APOIO







Painel do Usuário     Faça login ou cadastre-se
Busca  

Resultados

6ª Etapa do Campeonato Mineiro 2013 - 15 a 16 de Junho de 2013 - Pq. de Exposições - Governador Valadares, MG • 307 inscrições no evento • 116 animais no evento • 65 competidores no evento • Premiação distribuída: R$ 38.355,00

Melhores tempos Ver categorias Folder do evento

3 Tambores - Tira Teima 5D

Total de 102 inscrições na categoria. • Total de 50 competidores na categoria.

Pos Ord CompetidorCavalo Registro ProprietárioTempo Class
1 60 NIVALDO ALMEIDA DA SILVA  ZIRCONITA 2FM201210 JEAN JOSE ARAUJO LACERDA17.6571º 1D
2 32 THIAGO RODRIGO DE OLIVEIRA ROCHA  ST SUGAR BEEP118990 MARIA CLARA ALVES DA SILVA17.7452º 1D
3 1 MARCOS ANTONIO BUENO GUYS FAMOUS GIRLP156248 RODRIGO ANDRADE VALADARES GONTIJO17.9503º 1D
4 64 JULIAO FERREIRA LIRA FILHO  NANCY ZORRERO ACSP135413 AURELIO COSTA SOUZA18.0144º 1D
5 50 MARCOS ANTONIO BUENO  CHEYENNE FAME I AMP143225 HARAS RAPHAELA LTDA18.0315º 1D
6 80 JULIAO FERREIRA LIRA FILHO LINTON PEPPY GMSP133214 JUDAS TADEU DE SOUZA SOARES18.080
7 59 MAICON ANACLETO DOS SANTOS MISSIN JASPERP139844 AUDARI GOMES DA SILVA18.099
8 3 FLAVIA ABREU DUTRA  KIKA CLASSY BARSP112724 MARINA BRASILEIRO ARANHA MONTEIRO18.1641º 2D
9 82 PAULO CESAR DE CARVALHO II  REBECA AT WARS FCBP117596 PAULO CESAR DE CARVALHO II18.1752º 2D
10 4 EDMILSON LOPES COSTA  TOP VERON ZDP107040 LUCIANO CARRARETTO BARRETO18.2373º 2D
11 8 LUCIANO SILVA DE SOUZA  NINA LIDERP100866 KLEBER COSTA SANTOS18.2494º 2D
12 90 AURELIO COSTA SOUZA  OKIE QUESTION ACSP117638 AURELIO COSTA SOUZA18.2715º 2D
13 46 JOSE APARECIDO ROCHA DE ALMEIDA SEAL SHADY Q FALCAOP106450 HELIO OSMAR AZEVEDO18.274
14 43 NIVALDO ALMEIDA DA SILVA  GENGHIS BROWNP138849 CLEBERSON BUENO DA SILVA18.283
15 100 VINICIUS GENELHU ARAUJO LACERDA  ST BIRITAP105166 MARCIO MATHEUS TOLENTINO18.288
16 51 NIVALDO ALMEIDA DA SILVA  ST BIRITAP105166 MARCIO MATHEUS TOLENTINO18.289
17 48 THIAGO RODRIGO DE OLIVEIRA ROCHA  TOP CREEK CODYP077508 KARLA DE OLIVEIRA LIMA MOURA18.344
18 55 DIOGO SANTOS PINTO DA SILVA QUEPE THAT LIDER FVP128117 EDILSON DE SIQUEIRA VAREJAO JUNIOR18.347
19 68 LUCIANO CARRARETTO BARRETO  TOP VERON ZDP107040 LUCIANO CARRARETTO BARRETO18.352
20 56 DENISE VELOSO GOMES  CARTEL BEEDEE RTP105698 GEOVANA LOPES SILVA18.353
21 93 EDILSON DE SIQUEIRA VAREJAO NETO  NILO BARS FVP100864 RAFAELLA DE ALMEIDA MARTINS18.375
