APOIO










Painel do Usuário     Faça login ou cadastre-se
Busca  

Resultados

3º Etapa XVIII Campeonato NBQM - 14 a 15 de Fevereiro de 2014 - Recinto Mello Morais - Bauru, SP • 768 inscrições no evento • Premiação distribuída: R$ 82.390,00

Melhores tempos Ver categorias Folder do evento

3 Tambores - Exibição

Pos Ord CompetidorCavalo Registro ProprietárioTempo Class
1 86 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIORMISTY SEISP152623 VALDOMIRO POLISELLI JUNIOR17.1901º 1D
2 17 DECIO GASPAR TALONKR FLOWER CHILDP173515 SERGIO SERRA THOME FILHO/SERGIO SERRA THOME17.297
3 39 JOAO FERRAZ LEAOIMPECCABLE TASTEP139213 FREDERICO FEDELE STANCOF17.403
4 30 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIORFIREWATER FLYINGP139566 HARAS RAPHAELA LTDA17.425
5 25 JOSE BENEDITO MARCIANOST SUGAROCAP139305 AGNALDO ELON DISARZ17.485
6 102 MARCELO CIPRIANO GONCALVESDESIGNER BUENA 5TP134908 LETTICIA PESSIM GONCALVES RABELO17.490
7 106 JOAO FERRAZ LEAOMISS DASH FAMEP138967 ISABELA DUARTE GOLINELLI17.543
8 1 VAGNER SIMIONATOSHAKIRA ZORREROP114448 WILSON VITORIO DOSSO17.638
9 112 DECIO GASPAR TALONMONTANA FLY APOLOP128696 MALY BORGES DE FREITAS17.642
10 55 LEONARDO BONANI FELIPPELOVER DUALP139282 MARIO ANTONIO MASTROPIETRO ARTIMONTE17.6971º 2D
11 77 VAGNER SIMIONATOST TAPIOCAP091206 MARCIO MATHEUS TOLENTINO17.730
12 31 WELLINGTON ALVARES DA SILVAWESTWIND ROGER TACOP119583 JULIANO CALIL17.786
13 WAGNER TOLEDO SIMIONATOBANG BANG FAMEP152679 ARMANDO BIANCHESSI17.804
14 22 ANA CRISTINA ZILLOST PIPOCAP105168 ANA CRISTINA ZILLO17.826
15 JOSE BENEDITO MARCIANOKATRINA QUESTIONP109093 GARPE AGROPECUARIA LTDA17.902
16 82 MARCO ANTONIO TOLEDO DE SOUZA FILHOINDIANA FLY CHICKP133258 FABIO PINTO DA COSTA17.914
17 53 WELLINGTON ALVARES DA SILVARONALD FLYP129367 JULIANO CALIL17.945
18 41 VAGNER SIMIONATOST CAIPIROSCAP135650 MARCIO MATHEUS TOLENTINO17.986
19 18 MARCELO CIPRIANO GONCALVESLENAS EAGLEMANP104038 GABRIELA MARTINS CASSOL18.005
20 105 ISMAEL DE OLIVEIRA SANCHESEF VO QUEVIRA BROWNM199124 AIRTON FERNANDO MAGNO18.076
21 EDER ROBERTO DO CARMOPRINCESS CHAPA SHADYP146380 MARCO AURELIO AMUD ZUCHIERI18.091
22 34 DENILSON RADIGHIERIHMJ ELEKTRA FLYP118125 ELYSEO FERREIRA NETO18.171
23 90 DENILSON RADIGHIERIFLAIR SHADY ARPP129861 CARLOS ROBERTO DOS SANTOS I18.2361º 3D
24 94 VAGNER SIMIONATOEL TORO LEOP131088 FRANCISCO EUDIMAR VIANA18.240
25 91 GABRIELA MARTINS CASSOLMISTER RED LEOP112566 GABRIELA MARTINS CASSOL18.249
