APOIO









Painel do Usuário     Faça login ou cadastre-se
Busca  

Resultados

28º Congresso Brasileiro ABQM - 28 de Abril de 2018 - Pq. de Exposições - Avaré, SP • 2097 inscrições no evento • 786 animais no evento • 449 competidores no evento • Premiação distribuída: R$ 562.567,00

* AVISO: Esta prova não foi gerenciada pelo SGP SISTEMA, os resultados estão aqui listados apenas por caráter de estatística *

Melhores tempos Ver categorias Folder do evento

3 Tambores - Cavalo Iniciante

Total de 151 inscrições na categoria. • Total de 89 competidores na categoria.

Pos Ord CompetidorCavalo Registro ProprietárioTempo Class
1 WILLIAN ANTONIO MEDEIROS JUNIORBELLA VICTORYP209659 CARLOS RODRIGO DIAS RESENDE16.820
2 DECIO GASPAR TALONST STRIKINGP210291 MARCIO MATHEUS TOLENTINO17.116
3 VITOR TEIXEIRA DOS SANTOSPRIME SIXP204991 IVO DEL CISTIA17.193
4 EDGARD ROGERIO RIBEIROVICTORIA FLY BUG HTTP210144 JOAO ROBERTO TURATO17.196
5 NEHEMIAS LIMA DOS SANTOS FILHOLUMA BEAVER 3DP251985 DURVAL FERNANDES DE SOUZA FILHO/JOEL F. BATISTA JR17.206
6 GABRIEL MONZINHO OLIVEIRAGLADYS FLY HRP223132 THOMAS MENENDEZ MARTIN CALVINO/ CARLOS ALBERTO BETTI17.229
7 BRUNO NEVESGUERREIRO STUD HRP204729 HARAS RAPHAELA LTDA17.236
8 WILLIAN ANTONIO MEDEIROS JUNIORCORONINHA LEO VNP227764 FRANCISCO EUDIMAR VIANA17.280
9 EDGARD ROGERIO RIBEIROLADY DEE FIRE HTTP210031 JOAO ROBERTO TURATO17.316
10 DECIO GASPAR TALONST CAJUITAP209928 WALMOR JUNIOR DA SILVA17.342
11 DECIO GASPAR TALONBEE BEE FAME HDCP243628 AGNALDO ELON DISARZ17.347
12 JUAN LUIZ DE CHICOBIRI ZORRERO TA FAMEP214932 REINALDO TAVELIN ORA17.359
13 PAULO RICARDO DE OLIVEIRAEL SHADY FLYP201751 MARCO ANTONIO MARTINS DOS REIS17.378
14 VALDEMIR SIDRONE DE FREITAS JUNIORBIORN RED CREEK OFVP214693 DARCI JOSE BACKES17.379
15 ANDERSON LUIZ GONCALVES FERREIRASTRAIT BOY ZDP212376 EDMILSON ANTONIO LUBRAICO17.397
16 PAULO SERGIO PEREIRA DE ARAUJOGUERRA DASH HRP219434 HARAS RAPHAELA LTDA17.418
17 ABELINO RODRIGUES DE ARAUJO FILHOKATTY REDP217989 SILVIA REGINA GUEDES RIBEIRO17.431
18 LUIZ FABIANO DA SILVA VELOSOKING GUERREIRO EKP213550 VERIDIANA VIEIRA DOS SANTOS VELOSO17.438
19 DANYLLO PEREIRA LAURINDOMISS BABY REDP213610 MARCOS ROBERTO DE FREITAS17.443
20 CARLOS EDUARDO SCHNEIDERKAISER GUY WINP247393 ANA CAROLINA BARBOSA DE MELO17.459
21 EDGARD ROGERIO RIBEIROFELINA JEAN TIME HTTP214629 JOAO ROBERTO TURATO17.469
22 JOSE TARCISIO ARAUJO NUNESLAUREN BEAVER 3DB008957 LUDMILA MARTINS SANTIAGO17.476
23 AILSON FERRAZ LEAOSWEET BUZ EKP201557 JULIANO JOAO ROMCY CAMARA17.479
24 LUCIANO SILVA DE SOUZADAVINIA 3 6 HRZP215091 JEAN JOSE ARAUJO LACERDA17.482
