APOIO







Painel do Usuário     Faça login ou cadastre-se
Busca  

Resultados

1ª Etapa do VII Campeonato NBHA-PR - 19 a 22 de Setembro de 2013 - Pq. de Exposições - Maringá, PR • 1331 inscrições no evento • 464 animais no evento • 284 competidores no evento • Premiação distribuída: R$ 328.170,00

Melhores tempos Ver categorias Folder do evento

3 Tambores - I Brazilian Slot Race

Total de 90 inscrições na categoria. • Total de 90 competidores na categoria.

Pos Ord CompetidorCavalo Registro ProprietárioTempo Class
1 34 HENRIQUE DIAS PESSOA  DJAY LADYP136298 DECIO BENEDITO JANA17.1781º Lugar
2 62 LAURI MARTINS GULARTE  LINDA TA FAME EKP136068 HARAS RAPHAELA LTDA17.1882º Lugar
3 29 ABELINO RODRIGUES DE ARAUJO FILHO  ST MISTER MAKERP149430 ABELINO RODRIGUES DE ARAUJO FILHO17.2093º Lugar
4 84 GIOVANNA RUIZ BALBO  ILL BETHERE TUX B2BP136878 B2B RANCH17.2964º Lugar
5 71 DECIO GASPAR TALON  ST TABOQUINHAP143345 MARCIO MATHEUS TOLENTINO17.4105º Lugar
6 86 EDSON FRANCISCO  SUPER TA FAME EKP129206 EDSON FRANCISCO17.4706º Lugar
7 43 ANTONIO JOSE OLIVEIRA  SALLY WARS IMPP137219 LAERTE SOARES17.4757º Lugar
8 55 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIOR  FIREWATER FLYINGP139566 HARAS RAPHAELA LTDA17.5338º Lugar
9 39 MARCO ANTONIO TOLEDO DE SOUZA FILHO  INDIANA FLY CHICKP133258 FABIO PINTO DA COSTA17.5349º Lugar
10 82 DANIEL ARAUJO LOURENCO DA SILVA  EF PRINCESS BROWNP130356 CELSO RICARDO NEVES MENDES17.55310º Lugar
11 57 SALOMAO MARIANO COSTA  DESIGNER BUENA 5TP134908 LETTICIA PESSIM GONCALVES RABELO17.61211º Lugar
12 79 ANDRE UBIRAJARA ANTUNES COELHO  ST CAIPIROSCAP135650 MARCIO MATHEUS TOLENTINO17.67612º Lugar
13 58 DENILSON RADIGHIERI  FAME FLYP160586 THAIS XAVIER RIBEIRO17.68813º Lugar
14 56 WAGNER TOLEDO SIMIONATO  ASTECA DASH OAKM208884 SERGIO RICARDO PULZATTO17.73414º Lugar
15 38 FERNANDO APARECIDO MACEIO  BELLO SHADY TIMESP133704 THAIS XAVIER RIBEIRO17.75815º Lugar
16 10 LEANDRO RENATO DE LAU  MR BOLTP137394 LUIS GUSTAVO MORETTI17.76816º Lugar
17 85 PAULO SERGIO PEREIRA DE ARAUJO  BIANCA CHICK TIMESP130081 HELIONARDO SILVA MATTOS17.77017º Lugar
18 87 AMAURI MARTINS GULARTE  SHOW TIMES EKP136076 VALENTHINA MAGGIONI SIMAO17.77318º Lugar
19 47 VALDEMIR SIDRONE DE FREITAS JUNIOR ELECTRA STARLEOP134926 ADRIANO LUIZ NOGUEIRA17.81319º Lugar
20 61 THIAGO BARROS BOTELHO  GOLD FAME EKP128101 GIULIA DE PAULA MAGGIONI17.83020º Lugar
21 46 MARINALDO APARECIDO PEGOS SOUZA BELLE TA FAME HSCP129109 MIRNA CRUZ RODRIGUES PEGOS17.832
22 63 VINICIUS FRAGA MORAIS KALANA FLY JIBFP136601 JORGE ISMAEL DE BIASI FILHO17.843
23 48 MARCIO DOS SANTOS PEREIRA SAPPHIRE LIDERP134924 GUSTAVO CATTALINI GHAZAL17.923
24 54 JOSE BENEDITO MARCIANO  ST SUGAROCAP139305 AGNALDO ELON DISARZ17.961
