APOIO







Painel do Usuário     Faça login ou cadastre-se
Busca  

Resultados

2ª Etapa do VII Campeonato NBHA-PR - 22 a 24 de Novembro de 2013 - Pq. de Exposições - Maringá, PR • 755 inscrições no evento • 263 animais no evento • 143 competidores no evento • Premiação distribuída: R$ 77.420,00

Melhores tempos Ver categorias Folder do evento

3 Tambores - Aberta Sênior

Total de 56 inscrições na categoria. • Total de 31 competidores na categoria.

Pos Ord CompetidorCavalo Registro ProprietárioTempo Class
1 18 VAGNER SIMIONATO  ST TAPIOCAP091206 MARCIO MATHEUS TOLENTINO17.1791º 1D
2 10 HUGO CESAR RIBEIRO  DONA JAY BARSP114959 HUGO CESAR RIBEIRO17.2402º 1D
3 31 VAGNER SIMIONATO  SHAKIRA ZORREROP114448 WILSON VITORIO DOSSO17.3223º 1D
4 9 PEDRO PAULO DA SILVA  CAROLE MELODY S HFJP096723 ANDRESSA KASPROWICZ BARROS17.366
5 25 PEDRO PAULO DA SILVA CAT S KINGP108937 IGOR DORNAS ANDRADE17.444
6 42 LAURI MARTINS GULARTE  MR SUCCESS GATESP130096 VICTORIA BARRETO MAIA/JOSE TEIXEIRA DE SOUZA JR17.486
7 23 LAURI MARTINS GULARTE  SKILLO ZORREROB002539 ANTONIO CEZAR NEVES HILGEMBERG17.548
8 38 MARCIO DOS SANTOS PEREIRA  MAGICO TOP FAILAS GP087739 GUSTAVO CATTALINI GHAZAL17.550
9 4 MARINALDO APARECIDO PEGOS SOUZA  SMOKE APOLLO BARSP075151 MARINALDO APARECIDO PEGOS SOUZA17.569
10 46 VAGNER SIMIONATO  ST BIRITAP105166 MARCIO MATHEUS TOLENTINO17.611
11 47 MARINALDO APARECIDO PEGOS SOUZA  CALLME HENRYETTAP105027 JOSE GASQUES17.618
12 39 AMAURI MARTINS GULARTE  JAY KING MAID EKP106790 ARLINDO DAL PIZZOL NETO17.623
13 PAULO SERGIO PEREIRA DE ARAUJO NITRO JETGB00488 RAFAELA RIBEIRO17.675
14 26 CLEBER ELIAS LOPES  LORD JUNIOR CFB005736 VANDERLEY DA COSTA17.6861º 2D
15 6 LAURI MARTINS GULARTE  THE SECRET TA FAMEP154207 RICARDO MARQUES MENDES17.6912º 2D
16 48 WAGNER TOLEDO SIMIONATO  ST SUGAROBBYP095903 MARCIO MATHEUS TOLENTINO17.7133º 2D
17 11 EDSON FRANCISCO  MR LIDER LENAP110563 HELOA KAROLINE MOURA17.737
18 13 EDSON JOSE DA SILVA  GRAY TOP ZDM201492 JULIANO CALIL17.747
19 53 CLEBER ELIAS LOPES  FLETCHER ROCKET DRP108167 DANIELLE CELUPI17.751
20 1 MARCIO DOS SANTOS PEREIRA LITTLE BAR KINGP121293 ANGELA CATTALINI17.787
21 43 PEDRO PAULO DA SILVA EASY CHANCE TA FAMEP111397 EDSON MONTECHIESI17.787
22 37 KLEBER FERREIRA  FILHO DO VENTOP137785 JOACIR LUIS FELIX17.826
23 24 EDSON JOSE DA SILVA SHOCK ME SUCCESSP097678 MARIANA MARIA17.877
24 44 EDSON JOSE DA SILVA  SMOKEY MOONS HPFP095246 LUIZ CAMARGO NASCIMENTO17.877
25 15 IVAN RIBEIRO ALVES  BILLY DUEHICKEYP116611 VALENTHINA MAGGIONI SIMAO17.884
