUNIOR17.530
23 84 PAULO SERGIO PEREIRA DE ARAUJO  BIANCA CHICK TIMESP130081 HELIONARDO SILVA MATTOS17.555
24 64 MARCIO DOS SANTOS PEREIRA  TON TA FAMEP143967 GUSTAVO CATTALINI GHAZAL17.557
25 45 ADILSON RODRIGUES DA SILVEIRA  BOM DE RAIA CARP139075 MARIA CLARA SABINO17.583
26 43 MARCIO MORALIS BUENO  VICTORY FAME RCHP182094 ANDRE FELIPE ESPINDOLA DE FREITAS17.598
27 71 WAGNER TOLEDO SIMIONATO  ASTECA DASH OAKM208884 SERGIO RICARDO PULZATTO17.668
28 41 CLAUDINEI RIBEIRO  MAIZA ZORREROP120517 FAZENDA CARUANA17.678
29 21 DECIO GASPAR TALON  LINDA TA FAME EKP136068 HARAS RAPHAELA LTDA17.692
30 65 GABRIELA JAFET CESTARI  BLUE TOOTH RED LEOP139263 AROLDO SOUZA DURAES17.704
31 50 VAGNER SIMIONATO  DOREEN ZORREROP120522 MARCELO WALDEMARIN ALVES FERREIRA17.714
32 67 EDSON CARLOS DA ROSA SANTOS  KEEP THE VICTORY LWP122670 ROSSANA MURARI QUESSA CORREIA17.735
33 95 MARCIO DOS SANTOS PEREIRA SAPPHIRE LIDERP134924 GUSTAVO CATTALINI GHAZAL17.752
34 33 VAGNER SIMIONATO  ST CAIPIROSCAP135650 MARCIO MATHEUS TOLENTINO17.805
35 97 VAGNER SIMIONATO GAMAY POR BRYAN WVP123737 ALMIRO ROSA17.825
36 26 ANDRE UBIRAJARA ANTUNES COELHO MR MOGAMBO FLYP140578 ESTELA VIANA PERES17.827
37 4 ANDRE UBIRAJARA ANTUNES COELHO QUEPE THAT LIDER FVP128117 EDILSON DE SIQUEIRA VAREJAO JUNIOR17.837
38 13 MARCOS APARECIDO MONZINHO OLIVEIRA CAPITU SHADY FLYP135442 CAMILA TAVARES FRIZO17.840
39 75 LEANDRO ELEUTERIO DO NASCIMENTO HYPERION TOLLTAC VMP129962 FERNANDO TORRES DE ABREU17.847
40 15 ABELARDO ITAMAR PEIXOTO JUNIOR LEO FAME EKP142963 WILLIAN ANTONIO MEDEIROS17.8951º 3D
41 32 MARCIO DOS SANTOS PEREIRA ELECTRA STARLEOP134926 ADRIANO LUIZ NOGUEIRA17.8962º 3D
42 14 MARCELO MARQUES DE PAULA  RANDY FAILASP120516 FAZENDA CARUANA17.9383º 3D
43 58 MARCELO SOARES THOMAZ KALANA FLY JIBFP136601 JORGE ISMAEL DE BIASI FILHO18,0004º 3D
44 70 LEANDRO SILVESTRE DA SILVA  POCODIXE WRBP131568 NADIESDA MENEGATTI COUTINHO18.0335º 3D
45 66 VAGNER SIMIONATO  CROMITA FOREVERM209931 FERNANDO HENRIQUE ZANCHETIN18.050
46 91 MARCIO MORALIS BUENO TICKET BUGP124318 GIZELLY CRISTINA LESSA18.057
47 44 RONALDO BARI NEVES  KING STORM EKP135655 HIRAN ROCHA GUILLAUMON18.137
48 16 LUIZ HENRIQUE DE FREITAS ZANELLATTO TWIN FORCEP120046 SIDNEI ROGERIO PELLIZZARI18.157
49 7 RAFAEL LOPES NUNES AGF BIG SHADY SIXP135967 MARCELO DA SILVA KRIECK18.175
50 24 EDSON JOSE DA SILVA MISS BLACK TAFAME EKP136086 DAIANA JAQUELINE SIQUEIRA DA MAIA18.176
51 35 LEANDRO MAXIMIANO MELINDA WALKERM203422 FREDERICO STRANG BARROS FILHO18.261
52 68 DENILSON RADIGHIERI  MONITA YELLOW SMAP125847 MELISSA MARIA PAGANINI FERREIRA SCARMELOTO18.339
53 48 RODRIGO DA SILVA BARROS FAST PRIZE FLYINP138360 JOAO ROBERTO TURATO18.368
54 46 AILSON FERRAZ LEAO WORK SWEETP140674 MARIANA JUBRAN18.387
55 79 ROQUE JESUINO OSTI BODYS PRINCESS ONLYSR ROBERTO DE ABREU SODRE CIVITA18.508
56 89 MARCELO SOARES THOMAZ FASCINACAO DASHP134748 JORGE ISMAEL DE BIASI FILHO18.626
57 31 JOSE JUNIOR FILHO SKY FAMEP141545 MARIO GARCIA DA COSTA FILHO18.893
58 56 PEDRO COUBE BORGES  STREAKIN RED FLINGP195948 DANIEL BRAMBILLA BISCARO18.896
59 83 LEANDRO MAXIMIANO ROCK TA FAMEP135422 FREDERICO STRANG BARROS FILHO18.898
60 55 RAFAEL LOPES NUNES DASH QUICK SPECIALP130889 HARAS SELECTION18.908