25 69 CLAUDEMIR FRANCISCO ALVES LEO VICTORY FLY LWP134671 FERNANDA DANDREA17.984
26 60 MURILO AUGUSTO FERAUDO MANTOVANI LINDA DASH BEE OFVP134358 MARIANA LEMOS NAGIB JORGE18.003
27 52 VAGNER SIMIONATO DASH FAMEP144689 PAULO CESAR REBEIS FARHA18.026
28 50 VANESSA GONCALVES CALIXTO CRISTAL QUICK DASHP135531 GERVASIO COSTA18.034
29 81 AILSON FERRAZ LEAO  BABALU JAYBEE HGASP133942 CASSIUS LUIS BARREIROS18.056
30 91 HELINGTON GARDIN DA CRUZ ONLY BEST WATERFALLM210112 ALAY NOVAES BARCELOS18.058
31 80 JOAO FERRAZ LEAO  SUPER MOON PTFP132800 DANIELLE HILGEMBERG ESPERIDIAO18.112
32 78 ODAIR BUENO BILL DECASHP137571 ODAIR BUENO18.131
33 89 ISMAEL DE OLIVEIRA SANCHES EF ANGELIKA DASHP128560 HENRIQUE HERWEG18.151
34 26 LUIS EDUARDO SCHNEIDER  ROSE N FLYP130361 WILSON VITORIO DOSSO18.200
35 67 EDSON JOSE DA SILVA FALCON FAILASP145200 VANIA CHRISTIANE DA CUNHA18.231
36 37 MARCOS NEVES DE CARVALHO  AGF BELLA FAMAP132506 FRANCISCO HEITOR CALLE FILHO18.244
37 28 BRUNA TEDESCO CORTELINI  AFRODITE AGAEP133722 CARLOS AUGUSTO TOSTA DE OLIVEIRA LIMA18.254
38 27 CARLOS EDUARDO SCHNEIDER SCOOP CAT WVP131127 WILSON VITORIO DOSSO JUNIOR18.260
39 51 SHANNON LEE KERR FANCY FRENCH BUGP159121 FRANCISCO ILVOMAR VIANA18.270
40 16 MARCOS JOSE LEME PACKIN LEO ABP137228 ANA VITORIA FERREIRA CALDEIRA18.286
41 14 RAFAEL KLAUCK BORBA ROSE LIDER FVP133965 ADEMIR ANTONIO RIEDI18.299
42 33 LAIZ LEITE BRITNEY CODY LIDERP132694 LAIZ LEITE18.365
43 64 ANDERSON DONIZETE BUENO  CAMELIA JAMESP131367 FAZENDA CARUANA18.391
44 41 PEDRO PAULO DA SILVA GRAPPIA POCO BILLM209897 MARIA EDUARDA FREITAS SANTI18.395
45 42 JAQSON RIBEIRO DOS SANTOS MISS BLACK TAFAME EKP136086 DAIANA JAQUELINE SIQUEIRA DA MAIA18.399
46 4 PAULO CEZAR DOS SANTOS BREEZES CORONA LEOP135385 LUDMILLA MATHIAS MOURA18.460
47 90 MARCOS APARECIDO MONZINHO OLIVEIRA  LOVE A VICTORY LWP153421 WILIAM JOSE TAVARES18.478
48 88 ADEMILTON JOSE CAETANO  NOW HILL ADWP138083 SILVIO FUMEGALI LOPES VILAR JUNIOR18.502
49 22 KELLY CAROLINE PEREIRA DA SILVA ESPINOZA LEO 3SP162199 MARIANA PIRES REIS18.568
50 1 SHELIMAR MOUNIR SERHAN YASSIN  LA ZORRA VAIAP138364 MOUNIR HASSIB SERHAN18.584
51 12 LUIZ FERNANDO LIMA NASCIMENTO SHES A LIDER SHADYP136317 LUIZ CAMARGO NASCIMENTO18.608
52 68 CLAUDIO MUNIZ PEREIRA FERRAGAMO MISSINP132774 CLAUDIO MUNIZ PEREIRA18.610
53 73 DIRVAN DIAS FREITAS  ROCKY TIMES EKP136080 ADEMIR ANTONIO RIEDI18.612
54 49 PATRICIA GONCALVES CALIXTO  PRINCESSS BRYAN OFVP137254 LALY ORTIZ MANSUR SOARES DE CAMARGO18.707
55 70 RIGSON CARLOS ANDRADE DO AMARAL  LEGAL REDP136895 JULIO CESAR CORREIA II18.709
56 72 SILVIA MARA TOLEDO SIMIONATO  SPEEDY SHADYP131244 JOAO VICENTE FERREIRA DO VALE18.963
57 59 MARCOS ROGERIO BUENO DASH TIMES MOON EKP132461 ANTONIO JOSE LAPOLA18.983