22 14 JOSE DA CRUZ DOS SANTOS TAYLOR LANEP132996 DENILSON ANTONIO DE ANDRADE18.396
23 54 GUSTAVO BELLINI  LA OFERENDA JAY VSM207501 GIOVANI JESUS TEOTONIO18.435
24 24 LUCIANO SILVA DE SOUZA  NEVADA S EFFORT WVP125791 ANA KAROLINA DE SA CHAVES18.444
25 6 EDIVALDO FRANCISCO DA SILVA  PAMPER GAMAY PZP100437 MARCELO LAMOUNIER MALAQUIAS18.453
26 34 NIVALDO ALMEIDA DA SILVA  SHADY APOLLO ZORREROP126213 JEAN JOSE ARAUJO LACERDA18.481
27 66 VINICIUS GENELHU ARAUJO LACERDA  JASMINE JAMESP113104 PAULO CEZAR ALVES18.493
28 91 VINICIUS GENELHU ARAUJO LACERDA  ZIRCONITA 2FM201210 JEAN JOSE ARAUJO LACERDA18.511
29 41 LUCIANO SILVA DE SOUZA  SANTIAGO CHICKM192582 JOESLEY RAMALHO SANTANA18.525
30 97 ALAN VICTOR DE GOUVEA AVILA TIMETO FLY KEVIN DANP100063 ALAN VICTOR DE GOUVEA AVILA18.540
31 53 LUCIANO SILVA DE SOUZA  QUIET LIDERP124974 LUANA LAZARINI VENANCIO18.553
32 42 GUSTAVO BELLINI GOLDEN FRECKLES B2BP117676 JOAO PAULO SIMAO COELHO18.559
33 11 JOSE APARECIDO ROCHA DE ALMEIDA  BASS PLAYBOYP117024 MARGARIDA DA CUNHA BRENCK18.561
34 89 SAMUEL RYAN DUARTE JORGE  JO HICKORY POCODO SZP077751 GLIUCIA JANAINA DINIZ JORGE18.572
35 10 MATEUS CORREIA DA SILVA  ONLY A DASH DVP071366 RAFAELLA PINTO DE SIQUEIRA18.587
36 70 ANDREIA MARGOTTO BOSI PORTLAND DREAMP079677 ANGELO ANDRE BOSI18.588
37 83 VINICIUS GENELHU ARAUJO LACERDA  PRINCESA LIBERTYP124982 JEAN JOSE ARAUJO LACERDA18.589
38 87 BRUNO REZENDE MOREIRA COUTO  MR DRY CUTTERSP109268 MARCOS PAIXAO DE ARAUJO18.608
39 39 EDILSON DE SIQUEIRA VAREJAO NETO  DARING STREAKER SLNP110965 MARIA VICTORIA ZANAGA18.6631º 3D
40 2 GUSTAVO BELLINI HANNA SKIP BRYAN HDDP175615 MARCOS PAIXAO DE ARAUJO18.6862º 3D
41 77 RENATA APARECIDA TEIXEIRA SHADY HILL CQM184726 ALAN VICTOR DE GOUVEA AVILA18.7063º 3D
42 19 JOSE LUIZ PRATES PEGO MH GAL DASHP126148 RAFAEL DIAS CANTELMO18.7604º 3D
43 71 BRUNO REZENDE MOREIRA COUTO PURESPCIAL KEVIN DANP081092 MARCOS PAIXAO DE ARAUJO18.7615º 3D
44 25 NIVALDO ALMEIDA DA SILVA  PEPE LIGAL FVP125866 EDMILSON SIQUEIRA VAREJAO SOBRINHO18.764
45 84 CLEBERSON BUENO DA SILVA  ST SHADY MEMORYP099753 CLEBERSON BUENO DA SILVA18.828
46 30 JASMIRO PEREIRA OLIVEIRA WHISPER ROLLS VSP139047 JOAO RENATO PEREIRA LARA18.842
47 67 CARLA PATRICIA LIMA DINIZ  MOON FINISHED MBFNP089160 JULIANA MOREIRA SOARES18.844
