APOIO







Painel do Usuário     Faça login ou cadastre-se
Busca  

Resultados

1º Etapa do XXII Campeonato NBQM - 24 a 26 de Agosto de 2017 - Recinto Mello Morais - Bauru, SP • 955 inscrições no evento • 346 animais no evento • 169 competidores no evento • Premiação distribuída: R$ 89.870,00

Melhores tempos Ver categorias Folder do evento

3 Tambores - GP ABQM

Total de 85 inscrições na categoria. • Total de 35 competidores na categoria.

Pos Ord CompetidorCavalo Registro ProprietárioTempo Class
1 1 DECIO GASPAR TALON  ST TABOQUINHAP143345 MARCIO MATHEUS TOLENTINO17.2671º 1D
2 80 VAGNER SIMIONATO  COSTLY CRYSTALP184779 AMARILDO DAS NEVES RUGANI17.3702º 1D
3 47 ABELINO RODRIGUES DE ARAUJO FILHO  ST MISTER MAKERP149430 ABELINO RODRIGUES DE ARAUJO FILHO17.4433º 1D
4 21 LUCAS LENCIONE TUAO  BOON BEE DEE LNP147112 ANA CECILIA NOGUEIRA DA SILVA17.448
5 51 DECIO GASPAR TALON  PRINCE FIREWATER HTTP160106 JOAO ROBERTO TURATO17.458
6 EVELINO ANTONIO GONCALVES DA ROCHA  EBONY SHADY ZZM229823 LETICIA AMELIA DE OLIVEIRA17.589
7 66 DECIO GASPAR TALON  ST PIOQUINHAP168925 MARCIO MATHEUS TOLENTINO17.616
8 46 PEDRO HENRIQUE DE MELO REIS  CHAFENATA 36 HRZP191868 SILVIO APARECIDO PEREIRA17.703
9 28 JOSE BENEDITO MARCIANO  WV VAIA STREAKERP165301 CARLOS EDUARDO FARACO BRAGA17.717
10 27 ROBSON DE BRITO LEAL  MAIEMUM DESIGNERP173007 HUSSAIN DA SILVA FARES17.730
11 58 MARINALDO APARECIDO PEGOS SOUZA  CAROL TO FLY MPQP204382 MARINALDO APARECIDO PEGOS SOUZA17.7941º 2D
12 35 CANDIDO AUGUSTO DE LIMA ROSSINI JUNIOR  POLIANA ZORREROP135613 FERNANDO HENRIQUE ZANCHETIN17.7992º 2D
13 18 DECIO GASPAR TALON FLIT TA FAME ZDP183817 LUCIANO SILVA LIMA17.8213º 2D
14 17 PAULO RICARDO DE OLIVEIRA  CARPE APOLLO PERRYP177711 ANTONIO CARLOS DIAS ANGELO17.850
15 81 PAULO RICARDO DE OLIVEIRA  BRISCO TIMESP162766 LUCIANO SILVA LIMA17.867
16 13 ANDRE LUIZ GARCIA DE MORAES  BLUE ANGEL AGAEP141290 RONE STUQUI LOPES DA SILVA17.911
17 29 RAFAEL VICENTINI CALIL  WESTWIND ROGER TACOP119583 JULIANO CALIL17.912
18 6 ABELINO RODRIGUES DE ARAUJO FILHO  FLY FISHER SP139929 MARIO GARCIA DA COSTA FILHO17.981
19 3 DANYLLO PEREIRA LAURINDO  BONNE REDP146558 RENATA BANDEIRA ROCHA DE CASTRO17.986
20 64 VAGNER SIMIONATO FIESTA UPP217304 GERVASIO COSTA/JOSE MILARE GARCIA/WILSON VITORIO DOSSO18.015
21 63 DANIEL ARAUJO LOURENCO DA SILVA  ST CAXUXITAP122368 MARCIO MATHEUS TOLENTINO18.033
22 12 CANDIDO AUGUSTO DE LIMA ROSSINI JUNIOR  SHAYANA SHADYP149900 FERNANDO HENRIQUE ZANCHETIN18.047
23 73 CANDIDO AUGUSTO DE LIMA ROSSINI JUNIOR DAD S FLY ZORREROP152787 FERNANDO HENRIQUE ZANCHETIN18.052
