APOIO







Painel do Usuário     Faça login ou cadastre-se
Busca  

Resultados

1ª Etapa da III Copa SGP - 18 a 21 de Setembro de 2019 - Pq. de Exposições - Maringá, PR • 2239 inscrições no evento • 513 animais no evento • 278 competidores no evento • Premiação distribuída: R$ 293.950,00

Melhores tempos Ver categorias Folder do evento

3 Tambores - Aberta Júnior

Total de 91 inscrições na categoria. • Total de 42 competidores na categoria.

Pos Ord CompetidorCavalo Registro ProprietárioTempo Class
1 57 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIOR  DREAMER TA FAMEP200445 MARIA THEREZA BRANCO PUCCI16.4821º 1D
2 65 RODRIGO FERNANDES DE OLIVEIRA  GABI FAME 3DMP225507 MARICY OLIVEIRA DAVID MIANTE16.7362º 1D
3 64 JUAN LUIZ DE CHICO  RITOCA ZORRERO FAMEP201282 ADRIANA MARIA TAMOROZZI BRUSCHETTA16.7373º 1D
4 28 EDGARD ROGERIO RIBEIRO BULLY TA FAME HTTP222012 JOAO ROBERTO TURATO16.7674º 1D
5 46 JUAN LUIZ DE CHICO  RONA VICTORY FIREP204448 ADRIANA MARIA TAMOROZZI BRUSCHETTA16.7805º 1D
6 27 JUAN LUIZ DE CHICO  BIRI ZORRERO TA FAMEP214932 REINALDO TAVELIN ORA16.790
7 35 WAGNER TOLEDO SIMIONATO  FRENCHMANS CARTELP202953 BIANCA CRISTINA PIMENTEL MACHADO16.804
8 5 SALOMAO MARIANO COSTA  HARLEINE FAME EKP221294 REGIS ABREU CRUVINEL16.815
9 15 DECIO GASPAR TALON JACKPOT LIDERP213480 JADER VILELA ASSUNCAO16.821
10 13 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIOR ZANA GLASS FLYP226868 ALAN MUNALDI LOUVEM16.848
11 88 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIOR  QUERIDA FLY FNSLP207272 NADIESDA MENEGATTI COUTINHO16.848
12 14 EDGARD ROGERIO RIBEIRO  PRINCESA MERRI HTTP223455 JOAO ROBERTO TURATO16.897
13 47 EDGARD ROGERIO RIBEIRO  SHEIK JEAN FLY HTTP214691 BRENO TURATO16.899
14 7 BRUNO LEMES RODRIGUES  SWEET GATES EKP201534 LAIS CARROCINE BATTISTETTI16.903
15 68 BRUNO BRETAS NEVES RARA SIX FAMEP213149 MARCOS ANGELELI ADAMOLI16.904
16 87 EDSON CARLOS DA ROSA SANTOS  WV SURF ZORREROP225258 RENATA LAUCK SOUZA16.913
17 23 BRUNO BRETAS NEVES GRANFINA FAMEP212693 RONALDO ALDRIN DINIZ LARA/MATHEUS RODRIGUES MOREIRA DA SILVA16.944
18 20 ORDELI CHARLES GOMES  3D MOBY DICK BEAVERP222969 LUDMILA MARTINS SANTIAGO16.9981º 2D
19 83 JUAN LUIZ DE CHICO  VALEN FLY DOCP225990 FELIPE AUGUSTO HIDALGO GALHARDI/ELYSEO FERREIRA NETO17.0352º 2D
20 24 SALOMAO MARIANO COSTA  CHEFF RED COUNTRYP236523 JURANDIR DE OLIVEIRA JUNIOR17.0793º 2D
21 10 LAURI MARTINS GULARTE  ST PANSOTIP222521 GLENDA CEREZER17.091
22 52 BRUNO LEMES RODRIGUES JACKIE REDP223657 LETTICIA PESSIM GONCALVES RABELO17.094
23 34 EDSON CARLOS DA ROSA SANTOS  PEPPER FLING KLP250424 MAURICIO COELHO JUNIOR17.105
24 31 VALDEMIR SIDRONE DE FREITAS JUNIOR  AMORA TA FAME EKP215052 JULIA GRANZOTTO BORGES TEIXEIRA17.145
25 2 RODRIGO FERNANDES DE OLIVEIRA CASHETA TA FAME 3DMP225610 MARICY OLIVEIRA DAVID MIANTE17.154
