APOIO









Painel do Usuário     Faça login ou cadastre-se
Busca  

Resultados

1ª Etapa do VII Campeonato NBHA-PR - 19 a 22 de Setembro de 2013 - Pq. de Exposições - Maringá, PR • 1331 inscrições no evento • 464 animais no evento • 284 competidores no evento • Premiação distribuída: R$ 328.170,00

Melhores tempos Ver categorias Folder do evento

3 Tambores - Test Horse

Total de 96 inscrições na categoria. • Total de 48 competidores na categoria.

Pos Ord CompetidorCavalo Registro ProprietárioTempo Class
1 LAURI MARTINS GULARTETHE SECRET TA FAMEP154207 RICARDO MARQUES MENDES16.9671º Lugar
2 7 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIORDASH DEE FAMEP139717 HARAS RAPHAELA LTDA17.2622º Lugar
3 VAGNER SIMIONATOSHAKIRA ZORREROP114448 WILSON VITORIO DOSSO17.2813º Lugar
4 27 MARCOS APARECIDO MONZINHO OLIVEIRAFISHERS DOWN DASHP081021 L W AGRICOLA E PARTICIPACOES LTDA17.371
5 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIORROYAL DASH TOLL CARP123831 HARAS RAPHAELA LTDA17.387
6 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIORMISTY SEISP152623 MARIA APARECIDA RAMOS17.467
7 LAURI MARTINS GULARTETROUBLE KETP122972 JULIANO SOUZA17.487
8 JOSE JUNIOR FILHOTWIST TA FAMEP120140 MARIO GARCIA DA COSTA FILHO17.510
9 9 MARCOS APARECIDO MONZINHO OLIVEIRALOVE A VICTORY LWP153421 WILIAM JOSE TAVARES17.513
10 21 MARINALDO APARECIDO PEGOS SOUZAMISSIN REBECAP116282 MARINALDO APARECIDO PEGOS SOUZA17.565
11 MARCIO DOS SANTOS PEREIRAMAGICO TOP FAILAS GP087739 GUSTAVO CATTALINI GHAZAL17.570
12 CARLOS EDUARDO SCHNEIDERHIJO THE BULLP132054 VAGNER SIMIONATO17.688
13 DENILSON RADIGHIERIFAME FLYP160586 THAIS XAVIER RIBEIRO17.709
14 CARLOS EDUARDO SCHNEIDERGAMAY POR BRYAN WVP123737 ALMIRO ROSA17.719
15 VAGNER SIMIONATOKENDY FAMES LACHATP125317 MARIO ANTONIO MASTROPIETRO ARTIMONTE17.798
16 EDSON JOSE DA SILVAGRAY TOP ZDM201492 JULIANO CALIL17.805
17 DANIEL ARAUJO LOURENCO DA SILVAMORENA ROCKETM200511 FABIO RENATO DE MELLO17.850
18 41 JOSE BENEDITO MARCIANOSIX JAY DOC ZDP116826 MARICY OLIVEIRA DAVID MIANTE17.885
19 WILSON JESUS DE OLIVEIRAGLEED MOON CODY OFVP138763 NADIESDA MENEGATTI COUTINHO17.939
20 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIORSHES COUNTRY CRAZYP165735 HARAS RAPHAELA LTDA17.959
21 DANIEL ARAUJO LOURENCO DA SILVAEF PRINCESS BROWNP130356 CELSO RICARDO NEVES MENDES17.990
22 45 LEO RUSSO PAINANEVADA OAKP102712 IGOR BATISTA ROSAS18.058
23 MARINALDO APARECIDO PEGOS SOUZABELLE TA FAME HSCP129109 MIRNA CRUZ RODRIGUES PEGOS18.059
24 22 AGRINALDO SILVA MATOSANABELA CATHP124462 ISABELA HOLTZ PEREZ18.080
25 LAURI MARTINS GULARTEVICTORY SANP123029 ALEXANDRE LUNARDI18.088
26 CLAUDIO MUNIZ PEREIRATORNADO DANDY DOCP103304 CLEBER DA SILVA FARIA18.174