61 74 GILSONEIDE GUEDES DE ALMEIDA FLICKA DASH MOONP127675 LUIZ CHARLES SUASSUNA OLIVEIRA20.187
62 5 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIOR  FAHRENHEIT 3DP123249 DURVAL FERNANDES DE SOUZA FILHO22.049
63 10 EDGARD ROGERIO RIBEIRO  CODY REDP124916 BRUNO MISSIATO22.165
64 SALOMAO MARIANO COSTA  ROSE N FLYP130361 WILSON VITORIO DOSSO22.234
65 62 MARCO ANTONIO TOLEDO DE SOUZA FILHO QUICKS BULL HDAP139590 DANILA PEDROSA MENDES22.280
66 87 CARLOS EDUARDO SCHNEIDER  BEIBO REDP136872 MARCOS ROBERTO DE FREITAS22.517
67 49 DANIEL ARAUJO LOURENCO DA SILVA  JOAN BOY FIREWATERP130696 MILTON KANENORI NAKANO22.552
68 20 LEANDRO SILVESTRE DA SILVA  POCODANCER WRBP131572 EDUARDO CANO VASQUES22.635
69 51 ANDRE UBIRAJARA ANTUNES COELHO HANNA WALKERP128507 EDUARDO ELIAS LOURENCO CAETANO22.674
70 86 RONILDO MARTINS DE MORAIS  JOE FLY LEOP156260 SOFIA BOTSARIS DELCHIARO22.691
71 9 CELSO HENRIQUE VALETTI  EF PRINCESS BROWNP130356 CELSO RICARDO NEVES MENDES22.699
72 11 JOSE EDUARDO PEREIRA  SUCESSO FLY DEE 4MP122786 PAULO HENRIQUE DE LUCCA FILHO22.812
73 82 WILLIAN ANTONIO MEDEIROS JUNIOR AMERICAN BEAUTY AGAEP132548 HAMILTON VASCONCELOS ROSOLEN22.837
74 57 EDSON JOSE DA SILVA  INDIA QUEBECP117656 ADRIANA MANELLA PIMENTEL22.962
75 77 CLAUDIO PEREIRA DA SILVA REAL FLY EFFORTP141317 MICHELE APARECIDA GONCALVES22.972
76 2 DECIO GASPAR TALON  BARACK SHADYP128731 WILIAM JOSE TAVARES23.108
77 69 ALAN CRISTIANO PEIXOTO  DIESEL DASHM208608 MARIA EDUARDA GOMES23.173
78 34 EDSON CARLOS DA ROSA SANTOS  GRECIA ROYAL BAC NHP141487 CESAR TADEU CARLONI/JOAO CARLONI NETO23.231
79 17 VAGNER SIMIONATO  HIJO THE BULL WVP132054 MARILIA ALBUQUERQUE BARRETO23.351
80 73 THIAGO DE FREITAS MARQUES  TWISTFLEX REDP120031 CRISTIANO FERREIRA MIRANDA23.513
81 19 ALAN CRISTIANO PEIXOTO BELLA TO FLYP122971 JOSE ROBERTO BRAGA DA SILVA23.571
82 30 MARCO ANTONIO TOLEDO DE SOUZA FILHO ST FLYING CHICKP132988 ISABELLA DE CAMARGO PENTEADO MENEGHEL23.762
83 1 EDSON CARLOS DA ROSA SANTOS  FASCINACAO EASY FHP161087 FERNANDO ANTONIO COSTA24.260
84 23 MARCELO SOARES THOMAZ ST FUBECAP120692 JORGE ISMAEL DE BIASI FILHO27.394
85 22 ROQUE JESUINO OSTI FRIDA SHADY KIDP142413 RICARDO ABREU SODRE CIVITA27.666
86 29 WILLIAN ANTONIO MEDEIROS JUNIOR SHORT DUALP129179 DANILO SOARES DA CRUZ27.707
87 92 DANIEL ARAUJO LOURENCO DA SILVA HICKORY SHADYM204977 MONIKE MORENA SALLES SERRA DA SILVEIRA28.003
88 8 PEDRO COUBE BORGES PLOTTINGP193894 FRANCISCO LOPES FILHO29.858
89 42 ADEILTON ALVES RIBEIRO VICTORY BULLP134102 JOSE ROBERTO BRAGA DA SILVAnc
90 52 CLAUDIO PEREIRA DA SILVA  LIDER EASE BARSP128795 MATHEUS SCHIAVINATOsat
91 72 GUILHERME THAME MATHEUS ALIVE CASHP137672 OTAVIO BAUMEL FERREIRAsat
92 88 CLAUDINEI RIBEIRO  CAMELIA JAMESP131367 FAZENDA CARUANAsat
93 96 JOSE JUNIOR FILHO  AQUILES TA FAMEP136263 MARIO GARCIA DA COSTA FILHOsat
94 18 GABRIELA JAFET CESTARI SERENITY TO FLYP133015 AROLDO SOUZA DURAESnc
95 37 RONILDO MARTINS DE MORAIS WILLY FAMOUS ROCKETSR SOFIA DELCHIAROsat
96 85 THIAGO BARROS BOTELHO  BELA TA FAME ZDP126876 ANA CAROLINA BARBOSA DE MELOsat
97 36 PAULO SERGIO PEREIRA DE ARAUJO  JALUISE FLY ZORREIROP141939 EDMILSON SIQUEIRA VAREJAO SOBRINHOsat
98 63 JOSE JUNIOR FILHO  RIVER CARD DASHP151945 MIRIO GARCIA DA COSTA FILHOnc

APOIO