26 50 LUIZ ROBERTO SANTANA JUNIOR  HOLLY STUD SEIS HRP224601 BERNARDO LOYOLA VILLAS BOAS17.168
27 1 RONALDI GODINHO  NEVOA FAMIFIRE OFVP216477 MARLI APARECIDA JACOMETTO FARIA17.187
28 4 ANA SELMA KOPPENHAGEN FAGUNDES  KING DASHN EKP201459 ANA SELMA KOPPENHAGEN FAGUNDES17.198
29 77 SALOMAO MARIANO COSTA LILYNDA BIGFOOL OFVP222101 BARBARA RODRIGUES DE CASTRO17.200
30 67 EDSON CARLOS DA ROSA SANTOS RACE TO VICTORY FNSLP216862 JOAO OTAVIO DE ASSIS FIGUEIREDO17.206
31 89 VALDEMIR SIDRONE DE FREITAS JUNIOR  LUAN TA FAMEP238734 DARCI JOSE BACKES17.210
32 70 ANDERSON DA SILVA BEZERRA MELODY TRES GUYP220792 LUCIMAR LUIZARI VIEIRA BUENO17.262
33 11 WILLIAN ANTONIO MEDEIROS JUNIOR MAKENA TORO LEO VNP239709 GUSTAVO MONTEFUSCO VIANA17.282
34 53 AMAURI MARTINS GULARTE  LIDER TWISTY OGRAMACP231757 LUIZ CAMARGO NASCIMENTO17.300
35 81 DECIO GASPAR TALON SPECIAL FLOWER CHILDP205821 RAFAEL AFONSO DAIA17.313
36 73 ROQUE JESUINO OSTI ZIZI LIBERTY EKP213743 ROBERTO DE ABREU SODRE CIVITA17.332
37 26 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIOR CHUBBY TA FAME KLP243656 KARINA HUFENUSSLER LEIGUE17.341
38 66 EDGARD ROGERIO RIBEIRO  VICTORIA FLY BUG HTTP210144 JOAO ROBERTO TURATO17.358
39 30 AILSON FERRAZ LEAO WIND TRUXM246236 RENAN FREIRE SILVA17.386
40 61 DECIO GASPAR TALON EF EURUS TA FAMEP220011 CELSO HERCULANO ALVES17.398
41 25 PAULO CEZAR DOS SANTOS GUAXINIM FAME KLP250227 LEANDRO DOS SANTOS SILVA17.444
42 16 ROQUE JESUINO OSTI SIX BLADE BCP252081 ROBERTO DE ABREU SODRE CIVITA17.444
43 80 WAGNER TOLEDO SIMIONATO FIRST EASE SOUNDP201214 GILSON BORGES DOS REIS17.459
44 58 SALOMAO MARIANO COSTA FLOKI FAMEFIRE OFVP210994 REGIS ABREU CRUVINEL17.462
45 69 LEO RUSSO PAINA GOOGLE RED FAME HNSAP217727 GABRIELE TOZZI NEGRAO17.465
46 43 DIRVAN DIAS FREITAS KING FRENCHP206699 NATHASHA GALBIERI17.466
47 18 BRUNO CESAR CARDOSO SHAKE ZORRERO JIBFP234635 ITALO ITIMURA ROCHA17.467
48 63 BRUNO CESAR CARDOSO ANITA VICTORY IMPP219094 IRACEMA ITIMURA ROCHA17.5251º 3D
49 41 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIOR B2B NAOMI ROLLSP203458 B2B RANCH17.5292º 3D
50 40 CLEBER ELIAS LOPES INA DASH KLP221332 KARINA HUFENUSSLER LEIGUE17.5423º 3D
51 17 RONALDI GODINHO PANDA BIGFOOL OFVP225380 ANTONIO CEZAR NEVES HILGEMBERG17.558
52 71 OCTAVIO AUGUSTO FARIA  LABLANCA FOOL OFVP207972 MARLI APARECIDA JACOMETTO FARIA17.611
53 42 ROQUE JESUINO OSTI SCOTCH E SODA BCP234431 RICARDO ABREU SODRE CIVITA17.625
54 12 VALMIR MARQUES LEAL VICTORY REDP228373 FLAVIA MARTIMIANO17.668
55 79 ELI MARQUES DE ALMEIDA SILVA  CONDE RED EMZP230465 LUCAS ALFREDO GABELINI DURAES17.669
56 19 CELSO HENRIQUE VALETTI ZORRERITA SHADY BRUBP250295 ADRIANA GOMES SLAVIERO17.671
57 48 CELSO HENRIQUE VALETTI WV ANNE ZORRERO ONLYP235994 ADRIANA GOMES SLAVIERO17.726
58 8 JUAN LUIZ DE CHICO  MISS FLOWER ZORREROP214636 FABIANO TEIXEIRA GIACOMELI17.837
