APOIO










Painel do Usuário     Faça login ou cadastre-se
Busca  

Resultados

1ª Etapa do XVI Campeonato NBQM - 30 de Setembro a 02 de Outubro de 2011 - Recinto Mello Morais - Bauru, SP • 1101 inscrições no evento • Premiação distribuída: R$ 65.925,00

Melhores tempos Ver categorias Folder do evento

3 Tambores - Exibição

Pos Ord CompetidorCavalo Registro ProprietárioTempo Class
1 30 VAGNER SIMIONATOST TAPIOCAP091206 MARCIO MATHEUS TOLENTINO17.8251º Lugar
2 61 CLODOALDO LAURINDO DA SILVABELLA ZORREROP099288 PAULA JAQUELINE PARRA SASTRE18.0062º Lugar
3 115 PABLO ALEXANDRE SILVA ZIGLIONIKA LEO LCBP092296 PABLO ALEXANDRE SILVA ZIGLIO18.0373º Lugar
4 120 DECIO GASPAR TALONMISTER RED WARSP105056 CAMILA PUPO ROSA MARINS18.072
5 50 JOAQUIM RODRIGUES DOS SANTOSBESTDIAL DOC PMP124871 NADIESDA MENEGATTI COUTINHO18.090
6 95 RODRIGO DA SILVA BARROSMISTER RED LEOP112566 GABRIELA MARTINS CASSOL18.117
7 96 VAGNER SIMIONATOST CREEK FLYP112068 HARAS RAPHAELA LTDA18.131
8 55 DECIO GASPAR TALONIFYOUCAN REDP112563 VALTER JOSE DIAS PEREIRA18.170
9 67 ABELINO RODRIGUES DE ARAUJO FILHOBINGO CHEX MELODYSP114234 JOSE ROBERTO GOMES DE ARAGAO18.192
10 16 DECIO GASPAR TALONBILINHA REDP112564 MATHEUS PADILLA BARRETTI18.212
11 89 ABELINO RODRIGUES DE ARAUJO FILHOFAMOUS FORCEP137507 JONAS MELMAN18.221
12 108 JUSCELINO LOPES MAGALHAESPRETTY BUNNY JAMESP115083 LUCIANO SILVA LIMA18.229
13 72 PAULO SERGIO PEREIRA DE ARAUJOSTOPA CASH EASEP112605 ERASMO TEIXEIRA DE ASSUMPCAO BISNETO18.250
14 51 RICARDO HENRIQUE TAYANO FANTONBILL BROWNP094032 DANIELA DE FREITAS VIEIRA18.296
15 133 DECIO GASPAR TALONGATA REDP112565 MARCELO DELCHIARO18.301
16 52 CLAUDINEI RIBEIROSPIRIT OF CARUANAP105042 FAZENDA CARUANA18.315
17 8 CLAUDINEI RIBEIROLADY BLACK PRINCESSP109803 ABELARDO FERREIRA MENDES18.340
18 45 ABELINO RODRIGUES DE ARAUJO FILHOSUNNY TOP TROUBLEP126541 HUSSAIN DA SILVA FARES18.359
19 131 MATHEUS MARTINS UNGAROTUTUCA REDB003788 CARLOS JOSE BARRETO SOARES18.366
20 98 MATHEUS MARTINS UNGARODUQUES REDP112560 MARCOS ROBERTO DE FREITAS18.421
21 110 WALACE BRAGA DO AMARALFAST GRAY 3PP101920 MILTON KANENORI NAKANO18.460
22 68 DECIO GASPAR TALONJALOUSI TOLLP115095 FERNANDO RAMOS CORREA18.473
23 106 MARCO ANTONIO TOLEDO DE SOUZA FILHOST RAMBLAP099756 VAGNER SIMIONATO18.496
