APOIO







Painel do Usuário     Faça login ou cadastre-se
Busca  

Resultados

Super Semana do Tambor da NBHA Brazil - 18 a 21 de Junho de 2014 - Haras Raphaela - Porto Feliz, SP • 1285 inscrições no evento • 485 animais no evento • 263 competidores no evento • Premiação distribuída: R$ 316.300,00

Melhores tempos Ver categorias Folder do evento

3 Tambores - Exibição

Total de 145 inscrições na categoria. • Total de 70 competidores na categoria.

Pos Ord CompetidorCavalo Registro ProprietárioTempo Class
1 109 ABELINO RODRIGUES DE ARAUJO FILHO  SHAKIRA ZORREROP114448 WILSON VITORIO DOSSO17.0591º 1D
2 67 DECIO GASPAR TALON  ST TABOQUINHAP143345 MARCIO MATHEUS TOLENTINO17.1362º 1D
3 22 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIOR  ZEUS AGAEP126193 HENRIQUE HERWEG17.2173º 1D
4 58 KEILA SUELEN APARECIDA DE MENDONCA  LUCKY WRANGLER SHADYP091458 VINICIUS REZENDE17.2534º 1D
5 108 EDGARD ROGERIO RIBEIRO  BENJAMIN KEYSP142923 DARCI JOSE BACKES17.2905º 1D
6 27 VAGNER SIMIONATO  ST TAPIOCAP091206 MARCIO MATHEUS TOLENTINO17.292
7 26 GABRIELA JAFET CESTARI  HES APOLLOP150645 HERNANI AZEVEDO SILVA NETO17.299
8 120 MARCO ANTONIO TOLEDO DE SOUZA FILHO  INDIANA FLY CHICKP133258 FABIO PINTO DA COSTA17.305
9 9 VINICIUS FRAGA MORAIS  VICTORIA FLY JAYM204599 RONILDO MARTINS DE MORAIS17.313
10 95 DECIO GASPAR TALON  FIREWATER FLYINGP139566 HARAS RAPHAELA LTDA17.340
11 102 JOSE BENEDITO MARCIANO  ST SUGAROCAP139305 AGNALDO ELON DISARZ17.359
12 36 EDGARD ROGERIO RIBEIRO  CODY REDP124916 BRUNO MISSIATO17.376
13 135 SALOMAO MARIANO COSTA  ROSE N FLYP130361 WILSON VITORIO DOSSO17.396
14 90 MARCO ANTONIO TOLEDO DE SOUZA FILHO  HIT ON TOP ZDP124688 DANILA PEDROSA MENDES17.397
15 71 ABELINO RODRIGUES DE ARAUJO FILHO  ST VANITA FLYP136319 MARCIO MATHEUS TOLENTINO17.399
16 33 MARCO ANTONIO TOLEDO DE SOUZA FILHO  BLUE BERRY JETB004124 ADEMIR JOSE RORATO17.401
17 142 KEYLA CRISTINA POLIZELLO LA PLAY BLUEP105353 CLAUDIO GONCALVES DE SOUZA17.408
18 23 JOAO FERRAZ LEAO  GUALICHO HWS FLYP127523 GIUSTINA MACARI17.425
19 89 GILSON BORGES DOS REIS MISS DEE PRETTYP140226 LUIZ FERNANDO JOIA LADEIRA17.437
20 118 DANIEL ARAUJO LOURENCO DA SILVA  MORENA ROCKETM200511 FABIO RENATO DE MELLO17.440
21 76 VAGNER SIMIONATO  DOREEN ZORREROP120522 MARCELO WALDEMARIN ALVES FERREIRA17.453
22 25 JOSE BENEDITO MARCIANO  SIX JAY DOC ZDP116826 MARICY OLIVEIRA DAVID MIANTE17.456
23 97 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIOR ZAZA WRANGLER AGAEP121537 CLAUDENOR ZOPONE JUNIOR17.534
24 119 JOAO FERRAZ LEAO  IMPECCABLE TASTEP139213 FREDERICO FEDELE STANCOF17.5621º 2D