26 45 AILSON FERRAZ LEAOJAY BEE DUDE HRFP144157 ISABELA DUARTE GOLINELLI18.340
27 CLAUDINEI RIBEIROMAIZA ZORREROP120517 FAZENDA CARUANA18.355
28 50 SALOMAO MARIANO COSTASHES THE BABY WVP148756 WILSON VITORIO DOSSO18.375
29 9 ISABELA MASTROPIETRO ARTIMONTEFLORES BELA SIXB005103 FABRICIO MANFRE ALEIXO18.384
30 23 EDUARDO AUGUSTO RORATOBLUE BERRY JETB004124 ADEMIR JOSE RORATO18.409
31 16 JOAO FERRAZ LEAOKINK TA FAME CRGP133344 KLEBER FERREIRA JUNIOR18.444
32 20 ROGERIO AUGUSTO ALVES MARTINSBISCUIT TOP TIMESP166723 LUCIANE GIACON GONCALVES18.448
33 6 WELLINGTON ALVARES DA SILVADARK N MISTYP139025 CRISTIANE VICENTINI CALIL18.478
34 7 DANYLLO PEREIRA LAURINDOFIRST TIMES WARSP100118 SINVAL SOUTO MATTEI18.479
35 68 ANGELO LUIZ HYPOLITO BEZERRABAHAMAS CHICKM204495 CRISTIANO FERREIRA MIRANDA18.512
36 71 MARCELO MARQUES DE PAULAZANA ZORREROP133423 FAZENDA CARUANA18.535
37 43 MARCELO MARQUES DE PAULABUCKYS FAILAS TEP115086 YASMINE KALIL YARYD18.560
38 47 DECIO GASPAR TALONKING FLY WRAM207160 ISRAEL DOMINGOS BACAS18.578
39 57 JOAO PAULO NOGUEIRAFSL WET TROUBLE CATHP154458 SILVIO APARECIDO PEREIRA18.584
40 78 CANDIDO AUGUSTO DE LIMA ROSSINI JUNIORARIENE HOBBY TROUBLEP129905 FAZENDA CARUANA18.690
41 79 JOSE ALMEIDA DOS SANTOSSTAR WARS AGAEP086143 CLAUDENOR ZOPONE JUNIOR18.693
42 52 CLAUDINEI RIBEIROEL SHADY EFFORTP113112 REGIS SAVIETTO FRATI18.715
43 74 WELLINGTON ALVARES DA SILVAANASTASSIA CRUSHERP146681 JULIANO CALIL18.732
44 88 CLAUDINEI RIBEIROCASH QUESTIONP120515 FAZENDA CARUANA18.769
45 103 AILSON FERRAZ LEAOSUPER MOON PTFP132800 DANIELLE HILGEMBERG ESPERIDIAO18.820
46 49 ISMAEL DE OLIVEIRA SANCHESEF XAMEGO BROWNP128561 ALESSANDRO FEXINA SILVEIRA18.824
47 54 KLAUS BANNWARTAYSHA IAL BRUNP149276 BRUNO ABREU LEAO18.834
48 95 ALTAMIRO TEIXEIRA LAGESJANE TIMES EKP141362 LARISSA MARIA PEREZ GRANDIS18.859
49 THIAGO DONIZETE DIPEEF TORPEDO BROWNB003729 LUIZ AGUINALDO RICETTO PEGORARI JUNIOR18.897
50 87 SALOMAO MARIANO COSTACROMITA FOREVERM209931 JUAN CELSO URUNAGA LEDEZMA18.910
51 21 CANDIDO AUGUSTO DE LIMA ROSSINI JUNIORBLACKLIST CODY TEP131675 FAZENDA CARUANA18.919
52 111 KLAUS BANNWARTANNE IAL BRUNP154527 BRUNO ABREU LEAO18.964
53 28 LARA BONANI ANA DIAMONDB004208 LARA BONANI FELIPPE18.994
54 84 JOAO LUCIO AMANCIOPAYOT MISSINP147600 MAURO EDUARDO RAPASSI DIAS19.057
55 75 AGRINALDO SILVA MATOSCASH IS BLUE ZZP149746 CLAUDENOR ZOPONE JUNIOR19.113
56 83 ALEX ROGERIO PEREIRA LIMAMR DEELEO HDAP159812 ALEXANDRE YONEDA19.120
57 72 MARCELO CIPRIANO GONCALVESBABY SONG ZORREROP137022 GABRIELA MARTINS CASSOL19.159