25 MIGUEL DIAS DA SILVA FILHOFULL TO FIGHT RCHP197443 RODRIGO COSTA HENRIQUES17.486
26 SALOMAO MARIANO COSTASTREAK OF CREEK ZDP223484 ALEXANDRE RIZZI17.496
27 AILSON FERRAZ LEAOESPERANCA FLY ROPERM256679 AILSON FERRAZ LEAO17.504
28 MARCO ANTONIO TOLEDO DE SOUZA FILHOST PILOCAP209660 LETICIA AMELIA DE OLIVEIRA17.519
29 ONOFRE VICENTE DA SILVA NETOWANNA BET BCP227661 RAQUEL CRISTINA BIANCO DE MORAES17.523
30 LUCIANO SILVA DE SOUZADADIVA FRENCH YRP255802 JEAN JOSE ARAUJO LACERDA17.525
31 JOSE JUNIOR FILHOFERRARI TA FAMEB008411 MIRIO GARCIA DA COSTA FILHO17.529
32 PAULO AUGUSTO CAVALHEIRO JUNIORFRENCH FAME POEM BGP257813 GIOVANE BARROTI17.551
33 AGRINALDO SILVA MATOSGREAT VIC ZZP221940 CLAUDENOR ZOPONE JUNIOR17.556
34 EDSON CARLOS DA ROSA SANTOSGOLD VICTORY FNSLP203623 L W AGRICOLA E PARTICIPACOES LTDA17.556
35 LINDOMAR ALVES BONFIMTRES BOSS IMP206494 IVANDILSON DA COSTA MELO/FRANCISCO LOPES FILHO17.566
36 EDSON FRANCISCOGUY SHADY VNP210571 AMANDA GELLI GOMES FERREIRA17.590
37 DANYLLO PEREIRA LAURINDOTOSTADA REDP204676 MARCOS ROBERTO DE FREITAS17.599
38 LEONARDO PEREIRA MACEDOFO WIND OF VICTORYP249611 HARAS FAZENDA OLIVEIRA LTDA ME17.603
39 MARCIO DOS SANTOS PEREIRAINDEPENDENCE FAMEP204392 GUSTAVO CATTALINI GHAZAL17.612
40 GABRIEL MONZINHO OLIVEIRAGONE COUNTRY HRP234921 HARAS RAPHAELA LTDA17.627
41 ABELINO RODRIGUES DE ARAUJO FILHOEL TA FAME VTP208539 MARCIA MEYRE DE EMILIO17.634
42 WILLIAN ANTONIO MEDEIROS JUNIOREMILY DASH REDP207064 DANIEL FREIRE DE ALMEIDA17.638
43 ALAN CRISTIANO PEIXOTOMICKEY MOOSE BROWNP256032 ABELARDO ITAMAR PEIXOTO17.639
44 WILLIAM MICHEL DE FREITAS JACINTOZORRERITA DASH BEEP214759 JOSE RENATO NAGIB JORGE17.644
45 NEHEMIAS LIMA DOS SANTOS FILHOLAMBORGINI BEAVER 3DP229784 DURVAL FERNANDES DE SOUZA FILHO17.652
46 BRENNO CARDOSO MARCELINOWV WEENIE FLINGP211967 FERNANDO HENRIQUE ZANCHETIN17.662
47 CLEBER ELIAS LOPESATILLA TIP POCO CBP203678 CARLA BIERNASKI BUENO17.669
48 JUAN LUIZ DE CHICORITOCA ZORRERO FAMEP201282 JOSE BENEDITO BRUSCHETTA17.685
49 EVELINO ANTONIO GONCALVES DA ROCHAGAME FAME ZZP220355 CLAUDENOR ZOPONE JUNIOR17.692
50 SALOMAO MARIANO COSTAST SAQUERITAP205546 ALEXANDRE RIZZI17.696
51 VAGNER SIMIONATOWV EXTRA REDP204329 WILSON VITORIO DOSSO17.701
52 DEUSMIRE TELES FELIZARDOWV BOOGIE KING TIMESP208789 LETICIA FERREIRA DUARTE DO VALLE17.706
53 ABELINO RODRIGUES DE ARAUJO FILHOARTIST TIP CBP208485 CARLA BIERNASKI BUENO17.713
54 NIVALDO ALMEIDA DA SILVASPECIALTI SHADY RCHP197383 JOILSON MACIEL BARCELOS FILHO17.726
55 LUIZ CARLOS DOS SANTOS IIABSOLUT FAME EKP201299 EDUARDO KUCINSKI17.728
56 MARCO ANTONIO TOLEDO DE SOUZA FILHOMISS VIVID TA FAMEP208302 ADEMIR JOSE RORATO17.751
