APOIO







Painel do Usuário     Faça login ou cadastre-se
Busca  

Resultados

4º Etapa XVIII Campeonato NBQM - 30 a 31 de Maio de 2014 - Recinto Mello Morais - Bauru, SP • 871 inscrições no evento • 350 animais no evento • 196 competidores no evento • Premiação distribuída: R$ 80.630,00

Melhores tempos Ver categorias Folder do evento

3 Tambores - Exibição

Total de 67 inscrições na categoria. • Total de 34 competidores na categoria.

Pos Ord CompetidorCavalo Registro ProprietárioTempo Class
1 12 DECIO GASPAR TALON  ST TABOQUINHAP143345 MARCIO MATHEUS TOLENTINO17.1221º Lugar
2 7 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIOR ZAZA WRANGLER AGAEP121537 CLAUDENOR ZOPONE JUNIOR17.2752º Lugar
3 1 DECIO GASPAR TALON  FIREWATER FLYINGP139566 HARAS RAPHAELA LTDA17.3663º Lugar
4 14 ABELINO RODRIGUES DE ARAUJO FILHO  SHAKIRA ZORREROP114448 WILSON VITORIO DOSSO17.372
5 39 LEONARDO BONANI FELIPPE  LOVER DUALP139282 MARIO ANTONIO MASTROPIETRO ARTIMONTE17.390
6 44 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIOR ZINCO WRANGLER AGAEP126191 HENRIQUE HERWEG17.441
7 24 DECIO GASPAR TALON  BEIBO REDP136872 MARCOS ROBERTO DE FREITAS17.451
8 37 VAGNER SIMIONATO  ST TAPIOCAP091206 MARCIO MATHEUS TOLENTINO17.516
9 48 JOSE BENEDITO MARCIANO  ST SUGAROCAP139305 AGNALDO ELON DISARZ17.623
10 36 DECIO GASPAR TALON  CABOCLA RED LEOP120033 MARCOS ROBERTO DE FREITAS17.628
11 16 DANIEL ARAUJO LOURENCO DA SILVA HARMONIOSA CASHP094895 DANIEL TORRES DIAS17.643
12 30 MARCO ANTONIO TOLEDO DE SOUZA FILHO  EL SHADY CHICKP095897 HENRIQUE AUGUSTO ZILLO17.683
13 11 MARCO ANTONIO TOLEDO DE SOUZA FILHO  INDIANA FLY CHICKP133258 FABIO PINTO DA COSTA17.705
14 23 CLAUDINEI RIBEIRO  EL SHADY EFFORTP113112 REGIS SAVIETTO FRATI17.719
15 38 ABELINO RODRIGUES DE ARAUJO FILHO  EL TORO LEOP131088 FABIO VIEIRA DA SILVA17.795
16 35 DANIEL ARAUJO LOURENCO DA SILVA  ST SUGAR BEEP118990 MARIA CLARA ALVES DA SILVA17.810
17 34 WELLINGTON ALVARES DA SILVA  LADY BAR JOSEP094125 JULIANO CALIL17.810
18 13 VAGNER SIMIONATO  ST CAIPIROSCAP135650 MARCIO MATHEUS TOLENTINO17.826
19 2 VAGNER SIMIONATO  ST BIRITAP105166 MARCIO MATHEUS TOLENTINO17.843
20 46 MARCO ANTONIO TOLEDO DE SOUZA FILHO  BLUE BERRY JETB004124 ADEMIR JOSE RORATO17.866
21 56 DANIEL ARAUJO LOURENCO DA SILVA  JOAN BOY FIREWATERP130696 MILTON KANENORI NAKANO17.882
22 3 JOAO CARLOS ARAUJO ALVES  ST DOC BEEP118184 LUCIANO SILVA LIMA17.890
23 52 MARCELO MARQUES DE PAULA ZANA ZORREROP133423 FAZENDA CARUANA17.944
24 61 ABELINO RODRIGUES DE ARAUJO FILHO  ST VANITA FLYP136319 MARCIO MATHEUS TOLENTINO18.030
25 57 WELLINGTON ALVARES DA SILVA  RONALD FLYP129367 JULIANO CALIL18.092
26 53 CLAUDINEI RIBEIRO  CASH QUESTIONP120515 FAZENDA CARUANA18.120
27 49 ABELINO RODRIGUES DE ARAUJO FILHO  ST LELECA LEOP124391 MARCIO MATHEUS TOLENTINO18.140
28 31 AILSON FERRAZ LEAO  BABALU JAYBEE HGASP133942 CASSIUS LUIS BARREIROS18.143
29 9 JOSE BENEDITO MARCIANO KATRINA QUESTIONP109093 DIEGO HENRIQUE LIMA18.167
30 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIOR UPTURN AGAEP098521 HENRIQUE HERWEG18.245