48 94 MARIA APARECIDA DE ASSIS LAGE  PERKY PLAYBOY PZP104055 MARIA APARECIDA DE ASSIS LAGE18.845
49 47 MAICON ARTHUR NERIS NASCIMENTO GYPSY JOYP097073 ANDRE LUIZ SOARES18.873
50 52 JOSE DA CRUZ DOS SANTOS  IMAGINE MONEYP105074 RODRIGO COSTA HENRIQUES18.877
51 76 JOAO RENATO PEREIRA LARA  HICKORY BOYM199505 BRUNA MOURAO BRETAS18.899
52 92 MOACIR TEMPONI DIAS  EDGEWISE REDP120035 MOACIR TEMPONI DIAS18.981
53 37 JOSE DA CRUZ DOS SANTOS MIRANDA TOOP126569 RODRIGO COSTA HENRIQUES19.005
54 103 JULIAO FERREIRA LIRA FILHO  JAMES BAR ACSP147186 AURELIO COSTA SOUZA19.005
55 15 GUSTAVO BELLINI PURESPCIAL KEVIN DANP081092 MARCOS PAIXAO DE ARAUJO19.006
56 20 FLAVIA ABREU DUTRA SHADY DRY DOCSP125258 ELBERTH ALEXANDRE LANZA DIAS19.008
57 79 JOSE RAUL FERNANDES  PERKY PLAYBOY PZP104055 MARIA APARECIDA DE ASSIS LAGE19.019
58 98 JOAO RENATO PEREIRA LARA PERFECTONE KEVIN DANP081094 JOAO RENATO PEREIRA LARA19.051
59 57 ADAO PEREIRA DOS SANTOS CAT LEO LIDERP137892 ERICK AUGUSTO DIAS SERAFIM19.071
60 29 GUSTAVO BELLINI  MR DRY CUTTERSP109268 MARCOS PAIXAO DE ARAUJO19.073
61 12 THIAGO RODRIGO DE OLIVEIRA ROCHA TABATHA STREAKIN SZP138754 MARCOS PAIXAO DE ARAUJO19.073
62 27 EDIVALDO FRANCISCO DA SILVA STRONG BAR PEP VZP135377 MARCELO LAMOUNIER MALAQUIAS19.094
63 40 WANDER MAGELA DE LIMA JUNIOR  ST SHADY MEMORYP099753 CLEBERSON BUENO DA SILVA19.2151º 4D
64 58 ROGERIO ROCHA DA SILVA NATA PINE GIRL SZP091230 LUCIANO ALVES DE OLIVEIRA19.2242º 4D
65 85 MARINA MONTEIRO SHADY DRY DOCSP125258 ELBERTH ALEXANDRE LANZA DIAS19.2773º 4D
66 22 ADAO PEREIRA DOS SANTOS UPSIDE MELODYSP187141 MIGUEL HENRIQUE MACHADO PIZZIOLO19.3104º 4D
67 36 ROGERIO ROCHA DA SILVA OLD MADE POCODO SZP097036 JURACY PADUA19.3325º 4D
68 69 MAISA BIANCHINI GYPSY JOYP097073 ANDRE LUIZ SOARES19.334
69 72 JULIAO FERREIRA LIRA FILHO VICTORY LIDERP137278 JULLIANO GARCIA BASTOS19.336
70 65 GABRIEL HENRIQUE SPIAZZI PIZZIOLO UPSIDE MELODYSP187141 MIGUEL HENRIQUE MACHADO PIZZIOLO19.439
71 101 BRUNO REZENDE MOREIRA COUTO MISSIN REBELP124684 FELIX LIMA FIGUEIREDO NETO19.469
72 31 EDMILSON LOPES COSTA FANTASTICA REBEL ZDP138653 SEBASTIAO CAMILLO DE ARAUJO NETTO19.474
73 61 NILSON BREDOFF JUNIOR CRISTAL TROUBLE TWOM204033 LUCAS LAUTON BATISTA19.542
74 23 ROGERIO ROCHA DA SILVA SEALED FOREVERP143355 FELIPE SIMOES ZICA19.582
75 62 SABRINA MOURA LOPES  MOON FINISHED MBFNP089160 JULIANA MOREIRA SOARES19.601