24 37 JOSE BENEDITO MARCIANOST BEE BEE DEEP115460 LUCIANO SILVA LIMA18.518
25 112 CICERO SOUSA DE OLIVEIRAPLANET BAKERM193065 PATRICIA REGINA FERREIRA LIMA18.525
26 80 MARCO ANTONIO TOLEDO DE SOUZA FILHOEL SHADY CHICKP095897 HENRIQUE AUGUSTO ZILLO18.528
27 129 VAGNER SIMIONATOAGATA PLAYBOYS 3DP093295 VAGNER SIMIONATO18.531
28 102 CLAUDIO MUNIZ PEREIRAGF CREEKITA STARP118779 RENATA SOARES DA COSTA LIMA18.599
29 63 VAGNER SIMIONATOCROMITA N FIREM197797 Gesiel Inea18.601
30 29 DECIO GASPAR TALONCABOCLA RED LEOP120033 MARCOS ROBERTO DE FREITAS18.643
31 11 VALDIR APARECIDO FERREIRAOTICO SKIPPY GP116499 JOELCIO ADRIANO MARIN18.644
32 34 JOSE ALMEIDA DOS SANTOSELLA ROCKET MFP105685 CLAUDENOR ZOPONE JUNIOR18.689
33 87 DANIEL ARAUJO LOURENCO DA SILVAJOAN BOY FIREWATERP130696 MILTON KANENORI NAKANO18.694
34 75 ALTAMIRO TEIXEIRA LAGESMAU MAU FLY LAAP091742 ALTAMIRO TEIXEIRA LAGES18.706
35 2 CLAUDIO MUNIZ PEREIRAGF VICTORYA SIXP116496 FRANCISCO HEITOR CALLE FILHO18.724
36 22 JOAO LUCIO AMANCIOCARULA FAILASP113124 MAURO EDUARDO RAPASSI DIAS18.727
37 126 JOSE ALMEIDA DOS SANTOSPEPPY LEO DOC JMAP094314 PERSIO RICARDO DA SILVA18.733
38 4 JOSE BENEDITO MARCIANOANGEL VICTORY FLYP115382 JOAQUIM DA COSTA LOPES18.739
39 73 JOAO CARLOS ARAUJO ALVESHOLYWOOD SUCESSO 3LP114606 AGNALDO ELON DISARZ18.752
40 77 VALDIR APARECIDO FERREIRASHADY TROUBLE BARSP079007 MARIO ANTONIO ZILLO18.796
41 69 CLAUDIO MUNIZ PEREIRARENNA FLY LEOP118077 VALDIR ALBINO DE FIGUEIREDO18.831
42 82 JOSE ALMEIDA DOS SANTOSVODOTI WARS AGAEP103938 CLAUDENOR ZOPONE JUNIOR18.841
43 86 AGRINALDO SILVA MATOSCASH FOR TARIP110545 FELIPE RODRIGUES BELINATTO18.878
44 122 MARCOS BEZZERRANOITE DE LUAP114697 MARIA FIDES BROGLIO18.879
45 93 ALEX ROGERIO PEREIRA LIMAHMJ ELEKTRA FLYP118125 ELYSEO FERREIRA NETO18.957
46 15 AGRINALDO SILVA MATOSSHESA RUNAWAY STREAKP123645 RENATA LAUCK SOUZA18.961
47 40 MARCOS ANTONIO BEZERRAATHENA LIDERP113121 ANDREA SELEGUINI18.968
48 19 JOAO VITOR ALMEIDA PRAEIRO ALVESST LARITAM185634 FAZENDA CARUANA18.987
49 103 LUIZ CARLOS ALVES MOREIRAFANDANGO CASH MFP113484 AGATHA CHRISTAL RUIZ PEREIRA18.991
50 60 RAFAEL CARLOS MARIANODOLOMITA FAST FZX001049 FERNANDO CESAR ZUIM19.002
51 127 FERNANDO COLOMBOADRENALINA MELODYSP103747 JOSE ROBERTO GOMES DE ARAGAO19.048
