APOIO









Painel do Usuário     Faça login ou cadastre-se
Busca  

Resultados

1º Etapa do XXII Campeonato NBQM - 24 a 26 de Agosto de 2017 - Recinto Mello Morais - Bauru, SP • 955 inscrições no evento • Premiação distribuída: R$ 89.870,00

Melhores tempos Ver categorias Folder do evento

3 Tambores - Test Horse Quinta

Pos Ord CompetidorCavalo Registro ProprietárioTempo Class
1 102 DECIO GASPAR TALONVICTORY DA CREEKITAP203110 AGNALDO ELON DISARZ17.0511º Lugar
2 103 MARCO ANTONIO TOLEDO DE SOUZA FILHOST PILOCAP209660 LETICIA AMELIA DE OLIVEIRA17.1412º Lugar
3 14 ABELINO RODRIGUES DE ARAUJO FILHOMAIEMUM DESIGNERP173007 HUSSAIN DA SILVA FARES17.3043º Lugar
4 19 CARLOS EDUARDO SCHNEIDERRONALD FLYP129367 JULIANO CALIL17.345
5 93 JOSE BENEDITO MARCIANOEL FAME LEO VNP195496 FRANCISCO ILVOMAR VIANA17.440
6 95 CARLOS EDUARDO SCHNEIDERWESTWIND ROGER TACOP119583 JULIANO CALIL17.451
7 69 ABELINO RODRIGUES DE ARAUJO FILHOLIBERT TA FAMEP209565 HUSSAIN DA SILVA FARES17.521
8 66 AGRINALDO SILVA MATOSVODOTI WARS AGAEP103938 CLAUDENOR ZOPONE JUNIOR17.550
9 162 ELI MARQUES DE ALMEIDA SILVAPERKS MASTER JETP142387 MILTON KANENORI NAKANO17.628
10 155 VAGNER SIMIONATOMISSY FLY HRUP197003 AMARILDO DAS NEVES RUGANI17.647
11 4 ANA PAULA ZILLOR3M URUGUAY CHICKM210419 ANA CRISTINA ZILLO17.667
12 101 PEDRO HENRIQUE DE MELO REISBRISCA EASE TOLL RCHP173803 SILVIO APARECIDO PEREIRA17.686
13 149 SALOMAO MARIANO COSTAKENZI ZORREROB008008 ALEXANDRE RIZZI17.700
14 130 JOSE BENEDITO MARCIANOCANNINHA DEL TOROP195743 VALDIR JOSE BORGES17.763
15 90 ABELINO RODRIGUES DE ARAUJO FILHOTEXAS FISHERS IMPP192348 VAMILSON JOSE COSTA17.795
16 76 PEDRO HENRIQUE DE MELO REISCHAFENATA 36 HRZP191868 SILVIO APARECIDO PEREIRA17.875
17 165 VAGNER SIMIONATOTOP BILTY ZORREROP180153 AMARILDO DAS NEVES RUGANI17.900
18 100 DANIEL ARAUJO LOURENCO DA SILVAST SUGARUXAP186653 ELIANA DE MOURA FAITAO GONCALVES ROMAO17.934
19 58 PAULO RICARDO DE OLIVEIRAAPOLLO ZORRO LEOP188770 LEONARDO MOLINA BORIN17.941
20 111 JOSE BENEDITO MARCIANOBIRIBA FAME EKP189571 LUCIANO SILVA LIMA17.941
21 88 EVELINO ANTONIO GONCALVES DA ROCHAESPANHA ONLY ZZP169353 CLAUDENOR ZOPONE JUNIOR18.002
22 10 PAULO RICARDO DE OLIVEIRAMAGICIAN JESPERY RWSP180217 RONALD WALLACE SIMONSEN18.008
