APOIO







Painel do Usuário     Faça login ou cadastre-se
Busca  

Resultados

2º Etapa XVIII Campeonato NBQM - 05 a 08 de Dezembro de 2013 - Recinto Mello Morais - Bauru, SP • 2131 inscrições no evento • 765 animais no evento • 411 competidores no evento • Premiação distribuída: R$ 237.240,00

Melhores tempos Ver categorias Folder do evento

3 Tambores - Aberta Sênior

Total de 77 inscrições na categoria. • Total de 46 competidores na categoria.

Pos Ord CompetidorCavalo Registro ProprietárioTempo Class
1 62 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIOR  MISTY SEISP152623 MARIA APARECIDA RAMOS17.2901º 1D
2 51 VAGNER SIMIONATO  ST BIRITAP105166 MARCIO MATHEUS TOLENTINO17.3202º 1D
3 48 NIVALDO ALMEIDA DA SILVA  ZIRCONITA 2FM201210 JEAN JOSE ARAUJO LACERDA17.3563º 1D
4 14 VAGNER SIMIONATO  ST TAPIOCAP091206 MARCIO MATHEUS TOLENTINO17.369
5 69 SALOMAO MARIANO COSTA  MISTER RED LEOP112566 GABRIELA MARTINS CASSOL17.429
6 68 EDER ROBERTO DO CARMO SWEET MEL SURPRISEP104974 MARCO AURELIO AMUD ZUCHIERI17.552
7 20 DANYLLO PEREIRA LAURINDO  POCODO OLENAP088755 LUANA GLAYCE G. G. DE ALMEIDA17.578
8 22 MARCO ANTONIO TOLEDO DE SOUZA FILHO CHERY APOLLO CODY.X001127 ANA PAULA ZILLO17.592
9 74 MATEUS TOPPAN LEME  PUROS BEE DEEP135738 EDISON SAMPAIO SOUSA17.627
10 46 MARCO ANTONIO TOLEDO DE SOUZA FILHO  EL SHADY CHICKP095897 HENRIQUE AUGUSTO ZILLO17.672
11 31 JOSE BENEDITO MARCIANO KATRINA QUESTIONP109093 DIEGO HENRIQUE LIMA17.699
12 12 EDSON JOSE DA SILVA  TWISTY LENAP094137 LUIZ CAMARGO NASCIMENTO17.706
13 72 OCTAVIO AUGUSTO FARIA  HOLLAND BAKER SIXP117489 MARLI APARECIDA JACOMETTO FARIA17.709
14 59 EDSON JOSE DA SILVA  GRAY TOP ZDM201492 JULIANO CALIL17.710
15 11 FERNANDA RUFFINI KRONKA  VIRGIN RED AGAEP103936 FERNANDA RUFFINI KRONKA17.722
16 66 AMAURI MARTINS GULARTE  JAY KING MAID EKP106790 ARLINDO DAL PIZZOL NETO17.731
17 26 LEANDRO SILVESTRE DA SILVA SIX DASH FIRSTP100361 EDUARDO CANO VASQUES17.743
18 57 DANYLLO PEREIRA LAURINDO  MICO SAN DOCP099914 JOSE LAVADO17.757
19 24 VALDIR APARECIDO FERREIRA XR SUPER QUESTIONP096958 DARLENE MIRLEY GAMITO DE SOUZA17.771
20 25 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIOR  GANA APOLLO MRLP106435 HARAS RAPHAELA LTDA17.8021º 2D
21 15 ANDRE UBIRAJARA ANTUNES COELHO  GAULESS SPECIAL 3MP118589 SERAFIM MENEGHEL17.8222º 2D