25 113 GABRIEL MONZINHO OLIVEIRA CORONA BEE DEEB005519 GUSTAVO AZZOLINI DA SILVA17.5762º 2D
26 144 ABELINO RODRIGUES DE ARAUJO FILHO  EL TORO LEOP131088 FABIO VIEIRA DA SILVA17.6103º 2D
27 30 GILSON BORGES DOS REIS SHADY TA FAME EKP136082 LUIZ FERNANDO JOIA LADEIRA17.6234º 2D
28 123 DECIO GASPAR TALON  DACOTA POCOP091411 GABRIEL LUIS FERNANDES DOS SANTOS17.6625º 2D
29 39 EDSON JOSE DA SILVA  SIERRA MIKEP117655 ELLEN ALLANA ENZ17.678
30 32 ABELINO RODRIGUES DE ARAUJO FILHO DASH FAMEP144689 PAULO CESAR REBEIS FARHA17.716
31 84 JORGE EDUARDO SALLES ESTELLES  AMARYLLIS OKIEP109326 MARIANA SALLES ESTELLES DE PAULA LEITE17.725
32 57 EDGAR RIBEIRO DE ALMEIDA  FLY SKIPPY 3PP13940 HARAS 3 PINHEIROS17.728
33 40 THIAGO BARROS BOTELHO  NATALY TROUBLE LHP125589 KARINA HUFENUSSLER LEIGUE17.733
34 68 CLAUDINEI RIBEIRO  CAMELIA JAMESP131367 FAZENDA CARUANA17.743
35 133 CANDIDO AUGUSTO DE LIMA ROSSINI JUNIOR ARIENE HOBBY TROUBLEP129905 FAZENDA CARUANA17.751
36 92 LUIS FERNANDO DE OLIVEIRA MAGNUS CODYP087646 MARIANA DE ALMEIDA POGGIO PERILLO17.777
37 121 ANDRE UBIRAJARA ANTUNES COELHO  FAMOUS BULLETP165879 MARTHA HELENA MADEIRA HERWEG17.790
38 34 ANDRE UBIRAJARA ANTUNES COELHO HANNA WALKERP128507 EDUARDO ELIAS LOURENCO CAETANO17.821
39 146 VAGNER SIMIONATO  ST CAIPIROSCAP135650 MARCIO MATHEUS TOLENTINO17.827
40 116 MONIQUE RODRIGUES PINO  ONLY TO PIEP106831 MONIQUE RODRIGUES PINO17.842
41 54 AILSON FERRAZ LEAO  KET KING HLMP124689 JOAO DIAS SARMENTO17.849
42 139 GILSON BORGES DOS REIS ST BEAUTY CREEKP080430 LUIZ CARLOS DE ARAUJO LADEIRA17.868
43 134 OCTAVIO AUGUSTO FARIA  BLEND DASH BEE OFVP139372 SABRINA DA SILVA GALHERA17.890
44 6 MARCO ANTONIO TOLEDO DE SOUZA FILHO  JERRY MERRIP152615 HERNANI AZEVEDO SILVA NETO17.890
45 1 EDSON JOSE DA SILVA  INDIA QUEBECP117656 ADRIANA MANELLA PIMENTEL17.910
46 74 GABRIELA JAFET CESTARI RED ROSESP144629 WILSON VITORIO DOSSO17.916
47 141 CLAUDINEI RIBEIRO  MAIZA ZORREROP120517 FAZENDA CARUANA17.989
48 GILSON BORGES DOS REIS MISS SIX O BRYANP161920 FRANCISCO JOSE CARDOSO DE FREITAS17.994
49 31 CLAUDINEI RIBEIRO  MAMBO ZORREROP138581 FAZENDA CARUANA17.996
50 111 EDSON JOSE DA SILVA MISS BLACK TAFAME EKP136086 DAIANA JAQUELINE SIQUEIRA DA MAIA17.999
51 124 MARCIO MORALIS BUENO  NAIA CATH JMAP113765 WLADEMIR CAVICCHIOLI NETO18.006
52 62 MARCO ANTONIO TOLEDO DE SOUZA FILHO ST FLYING CHICKP132988 ISABELLA DE CAMARGO PENTEADO MENEGHEL18.021
53 65 MARCIO MORALIS BUENO TICKET BUGP124318 GIZELLY CRISTINA LESSA18.034
54 20 DANIEL ARAUJO LOURENCO DA SILVA EASY WIN CASHP142089 LAURA ELISA ARONNE SEGURA18.2061º 3D