58 108 ELI MARQUES DE ALMEIDA SILVACARTEL FORTUNESP151153 LUCEIA APARECIDA ALCANTARA DE MACEDO19.179
59 100 JUSCELINO LOPES MAGALHAESJAY GIRL FAME EKP144578 LUCIANO SILVA LIMA19.225
60 38 PAULO ALEXANDRE ROSSI LHAMASFIREWATER TA FAME LHP143394 JOAO FRANCISCO LHAMAS19.252
61 85 JOAO FERRAZ LEAOFAVORITE MONEYP143200 ISABELA DUARTE GOLINELLI19.265
62 36 JEAN BUENO DE CAMARGOCORISCO BAR DASH ZZM212350 ALEX GUILHERME XAVIER DA SILVA19.278
63 60 VAGNER SIMIONATOLANCASTER JAMESB004847 FAZENDA CARUANA19.316
64 44 MARCELO CIPRIANO GONCALVESNEWGIRL COUNTY 5TP147282 CAIO NOGUEIRA BATTISTETTI19.327
65 99 MARCELO MARQUES DE PAULAEVELYN CRUSHERP150634 FAZENDA CARUANA19.389
66 89 ANDRE LUIZ GARCIA DE MORAESBLUE ANGEL AGAEP141290 RONE STUQUI LOPES DA SILVA19.428
67 26 ALEX ROGERIO PEREIRA LIMAST BRIDGITAP146865 VITOR YONEDA19.441
68 65 ISABELA MASTROPIETRO ARTIMONTEBRUD MORE LEA ENCB005810 ANA CLAUDIA GARCIA ZANELLATTO19.458
69 48 VITOR HUGO MILAN SOUZACASH AND FANCYP161940 VITOR HUGO MILAN SOUZA/CAROLINA TELLES ALMEIDA19.534
70 59 JOAO CARLOS ARAUJO ALVESAPOLLO FLY CODY HHP139473 ADRIANO LUCIO PEREIRA DE ARAUJO19.802
71 46 JOAO LUCIO AMANCIOROSITA ROLLSP145099 LUANA MACIEL RAMOS DE ANDRADE19.833
72 70 RIGSON CARLOS ANDRADE DO AMARALBRISTOL CHICKS ROYALP168302 FABIANO DE ALVARENGA MATTOS19.864
73 8 JOAO CARLOS ARAUJO ALVESLINDSEY QUIXOTEP146058 EDIMO JOSE DE OLIVEIRA19.920
74 58 JOSE ALMEIDA DOS SANTOSBEAUTY BACK AGAEP152794 CLAUDENOR ZOPONE JUNIOR19.922
75 11 JOAO LUCIO AMANCIOLAROCHE LIDERP147182 FELIPE RODRIGUES BELINATTO19.925
76 CLAUDINEI RIBEIROMAMBO ZORREROP138581 FAZENDA CARUANA19.938
77 104 MARCO ANTONIO TOLEDO DE SOUZA FILHOCORONA DASH NOTE CARP164697 AGROPASTORIL HARAS CARRERA LTDA20.874
78 33 ANDRE LUIZ GARCIA DE MORAESEXTREM LIGHTS FNP145065 HELENA MARIA IRINEU DE SOUZA VENTURA20.940
79 4 JOAO PAULO NOGUEIRAFERGIE WARS IMPP138318 HIGOR HENRIQUE DA SILVA REBELATO21.126
80 VITOR HUGO MILAN SOUZACARMEL DASH RPFP146928 KARIZE RIBEIRO GABRIGNA21.245
81 98 PAULO ALEXANDRE ROSSI LHAMASNIVER FIRETA FAME LHP146702 JOSE ROBERTO PEREIRA GUIMARAES21.434
82 107 TANIA MARIA SANTAREM GONZALESWARRIOR TA FAMEB005347 TANIA MARIA SANTAREM GONZALES21.483
83 62 JOAO FERRAZ LEAOGUALICHO HWS FLYP127523 ABELINO RODRIGUES DE ARAUJO FILHO22.639
84 81 JOSE BENEDITO MARCIANOSIX JAY DOC ZDP116826 RICARDO CHAGAS MIANTE22.789
85 63 DECIO GASPAR TALONTWISTFLEX REDP120031 MARCOS ROBERTO DE FREITAS22.881
86 3 ANA PAULA ZILLOCHERY APOLLO CODY.X001127 ANA PAULA ZILLO22.897