58 65 MARCELO MARQUES DE PAULA ZANA ZORREROP133423 FAZENDA CARUANA19.255
59 13 MARCO ANTONIO RIBEIRO DOS SANTOS DIRA TROUBLE DRSP133891 ROGERIO DINIZ SIQUEIRA19.305
60 19 JESIEL DERALDO DE SANTANA TAFAME LEOP134234 CARLA BIERNASKI BUENO19.396
61 23 RAFAELA SLAVIERO GARCEZ DUARTE LITTLE SHORT BLACKP135424 CALEB ROCHA LOUREIRO19.463
62 15 RONILDO MARTINS DE MORAIS FILHO ELLEGANT LIDER HSBP134002 FABIO CANINEO CUNHA19.466
63 30 VIMARLEI ANTONIO CARDOSO VITORIA LIDER ADWP149220 DARCI JOSE BACKES19.483
64 36 EDVALDO ROCHA DANTAS ANGELINA JOLIE AGAEP133721 DIVAL CARVALHO GOMES19.852
65 25 ALDREY GRESIELLE MENEGHETTI MARCELINO TRULI EASE WAP137770 JOAO ANTONIO BOTTI MARCELINO20.352
66 9 RICARDO APARECIDO DE CARVALHO NATURAL LADYP137151 JOAO ANTONIO BOTTI MARCELINO20.599
67 7 LUCAS PEREIRA LOPES SINHAZINHA FAILASP134978 VAGNER SIMIONATO21.001
68 76 ALAN RODRIGO GONCALVES MERRY BEDUINO DOCP141504 MILTON VIANNA NETO22.838
69 66 CLAUDINEI RIBEIRO LONESOME ZORREROP134470 LILIAN MARIA DE ALMEIDA22.850
70 8 NARCE WILLIAN SEPULVIDA  BOM DE RAIA CARP139075 MARIA CLARA SABINO22.961
71 74 MARCELO ALESSANDRO MACHADO  STREAKIN TORO OFVP129369 DANIEL CAMILO CARDOSO23.255
72 17 RONILDO MARTINS DE MORAIS FASCINACAO FAMEP134749 LAIZ LEITE23.271
73 75 WILSON JESUS DE OLIVEIRA  GLEED MOON CODY OFVP138763 NADIESDA MENEGATTI COUTINHO23.297
74 40 PAULO ALEXANDRE ROSSI LHAMAS FIREWATER TA FAME LHP143394 JOAO FRANCISCO LHAMAS23.778
75 53 JOAO CARLOS ARAUJO ALVES ST FLYING SHADYP134862 AGNALDO ELON DISARZ23.804
76 44 JOSE JUNIOR FILHO SKY FAMEP141545 MARIO GARCIA DA COSTA FILHO23.900
77 2 CANDIDO AUGUSTO DE LIMA ROSSINI JUNIOR DOC TA FAME EKP136066 VAGNER SIMIONATO24.327
78 6 VICTOR HENRIQUE FARIA STICK LEO OFVP138762 MARLI APARECIDA JACOMETTO FARIA24.510
79 3 OCTAVIO AUGUSTO FARIA  ST FLAVIA LEOP143508 MARLI APARECIDA JACOMETTO FARIA27.798
80 35 LEANDRO SILVA ZECHETTO MAGICAL MILE ADWP157320 LAERCIO ALVES DOS SANTOSnc
81 11 VALDIR RIMOVICZ BEST LEO BID RPFP145186 AUKE DIJKSTRAnc
82 20 GUSTAVO MATHEUS DE MELO TROPHY CAL STARP130880 OLIVERIO GARCIA FLORES FILHOnc
83 83 BRUNO JOSE RIBEIRO  TUX JUSTIN JAYM210059 ISRAEL MARTINS DE OLIVEIRAsat
84 18 CARLA BIERNASKI BUENO LA VICTORY LWP145423 CARLA BIERNASKI BUENOsat
85 31 ROQUE JESUINO OSTI  DARK TA FAME EKP136077 RICARDO ABREU SODRE CIVITAnc
86 21 ROBERTO PIRANI BOYFRIEND DUN ITSR GUSTAVO MATHEUS DE MELOnc
87 77 MAURILIO SILVA GALVAO SAMPAIO APOLLO TUFF BAR RFGP135591 ELIAS GALVAO SAMPAIO NETOsat
88 24 AILTON ALVES BARRETO PEPPY MOON BROWN RHSB005684 SILVIA RENATA DE GEUS GOOLKATEnc
89 32 CLAUDIO PEREIRA DA SILVA FRIDA SHADY KIDP142413 RICARDO ABREU SODRE CIVITAnc
90 45 LEANDRO SILVESTRE DA SILVA  POCODANCER WRBP131572 EDUARDO CANO VASQUESsat

APOIO