26 41 LEANDRO SILVA ZECHETTO DORTHIEP142384 CICERO ANDRADE DE SOUZA17.900
27 35 LUIZ AUGUSTO KOYAMA  FOFOCA OVERTIMEM201645 LUIZ AUGUSTO KOYAMA17.961
28 17 CLAUDINEI RIBEIRO  EVITA ZORREROP113089 FAZENDA CARUANA18.037
29 36 CLAUDINEI RIBEIRO  ANNIE BELL SHADYP098698 FAZENDA CARUANA18.088
30 32 AILTON ALVES BARRETO BILL CARDENAL SANP085918 LUCAN GUSTAVO DE AVILA18.129
31 40 OCTAVIO AUGUSTO FARIA  HOLLAND BAKER SIXP117489 MARLI APARECIDA JACOMETTO FARIA18.135
32 14 BRUNO LIMA ROSSONI  LUALIZ LIDERP112151 JOSE RUBENS MORETTI JUNIOR18.148
33 50 ROBERSON DE OLIVEIRA XISMAINE AGAEP119496 RAFAEL PREISNER18.159
34 51 ODAIR BUENO TAMOYO APOLLO WESTM201100 ANGELO AUGUSTO BATAGLIM18.207
35 45 AILTON ALVES BARRETO SHADY BOY RENASCENCAP082363 PRISCILA MARY MASSUCHETTO SOARES18.224
36 8 JAIR LEMES DA SILVA NETO WALKOVER PINE 2FM192668 ALICE T A KOMORI18.282
37 52 EDVALDO ROCHA DANTAS  STARLIGHT SHADYP116659 PAMELA ARRUDA ALENCAR18.308
38 19 AILTON ALVES BARRETO  BAY CODY RENASCENCAP108294 INAH PINHEIRO MULLER GAVIAO18.313
39 27 RENATO NASCIMENTO SANTANA FILHO  VALENTINE HOBBY CODYP096295 JOAQUIM BEZERRA DAMASIO18.320
40 7 DIRVAN DIAS FREITAS EASE JET TIMEP115846 CELIA REGINA HILGEMBERG VILLELA COSTA18.347
41 30 ANTONIO SERGIO BORGES JUNIOR SWEET EFFORT RLMP100824 ANTONIO SERGIO BORGES JUNIOR18.350
42 5 VAGNER SIMIONATO LARITA FAILASB003861 FAZENDA CARUANA18.407
43 12 CLAUDEMIR FRANCISCO ALVES FINER WAVESP146523 FERNANDA D ANDREA18.445
44 55 EDSON JOSE DA SILVA EF HARRY BROWNP105767 PAULO ANTONIO MENEGHEL FILHO18.558
45 49 FERNANDO APARECIDO MACEIO XERIFE PINE 2FM194551 ROGERIO DINIZ SIQUEIRA18.666
46 54 CLAUDINEI RIBEIRO  EL SHADY EFFORTP113112 REGIS SAVIETTO FRATI18.817
47 34 EDSON JOSE DA SILVA  TWISTY LENAP094137 LUIZ CAMARGO NASCIMENTO22.556
48 22 OCTAVIO AUGUSTO FARIA  TROUBLE LEO BEEP126452 FERNANDA IRINEU DE SOUZA VENTURA22.779
49 20 MARCIO DOS SANTOS PEREIRA  INDEPENDENCE CODY 3EP107915 GUSTAVO CATTALINI GHAZAL22.862
50 29 RUBENS RAVAGLIO FILHO  DIAMOND NUMBER ADWP110667 MARIANE DONATTI PINTO RAVAGLIO23.011
51 28 MOEMA DE ALMEIDA COSTA CURTA ZECHETTO  ST SHADY BEEP123575 ERIKA ELEUTERIO SALIM ALI29.045
52 21 MARINALDO APARECIDO PEGOS SOUZA  MISSIN REBECAP116282 MARINALDO APARECIDO PEGOS SOUZAsat
53 2 AILTON ALVES BARRETO SMOKIN BEE DEEP110890 LEONILDA DE SOUZA MATOZO BRUSCHZnc
54 16 EDVALDO ROCHA DANTAS GATTA LEO JVMP108790 PAMELA ARRUDA ALENCARsat
55 3 OCTAVIO AUGUSTO FARIA  TOP CREEKP121240 ANA CAROLINA BARBOSA DE MELOnc
56 33 MARINALDO APARECIDO PEGOS SOUZA MERRY LIDERP101107 JOSE GASQUESsat

APOIO