52 81 DECIO GASPAR TALONSANDY ZORREROP115556 SERGIO LUIZ ARTIOLI19.082
53 111 ABELINO RODRIGUES DE ARAUJO FILHOROCKET LITTLE LENAP108048 RICARDO CAVALHEIRO ALCANTARA19.092
54 71 JOSE BENEDITO MARCIANOPRINCESS LIDER FVP125724 AGNALDO ELON DISARZ19.100
55 48 LUAN ALVES DOS SANTOSVICTORY TIMES JAYP121521 FRANCISCO HENRIQUE DE OLIVEIRA ORTOLAN19.111
56 49 LUIZ FERNANDO BARBOSA OLIVEIRAMISS TAMMY FLY SMAP118802 VINICIUS DA COSTA PEREIRA DE OLIVEIRA19.204
57 104 JOSE BENEDITO MARCIANOFIRE WATER ROSIEP118052 PEDRO JORGE SOUSA PEREIRA JUNIOR19.288
58 36 LUIZ CARLOS ALVES MOREIRADYAMOND POISE SZLP092256 NATHANI THAINA RUIZ PEREIRA19.323
59 128 RODRIGO DA SILVA BARROSTA FAME TROUBLE ZDP126865 REGINALDO CAFALLONI DA ROSA19.325
60 85 PEDRO COUBE BORGESFREVO CASH MFP113485 ANTONIO VITOR DA SILVA19.350
61 23 ABELINO RODRIGUES DE ARAUJO FILHOBRITNEY MAE HOBBYP113092 FAZENDA CARUANA19.367
62 123 MAURICIO QUITERIOGATES KING EKP125913 ROBERTA MOURA MAIA FRANCO19.371
63 94 DECIO GASPAR TALONEASY ELEGANCE DASHP106657 FERNANDO RAMOS CORREA19.375
64 59 MATEUS TOPPAN LEMECAT LEO DGP102990 SALUA HELENA SOARES19.408
65 119 LUAN ALVES DOS SANTOSLODY TIMESP118094 GUILHERME DE CAMARGO BENDILATTI19.479
66 58 GERALDO PIO DA SILVA JUNIORFRAN TOP ZDP121015 THIAGO KUPPER FURQUIM ROCHA19.511
67 114 GIULIA DARE BRAGAPINK PANTER DAREM201183 JOAO VITTOR CREPALDI FUGIWARA19.513
68 107 DECIO GASPAR TALONTWIN BLACK REDP120036 JULIA MEDEIROS KROKER19.518
69 57 MAURICIO QUITERIODAWNNY HENRYETTAP110252 CLOVIS JOSE DE LUCENA19.541
70 13 ISMAEL DE OLIVEIRA SANCHESEF CAVALLERA BROWNM199125 LARISSA CARVALHO MARQUES19.630
71 66 MARCO ANTONIO TOLEDO DE SOUZAJAMAICA WARSP075558 EDUARDO KIRITA RODRIGUEZ19.846
72 39 FERNANDO COLOMBOXARRUA GAMAY LRVP094950 JOSE FERNANDO CARNAIBA19.890
73 83 FERNANDO COLOMBOSAMANTHA BELLYM194300 LAERCIO NASCIMENTO JUNIOR19.919
74 53 JUSCELINO LOPES MAGALHAESPRIME LIDERP124305 Cláudio Luis Adário Moreira19.952
75 14 PEDRO COUBE BORGESAFFIRM CASH LUB003707 CARLOS ANTONIO DE LUCENA19.965
76 84 ISMAEL DE OLIVEIRA SANCHESEF TORPEDO BROWNB003729 LUIZ AGUINALDO RICETTO PEGORARI JUNIOR19.993
77 62 RODRIGO DA SILVA BARROSMANECO WARSP108448 JOSE ADILSON MENDES MARTINS FILHO20.003