57 LUIZ ROBERTO SANTANA JUNIORGUATEMALA APOLLO HRP224947 ANDRE FRANCISCO WHATELY FORTES17.777
58 MATHEUS MARTINS UNGAROPEPA FLY DOCP209776 ELISANGELA CARNAIBA17.792
59 RODRIGO FERNANDES DE OLIVEIRAB2B N ROSEM242512 B2B RANCH17.799
60 JHONATAN HENRIQUE BERNARDO COSTAJULIE JAY KET ADPP211624 ARLINDO DAL PIZZOL NETO17.802
61 WILLIAN ANTONIO MEDEIROS JUNIORSHAKIRA FEATURE VNP209957 FRANCISCO ILVOMAR VIANA17.812
62 DECIO GASPAR TALONNEW GOLD FIRE HTTP209813 JOAO ROBERTO TURATO17.819
63 JOSE JUNIOR FILHOVAIDOSO DASHP233994 JOSE JUNIOR FILHO17.825
64 NIVALDO ALMEIDA DA SILVAMAMMY GUY RCHP197282 RODRIGO COSTA HENRIQUES/HELY FELIPPE JUNIOR17.833
65 NIVALDO ALMEIDA DA SILVANAOMI BUNNYS YRP210509 JOILSON MACIEL BARCELOS FILHO17.834
66 RODRIGO DA SILVA BARROSDIMONA 36 HRZP209729 DANIEL BRAMBILLA BISCARO17.856
67 KELLY CAROLINE PEREIRA DA SILVATIP TOP FIREWATER CBP201979 CARLA BIERNASKI BUENO17.865
68 PAULO SERGIO PEREIRA DE ARAUJOGLORY STUD HRP204728 HARAS RAPHAELA LTDA17.867
69 MARCO ANTONIO TOLEDO DE SOUZA FILHOFIRST EASE SOUNDP201214 ADEMIR JOSE RORATO17.869
70 VALDEMIR SIDRONE DE FREITAS JUNIORAMORA TA FAME EKP215052 JULIA GRANZOTTO BORGES TEIXEIRA17.871
71 ROQUE JESUINO OSTIRESSACA BRAVA BCP208769 RICARDO ABREU SODRE CIVITA17.872
72 MARCO ANTONIO TOLEDO DE SOUZA FILHOFANTASTIC FLY DOCP209728 HALIM SAAD FARHA NETO17.880
73 ANDRE LUIZ GARCIA DE MORAESBONNIE ZORRERO JANGAP221141 RONE STUQUI LOPES DA SILVA17.891
74 ALESSANDRO DA SILVEIRA CABRALEF FAME BY BRAHMAP200181 EMILIO BENEDITO FANTON17.895
75 SILMARA DE CASTRO SILVAGALEGA STUG HRP226410 FABIANO RODRIGUES DOS SANTOS BENTO17.911
76 OCTAVIO AUGUSTO FARIANEVOA FAMIFIRE OFVP216477 MARLI APARECIDA JACOMETTO FARIA17.916
77 EDSON FRANCISCOTUX JOCKERP214612 SILVIO CESAR RAZENTE17.925
78 RODRIGO FERNANDES DE OLIVEIRAB2B NOLA ROLLSP211108 B2B RANCH17.929
79 EDSON FRANCISCOALONZO TIP SHADY CBP203773 CARLA BIERNASKI BUENO17.931
80 VITOR FRANCISCO PEREIRA DOS SANTOSGOT BEE STUD HRP197236 PEDRO FRANCISCO SANCHES DOMINGUES17.949
81 HENRIQUE PEDROSO DA SILVAEL SHADY TROUBLEP226304 LUIZ REGIS GALVAO FILHO17.962
82 JOSE JUNIOR FILHOFOSTER TA FAMEP204304 MIRIO GARCIA DA COSTA FILHO17.968
83 ROQUE JESUINO OSTIDOISDOISDOIS FAME EKP207743 ROBERTO DE ABREU SODRE CIVITA17.970
84 JUAN LUIZ DE CHICORONA VICTORY FIREP204448 JOSE BENEDITO BRUSCHETTA17.970
85 EVELINO ANTONIO GONCALVES DA ROCHALABLANCA FOOL OFVP207972 MARLI APARECIDA JACOMETTO FARIA17.981
86 RONILDO MARTINS DE MORAISDASH FOR JOYP254951 MARIELLE CAMPOS LIMA ASSIS17.984
87 MARCIO MORALIS BUENOMISS WARS REDP206943 NORMANDO SCARABOTTO NETO18.008
88 PAULO RICARDO VIRGOLINO SILVAA TRES ZDP208483 PEDRO FERNANDO CAVALCANTI PESSOA18.009