59 54 ABELINO RODRIGUES DE ARAUJO FILHO  EL SHADY FLYP201751 FELIPE REIS VIEIRA DE MORAES17.842
60 51 ESTACIO DOS SANTOS FEITOSA JUNIOR GIFT OF TROUBLE KLP237857 EMANUELLE THIBES HACHMANN VIRIATO17.881
61 76 RONALDI GODINHO  NEFTALI FAMEFIRE OFVP215670 MARICY OLIVEIRA DAVID MIANTE17.924
62 6 FERNANDO APARECIDO MACEIO CALHETA SEIS RMBP258120 FABRICIO FARIAS MARCIANO18.017
63 55 LUCAS DA SILVA LOPES CODY TOL FAME 4MP198049 SILVIO CESAR RAZENTE18.236
64 85 PAULO CEZAR DOS SANTOS TOP LUPA ZDP221549 NATHALIE KIRCHGASSNER BARK18.290
65 37 MARCOS ROGERIO BUENO  STRONG TA FAMEP208171 JHONATHAN JEAN GARCIA19.235
66 72 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIOR  GAME BOY EKP207425 EDUARDO KUCINSKI21.707
67 84 EDGARD ROGERIO RIBEIRO  LADY DEE FIRE HTTP210031 JOAO ROBERTO TURATO21.755
68 62 AILSON FERRAZ LEAO LIL TA FAME COUNTRYP232473 MARIANA JUBRAN21.861
69 22 RONILDO MARTINS DE MORAIS FILHO  FIFTYCENT HDCP269772 SIMONE ZAMORA DE ARRUDA CARVALHO CUNHA22.095
70 39 SALOMAO MARIANO COSTA WV BLACK KINGP214264 SAUL FERREIRA MOURA FILHO22.183
71 90 MATHEUS MACHADO COSTA  APOLLO TIP LIDER CBP201543 CARLA BIERNASKI BUENO22.185
72 32 RONALDI GODINHO MISTER FORTUNESP225722 ADEMIR JOSE RORATO22.321
73 33 RODRIGO FERNANDES DE OLIVEIRA  ELIA COUNTY HRZP223926 MARICY OLIVEIRA DAVID MIANTE22.347
74 82 MARINALDO APARECIDO PEGOS SOUZA  FIRST FAME EKP201506 LETICIA FERREIRA DUARTE DO VALLE22.357
75 21 JHONATAN HENRIQUE BERNARDO COSTA  JULIE JAY KET ADPP211624 ARLINDO DAL PIZZOL NETO22.384
76 3 PAULO VITOR MENDES DE ARAUJO FIREWATER ICY LADYP219074 RICARDO CAVALHEIRO ALCANTARA22.480
77 29 BRUNO LEMES RODRIGUES AMADABUENA 5T TAFAMEP238043 MARIA CRISTINA MARTINS DE LIMA CASSOL22.742
78 56 PAULO CEZAR DOS SANTOS PISTOL LAKEP196889 OVIDIO VIEIRA FERREIRA22.943
79 44 MATHEUS MACHADO COSTA TIP TOP FIREWATER CBP201979 CARLA BIERNASKI BUENO22.990
80 49 PAULO VITOR MENDES DE ARAUJO A DASH VICTORYP215269 RICARDO CAVALHEIRO ALCANTARA23.023
81 36 LEO RUSSO PAINA KLARITY TOL FAME KIDP196110 LUIZ AGUINALDO RICETTO PEGORARI JUNIOR23.046
82 74 BRUNO LEMES RODRIGUES FRENCH FAME POEM BGP257813 CARIVALDO CARICIO DE OLIVEIRA NETO23.231
83 59 VALDEMIR SIDRONE DE FREITAS JUNIOR CORONEL RED JANGAP241212 DARCI JOSE BACKES27.411
84 38 DECIO GASPAR TALON LADY FLITFLOWERP205868 RAFAEL AFONSO DAIA27.476
85 75 WADSON OTAVIO BARBOSA DE SOUZA  BLACK BULLY CODY WCGP210218 ANTONIO CARLOS BAZANELLA32.322
86 CAROLINE ESCOMPARIM RUGOLO  GOLDEN JAZZY TA FAMEP221414 HARAS RAPHAELA LTDAsat
87 45 RONALDI GODINHO  MISTER ZORRERO FOOLP253915 MARLI APARECIDA JACOMETTO FARIAsat
88 86 AILSON FERRAZ LEAO JESS COUNTYP216304 EVERTON DAL MOLINsat
89 60 RONALDI GODINHO CINDERELA FOOL OFVP232488 MARLI APARECIDA JACOMETTO FARIAnc
90 9 ABELINO RODRIGUES DE ARAUJO FILHO RUSH FASTP203692 RODRIGO REIS VIEIRA DE MORAESsat
91 78 CELSO HENRIQUE VALETTI SON OFA WIND 3SP227680 ADRIANA GOMES SLAVIEROsat

APOIO