55 41 GABRIEL MONZINHO OLIVEIRA  CONRAD MOON REDP143010 PRISCILA MARY MASSUCHETTO SOARES18.2342º 3D
56 117 WAGNER RODRIGO NISHIGUTI SILVA SULTAN OF SWINGP084840 ROBERTA COIMBRA BIONDI18.2363º 3D
57 19 LUIS FERNANDO DE OLIVEIRA ERUS PAINT GANACHAP109058 ALEXANDRE DE OLIVEIRA MORAES18.3024º 3D
58 24 PAULO SERGIO PEREIRA DE ARAUJO  BIANCA CHICK TIMESP130081 HELIONARDO SILVA MATTOS18.3205º 3D
59 42 ROQUE JESUINO OSTI  BELO DASH ZDP149729 VALDIR ALBINO DE FIGUEIREDO18.399
60 37 VINICIUS FRAGA MORAIS TALITA DANDY DOCB002482 HEITOR CORTEZ FREITAS DINIZ18.420
61 88 ADEILTON ALVES RIBEIRO HANNAH FLYP130228 CARLOS AUGUSTO GONCALVES18.423
62 138 JOÃO FERNANDES DOS SANTOS  EXTREM LIGHTS FNP145065 FERNANDA IRINEU DE SOUZA VENTURA18.463
63 99 VAGNER SIMIONATO PRIZE HOBBY CODYP106604 ALEXANDRE JOSE FIANI GHIRALDI JUNIOR18.465
64 122 VAGNER SIMIONATO LARITA FAILASB003861 FAZENDA CARUANA18.492
65 10 JORGE EDUARDO SALLES ESTELLES RIALEX STEEL ZIPPOSP077809 MARIANA SALLES ESTELLES DE PAULA LEITE18.543
66 114 CARLOS DE OLIVEIRA SILVA II QUESTION BOYP116473 PAULO FERNANDO BOLINI KRONKA18.611
67 69 DANIEL ARAUJO LOURENCO DA SILVA CLASSIC WINNERP139956 ELCIONE MARTINS PEREIRA18.615
68 53 PRISCILA MOLENA DE AZEVEDO KEN OFA JAYP120933 BRUNO POSSATO PISCINATO18.671
69 82 RONALDI GODINHO FLY TO PARS KLP148674 MAURICIO COELHO JUNIOR18.712
70 52 VAGNER SIMIONATO KEEP WALKING RVNP127412 JOSE FRANCISCO NORT18.749
71 80 FERNANDA RUFFINI KRONKA CHEROKKE TWO TIMESP175257 PAULO FERNANDO BOLINI KRONKA18.795
72 129 WAGNER OSTI SANDY APOLLO EASEP149869 VALDIR ALBINO DE FIGUEIREDO18.854
73 143 RODRIGO SIMOES DE OLIVEIRA LYNDI SHADY TMRP115839 MARCO ANTONIO PLACUCCI/WASHINGTON L. MELLO RIBEIRO18.975
74 47 JOSE EDUARDO PEREIRA FILO TA FAME EKP144564 FABIO DE SAMPAIO DOS SANTOS18.979
75 18 NIVALDO SILVERIO DA SILVA IMA DASH BEDUINOP140911 ELENA ADLER19.008
76 112 ROQUE JESUINO OSTI BELA DORA ZDP149749 KARINA HUFENUSSLER LEIGUE19.017
77 JOSE ALMEIDA DOS SANTOS  CRUSH ON YOU ZZP159732 SARA NIERO CARDOSO19.145
78 11 MARCIO JOSE DE SOUZA ROCHA MERRY SIX CASHP191184 HELOISA BENEVIDES DE CARVALHO CHIATTONE19.182
79 86 GUSTAVO COSTA DE MOURA MENDES ST SPEEDYP091201 CARLO CESAR CARVALHO19.267
80 2 GABRIEL MONZINHO OLIVEIRA  DESESPERADO ANGELM218413 GILSON ANTONIO FAE19.300
81 56 WAGNER OSTI BABALU TA FAMEP140585 AND EMPREENDIMENTOS LTDA19.448
82 43 MARCELO MARQUES DE PAULA  MANGANITA ZORREROP137812 FAZENDA CARUANA19.479
83 130 EDGAR RIBEIRO DE ALMEIDA  XOGUN GAMAY LRVP094952 CAROLINA SANTAMARIA E SILVA19.573
84 115 MARCIO SIMON SUNNY SILVER RHSP122267 RAQUEL DE OLIVEIRA REZENDE FERNANDES19.793
85 21 LUIZ FABIANO DA SILVA VELOSO ROND KING EKP168422 SAADALLAH JOSE ASSAD19.854