27 5 MARCIO DOS SANTOS PEREIRAMR BLACK TIMESP120307 RUBENS RAVAGLIO FILHO18.186
28 AILTON ALVES BARRETOSMOKIN BEE DEESR LEONILDA S M BRUESCH18.224
29 32 MARCIO DOS SANTOS PEREIRAROYAL SAGEM199512 GUSTAVO CATTALINI GHAZAL18.278
30 1 JOSE LINDOMAR DE OLIVEIRABABY SAN THREEP102892 VALMIR MAGAGNIN18.335
31 19 AILTON ALVES BARRETORUSTY RIVERP151412 MARCOS ROGERIO BUENO18.363
32 40 JAQSON RIBEIRO DOS SANTOSMISS BLACK TAFAME EKP136086 DAIANA JAQUELINE SIQUEIRA DA MAIA18.412
33 18 EDSON FRANCISCOSHADY STAR TIMESP162647 JOSE ROBERTO PONTALTI JUNIOR18.426
34 HIGOR CEZAR DE GOES LAPOLAMAKIN POWDER LENAP123117 HIGOR CEZAR DE GOES LAPOLA18.431
35 23 OCTAVIO AUGUSTO FARIASTICK LEO OFVP138762 MARLI APARECIDA JACOMETTO FARIA18.493
36 17 TATIANE MAGAGNINHENNAS JETP134488 VALMIR MAGAGNIN18.503
37 CLAUDIO MUNIZ PEREIRADONNA TOPP116262 NATALIA SOARES DA SILVA18.517
38 28 EDSON JOSE DA SILVASHADY KING GATES EKP153331 RODRIGO DA SILVEIRA MAIA18.522
39 51 EDSON JOSE DA SILVATOP FLECHA ZDM209559 FABRICIO FARIAS MARCIANO18.553
40 31 PEDRO PAULO DA SILVABRIGITTE CATCH RPFP137295 MARCOS GEVERT18.579
41 4 JESIEL DERALDO DE SANTANABUILT FOR FUN TOOP149885 FERNANDO MEINBERG FRANCO18.635
42 MARCIO DOS SANTOS PEREIRAINDEPENDENCE CODY 3EP107915 GUSTAVO CATTALINI GHAZAL18.639
43 DONIZETE DOS SANTOS CARVALHOVIC FLY LEO RTCP148631 RENATO JOSE FREIBERGER18.652
44 DONIZETE DOS SANTOS CARVALHOVALIANT WARS RTCP146361 RENATO JOSE FREIBERGER18.682
45 24 VAGNER SIMIONATOCRUSH FLY OFVP148617 JEAN LEANDRO KIERS18.850
46 SILVIO CESAR MAGALHAESTHOR OK DUN ITP158664 CLAUDECIR ZAMAI18.887
47 50 DIRVAN DIAS FREITASROCKY TIMES EKP136080 ADEMIR ANTONIO RIEDI18.992
48 48 ALEX CORDEIRO DOS SANTOSWANNA GAMAY WMSSR WILSON DE MATOS SILVA19.044
49 2 PEDRO PAULO DA SILVAGRAPPIA POCO BILLM209897 MARIA EDUARDA FREITAS SANTI19.048
50 26 DIRVAN DIAS FREITASEASE JET TIMEP115846 CELIA REGINA HILGEMBERG VILLELA COSTA19.200
51 25 MARCOS ROGERIO BUENOHANA ICY OFVP146253 CLAUDECIR DA COSTA19.241
52 CLAUDIO MUNIZ PEREIRAFERRAGAMO MISSINP132774 CLAUDIO MUNIZ PEREIRA19.269
53 GUSTAVO MONTEFUSCO VIANASHADY SALLY TIMES FFP077094 FAZENDA CARUANA19.278
54 34 ODAIR BUENOJOHNNY TA FAME EKP141367 VALDIR KUCINSKI FILHO19.295
55 14 EDSON JOSE DA SILVANICENESS FAILASP139270 LUIZ CAMARGO NASCIMENTO19.336
56 13 ODAIR BUENOROSE LIDER FVP133965 ADEMIR ANTONIO RIEDI19.346
57 RENATO NASCIMENTO SANTANA FILHOVALENTINE HOBBY CODYP096295 JOAQUIM BEZERRA DAMASIO19.358
58 RENATO NASCIMENTO SANTANA FILHOGALEGO APOLLO DASHP144237 JOAQUIM BEZERRA DAMASIO19.400
59 ALDREY GRESIELLE MENEGHETTI MARCELINOTRULI EASE WAP137770 JOAO ANTONIO BOTTI MARCELINO19.400
60 36 EDSON JOSE DA SILVADAUBY DASH JAY OFVP138151 PAULO OTAVIO FREIRE MACEDO19.415
61 39 DIRVAN DIAS FREITASFAILAS FLITP134687 LUCIANA KAUDER19.503