76 96 RONALD CARDOSO PEREIRA  PERFECT LACHATM217776 JULIANA GUZZO LEMPE19.603
77 17 NIVALDO ALMEIDA DA SILVA POCODO CHIC OLENA SZP103560 LUCINDO CARLI NETO19.6611º 5D
78 44 SISNANDO CARLOS DIAS SILVA AMORA THROWINP138633 VINICIUS PENA MOTTA19.7212º 5D
79 13 MAICON ARTHUR NERIS NASCIMENTO PATETA TIMESP124248 ANDRE LUIZ SOARES19.7283º 5D
80 86 JOAO MARCELO GONDIM MALAQUIAS MISS MAITE JMZP12516 MARCELO LAMOUNIER MALAQUIAS19.8804º 5D
81 33 MAICON ANACLETO DOS SANTOS JACK BRYAN PFJP150624 AUDARI GOMES DA SILVA20.0485º 5D
82 102 SIDNEY P. DAS VIRGENS LEEN SOLANO FHP123087 MARCELO RODRIGUES FOLGADO20.141
83 99 MARCELO LAMOUNIER MALAQUIAS MISS MAITE JMZP12516 MARCELO LAMOUNIER MALAQUIAS20.211
84 73 RONALD CARDOSO PEREIRA TRINITY TROUBLE TLRP106982 RAFAELLA DE ALMEIDA MARTINS20.218
85 18 MAICON ANACLETO DOS SANTOS CHOCOLATE TAMESR PAULO FERRRARI20.340
86 49 MAICON ANACLETO DOS SANTOS BUCANERA BRYAN PFJP118039 FABIO FONSECA VIOTTO20.645
87 MAURICIO FERNANDES OLIVEIRA SAVANA SHADYP106856 DEYWSON LINCOLN MIRANDA NUNES22.126
88 9 NIVALDO ALMEIDA DA SILVA CARRERA FLYP120334 RAIMUNDO ALVES TEIXEIRA COSTA23.344
89 26 MAICON ARTHUR NERIS NASCIMENTO PEP JAZZY DOCP117520 ANDRE LUIZ SOARES23.457
90 28 MARCOS ANTONIO BUENO PHELPS BOLT BARSP127753 CESAR ROMERO DE OLIVEIRA SALES23.688
91 5 MARCOS ANTONIO BUENO  FAMOUS WILD THINGP129323 NADIESDA MENEGATTI COUTINHO23.781
92 81 KARLA DE OLIVEIRA LIMA MOURA  TOP CREEK CODYP077508 KARLA DE OLIVEIRA LIMA MOURA23.814
93 74 VINICIUS GENELHU ARAUJO LACERDA  ONLY A DASH DVP071366 RAFAELLA PINTO DE SIQUEIRA23.820
94 7 WANDER MAGELA DE LIMA JUNIOR ARITANA PAR EOM187078 CRISTIANO REIS MOURA24.555
95 78 MARCELO LAMOUNIER MALAQUIAS  PAMPER GAMAY PZP100437 MARCELO LAMOUNIER MALAQUIAS24.567
96 35 FLAVIA ABREU DUTRA  JOESR FLAVIA ABREU DUTRAsat
97 21 ROGERIO FRAGA TOMMY POCODOLENA SZP134274 BRUNO VIANA DE MOURAsat
98 95 JULIAO FERREIRA LIRA FILHO STONE EASE JSAP183477 ADAIR RODRIGUES DOS SANTOSsat
99 88 JULIAO FERREIRA LIRA FILHO  OKIE QUESTION ACSP117638 AURELIO COSTA SOUZAnc
100 16 MARCOS ANTONIO BUENO FERGIE ON FIREWATERP121508 MARIO GARCIA C FILHO/RICARDO M MENDES/LUCAS C PEREIRAnc
101 75 ALAN VICTOR DE GOUVEA AVILA POCODOMOON CQP116539 VANEIDE SALOMAO DOS SANTOS MEDEIROSnc
102 45 EDIVALDO FRANCISCO DA SILVA ROYAL TROUBLE TWOP126620 MARCELO LAMOUNIER MALAQUIASsat

APOIO