24 62 FERNANDO HENRIQUE MORALES  TA FAME BRASILP166711 JOAO ROBERTO TURATO18.065
25 67 ABELINO RODRIGUES DE ARAUJO FILHO  ST VANITA FLYP136319 MARCIO MATHEUS TOLENTINO18.077
26 34 DECIO GASPAR TALON  ST CAJUETEP167063 MARCIO MATHEUS TOLENTINO18.089
27 49 VAGNER SIMIONATO  MIRACLE POR TARI WVP188778 BRUNO MISSIATO18.096
28 26 ANA PAULA ZILLO R3M URUGUAY CHICKM210419 ANA CRISTINA ZILLO18.104
29 54 DANYLLO PEREIRA LAURINDO  RAINBOW DASH REDP180752 LUIS GUSTAVO MORETTI18.113
30 30 MARINALDO APARECIDO PEGOS SOUZA CRONOS RED JETP196338 LUIZ ROBERTO VOLPI18.132
31 57 BRUNO PALACIO DE ARAUJO  APOLLO FLY CODY HHP139473 ADRIANO LUCIO PEREIRA DE ARAUJO18.141
32 ALESSANDRO DA SILVEIRA CABRAL GET FAMOUS EKP170579 AGMAR AUGUSTO CUNHA18.144
33 33 PAULO RICARDO DE OLIVEIRA  WEEKEND DANCERP126996 LUCIANO ANDRADE GOUVEIA VILELA18.152
34 74 PEDRO HENRIQUE DE MELO REIS BRISCA EASE TOLL RCHP173803 SILVIO APARECIDO PEREIRA18.152
35 22 MARCO ANTONIO TOLEDO DE SOUZA FILHO  ST PICOLITAP168738 LETICIA AMELIA DE OLIVEIRA18.159
36 39 LUCAS SABINO DOS SANTOS  EF BEE DEE BROWNP123655 EMILIO BENEDITO FANTON18.171
37 60 ELI MARQUES DE ALMEIDA SILVA  JOAN BOY FIREWATERP130696 MILTON KANENORI NAKANO18.208
38 2 MARINALDO APARECIDO PEGOS SOUZA R3M PATAGONIA CODYP257527 MARINALDO APARECIDO PEGOS SOUZA18.237
39 19 PEDRO HENRIQUE DE MELO REIS JAMAICAN STARP125962 RENAN CAVALIERI PEREIRA18.261
40 76 MARCO ANTONIO TOLEDO DE SOUZA FILHO  BLUE BERRY JETB004124 ADEMIR JOSE RORATO18.2721º 3D
41 9 ELI MARQUES DE ALMEIDA SILVA  ROLLINSTONESP162173 MILTON KANENORI NAKANO18.2752º 3D
42 59 DENILSON RADIGHIERI EVITA FIRE WATERP184163 HARAS MR18.3013º 3D
43 68 JOSE BENEDITO MARCIANO  EL TORO LEOP131088 FABIO VIEIRA DA SILVA18.307
44 15 LEANDRO MAXIMIANO  GRECIA ROYAL BAC NHP141487 CESAR TADEU CARLONI/JOAO CARLONI NETO18.368
45 43 JOSE ROBERTO MARTINS II DEAR ROCKP157347 JAIRO DE OLIVEIRA FERREIRA18.375
46 38 EVELINO ANTONIO GONCALVES DA ROCHA FANTASTICO TA FAMEP182091 SIMONE FAVARES18.406
47 50 PAULO RICARDO DE OLIVEIRA DAKAR RED MBFNX001661 SILMARA ZABEU18.408
48 75 EDUARDO FERNANDES DE CASTRO ALAMEDA FAME GP179683 ALESSANDRA JANAINA DOS SANTOS CASTRO18.416
49 24 EDUARDO FERNANDES DE CASTRO BLAZER FIRE BCP191020 EDUARDO DOMINGUES MONTEIRO18.416
50 16 VAGNER SIMIONATO  WV MICKEY OF FLINGP188679 WILSON VITORIO DOSSO18.436
51 48 JOSE BENEDITO MARCIANO CANNINHA DEL TOROP195743 VALDIR JOSE BORGES18.449
52 71 LUCAS LENCIONE TUAO GRACE OREILLE PSSP180204 NILTON CESAR NAITZEL18.456
53 7 JOSE BENEDITO MARCIANO BALLERINA ZORREROP191372 CARLOS EDUARDO FARACO BRAGA18.562