86 79 JOAO GILBERTO VITORINO DE SOUZA SILVER COMET ANEP139470 MARIANA SALLES ESTELLES DE PAULA LEITE20.100
87 128 JOAO GILBERTO VITORINO DE SOUZA PETRA INBLACKP-06131 JORGE EDUARDO SALLES ESTELLES20.170
88 63 WAGNER RODRIGO NISHIGUTI SILVA ASTONISHING LIGHTP144522 CHRISTIAN NUNES DE ACYPRESTE20.214
89 85 ADRIANA GOLLITSCH DAUNT  HOBBY POCODO EMP092357 ANNE LEAO DANTAS20.226
90 72 EDGARD ROGERIO RIBEIRO ITAJARA ONLYP111219 RICARDO BIONDI22.265
91 61 CARLOS EDUARDO SCHNEIDER  BEIBO REDP136872 MARCOS ROBERTO DE FREITAS22.358
92 126 RENAN GRUMAN SANTOS  GRAY POR GAMAYP121872 OLIVIA BATISTELLA22.384
93 100 LUCAS DIEHL BRUNELLI ONLY MOON DASH LRP098262 VERGINIO BRUNELLI NETO22.579
94 78 GABRIEL MONZINHO OLIVEIRA KIM TOPM202552 DANILO LINHARES DE MEDEIROS22.595
95 136 WAGNER OLIVEIRA ETTINGER  JUIZA DA SHALAKOP111546 B2B RANCH22.620
96 91 THIAGO BARROS BOTELHO  RETURN TA NEVERLANDP178622 MAURICIO COELHO JUNIOR22.626
97 77 ROQUE JESUINO OSTI GALACK TA FAME KIDP142669 ADEMIR JOSE RORATO22.655
98 145 EDGARD ROGERIO RIBEIRO  MONIQUE FLY ZOP088893 CARLOS HENRIQUE CAVARIANI22.716
99 75 EDSON JOSE DA SILVA  DAUBY DASH JAY OFVP138151 PAULO OTAVIO FREIRE MACEDO22.802
100 5 DECIO GASPAR TALON  CASHANOVA ROYALP139494 WILSON VITORIO DOSSO22.834
101 38 DECIO GASPAR TALON  MUSICSDANCINGLADYP149882 HARAS RAPHAELA LTDA23.040
102 105 CLAUDINEI RIBEIRO  EL SHADY EFFORTP113112 REGIS SAVIETTO FRATI23.065
103 60 EDSON CARLOS DA ROSA SANTOS  KEEP THE VICTORY LWP122670 ROSSANA MURARI QUESSA CORREIA23.221
104 13 EDSON CARLOS DA ROSA SANTOS  MAGNOLIA SAN LWP139090 CELSO HERCULANO ALVES23.259
105 16 DIOGO ZOPONE  PEPPY LEO DOC JMAP094314 PERSIO RICARDO DA SILVA23.298
106 8 MARCIO MORALIS BUENO MADAME TA FAME EKP144538 DARICK MORAES SALIM ALI23.385
107 110 CARLOS EDUARDO SCHNEIDER  BONNE REDP146558 RENATA BANDEIRA ROCHA DE CASTRO23.454
108 14 ADEILTON ALVES RIBEIRO PEPSI APOLLOP142357 JOSE ROBERTO BRAGA DA SILVA23.715
109 3 ROQUE JESUINO OSTI MISS ONLYFRECLKES 4MP141799 MARIA VICTORIA ZANAGA23.820
110 96 VINICIUS FRAGA MORAIS MAGIC BRYANP146976 SANDRO PISSINI ESPINDOLA23.987
111 107 EDSON CARLOS DA ROSA SANTOS  FASCINACAO EASY FHP161087 FERNANDO ANTONIO COSTA24.009
112 137 MALY BORGES DE FREITAS BRIGANLENA TOP CODYP084889 ANDERSON DE PAULA SILVA24.020
113 104 ROGERIO AUGUSTO ALVES MARTINS BANG BANG FAMEP152679 KAYO CEZAR SCHLATTER BIANCHESSI24.064
114 29 JOAO GILBERTO VITORINO DE SOUZA SHARPEY MELODYS WOODP170036 MARCOS ALMEIDA25.065
115 87 MARCIO JOSE DE SOUZA ROCHA JET VICTORY FLY LWP113169 JESSICA NATANY DOS SANTOS25.179