22 55 ANDRE UBIRAJARA ANTUNES COELHO MAIS LIDER FVP165979 EDMILSON SIQUEIRA VAREJAO SOBRINHO17.8493º 2D
23 16 MATHEUS MARTINS UNGARO  IPANEMA PISTOL HFP115035 GLAUCIA JANAINA DINIZ JORGE17.859
24 35 REGINALDO FERNANDES DE CARVALHO IMPIEDOSA LEE HDDP128049 ANTONIO CARLOS DIAS ANGELO17.869
25 56 MIGUEL DIAS DA SILVA NETO  ST LENA STARP091200 DURVAL FERNANDES DE SOUZA FILHO17.882
26 17 ADALTON PEREIRA LOBO  YELLOW DECKP100005 MARIA FERNANDA CORREA DA CUNHA17.924
27 42 MATHEUS MARTINS UNGARO  SEPARATA WARSP094181 MAINE BRUNO FARAONE NAJAR DE BENEDICTIS17.925
28 60 BRUNA TEDESCO CORTELINI UPTURN AGAEP098521 HENRIQUE HERWEG17.934
29 21 VINICIUS FRAGA MORAIS  XANGAI RED AGAEP118301 MARICY OLIVEIRA DAVID MIANTE17.954
30 30 RICARDO HENRIQUE TAYANO FANTON  EF FIRST DOWN SHADYP094876 EMILIO BENEDITO FANTON17.966
31 29 DECIO GASPAR TALON  VF IM ALL THATP117981 CARLOS TENORIO MARTINS17.976
32 23 BRUNA TEDESCO CORTELINI  DAN S BROWNP100917 SOLMAR RODRIGUES SANTOS18.007
33 71 MARCO ANTONIO TOLEDO DE SOUZA FILHO  BLUE BERRY JETB004124 ADEMIR JOSE RORATO18.026
34 DANYLLO PEREIRA LAURINDO BIBBA CODY FZP110513 SILVIA REGINA GUEDES RIBEIRO18.046
35 2 DECIO GASPAR TALON VEGAS EFFORTP115201 SANDRO DE SOUZA MASTRA18.049
36 41 MARTHA HELENA MADEIRA HERWEG  XODO AGAEP130022 HENRIQUE HERWEG18.058
37 28 EDSON JOSE DA SILVA SHOCK ME SUCCESSP097678 MARIANA MARIA18.110
38 38 VAGNER SIMIONATO MR PEPPY JAMESP125359 VITORIA MAGNO18.115
39 36 MIGUEL DIAS DA SILVA FILHO ESKIMO BEAVER 3DM199129 UTABAJARA CARVALHO MONTE18.118
40 7 GUSTAVO COSTA DE MOURA MENDES ST SPEEDYP091201 CARLO CESAR CARVALHO18.182
41 65 LEANDRO SILVESTRE DA SILVA EXTRA LEO EKP117274 EDUARDO CANO VASQUES18.193
42 18 MIGUEL DIAS DA SILVA NETO  BREACKING TIMES 3DM192612 MARIA EDUARDA NOGUEIRA DIAS18.200
43 52 FERNANDA RUFFINI KRONKA  MISS CHANNTS TROUBLEB003745 PAULO FERNANDO BOLINI KRONKA18.204
44 1 DANIEL ARAUJO LOURENCO DA SILVA  LADY DIAL HAPPYP116322 LUIS ANTONIO FIGUEIREDO DE ALMEIDA SILVA18.210
45 10 ISMAEL DE OLIVEIRA SANCHES AMBASADOR BOYM200914 ISMAEL DE OLIVEIRA SANCHES18.221
46 61 DECIO GASPAR TALON KR FLOWER CHILDP173515 SERGIO SERRA THOME FILHO/SERGIO SERRA THOME18.221
47 4 JAIR ALMEIDA DA SILVA TOP FUNNY ZDP114766 AMARILDO DAS NEVES RUGANI18.246
48 47 SIDNEI PEREIRA DA SILVA FROTO FISHERSP114340 ANTONIO CARLOS BAZANELLA18.265
49 63 VAGNER SIMIONATO LARITA FAILASB003861 FAZENDA CARUANA18.3491º 3D
