APOIO







Painel do Usuário     Faça login ou cadastre-se
Busca  

Resultados

13ª Copa dos Campeões ABQM - 13 de Outubro de 2019 - Pq. de Exposições - Araçatuba, SP • 1177 inscrições no evento • 525 animais no evento • 401 competidores no evento • Premiação distribuída: R$ 280.620,00

* AVISO: Esta prova não foi gerenciada pelo SGP SISTEMA, os resultados estão aqui listados apenas por caráter de estatística *

Melhores tempos Ver categorias Folder do evento

3 Tambores - Aberta Júnior

Total de 99 inscrições na categoria. • Total de 56 competidores na categoria.

Pos Ord CompetidorCavalo Registro ProprietárioTempo Class
1 RODRIGO FERNANDES DE OLIVEIRA  CADES TRES SEIS HRZP192035 MARICY OLIVEIRA DAVID MIANTE16.8301º Lugar
2 EDSON CARLOS DA ROSA SANTOS  JULIET ON CAPP195294 AROLDO SOUZA DURAES/RODRIGO PAPADOPOLI JOSE16.9642º Lugar
3 JUAN LUIZ DE CHICO  RITOCA ZORRERO FAMEP201282 ADRIANA MARIA TAMOROZZI BRUSCHETTA16.9693º Lugar
4 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIOR  GAME BOY EKP207425 EDUARDO KUCINSKI17.009
5 NEHEMIAS LIMA DOS SANTOS FILHO  LUMA BEAVER 3DP251985 DURVAL FERNANDES DE SOUZA FILHO17.039
6 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIOR  DREAMER TA FAMEP200445 MARIA THEREZA BRANCO PUCCI17.117
7 NIVALDO ALMEIDA DA SILVA  TRAQUINO JUNIOR JCGP193976 HERMOGENES ALMEIDA DE SANTANA JUNIOR17.140
8 GILSON BORGES DOS REIS  ST CALOCAP205545 ADEMIR JOSE RORATO17.150
9 BRUNO LEMES RODRIGUES  SWEET GATES EKP201534 LAIS CARROCINE BATTISTETTI17.188
10 LINDOMAR ALVES BONFIM  EXCALIBUR AGAEP183657 FRANCISCO LOPES FILHO17.234
11 EDSON CARLOS DA ROSA SANTOS  WV CROWN TO REDP205502 LUDMILA MARTINS SANTIAGO17.258
12 JOSE APARECIDO ROCHA DE ALMEIDA  CAROLINA DASHIN IDP187809 MARINA BRASILEIRO ARANHA MONTEIRO17.260
13 MIGUEL DIAS DA SILVA FILHO  B2B MAXIMUS ROLLSP187196 THAISA MATOS RIBEIRO17.296
14 MARCOS ANTONIO BUENO  ESMERALDA TAFAME HRNP195400 WILIAM JOSE TAVARES17.308
15 WAGNER TOLEDO SIMIONATO FIRST EASE SOUNDP201214 GILSON BORGES DOS REIS17.347
16 ANDERSON LUIZ GONCALVES FERREIRA FROZEN TA FAMEP204286 HUMBERTO BIONDI BRUNETTI17.361
17 RODRIGO FERNANDES DE OLIVEIRA LADY BARETTAB007844 GABRIEL AMARAL VAZ17.369
18 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIOR  PANDA FLY FNSLP202495 DIEGO ALVES FERREIRA17.370
