APOIO









Painel do Usuário     Faça login ou cadastre-se
Busca  

Resultados

1º Etapa do XXII Campeonato NBQM - 24 a 26 de Agosto de 2017 - Recinto Mello Morais - Bauru, SP • 955 inscrições no evento • 346 animais no evento • 169 competidores no evento • Premiação distribuída: R$ 89.870,00

Melhores tempos Ver categorias Folder do evento

3 Tambores - Tira Teima

Total de 54 inscrições na categoria. • Total de 32 competidores na categoria.

Pos Ord CompetidorCavalo Registro ProprietárioTempo Class
1 ABELINO RODRIGUES DE ARAUJO FILHOST MISTER MAKERP149430 ABELINO RODRIGUES DE ARAUJO FILHO16.9451º 1D
2 LUCAS LENCIONE TUAOBOON BEE DEE LNP147112 ANA CECILIA NOGUEIRA DA SILVA17.1782º 1D
3 16 VAGNER SIMIONATOCOSTLY CRYSTALP184779 AMARILDO DAS NEVES RUGANI17.1983º 1D
4 12 CARLOS EDUARDO SCHNEIDERZEUS JOSE CRVP152927 JULIANO CALIL17.2604º 1D
5 8 PAULO RICARDO DE OLIVEIRABRISCO TIMESP162766 LUCIANO SILVA LIMA17.359
6 27 CARLOS EDUARDO SCHNEIDERRONALD FLYP129367 JULIANO CALIL17.370
7 2 VAGNER SIMIONATOWV MICKEY OF FLINGP188679 WILSON VITORIO DOSSO17.4491º 2D
8 29 JOSE BENEDITO MARCIANOWV VAIA STREAKERP165301 CARLOS EDUARDO FARACO BRAGA17.4832º 2D
9 26 FERNANDO HENRIQUE MORALESBULLY MANS GUY HTTP165895 JOAO ROBERTO TURATO17.5073º 2D
10 41 CARLOS EDUARDO SCHNEIDERGRAY TOP ZDM201492 JULIANO CALIL17.5374º 2D
11 32 VAGNER SIMIONATOCROMITA FOREVERM209931 FERNANDO HENRIQUE ZANCHETIN17.612
12 9 DECIO GASPAR TALONPRINCE FIREWATER HTTP160106 JOAO ROBERTO TURATO17.671
13 14 EVELINO ANTONIO GONCALVES DA ROCHAEBONY SHADY ZZM229823 LETICIA AMELIA DE OLIVEIRA17.673
14 13 MARINALDO APARECIDO PEGOS SOUZACAROL TO FLY MPQP204382 MARINALDO APARECIDO PEGOS SOUZA17.714
15 VAGNER SIMIONATOTOP BILTY ZORREROP180153 AMARILDO DAS NEVES RUGANI17.721
16 37 OSCAR FELIPE DE SOUZAWHITE MANS GUYP197650 RONALDO CEZAR VILELA17.750
17 36 EVELINO ANTONIO GONCALVES DA ROCHABIA RED AGAEP143402 HEBERT RAFAEL DE OLIVEIRA17.785
18 20 DECIO GASPAR TALONHENA TOL FAMEP206405 MARCOS HENRIQUE MUSSIN17.815
19 42 DECIO GASPAR TALONST FLYING WAVEP156587 AGNALDO ELON DISARZ17.820
20 11 WAGNER TOLEDO SIMIONATOJJ KING TUX B2BP143391 MARLOS FERREIRA ALVES17.865
21 31 MARCO ANTONIO TOLEDO DE SOUZA FILHOVICTORY JET SOUNDP182659 VALDETE FONSECA MATOS17.881
22 3 EDER ROBERTO DO CARMOFREE LOVE HOBBYP168174 MARCO AURELIO AMUD ZUCHIERI17.919
23 22 INGRID DE SOUZA RUGANIMISSY FLY HRUP197003 AMARILDO DAS NEVES RUGANI17.938
24 ANA EMILIA FERNANDES CARVALHOBELEZA JEWEL MVPP113778 ANA EMILIA FERNANDES CARVALHO17.9481º 3D