62 49 OCTAVIO AUGUSTO FARIAFAILAS GAY JAY OFVP146252 MARLI APARECIDA JACOMETTO FARIA19.618
63 35 OCTAVIO AUGUSTO FARIAEFFORT TA FAMEP141125 DARCI JOSE BACKES19.701
64 20 EDSON JOSE DA SILVAFIRST SON TWISTYP147414 ANGELA BASSO GULARTE19.892
65 10 JULIANO SFALCINILINE APOLOP138259 JOSE ROBERTO AOKI FIGUEIREDO20.047
66 38 JOMAR FERREIRAFLY SPLASHP14635 HOBERSOM HENNING20.074
67 ALDREY GRESIELLE MENEGHETTI MARCELINONATURAL LADYP137151 JOAO ANTONIO BOTTI MARCELINO20.135
68 42 JESIEL DERALDO DE SANTANAST TIP TIPP146413 CARLA BIERNASKI BUENO20.196
69 16 JESIEL DERALDO DE SANTANAMADONA FIREWATER LHP143888 CARLA BIERNASKI BUENO20.513
70 43 EDSON JOSE DA SILVABELLA FLY JAYP146254 VANDERLEI JOSE HARTMANN20.746
71 12 OCTAVIO AUGUSTO FARIASPOKE FLY OFVP146248 MARLI APARECIDA JACOMETTO FARIA21.046
72 30 RAFAELA FOGACASANDYSR RAFAELA FOGACA21.222
73 15 DIRVAN DIAS FREITASBOBBIE FISHER SP136285 ANTONIO SERGIO BORGES JUNIOR21.686
74 ANDERSON DONIZETE BUENODOREEN ZORREROP120522 MARCELO WALDEMARIN ALVES FERREIRA22.219
75 EDSON JOSE DA SILVABIEFREND DASH HLAP127336 WAGNER XAVIER RIBEIRO22.652
76 LUIS CARLOS BOZZABLACK LIZS DOCP148416 ANDRE LUIZ BARBOSA DODERO22.789
77 CLAUDIO MUNIZ PEREIRANORDICK BRYANP106069 VANDERLEI RIBEIRO HERNANDES22.876
78 GUSTAVO MONTEFUSCO VIANAOKIE TOO GOLDP058467 HARAS MANTOVANI LTDA23.051
79 8 JOSE ALMEIDA DOS SANTOSZAZA WRANGLER AGAEP121537 CLAUDENOR ZOPONE JUNIOR23.471
80 11 JOAO CARLOS ARAUJO ALVESST FLYING SHADYP134862 AGNALDO ELON DISARZ23.700
81 RUBENS DANIEL CANDIDONAIA CATH JMAP113765 WLADEMIR CAVICCHIOLI NETO23.738
82 LUIS CARLOS BOZZABLUE NINE STARP06397 ROSANE MARQUEZIM LOPES23.818
83 CANDIDO AUGUSTO DE LIMA ROSSINI JUNIORDOC TA FAMEP136066 VAGNER SIMIONATO23.909
84 GIOVANNA RUIZ BALBOILL BETHERE TUX B2BP136878 B2B RANCH23.909
85 33 JOSE ALMEIDA DOS SANTOSSTAR WARS AGAEP086143 CLAUDENOR ZOPONE JUNIOR23.988
86 RENATO NASCIMENTO SANTANA FILHOEF EASY EAGLE BROWNP100348 POLIANNA V. J. DE MACEDO24.003
87 GABRIELE TOZZI NEGRAOSUPER SONNY TIMESP115131 GENIVALDO OLIVEIRA PEREIRA24.220
88 OCTAVIO AUGUSTO FARIASINHAZINHA FAILASP134978 VAGNER SIMIONATO24.276
89 3 ODAIR BUENOCLARA FAMESP161003 GUILHERME MORETTI FILHO24.393
90 44 ELLEN ALLANA ENZNATHY VISTAP093547 MARLI APARECIDA JACOMETTO FARIA24.877
91 29 JESIEL DERALDO DE SANTANAJAY SON TOP ZDP124635 CARLA BIERNASKI BUENO25.062
92 VAGNER SIMIONATOWEEK APOLLO HPFP120463 ANTONIO JOAO DE OLIVEIRA27.769
93 6 EDSON JOSE DA SILVABARONEZA BILL HFJP093513 AUGUSTO CEZAR RODRIGUES VASCONCELOS28.963
94 HELINGTON GARDIN DA CRUZONLY BEST WATERFALLM210112 ALAY NOVAES BARCELOS30.334
95 37 LARISSA KASPROWICZ BARROS FORINIESTIMADA BILLP095984 ANDRESSA KASPROWICZ BARROS30.472
96 46 MARCOS APARECIDO MONZINHO OLIVEIRAFOFINHA FLY 4MP123796 L W AGRICOLA E PARTICIPACOES LTDAnc

APOIO