116 50 MARTHA HELENA ARCURI DE ALMEIDA MENDES CHANCE WHIZ WOODP124350 CELSO RICARDO NEVES MENDES25.191
117 45 CELSO RICARDO NEVES MENDES HONEY GALANTP123374 CELSO RICARDO NEVES MENDES26.014
118 12 CARLOS EDUARDO SCHNEIDER  CABOCLA RED LEOP120033 MARCOS ROBERTO DE FREITAS27.385
119 101 MATHEUS MACHADO COSTA QUAKE IN APOLOP138662 ONEIDE KLAS PASSOS27.605
120 125 VINICIUS FRAGA MORAIS LITTLE LENA FAME EKP141365 FLAVIA ALMEIDA MARQUES DE ASSIS28.054
121 RODRIGO DA SILVA BARROS  BULGARI TA FAMEP147778 CLAUDIO PEREIRA DA SILVA28.075
122 70 JOAO FERRAZ LEAO  MISS DASH FAMEP138967 ISABELA DUARTE GOLINELLIsat
123 17 JOSE JUNIOR FILHO  BEST TA FAME DASHP142944 MARIO GARCIA DA COSTA FILHOsat
124 81 RODRIGO SIMOES DE OLIVEIRA DESIGNER DASHINP139888 WASHINGTON LUIZ MELLO RIBEIROsat
125 140 THIAGO BARROS BOTELHO  BELA TA FAME ZDP126876 ANA CAROLINA BARBOSA DE MELOsat
126 46 TAMIRIS ALVES DOS SANTOS DOC LITTLE DANCERM201953 TAMIRIS ALVES DOS SANTOSnc
127 59 MARCOS APARECIDO MONZINHO OLIVEIRA  MISS VICTORY FLY LWP139544 CARLOS RODRIGO DIAS RESENDEsat
128 98 PAULO SERGIO PEREIRA DE ARAUJO WINDY JET EASEP152508 NELSON REIS DE ASSUMPCAOsat
129 51 LUMA SAYURI FREITAS IKEDA LENA LAD APOLLO SCP128955 LUMA SAYURI FREITAS IKEDAsat
130 94 MARCIO MORALIS BUENO FRENCHMANS PERKS IMPP147834 LUANA LAZARINI VENANCIOsat
131 4 ANDRE UBIRAJARA ANTUNES COELHO  ST LEO LEOP140965 MARCIO MATHEUS TOLENTINOsat
132 103 JOAQUIM RODRIGUES DOS SANTOS  BESTDIAL DOC PMP124871 NADIESDA MENEGATTI COUTINHOsat
133 48 RAFAEL NUNES MONTEIRO BOA ENERGIAP141341 WILLIAN ANTONIO MEDEIROSsat
134 127 GABRIELA JAFET CESTARI  BEST DESIGNP143925 AROLDO SOUZA DURAESnc
135 55 RENAN GRUMAN SANTOS DINASTY FLY BEE LIMP128161 RAMON OLIVEIRA RODRIGUEZsat
136 64 ANDRE UBIRAJARA ANTUNES COELHO QUEPE THAT LIDER FVP128117 EDILSON DE SIQUEIRA VAREJAO JUNIORsat
137 132 KEILA SUELEN APARECIDA DE MENDONCA  SHAKIRA TUNNER TIMEM211951 JOEL ALEXANDRE SANTOSsat
138 15 WAGNER RODRIGO NISHIGUTI SILVA HUSS MIGTHY BIDP111932 LUCIA DE FATIMA COIMBRA BIONDIsat
139 73 DEUSMIRE TELES FELIZARDO  EF MISS BROWN LEOB004840 REGIANE CRISTINA DE ARAUJO SALADINOsat
140 49 RONILSON VILACA DA SILVA FLORIDA GALANT TIMESP125560 FLAVIA FRADE PARANHOSsat
141 93 ANDRE UBIRAJARA ANTUNES COELHO MR MOGAMBO FLYP140578 ESTELA VIANA PERESsat
142 ABELARDO ITAMAR PEIXOTO JUNIOR SIX MOONS WARS IMPP138669 RODRIGO SERTA MERESSIsat
143 66 VINICIUS FRAGA MORAIS MISS TOP FLY ZDP153771 JOAO ALFREDO RIBEIRO NETOsat
144 35 MARCIO MORALIS BUENO MISTER ONLY MUP146332 FABIO LIMA SILVA PRATOLAsat
145 131 MARCOS APARECIDO MONZINHO OLIVEIRA  MOON VICTORY LWP138229 GLAUCIA JANAINA DINIZ JORGEsat

APOIO