54 DANYLLO PEREIRA LAURINDO TUX IN TIMESP160482 FELIPE REIS VIEIRA DE MORAES18.566
55 44 OSCAR FELIPE DE SOUZA WHITE MANS GUYP197650 RONALDO CEZAR VILELA18.653
56 79 LUCAS SABINO DOS SANTOS A STREAK OF SWEETP208378 EMILIO BENEDITO FANTON18.796
57 4 DENILSON RADIGHIERI ROCK PEPITAP207312 HARAS MR18.934
58 31 DENILSON RADIGHIERI MS ROCKTTEP198592 HARAS MR18.948
59 36 OCTAVIO AUGUSTO FARIA NUTELLA ICY OFVP176540 POLIANA PEDRONI DA SILVA CORREIA18.986
60 65 PAULO RICARDO DE OLIVEIRA AMADEUS FLYP178519 ELI COELHO MARINHO19.240
61 45 TACITO DIONES PEREIRA SEIS DASHP188723 FERNANDO HENRIQUE FRARE BERTIN19.894
62 ALESSANDRO DA SILVEIRA CABRAL TIFANY BLUE SHADYP197523 HELY FELIPPE JUNIOR20.498
63 11 FERNANDO HENRIQUE MORALES  BULLY MANS GUY HTTP165895 JOAO ROBERTO TURATO22.398
64 72 EVELINO ANTONIO GONCALVES DA ROCHA  FAST VICTORY ZZP197298 JOSE PAULINO PIRES22.710
65 32 VAGNER SIMIONATO  ST TAPIOCAP091206 MARCIO MATHEUS TOLENTINO22.768
66 55 CANDIDO AUGUSTO DE LIMA ROSSINI JUNIOR  INDIANA FLY CHICKP133258 FABIO PINTO DA COSTA22.912
67 69 CARLOS EDUARDO SCHNEIDER  RONALD FLYP129367 JULIANO CALIL22.942
68 40 MARTHA HELENA MADEIRA HERWEG  WATCH AGAEP111260 HENRIQUE HERWEG23.015
69 37 LUCAS LENCIONE TUAO  LOLITA SHADY PSSP173904 NILTON CESAR NAITZEL23.050
70 61 TADEU HENRIQUE LIMA LOSNAK ARAUJO IMPERATRIX AMERICANP172952 TADEU HENRIQUE LIMA LOSNAK ARAUJO23.154
71 77 SALOMAO MARIANO COSTA  ST FAMELEOP193751 ALEXANDRE RIZZI23.232
72 23 BRUNO PALACIO DE ARAUJO  GOLDEN PLAYP119493 ADRIANO LUCIO PEREIRA DE ARAUJO23.275
73 14 RENATO RAFACHO MEYER LOVE THAT TRESP146953 DANIEL BRAMBILLA BISCARO23.603
74 78 ANDERSON CARREIRA MISS DASH SERTAOP184914 JHONATAN ALVES DE MIRA23.777
75 ALESSANDRO DA SILVEIRA CABRAL PATSY KING EKM187603 GERSON KEMPNER23.827
76 56 LEANDRO MAXIMIANO MARTE FLY FHPP208866 JOAO CARLONI NETO23.896
77 25 TADEU HENRIQUE LIMA LOSNAK ARAUJO HMJ JAMILE FLYP151258 RENATO FAULIN DE SOUZA23.974
78 ALESSANDRO DA SILVEIRA CABRAL JACK SAN BROWNP232632 LUANA GLAYCE G. G. DE ALMEIDA26.273
79 8 CARLOS EDUARDO SCHNEIDER  ZEUS JOSE CRVP152927 JULIANO CALIL27.699
80 70 OCTAVIO AUGUSTO FARIA  CASINO CALLGIRLP154875 OCTAVIO AUGUSTO FARIA28.966
81 52 CARLOS EDUARDO SCHNEIDER  GRAY TOP ZDM201492 JULIANO CALILsat
82 20 DANYLLO PEREIRA LAURINDO  CABOCLA RED LEOP120033 MARCOS ROBERTO DE FREITASsat
83 53 MARCO ANTONIO TOLEDO DE SOUZA FILHO RAINHA DE OURO JETP192970 ANA CRISTINA ZILLOsat
84 5 OCTAVIO AUGUSTO FARIA  FIRE WATER TA FAMEP158995 OCTAVIO AUGUSTO FARIAsat
85 41 SALOMAO MARIANO COSTA  MISS BELA REDP140561 ALEXANDRE RIZZIsat

APOIO