19 MATHEUS LEME DE VASCONCELLOS  EVERY DAY RED AGAEP183647 GILSON ANTONIO FAE17.382
20 ELIEL HORSTH CORREA  GLADYS FLY HRP223132 CARLOS TOSHIRO SAKASHITA17.388
21 RENAN GRUMAN SANTOS  CAPTIVA SIXP192691 THIAGO MARTINS DE GOES PEREIRA17.392
22 AMAURI MARTINS GULARTE  SHES A OGRAMACP190358 LUIZ CAMARGO NASCIMENTO17.398
23 NARCE WILLIAN SEPULVIDA BRAD TA FAMEP200186 MARIA DE FATIMA STABILE V. DA CORTE17.402
24 EDGARD ROGERIO RIBEIRO  LADY DEE FIRE HTTP210031 JOAO ROBERTO TURATO17.412
25 EDGARD ROGERIO RIBEIRO  PRINCESA MERRI HTTP223455 JOAO ROBERTO TURATO17.420
26 JUAN LUIZ DE CHICO  BIRI ZORRERO TA FAMEP214932 REINALDO TAVELIN ORA17.429
27 JOSE JUNIOR FILHO  ELEGANCE FAMEP197240 MARIO GARCIA DA COSTA FILHO17.446
28 DENILSON RADIGHIERI  TOSTADA REDP204676 MARCOS ROBERTO DE FREITAS17.452
29 EDSON FRANCISCO  CASEDE 36 HRZP191853 ANALU GRACE DE GEUS BOSCH17.459
30 THIAGO HENRIQUE DA SILVA  IPIOCA RED DA 5TP195188 EDUARDO ANTUNES FERREIRA FILHO17.464
31 SALOMAO MARIANO COSTA  CHEFF RED COUNTRYP236523 JURANDIR DE OLIVEIRA JUNIOR17.498
32 MARINALDO APARECIDO PEGOS SOUZA  DESIGNER BY SIGNEDP217175 ELLEN SAYURI OLIVEIRA YAMAUCHI17.505
33 JOSE APARECIDO ROCHA DE ALMEIDA  DASH DE FAME EKP201852 FELIPE SIMOES ZICA17.533
34 EDSON CARLOS DA ROSA SANTOS  WV SURF ZORREROP225258 RENATA LAUCK SOUZA17.540
35 NIVALDO ALMEIDA DA SILVA  KEEP FAME EKP189579 JOILSON MACIEL BARCELOS FILHO17.549
36 PEDRO HENRIQUE DE MELO REIS SIR CASHANOVA FLY VZP182504 MARCELO LAMOUNIER MALAQUIAS17.550
37 LEANDRO RAMOS DE SOUZA SANTOS DASH IN SANDP190008 DIOGO JOSE VILACA E SILVA17.552
38 EDSON FRANCISCO TINKERBELL CORONAP193248 FAZENDA CARUANA17.560
39 FERNANDA CAVALHEIRO  MYFAMOUS MADE BGP213968 GIOVANE BARROTI17.565
40 EDSON CARLOS DA ROSA SANTOS  GOLD VICTORY FNSLP203623 L W AGRICOLA E PARTICIPACOES LTDA17.574
41 LEILA MARISA DE OLIVEIRA QUEN BEE MORN RICCIP190881 DONATA PRATA VOLPON17.587
42 JAIRSON APARECIDO DE OLIVEIRA JUNIOR STREAK OF CREEK ZDP223484 ALEXANDRE RIZZI17.588
43 NEHEMIAS LIMA DOS SANTOS FILHO  3D MUSTANG BEAVERB009397 DURVAL FERNANDES DE SOUZA FILHO17.618
44 NIVALDO ALMEIDA DA SILVA  FABIOLA TIMES RPFP188014 WAGNER CRESPO LUIZ17.632
45 WAGNER TOLEDO SIMIONATO  FRENCHMANS CARTELP202953 BIANCA CRISTINA PIMENTEL MACHADO17.637
46 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIOR  ANITA TROUBLE FAMEP198168 CARLOS EDUARDO MORAIS DE OLIVEIRA17.646
