APOIO







Painel do Usuário     Faça login ou cadastre-se
Busca  

Resultados

4º Etapa XXII Campeonato NBQM - 15 a 16 de Junho de 2018 - Recinto Mello Morais - Bauru, SP • 622 inscrições no evento • 233 animais no evento • 125 competidores no evento • Premiação distribuída: R$ 76.370,00

Melhores tempos Ver categorias Folder do evento

3 Tambores - Test Horse Sábado

Total de 83 inscrições na categoria. • Total de 35 competidores na categoria.

Pos Ord CompetidorCavalo Registro ProprietárioTempo Class
1 32 ABELINO RODRIGUES DE ARAUJO FILHO  INFINITY FISHERS HRAP182157 SILVIA REGINA GUEDES RIBEIRO17.7441º Lugar
2 DANILO CALSAVARA DA SILVA NINA SHADY DOCP153446 FRANCISCO ROLIM BRAGA17.8142º Lugar
3 21 ABELINO RODRIGUES DE ARAUJO FILHO  JUST DO IT TUX B2BP150678 LUCAS PROTTI APREA DUARTE17.8293º Lugar
4 36 LUCAS LENCIONE TUAO MISS SHADY FAME ZNP234848 NILTON CESAR NAITZEL17.988
5 17 VALDIR ANTONIO DOS SANTOS IZA FLY TYP163474 EDUARDO KIRITA RODRIGUEZ17.998
6 49 ABELINO RODRIGUES DE ARAUJO FILHO ARTIST TIP CBP208485 CARLA BIERNASKI BUENO18.039
7 29 RAFAEL VICENTINI CALIL  WESTWIND ROGER TACOP119583 JULIANO CALIL18.047
8 57 THIAGO DE FREITAS MARQUES ETUDONOSSO REDP182784 EDMUR DE ANDRADE NUNES PEREIRA NETO18.083
9 6 CANDIDO AUGUSTO DE LIMA ROSSINI JUNIOR EXCLUSIVE BULLY AGAEP183717 HENRIQUE HERWEG18.103
10 75 CAROLINE MANOELE NOGUEIRA  ORDOS LEOM229535 ORIVALDO CRISTIANO NOGUEIRA18.147
11 31 GILSON BORGES DOS REIS SHARRUMP179752 EDUARDO CANO VASQUES18.168
12 12 MARCO ANTONIO TOLEDO DE SOUZA FILHO FIRST EASE SOUNDP201214 ADEMIR JOSE RORATO18.219
13 2 GILSON BORGES DOS REIS KAMIKAZE BEAVERP179232 CLAUDIO INACIO LIMA18.246
14 1 VALDIR ANTONIO DOS SANTOS  CUTTER FLY TYP129433 EDUARDO KIRITA RODRIGUEZ18.314
15 15 GILSON BORGES DOS REIS EMBALADA DASH CARP163589 ROMULO DA SILVA JORGE18.338
16 39 JOSE ROBERTO MARTINS II ST EYE EYEP194063 VITOR YONEDA18.338
17 65 LUCAS LENCIONE TUAO GRACE OREILLE PSSP180204 NILTON CESAR NAITZEL18.359
18 23 ALESSANDRO DA SILVEIRA CABRAL QUEEN TA FAMEP167384 CARLOS EDUARDO MORAIS DE OLIVEIRA18.473
19 22 CANDIDO AUGUSTO DE LIMA ROSSINI JUNIOR DAKOTA BULLION AGAEP165627 HENRIQUE HERWEG18.476
20 50 VALDIR ANTONIO DOS SANTOS EFFORT FLY TYP160643 EDUARDO KIRITA RODRIGUEZ18.515
21 78 AFONSO GARCIA NETO BRAVE TA FAME EKP189621 AFONSO GARCIA FILHO18.535
22 80 ABELINO RODRIGUES DE ARAUJO FILHO KATTY REDP217989 SILVIA REGINA GUEDES RIBEIRO18.540
23 9 DECIO GASPAR TALON  ST TABOQUINHAP143345 MARCIO MATHEUS TOLENTINO18.547