89 RONALDI GODINHOFROZEN BEE BEE OFVP214665 MARLI APARECIDA JACOMETTO FARIA18.056
90 LUCIANO ALVES PEREIRACHAMPION TA FAMEP202679 LUIZ CLAUDIO DUARTE18.069
91 JOSE JUNIOR FILHOFLICKA CARD DASHP204658 MIRIO GARCIA DA COSTA FILHO18.080
92 ANDRE LUIZ GARCIA DE MORAESKAYKY LANE JIBFP222238 ANA BEATRIZ BERTONCELLO RODRIGUES18.106
93 GIOVANNA RUIZ BALBOFIRST FAME EKP201506 LETICIA FERREIRA DUARTE DO VALLE18.122
94 RODRIGO DA SILVA BARROSRETURN RED FLINGP256019 DANIEL BRAMBILLA BISCARO18.128
95 CLAUDIO PEREIRA DA SILVACOUNTRY FIREP223092 RODRIGO PAPADOPOLI JOSE18.153
96 PAULO ALEXANDRE ROSSI LHAMASBABY NORD FIREWATERP234610 JOAO FRANCISCO LHAMAS18.162
97 VINICIUS FRAGA MORAISSTONE BLUE 3DMM267699 MARICY OLIVEIRA DAVID MIANTE18.163
98 RODRIGO FERNANDES DE OLIVEIRADIAMOND CARTEL RCHP204705 RODRIGO COSTA HENRIQUES18.169
99 ABELINO RODRIGUES DE ARAUJO FILHOTURNER ZORRERO OFVP200618 ANDRE FELIPE ESPINDOLA DE FREITAS18.174
100 VAGNER SIMIONATOWV RARITY DASHP206043 WILSON VITORIO DOSSO18.182
101 VINICIUS FRAGA MORAISGIPSY GUY RCHP208639 RODRIGO COSTA HENRIQUES18.185
102 CARLOS ALBERTO ALVES DE OLIVEIRAHERRERO TA FAMEP215354 VALDEMIR VIEIRA DOS SANTOS18.211
103 MARCOS APARECIDO MONZINHO OLIVEIRAFRENCHFOOL OFVP210294 MARLI APARECIDA JACOMETTO FARIA18.220
104 MARCOS ANTONIO DA SILVA REISFENDI FLYP201051 HENRIQUE DUARTE PRATA18.236
105 JOAO FERRAZ LEAOSAFARI TA FAMEP204844 VANDERLEI GOMES FERREIRA18.286
106 BRENNO CARDOSO MARCELINOSUNRISE ZORREROP206112 MAXIMILIANO DE FIGUEIREDO18.328
107 EDSON FRANCISCOFAST FAME BARSP201090 JAQUELINE SCARLET DE OLIVEIRA PEREIRA18.348
108 JOSE JUNIOR FILHOFRENCHMANS CASHP204659 MIRIO GARCIA DA COSTA FILHO18.355
109 MARINALDO APARECIDO PEGOS SOUZASPEED THE LIGHTP225095 TERCIO BOSSONI18.367
110 VITOR FRANCISCO PEREIRA DOS SANTOSINVICTORY FLYP210770 SUELY IRACEMA CAVALHEIRO ALCANTARA18.375
111 VAGNER SIMIONATOFRENCHMANS CARTELP202953 BIANCA CRISTINA PIMENTEL MACHADO18.383
112 LEONARDO PEREIRA MACEDOSTREAK OF FLIT ZDP223483 PAULO SERGIO ZAPAROLLI DEDEMO18.396
113 ODAIR BUENOEXOTIC FAMEP204434 GUSTAVO CATTALINI GHAZAL18.424
114 RAFAEL ANTONIO SILVAWV BELGA ZORREROP203355 LUCAS CAVALIERI PEREIRA18.459
115 JOAO FERRAZ LEAOBRISCO ZORREROP213585 JOAO FERRAZ LEAO18.497
116 LUCAS DA SILVA LOPESCODY TOL FAME 4MP198049 SILVIO CESAR RAZENTE18.522
117 PAULO CEZAR DOS SANTOSVALENTINA FAME FLYP212300 JOSE GASQUES18.546
118 DONIZETE DOS SANTOS CARVALHODOC TA FAME MOON MJAP209908 RENATA LAUCK SOUZA18.676
119 ABELINO RODRIGUES DE ARAUJO FILHOWINNING TA FAME 2TP220578 THAIS TAKAHASHI18.704
120 LEANDRO MAXIMIANOSRI LANKA DASH FHPP217546 CESAR TADEU CARLONI/JOAO CARLONI NETO18.757