47 MARCOS ANTONIO DA SILVA REIS  DURIAN SHEZA DASH BGP226586 GIOVANE BARROTI17.659
48 PEDRO HENRIQUE DE MELO REIS  ASSASSINS FAME VZP199778 MARCELO LAMOUNIER MALAQUIAS17.663
49 DENIVALDO GONCALVES LIMA  SPEED BULLION HRPP206574 DENILSON ANTONIO DE ANDRADE17.679
50 EDGARD ROGERIO RIBEIRO  VICTORIA FLY BUG HTTP210144 JOAO ROBERTO TURATO17.712
51 JOSE DA CRUZ DOS SANTOS  FO WIND OF VICTORYP249611 HARAS FAZENDA OLIVEIRA LTDA ME17.724
52 JOSE APARECIDO ROCHA DE ALMEIDA  ERINIA B FIREP182368 FELIPE SIMOES ZICA17.724
53 BRENNO CARDOSO MARCELINO DARKFLOWER ZORREROP190206 FAZENDA CARUANA17.725
54 NIVALDO ALMEIDA DA SILVA  ZICA TIMES FVP232539 EDILSON DE SIQUEIRA VAREJAO JUNIOR17.748
55 BRUNO LEMES RODRIGUES AMADABUENA 5T TAFAMEP238043 MARIA CRISTINA MARTINS DE LIMA CASSOL17.755
56 ARMANDO POSSIDONEO DE SOUZA KIN TA FAME KIDP208255 JANAINA LOPES CAETANO17.783
57 EDGARD ROGERIO RIBEIRO  JADY FIRE BUGS HTTP221981 JOAO ROBERTO TURATO17.798
58 BRUNO LEMES RODRIGUES DOMINYON ZORREROP203710 SAUL FERREIRA DE MOURA FILHO17.813
59 KELLY CAROLINE PEREIRA DA SILVA  AIM DOC FAMEP232497 ANA CAROLINA BARBOSA DE MELO17.817
60 VINICIUS FRAGA MORAIS  DI ZAABA 36 HRZP209731 FERNANDA LEMOS JURCA DE ALMEIDA17.823
61 PAULO BORGES DOS SANTOS HFM BUCKSKINP198531 CRISTIANE TRIVELONI GALLINARI MIRAS17.848
62 LEONARDO LUCCA DA COSTA LANCA  WV RARITY DASHP206043 JOAO VICTOR THOMAZELLI FERREIRA LONGO17.857
63 NARCE WILLIAN SEPULVIDA CARANGO ZORREROP185985 FAZENDA CARUANA17.876
64 MIGUEL DIAS DA SILVA FILHO  ST TE QUIEROP209910 MIGUEL DIAS DA SILVA FILHO17.888
65 LETICIA FERREIRA DUARTE DO VALLE  HARARE PLANE FHPP206649 LETICIA FERREIRA DUARTE DO VALLE17.890
66 ROGERIO ROMUALDO COELHO CIRIACO  RAINBOW DASH REDP180752 LUIS GUSTAVO MORETTI17.891
67 RODRIGO FERNANDES DE OLIVEIRA  HES ONLY CRAZYP196460 DONATA PRATA VOLPON17.904
68 EDGARD ROGERIO RIBEIRO  SHEIK JEAN FLY HTTP214691 BRENO TURATO17.957
69 BRUNO LEMES RODRIGUES BUENO RED DA 5TP212583 CAIO NOGUEIRA BATTISTETTI17.959
70 GLAUCO FLORENTINO CRUVINEL MY SHADY FIRST MIP190604 JOSE CRUVINEL DE MACEDO FILHO17.973
71 LEO RUSSO PAINA KLARITY TOL FAME KIDP196110 LUIZ AGUINALDO RICETTO PEGORARI JUNIOR17.990
72 SALOMAO MARIANO COSTA WV BLACK KINGP214264 SAUL FERREIRA MOURA FILHO18.032