24 48 GILSON BORGES DOS REIS  MISS DASH FAMEP138967 ISABELA DUARTE GOLINELLI18.548
25 JOSE BENEDITO MARCIANO ZORRERA BRING IMP182314 IVANDILSON DA COSTA MELO18.688
26 73 GILSON BORGES DOS REIS  ST CALOCAP205545 MARCIO MATHEUS TOLENTINO18.696
27 40 GILSON BORGES DOS REIS ST PANTUFAP179759 MARCIO MATHEUS TOLENTINO18.731
28 37 RODOLFO FIGUEIREDO DA SILVA EF PODEROSO BROWNP199606 EMILIO BENEDITO FANTON18.762
29 64 GILSON BORGES DOS REIS DIAMOND YELLOW LEOP185642 ISABELA DUARTE GOLINELLI18.954
30 19 ANDRE LUIZ GARCIA DE MORAES SUMMERLIDER CRUSHERP200543 MAURICIO PORTO FRANCISCHETTI18.964
31 7 LUIZ ANTONIO BATISTA  FLASH FLY DEE AABB005622 LUIZ ANTONIO BATISTA18.995
32 76 JOSE ROBERTO MARTINS II ST DASH FOR BLUEP212736 NICOLE YONEDA19.057
33 4 PAULO RICARDO DE OLIVEIRA CARMEN ZORREROP213117 JULIANO CALIL19.064
34 8 RODOLFO FIGUEIREDO DA SILVA EF FRECHIAROSA BROWNP200099 EMILIO BENEDITO FANTON19.097
35 56 JOSE BENEDITO MARCIANO SIX MOONS ZDP197320 PAULO FRANCISCO DOMINGUES19.105
36 51 ISABELA YONEDA MR DEELEO HDAP159812 PATRICIA MARTINS YONEDA19.231
37 35 EDGAR FRANCISCO ALVES CLASSY S GOLD PLVP205369 PATRICIA LEMES VICENTE PEIXOTO19.243
38 ANA JULIA DE OLIVEIRA DARK SHORT WOODSP185370 CLEONICE APARECIDA DE OLIVEIRA19.357
39 JULIA GAMEIRO COLLETA MATIKA JAMESP131455 GILBERTO COLLETA19.516
40 VALDIR ANTONIO DOS SANTOS JACK VILLEM194914 EDUARDO KIRITA RODRIGUEZ19.553
41 68 EDGAR FRANCISCO ALVES SWEET BRYAN PLVP156779 PATRICIA LEMES VICENTE PEIXOTO19.733
42 5 EDGAR FRANCISCO ALVES ROANZITO FERRARI PLVP159718 PATRICIA LEMES VICENTE PEIXOTO19.826
43 53 LUCAS LENCIONE TUAO FABULA FAME ROMAP170977 VICTOR MEIRELLES DE AZEVEDO20.074
44 52 EDGAR FRANCISCO ALVES TOSTADO REDP214187 FABIO RODRIGUES DA SILVA20.221
45 EDGAR FRANCISCO ALVES CAN T ERASEP164035 FABIO RODRIGUES DA SILVA20.269
46 43 CANDIDO AUGUSTO DE LIMA ROSSINI JUNIOR ENDLESS BEAUTY AGAEP217848 HENRIQUE HERWEG20.476
47 77 MARIA LUISA GUIMARAES COSTA FAME BUTTER FLYP215951 MARIA LUISA GUIMARAES COSTA20.487
48 67 VALDIR ANTONIO DOS SANTOS GETULINA FLY TYP181003 EDUARDO KIRITA RODRIGUEZ20.795
49 66 CANDIDO AUGUSTO DE LIMA ROSSINI JUNIOR BULL FAILAS KP159583 ROBSON FIDALGO AMUI20.833
50 27 LUIZ ANTONIO BATISTA  INACIA MICO SHADY RTP174233 LUIZ PAULO DE ASSIS BATISTA22.998
51 30 THIAGO ABDALA CARNAIBA SANTOS  LUA BRANCA FLYM213208 ELISANGELA CARNAIBA23.174
52 26 NICOLE YONEDA HMJ LAMBORGUINE FLYP182729 ISABELA YONEDA23.848
53 WAGNER TOLEDO SIMIONATO SPIRIT WITH CODYP152830 DAYANA CRESPI DA SILVA24.951