87 19 AILSON FERRAZ LEAOBABALU JAYBEE HGASP133942 CASSIUS LUIS BARREIROS22.929
88 10 JOSE ALMEIDA DOS SANTOSPEPPY LEO DOC JMAP094314 PERSIO RICARDO DA SILVA23.068
89 96 DECIO GASPAR TALONRANCHO DEL REYP111542 MARIO DE REZENDE BARBOSA23.245
90 EDNO MANOEL DA SILVAPEPITA BADGERB006640 ELITON ROGERIO GOMES23.279
91 15 MARCO ANTONIO TOLEDO DE SOUZA FILHOST CHICKITA LEOP138042 MATEUS SANTANA DE CARVALHO23.303
92 101 JOSE ALMEIDA DOS SANTOSZAZA WRANGLER AGAEP121537 CLAUDENOR ZOPONE JUNIOR23.379
93 61 MARCO ANTONIO TOLEDO DE SOUZA FILHOEL SHADY CHICKP095897 HENRIQUE AUGUSTO ZILLO23.416
94 12 SALOMAO MARIANO COSTAWV INDIANA LOVEP147401 BRUNO DE SOUZA MACHADO FERREIRA23.419
95 THIAGO DONIZETE DIPESMARV DREAM LENAP108936 LUIZ AGUINALDO RICETTO PEGORARI JUNIOR23.446
96 13 CLAUDINEI RIBEIROCAMELIA JAMESP131367 FAZENDA CARUANA23.478
97 93 JEAN BUENO DE CAMARGOANGEL FLY TYP115914 CLAUDENOR ZOPONE JUNIOR23.554
98 29 REGINALDO DONIZETI MANCANO DE LIMANINO TROUBLE ZDM202565 JOSE FLAVIO DE LIMA II23.762
99 2 LUCIANA DE ALMEIDA BARONI PALMAMISS PRETTY HANDLEP111719 LUCIANA DE ALMEIDA BARONI PALMA23.856
100 80 DECIO GASPAR TALONSPEEDY WALKERP136182 DIEGO DEL POCO CORDEIRO DA SILVA23.860
101 42 JUSCELINO LOPES MAGALHAESMISS LADY GAGA KIDP146974 ALEX AZEVEDO MOREIRA23.897
102 MURILO EDUARDO GOMESZEUS AGAEP126193 HENRIQUE HERWEG24.064
103 5 PLINIO BELMONTEDANCARINA POINTP094474 ADEMIR JOSE RORATO24.234
104 14 MARCELO MARQUES DE PAULAMARYANN ZORREROP205671 FAZENDA CARUANA24.302
105 69 DANTE ROSSINI NETOLARITA FAILASB003861 FAZENDA CARUANA24.421
106 37 JOSE ALMEIDA DOS SANTOSCRUSH ON YOU ZZP159732 CLAUDENOR ZOPONE JUNIOR25.431
107 40 MARCO ANTONIO TOLEDO DE SOUZA FILHOR3M URUGUAY CHICKM210419 ANA CRISTINA ZILLO33.346
108 24 VAGNER SIMIONATOST BIRITAP105166 MARCIO MATHEUS TOLENTINOsat
109 76 RAFAEL VICENTINI CALILROWDY FAILASP113125 JULIANO CALILsat
110 110 ROGERIO VAZ NUNESFROTO FISHERSP114340 ANTONIO CARLOS BAZANELLAsat
111 97 WELLINGTON ALVARES DA SILVACAYENNE JAY BARP147794 JULIANO CALILnc
112 27 VERENA FOLONI FERRAZ CARRARAFAVORITA CASH MFP113482 MARCOS RODRIGUES FERRAZsat
113 32 DECIO GASPAR TALONBEIBO REDP136872 ANDREIA MARGOTTO BOSIsat
114 73 AILSON FERRAZ LEAOBIG DON PEPPYP094863 MARIANA GHIRALDIsat
115 51 ROGERIO VAZ NUNESDASH JAY EASEP116836 JORGE ISMAEL DE BIASI FILHOsat
116 109 LEANDRO SILVESTRE DA SILVAMY BLACK SPRINTERP147558 EDUARDO CANO VASQUESsat
117 THIAGO DONIZETE DIPEEF GIGA BROWNB003347 LUIZ AGUINALDO RICETTO PEGORARI JUNIORsat

APOIO