78 105 PAULO SERGIO PEREIRA DE ARAUJOFLORIDA GALANT TIMESP125560 ERASMO TEIXEIRA DE ASSUMPCAO BISNETO20.014
79 32 MATHEUS MARTINS UNGAROELGILOY REDB004241 LYUBRIANNE PIANA ZOCATELI20.041
80 70 LUIZ CARLOS ALVES MOREIRABRITINEY ILUSION ABB003179 CARLOS ROBERTO DOS SANTOS I20.112
81 54 MARCO ANTONIO TOLEDO DE SOUZA FILHOSECOND BAR LEO 42P118280 ANA PAULA ZILLO20.128
82 20 MAURICIO QUITERIOVALENTINA SPECIALP146509 AGROPECUARIA VERDES MARES LTDA20.142
83 99 JOAQUIM RODRIGUES DOS SANTOSIM CRYING HOTP154189 KEYLA CRISTINA POLIZELLO20.166
84 116 EDUARDO AUGUSTO RORATOBLUE BERRY JETB004124 ADEMIR JOSE RORATO20.237
85 64 MARCOS JOSE LEMEMCLAREN PATCH DOCP121138 ANDRE ALMEIDA PRADO ASSUMPCAO20.245
86 9 JUSCELINO LOPES MAGALHAESHARDTODIE MISSINP116035 EDVALDO SILVA LIMA20.249
87 3 LUIZ CARLOS ALVES MOREIRAFOFOCA ROCKET MFM201869 NATHANI THAINA RUIZ PEREIRA20.266
88 41 ANDERSON JOSE PRECIOSODEBATE ROCKET MFP100495 ANDERSON JOSE PRECIOSO20.282
89 35 CLAUDIO MUNIZ PEREIRAPLANNING DASH GP109881 GABRIEL GARCIA FONSECA20.300
90 38 PAULO SERGIO PEREIRA DE ARAUJOFIRST LADY TIMESP124286 CAMILA VIEIRA DE CAMARGO BUENO SIMONI20.306
91 91 VANESSA GONCALVES CALIXTOMISS LADY KING EKP122573 GERVASIO COSTA20.333
92 124 GERALDO PIO DA SILVA JUNIORXALANA AGAEP113185 GERALDO PIO DA SILVA JUNIOR20.341
93 12 JOAO BATISTA SIMOESXODO AGAEP130022 HENRIQUE HERWEG20.360
94 42 DECIO GASPAR TALONLE FORT REDP120029 MARCOS ROBERTO DE FREITAS20.393
95 130 MARCOS JOSE LEMEFHAIRUZ PATCH DOCP121132 ANDRE ALMEIDA PRADO ASSUMPCAO20.436
96 31 MARCOS JOSE LEMEPUROS BEE DEEP135738 EDISON SAMPAIO SOUSA20.681
97 21 JOAO BATISTA DE OLIVEIRA IIIASPEN CACM199270 TALES FERNANDES DA COSTA21.115
98 117 ALEXANDRE PEDERRODIAMOND MISSINP113101 RUY CESAR CAMARGO ABDO21.409
99 65 MATHEUS MARTINS UNGARONYTINOL REDP120032 LARISSA ROSSETTI SECCO22.023
100 90 LEANDRO NUNES ROCHACORSARIO FLYSR LEANDRO N ROCHA22.135
101 92 JOSE FLAVIO DE LIMA IIFAST BLACK FZB003346 FERNANDO CESAR ZUIM22.376
102 78 JOAO BATISTA SIMOESZAFFIR AGAEP121036 HENRIQUE HERWEG22.574
103 56 MARCOS BEZZERRAPLAYEASY GRAYP105115 OVIDIO VIEIRA FERREIRA23.694
104 10 THIAGO BARROS BOTELHOTOP BLOND ZDM202550 NICOLE CASTANHA DA SILVA23.867
105 97 MARCOS JOSE LEMEMELODY PATCH DOCP127712 JOAO VICTOR DOS REIS CUCOLO24.473
106 26 REGINALDO FERNANDES DE CARVALHOMANI PEP COLORSP13119 ANTONIO CARLOS DIAS ANGELO24.497