54 3 LUCAS LENCIONE TUAO  LOLITA SHADY PSSP173904 NILTON CESAR NAITZEL25.033
55 10 ISABELA YONEDA URGENTE CRUSHERP157181 JAIRO DE OLIVEIRA FERREIRA28.920
56 34 VALDIR ANTONIO DOS SANTOS GUATAMBU FLY TYP195364 EDUARDO KIRITA RODRIGUEZ32.200
57 33 MARCO ANTONIO TOLEDO DE SOUZA FILHO CHICK FRENCHMANS GUYP218751 ADEMIR JOSE RORATOsat
58 28 ANDERSON FERNANDES VICENTE TOP FOLIA ZDP177051 LUCEIA APARECIDA ALCANTARA DE MACEDOsat
59 55 LUIZ ANTONIO BATISTA  LPB MANCHA MOONP246658 LUIZ PAULO DE ASSIS BATISTAsat
60 60 PAULO RICARDO DE OLIVEIRA EL SHADY FLYP201751 MARCO ANTONIO MARTINS DOS REISsat
61 42 ABELINO RODRIGUES DE ARAUJO FILHO  ST MISTER MAKERP149430 ABELINO RODRIGUES DE ARAUJO FILHOsat
62 69 DECIO GASPAR TALON ST CAJUITAP209928 WALMOR JUNIOR DA SILVAsat
63 20 LUCAS LENCIONE TUAO SUNSHINE CASHP154062 ANTONIO ANTONIOLI NETOsat
64 24 FERNANDO HENRIQUE MORALES SHAZAN OF FLINGP206046 WILSON VITORIO DOSSOsat
65 14 THIAGO DE FREITAS MARQUES VICTORY RED FLYP200666 MARCOS ROBERTO DE FREITASsat
66 13 EDUARDO FERNANDES DE CASTRO RAP FAME GP136529 LUIZ FELIPE FERNANDES DE CASTROsat
67 16 JOSE BENEDITO MARCIANO SEIS DASHP188723 FERNANDO HENRIQUE FRARE BERTINsat
68 47 MARTHA HELENA MADEIRA HERWEG  ZEUS AGAEP126193 HENRIQUE HERWEGsat
69 74 VITOR YONEDA  ST BRIDGITAP146865 VITOR YONEDAsat
70 62 FELIPE DE MORAES CAYENNE BULLY AGAEP156650 HENRIQUE HERWEGsat
71 44 RODRIGO DA SILVA BARROS DAMIRES 36 HRZP209722 DANIEL BRAMBILLA BISCAROsat
72 58 ANDRE LUIZ GARCIA DE MORAES NORTHFACEP209091 JULIANO CALILsat
73 38 DECIO GASPAR TALON  ST PIOQUINHAP168925 MARCIO MATHEUS TOLENTINOsat
74 70 ABELINO RODRIGUES DE ARAUJO FILHO LIBERT TA FAMEP209565 HUSSAIN DA SILVA FARESsat
75 71 MARCO ANTONIO TOLEDO DE SOUZA FILHO MISTER FORTUNESP225722 ADEMIR JOSE RORATOsat
76 72 ANDERSON FERNANDES VICENTE AMERICAM TOP ZDP212233 LUCEIA APARECIDA ALCANTARA DE MACEDOsat
77 45 PAULO RICARDO DE OLIVEIRA ACTION LENA BOY SPMP117830 SIDNEY ZILIO LIMAsat
78 59 ABELINO RODRIGUES DE ARAUJO FILHO  DUN IT ZORREROP176907 ABELINO RODRIGUES DE ARAUJO FILHOsat
79 79 VAGNER SIMIONATO PILLAR SIXP220872 VAGNER SIMIONATOsat
80 11 ABELINO RODRIGUES DE ARAUJO FILHO KLOSE CORONA WINP213923 ABELINO RODRIGUES DE ARAUJO FILHOsat
81 54 MARCO ANTONIO TOLEDO DE SOUZA FILHO MISS VIVID TA FAMEP208302 ADEMIR JOSE RORATOsat
82 61 RODOLFO FIGUEIREDO DA SILVA EF LOCK BY BRAHMAP200130 EMILIO BENEDITO FANTONsat
83 25 PAULO RICARDO DE OLIVEIRA JONY FIRST SHADY ESFP200839 RODRIGO GONCALO CORREAsat

APOIO