121 DANYLLO PEREIRA LAURINDOCABOCLO FELIZP207541 MAINE BRUNO FARAONE NAJAR DE BENEDICTIS18.789
122 SILMARA DE CASTRO SILVAFIRST LADY MOOSE NHPP204500 HARAS RAPHAELA LTDA18.862
123 MARCOS APARECIDO MONZINHO OLIVEIRAGALEAO APOLLO HRP226150 HARAS RAPHAELA LTDA18.884
124 JOSE JUNIOR FILHOFAMA FAMEP204245 MIRIO GARCIA DA COSTA FILHO19.135
125 MARCOS APARECIDO MONZINHO OLIVEIRAVICTORY FIRE CBP209814 CARLA BIERNASKI BUENO19.193
126 LUCAS DA SILVA LOPESVICTORYA REY FLYP211116 SILVIO CESAR RAZENTE19.205
127 ANTONIO QUEROBINO XAVIER JUNIORFIGHTING BULLY AGAEP199465 HENRIQUE HERWEG19.245
128 EDGARD ROGERIO RIBEIROOMAHA TA FAMEP215974 LUIS GUSTAVO MENDES PERECIN19.245
129 RENATO RIBEIRO DE SOUSA SIQUEIRAMY SWEET REDP202407 JOYCE SILVA DE BARROS19.355
130 MARINALDO APARECIDO PEGOS SOUZAPIMENTINHA TA FAMEP225607 MARINALDO APARECIDO PEGOS SOUZA19.394
131 ANGELO LUIZ HYPOLITO BEZERRAJINI BRYAN DASHP203516 VICTOR HUGO TADDEO NASTRI19.573
132 RICARDO FERREIRA IIKIA TOL FAME KIDP217638 EGIDIO GOUVEIA BERGAMINI19.729
133 ELVISLEI JOSE MANZATTIFAMOUS FIRE ZORREROP204191 LAURA FERREIRA FRANCA20.215
134 RODOLFO FIGUEIREDO DA SILVAEF LOCK BY BRAHMAP200130 EMILIO BENEDITO FANTON22.353
135 LAURI MARTINS GULARTETHREE FIRE WATER ZDP204236 PAULO SERGIO ZAPAROLLI DEDEMO22.398
136 WILLIAM MICHEL DE FREITAS JACINTOBRUNETT FLY JAMPCP197473 JAIRO MONACO PRUDENTE CORRIŠA22.658
137 LEANDRO NUNES ROCHABRUTEZA RED CHP211459 TIAGO BETTIO VIDES22.690
138 MATHEUS MACHADO COSTACATARINA FIRE KLP218812 KARINA HUFENUSSLER LEIGUE22.875
139 MATHEUS MACHADO COSTACHUBBY TA FAME KLP243656 KARINA HUFENUSSLER LEIGUE23.286
140 FERNANDO HENRIQUE MORALESWV VANILA LIDERP203319 VAGNER SIMIONATO23.582
141 JEAN BUENO DE CAMARGOGAMBLER GAL BCP231021 ROBERTO DE ABREU SODRE CIVITA23.677
142 FERNANDO HENRIQUE MORALESWV CROWN TO REDP205502 RENATA LAUCK SOUZA23.697
143 ROGERIO AUGUSTO ALVES MARTINSWHATS MY NAME BCP231023 FERNANDA LEMOS JURCA DE ALMEIDA26.143
144 JOSE APARECIDO ROCHA DE ALMEIDADASH DE FAME EKP201852 FELIPE SIMOES ZICA27.422
145 JOAO BATISTA SIMOESGALANTE STAR LEO WCGP256991 JESSICA DOS SANTOS GUIDO27.520
146 CLEBER ELIAS LOPESBERENICE TOP TIMESB008395 CAROLINA TURRA AGOTTANI27.686
147 JOAO ROBERTO DOMINGUES DE OLIVEIRA JUNIORCAPOEIRA RED FIREP197353 JOSE BENEDITO BRUSCHETTA28.235
148 ROGERIO AUGUSTO ALVES MARTINSDI ZAABA 36 HRZP209731 FERNANDA LEMOS JURCA DE ALMEIDAsat
149 LAURI MARTINS GULARTEST FLORICAP225056 MARCIO MATHEUS TOLENTINOsat
150 ANA LAURA SAVINI GOMESB2B NOA CARAT ROLLSP204250 ANA LAURA SAVINI GOMESsat
151 LAURI MARTINS GULARTETRES TURNS KLP218802 CAMILLA MARLEN DE GEUSsat

APOIO