50 33 BRUNO JOSE RIBEIRO TOP MORE LEO EKP106674 PEDRO BARBIZAN SANTIAGO LEITE18.3782º 3D
51 13 DECIO GASPAR TALON VICTORIA FLY MOONP118078 JONATHAN MÜLLER18.3833º 3D
52 6 CLAUDINEI RIBEIRO  EVITA ZORREROP113089 FAZENDA CARUANA18.412
53 9 NIVALDO ALMEIDA DA SILVA PRIZE HOBBY CODYP106604 ALEXANDRE JOSE FIANI GHIRALDI JUNIOR18.425
54 64 EDSON CARLOS DA ROSA SANTOS BELEZURA TA FAMESR JOAO CARLONI NETO18.428
55 70 ADALTON PEREIRA LOBO  ICARO POR SISSYP110469 LEONARDO LUCCA DA COSTA LANCA18.560
56 44 EDSON JOSE DA SILVA EF HARRY BROWNP105767 PAULO ANTONIO MENEGHEL FILHO18.638
57 75 VAGNER SIMIONATO  QUIXOTE VERDEP104827 LUIZ CARLOS DE OLIVEIRA18.736
58 58 VINICIUS FRAGA MORAIS ANDY LIDER HSBP140654 MARIELLE CAMPOS LIMA ASSIS18.754
59 5 LEONARDO PEREIRA MACEDO GEOCONDA CODY SZP128392 DANIEL VAZ CARDOSO18.771
60 8 SIDNEI PEREIRA DA SILVA LA CHICCA DASHB002811 TIAGO ALESSANDRO BELLAN18.943
61 32 RODRIGO SIMOES DE OLIVEIRA LYNDI SHADY TMRP115839 MARCO ANTONIO PLACUCCI/WASHINGTON L. MELLO RIBEIRO19.063
62 53 JOAO FERRAZ LEAO MISS DOC BRIGANLENAX001169 AILTON RODRIGO LOPES PEREIRA19.543
63 50 JOSE EDUARDO PEREIRA  MR CORONA FAMEP114991 VERGINIO BRUNELLI NETO22.572
64 MARINALDO APARECIDO PEGOS SOUZA  MISSIN REBECAP116282 MARINALDO APARECIDO PEGOS SOUZA22.876
65 3 RICARDO DAVID MIANTE  ST CREE CREEP118550 JEFFERSON BORDIM VITAL22.970
66 73 EDSON JOSE DA SILVA  SMOKEY MOONS HPFP095246 LUIZ CAMARGO NASCIMENTO22.976
67 49 ISMAEL DE OLIVEIRA SANCHES  EF BRAHMA BROWNP113667 RICARDO HENRIQUE TAYANO FANTON23.420
68 37 JAIR RAIMUNDO DOS SANTOS SOBERANO BRYANP101770 NELSON NOGUEIRA DE LIMA25.536
69 34 EDSON FRANCISCO  MR LIDER LENAP110563 HELOA KAROLINE MOURAnc
70 43 ADALTON PEREIRA LOBO  MISS JAY CODYP118330 JESSICA NATANY DOS SANTOSsat
71 54 WAGNER TOLEDO SIMIONATO  ST SUGAROBBYP095903 MARCIO MATHEUS TOLENTINOsat
72 27 VAGNER SIMIONATO  SHAKIRA ZORREROP114448 WILSON VITORIO DOSSOnc
73 45 DECIO GASPAR TALON  RANCHO DEL REYP111542 MARIO DE REZENDE BARBOSAsat
74 19 AGRINALDO SILVA MATOS ELLA ROCKET MFP105685 CLAUDENOR ZOPONE JUNIORnc
75 40 EDGARD ROGERIO RIBEIRO  SEABISCUIT DASHP097167 RICARDO BIONDI
76 67 MATHEUS MARTINS UNGARO O LENA DOWN DASHP112268 MAINE BRUNO FARAONE NAJAR DE BENEDICTIS
77 39 MATEUS RODRIGUES DA MOTTA  CHAMPION TIMES HSBP133249 LUANNA CONDE TEIXEIRA FERRAZ

APOIO