31 HENRIQUE DIAS PESSOA SHADY TWO REDP116115 VITORIA DE FREITAS SIQUEIRA18.288
32 51 VAGNER SIMIONATO LANCASTER JAMESB004847 FAZENDA CARUANA18.297
33 19 VITOR YONEDA  ST BRIDGITAP146865 VITOR YONEDA18.350
34 42 JOAO FERRAZ LEAO MISS BAC LARK JAP139229 CARLOS JOSE VISCAIO18.361
35 22 MARCELO MARQUES DE PAULA BUCKYS FAILAS TEP115086 YASMINE KALIL YARYD FABIANO18.410
36 54 TADEU HENRIQUE LIMA LOSNAK ARAUJO WESTWIND ROCKY TACOP119701 RONALD WALLACE SIMONSEN/SERGIO SERRA THOME FILHO18.577
37 6 CANDIDO AUGUSTO DE LIMA ROSSINI JUNIOR NOVA YORK LIDERX001198 FAZENDA CARUANA18.626
38 41 JOSE NILDO DE LIMA FLICKA SHADY FLYERM217460 WALDEMIR CAVALINI18.704
39 47 JAYME DE JESUS RODRIGUES BRITTANIE MELODYSM195428 JEFERSON RODRIGO ANGELELLI18.783
40 VAGNER SIMIONATO  MISS RUBY CREEKP155277 FABIO VIEIRA DA SILVA18.907
41 VALDIR APARECIDO FERREIRA SIGNED GAMAY EMP134303 DARLENE MIRLEY GAMITO DE SOUZA19.034
42 25 JOAO PAULO NOGUEIRA EF FERA BROWNP111331 RENAN CAVALIERI PEREIRA19.039
43 45 KLAUS BANNWART AYSHA IAL BRUNP149276 BRUNO ABREU LEAO19.216
44 17 MANUELA SIMOES NAKANO  SHEZA OLENA QUESTIONM205470 ANA LAURA SAVINI GOMES20.024
45 15 KLAUS BANNWART ANNE IAL BRUNP154527 BRUNO ABREU LEAO20.277
46 8 JAYME DE JESUS RODRIGUES NEVADA SHADY DMM195409 JEFERSON RODRIGO ANGELELLI20.308
47 21 DANIEL RICARDO BEXIGA MISTER DOW FLY DRRP153578 NATHALIA GOMES CAMPIAO21.351
48 29 JOSE BENEDITO MARCIANO  SIX JAY DOC ZDP116826 MARICY OLIVEIRA DAVID MIANTE23.151
49 55 JOAO PAULO NOGUEIRA JAMAICAN STARP125962 RENAN CAVALIERI PEREIRA23.515
50 60 MARCO ANTONIO TOLEDO DE SOUZA FILHO ST FLYING CHICKP132988 ISABELLA DE CAMARGO PENTEADO MENEGHEL23.692
51 58 BRUNA BLASCO FELIPPE SUSIE DOUBLE SFM141158 PAOLA DE CONTI DARE BRAGA23.961
52 26 VAGNER SIMIONATO BRIGANLENA BILLY BOYP120267 FAZENDA CARUANA24.014
53 ALBANO ANTONIO GIANNINI LADY DA DANIJUM196017 RONALD DE LUCA24.500
54 28 JAYME DE JESUS RODRIGUES LADYS MELODY DA PARP127558 JEFERSON RODRIGO ANGELELLI25.166
55 JAIR FERNANDES GUERREIRO RODILHA  ELANA ROCK BEEP143189 JAIR FERNANDES GUERREIRO RODILHA25.880
56 43 DANIEL RICARDO BEXIGA BOBY DASHP157934 CELSO DONIZETI BARBOSA26.570
57 50 DECIO GASPAR TALON  MISTY SEISP152623 MARIA APARECIDA RAMOSsat
58 20 DIOGO ZOPONE  PEPPY LEO DOC JMAP094314 PERSIO RICARDO DA SILVAnc
59 40 THAIS PATRICIA BARBOSA  JHONY RIVER MOONP138425 GABRIELA ZAMPIERI FERROsat
60 32 CANDIDO AUGUSTO DE LIMA ROSSINI JUNIOR MISSIN ROMENIAM212638 SERGIO RICARDO PULZATTOsat
61 10 WELLINGTON ALVARES DA SILVA  WESTWIND ROGER TACOP119583 JULIANO CALILnc
62 4 MARIANA SCARMELOTO PARDO PRENDINHAM212741 MARIANA SCARMELOTO PARDOsat
63 27 ABELINO RODRIGUES DE ARAUJO FILHO  MAIEMUM DESIGNERP173007 HUSSAIN DA SILVA FARESsat
64 5 RICARDO ANTONIO PEETZ  BAD BOY OBJETIVOP125645 RICARDO ANTONIO PEETZsat
65 33 LUCAS LEONARDO DA COSTA LANCA TIGER CORRALP127694 PAULO JOSE PORFIDAsat
66 18 ANDRE LUIZ GARCIA DE MORAES  CLARA HOLY BEE LCBP111461 LUCIANO SILVA LIMAsat
67 59 LUCAS LEONARDO DA COSTA LANCA MISTIC LEOM204198 ANDRE RASSIsat

APOIO