25 RAFAEL VICENTINI CALILWESTWIND ROGER TACOP119583 JULIANO CALIL17.9562º 3D
26 25 PAULO RICARDO DE OLIVEIRAAPOLLO ZORRO LEOP188770 LEONARDO MOLINA BORIN17.9803º 3D
27 CANDIDO AUGUSTO DE LIMA ROSSINI JUNIORDAD S FLY ZORREROP152787 FERNANDO HENRIQUE ZANCHETIN18.0034º 3D
28 28 RICARDO ANTONIO PEETZSTRAIKER SIXP188762 RICARDO ANTONIO PEETZ18.020
29 7 JOSE BENEDITO MARCIANOCANNINHA DEL TOROP195743 VALDIR JOSE BORGES18.022
30 RENATO RAFACHO MEYERLOVE THAT TRESP146953 DANIEL BRAMBILLA BISCARO18.032
31 21 PEDRO HENRIQUE DE MELO REISBRISCA EASE TOLL RCHP173803 SILVIO APARECIDO PEREIRA18.068
32 24 EDER ROBERTO DO CARMOPRINCESS CHAPA SHADYP146380 MARCO AURELIO AMUD ZUCHIERI18.074
33 15 MARCO ANTONIO TOLEDO DE SOUZA FILHOBLUE BERRY JETB004124 ADEMIR JOSE RORATO18.139
34 35 MARINALDO APARECIDO PEGOS SOUZAR3M PATAGONIA CODYX001335 MARINALDO APARECIDO PEGOS SOUZA18.160
35 KLAUS BANNWARTSANDSTORM LEO SMAP148190 MARCELO AGUIAR FASANO18.164
36 5 RICARDO ANTONIO PEETZARLEQUIM ZORREROP168218 RICARDO ANTONIO PEETZ18.167
37 1 MARCO ANTONIO TOLEDO DE SOUZA FILHOST PICOLITAP168738 LETICIA AMELIA DE OLIVEIRA18.265
38 43 PAULO RICARDO DE OLIVEIRAAMADEUS FLYP178519 ELI COELHO MARINHO18.300
39 33 DENILSON RADIGHIERIROCK PEPITAP207312 HARAS MR18.332
40 JOSE ROBERTO MARTINS IIMY BONANZA ZORREROP135617 MARILIA BINATTO DE BARROS18.428
41 LUCAS LENCIONE TUAOLOLITA SHADY PSSP173904 NILTON CESAR NAITZEL18.433
42 6 VALDECIR VICTOR JUNIORSIMON FAMEP151067 VAGNER SIMIONATO18.834
43 34 PAULO RICARDO DE OLIVEIRACARPE APOLLO PERRYP177711 ANTONIO CARLOS DIAS ANGELO18.914
44 30 DECIO GASPAR TALONB2B KIEV TUXP155732 Flávia Reinato Guerra19.102
45 18 ANTONIO GOMES DE OLIVEIRADOBER FAST DCJP133604 MEIRE DO CARMO SERACHINI19.103
46 23 MATHEUS GUILHERME PRUDENCIANO DE SOUZADOC TA FAMEP136066 VAGNER SIMIONATO19.563
47 VITORIA GUEDES RIBEIROTOP SCAMPERP155223 SILVIA REGINA GUEDES RIBEIRO20.478
48 38 SALOMAO MARIANO COSTAMISS BELA REDP140561 ALEXANDRE RIZZI22.532
49 4 FERNANDO HENRIQUE MORALESTA FAME BRASILP166711 JOAO ROBERTO TURATO22.689
50 17 PAULO RICARDO DE OLIVEIRAWEEKEND DANCERP126996 LUCIANO ANDRADE GOUVEIA VILELA22.958
51 19 SILVIA MARA TOLEDO SIMIONATORED DANDY DOC RLMP191987 VAGNER SIMIONATO23.344
52 10 DENILSON RADIGHIERIEVITA FIRE WATERP184163 HARAS MR28.060
53 39 ANDERSON CARREIRAMISS DASH SERTAOP184914 JHONATAN ALVES DE MIRAsat
54 40 LEANDRO MAXIMIANOMARTE FLY FHPP208866 JOAO CARLONI NETOnc

APOIO