107 6 JOAQUIM RODRIGUES DOS SANTOSBURNER CONDUCT PMP124872 JOAQUIM RODRIGUES DOS SANTOS24.663
108 88 CARLOS AUGUSTO ROSASIR NIFTY CASHP120055 PORFIRIO ANTONIO DOS SANTOS FILHO26.404
109 24 EDUARDO EMILIANO DA SILVAGRANDS LEOSR FERNANDA VERDE26.603
110 76 THIAGO BARROS BOTELHONATALY TROUBLE LHP125589 KARINA HUFENUSSLER LEIGUE28.081
111 113 MARCELO MARQUES DE PAULASHAKIRA ZORREROP114448 WILSON VITORIO DOSSO29.553
112 118 ANTONIO JOSE OLIVEIRAREY JAZZY DOC KP112802 PEDRO VICENTINI CALIL/RAFAEL VICENTINI CALIL30.603
113 46 ALEXANDRE PEDERROLUCK CREEK TIMES RKBP120853 LUIS OTAVIO MATOS BRITO NOGUEIRA32.243
114 33 ABELARDO ITAMAR PEIXOTO JUNIORDUAL DASH PLAYERP136633 ALDO JOSE BARBOZA DA SILVAsat
115 44 CARLOS ANDRE VENANCIOSUNNY SILVERP122267 VAGNER SIMIONATOsat
116 132 MARCO ANTONIO TOLEDO DE SOUZA FILHOSHINE DASH TOOP105732 TANIA CRISTINA HOLZHAUSEN SALDANHAsat
117 1 ABELINO RODRIGUES DE ARAUJO FILHOMARK KING LEOP138821 REGIS SAVIETTO FRATIsat
118 74 WILHIAN GONCALVESBETINA LEO DASHM188075 EDUARDO KIRITA RODRIGUEZsat
119 25 BRUNO BUSCHEF LARA KILDAREP082206 LEANDRO BUSCHsat
120 7 RICARDO HENRIQUE TAYANO FANTONEF PAQUERA BROWNP113077 EMILIO BENEDITO FANTONsat
121 79 ABELARDO ITAMAR PEIXOTO JUNIORVF IM ALL THATP117981 CARLOS TENORIO MARTINSsat
122 27 RODRIGO DA SILVA BARROSEDGEWISE REDP120035 MOACIR TEMPONI DIASnc
123 28 MARCO ANTONIO TOLEDO DE SOUZA FILHOFIONA SHADYP126134 JOSE EDUARDO MEIRELES FILHOsat
124 5 PAULO SERGIO PEREIRA DE ARAUJOFLYER GALANT TIMESP124825 PAULO SERGIO PEREIRA DE ARAUJOsat
125 109 JOSE ROBERTO DA SILVADARK BROWN DASH VMP099848 FERNANDO APARECIDO BALDANsat
126 43 JOSE JUNIOR FILHOINSTANT SUCCESS LWP117356 MARIO GARCIA DA COSTA FILHOsat
127 101 CLAUDINEI RIBEIROBELLE MISSIN JAMESP119670 FAZENDA CARUANAsat
128 125 ABELARDO ITAMAR PEIXOTO JUNIORVF MODAN U CAN STANDP117983 REGIANE CRISTINA DE ARAUJO SALADINOsat
129 17 IMNA BIONDO RIELLO GOMESLELB STAR KILDAREP098777 JOSE SOUSA PEREIRAsat
130 121 LUIZ FERNANDO BARBOSA OLIVEIRAMISS TOP IN SMAP116064 AFONSO CELSO TESCHIMA JUNIORsat
131 100 RICARDO HENRIQUE TAYANO FANTONEF BRAHMA BROWNP113667 RICARDO HENRIQUE TAYANO FANTONsat
132 47 ANTONIO JOSE OLIVEIRAJOY BEE DUALPEP KP107403 MAURO ROTH KAUFFMANNsat

APOIO