73 JUAN LUIZ DE CHICO  MISS FLOWER ZORREROP214636 FABIANO TEIXEIRA GIACOMELI18.095
74 NIVALDO ALMEIDA DA SILVA EL CHESSE RCHP204680 EDIVALDO FERREIRA DE SOUZA II18.097
75 ALVIN DUARTE DA SILVA FRENCHMANS CASHP204659 ANTONINHO VAZ DA SILVA18.309
76 RODRIGO FERNANDES DE OLIVEIRA  ST VIKITAP192942 MARICY OLIVEIRA DAVID MIANTE22.466
77 JUAN LUIZ DE CHICO  VALEN FLY DOCP225990 FELIPE AUGUSTO HIDALGO GALHARDI/ELYSEO FERREIRA NETO22.559
78 ROGERIO ROMUALDO COELHO CIRIACO BRISCA ALIBI RCHP204702 RODRIGO COSTA HENRIQUES22.567
79 OCTAVIO AUGUSTO FARIA  SUPREME ZORREROP193380 MARLI APARECIDA JACOMETTO FARIA22.706
80 EDSON CARLOS DA ROSA SANTOS  PEPPER FLING KLP250424 MAURICIO COELHO JUNIOR22.778
81 MIGUEL DIAS DA SILVA FILHO  WV EXTRA REDP204329 THAISA MATOS RIBEIRO22.815
82 PATRICIA RIBEIRO DE OLIVEIRA  TRES DIAMOND SIX RCHP244207 PATRICIA RIBEIRO DE OLIVEIRA22.894
83 BRUNO LEMES RODRIGUES FRENCH FAME POEM BGP257813 CARIVALDO CARICIO DE OLIVEIRA NETO22.897
84 RONALDI GODINHO  MISTER ZORRERO FOOLP253915 MARLI APARECIDA JACOMETTO FARIA22.915
85 THIAGO HENRIQUE DA SILVA BARCELONA FLY JANGAP220860 PAULO SERGIO BARROS BARBANTI23.143
86 NIVALDO ALMEIDA DA SILVA  ADVENTURE DASH RCHP222955 NEHEMIAS LIMA DOS SANTOS FILHO23.163
87 LAURI MARTINS GULARTE  EDY SEPARATIST ADP203945 LUIS GUSTAVO MORETTI23.521
88 VALDIR ANTONIO DOS SANTOS GUARANTA FLY TYP181349 EDUARDO KIRITA RODRIGUEZ27.306
89 WADSON OTAVIO BARBOSA DE SOUZA  BLACK BULLY CODY WCGP210218 ANTONIO CARLOS BAZANELLA27.412
90 JOAO VITOR CORREA BOZELLI  PUMA VICTORY LWP178022 PEDRO LUIZ PERDONATTI27.651
91 CELSO HENRIQUE VALETTI  GATO FIREWATERP185909 ADRIANA GOMES SLAVIERO27.723
92 PAULO RICARDO VIRGOLINO SILVA TRES MILHONES HFP198619 WAGNER LOPES DOS SANTOS27.957
93 JOSE CABRAL DE MELLO PEPPER SEPARATIST IMP206480 WILLIAN ALVES RIBEIRO28.297
94 NARCE WILLIAN SEPULVIDA KING CROWNP201092 DIRCE SANCHES ZAMORAsat
95 THIAGO HENRIQUE DA SILVA CAROL TIME ZDP229575 EDUARDO ANTUNES FERREIRA FILHOsat
96 JUAN LUIZ DE CHICO  RONA VICTORY FIREP204448 ADRIANA MARIA TAMOROZZI BRUSCHETTAsat
97 EVELINO ANTONIO GONCALVES DA ROCHA  GAME FAME ZZP220355 DONATA PRATA VOLPONsat
98 DENIVALDO GONCALVES LIMA  PRIME FISHERS MCMP199052 DENILSON ANTONIO DE ANDRADEsat
99 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIOR  QUERIDA FLY FNSLP207272 NADIESDA MENEGATTI COUTINHOsat

APOIO