23 26 CANDIDO AUGUSTO DE LIMA ROSSINI JUNIORMAKALA SHADYP183248 FABIO PINTO DA COSTA18.043
24 49 VAGNER SIMIONATOMIRACLE POR TARI WVP188778 WILSON VITORIO DOSSO18.055
25 34 MARTHA HELENA MADEIRA HERWEGZEUS AGAEP126193 HENRIQUE HERWEG18.059
26 65 ANDERSON CARREIRAMISS DASH SERTAOP184914 JHONATAN ALVES DE MIRA18.068
27 116 DECIO GASPAR TALONST WHATSAPPP220882 MARCIO MATHEUS TOLENTINO18.113
28 127 ABELINO RODRIGUES DE ARAUJO FILHOST TREVELECAP189607 MARCIO MATHEUS TOLENTINO18.144
29 75 DANYLLO PEREIRA LAURINDOMISS BABY REDP213610 MARCOS ROBERTO DE FREITAS18.145
30 104 WAGNER TOLEDO SIMIONATOSIMON FAMEP151067 VAGNER SIMIONATO18.160
31 123 FELIPE DE MORAESLAMBARI BEE DEE ENCM205155 RONE STUQUI LOPES DA SILVA18.166
32 138 ANA LAURA SAVINI GOMESSHEZA OLENA QUESTIONM205470 ANA LAURA SAVINI GOMES18.174
33 24 FERNANDO HENRIQUE MORALESBONECA FIREWATER HTTP203395 JOAO ROBERTO TURATO18.199
34 99 ANA LAURA SAVINI GOMESTERK FIREWATERP138956 ISADORA FURLANETO DOS SANTOS18.201
35 152 RODRIGO REIS VIEIRA DE MORAESFLASH SHADY BARB007681 RODRIGO REIS VIEIRA DE MORAES18.222
36 59 ANGELO MAXIMO ALVES DA SILVAANGUS ONLY HJMP195198 AFONSO GARCIA FILHO18.230
37 147 LEONARDO BONANI FELIPPEMISTER LOVE DUAL MJAP189460 MARIO ANTONIO MASTROPIETRO ARTIMONTE18.235
38 86 VAGNER SIMIONATOA STREAK OF BRASITAP210535 WILSON VITORIO DOSSO18.240
39 150 MARCO ANTONIO TOLEDO DE SOUZA FILHOFIRST EASE SOUNDP201214 ADEMIR JOSE RORATO18.243
40 2 ANA CAMILA DALASTA CAMILLODONNA RACER HSCP185997 ANA CAMILA DALASTA CAMILLO18.255
41 23 JOAO VICTOR NEGRAO DE OLIVEIRANURIA POCODO WRBP139531 CAIO LUIZ JUNQUEIRA FRANCO18.262
42 3 PAOLA DE CONTI DARE BRAGAOBAMA KINGP121955 ELIANA CRISTINA PINHEIRO18.274
43 168 EDER ROBERTO DO CARMOPRINCESS CHAPA SHADYP146380 MARCO AURELIO AMUD ZUCHIERI18.306
44 62 MARCO ANTONIO TOLEDO DE SOUZA FILHOCONFIDENCE CATP214119 GIULIANO BIEM CUNHA CARVALHO18.306
45 129 DECIO GASPAR TALONST STRIKINGP210291 MARCIO MATHEUS TOLENTINO18.315
46 74 DECIO GASPAR TALONCRISTAL SAN BADGERSR MARIA LUIZA DAL COL18.336
47 64 JOAO VITOR NUNESFANTASTIC FLY DOCP209728 HALIM SAAD FARHA NETO18.348
48 83 LUCAS LENCIONE TUAOMISS0000000 LUCAS LENCIONE TUAO 18.353
49 5 DENILSON RADIGHIERITHE GROUP EKP212131 HARAS MR18.355
50 22 FERNANDO ANTONELI DE CASTILHOLEIDE RUNAWAY POCODOP165885 ROLEMBERG BECHUATE JUNIOR18.375
51 42 PEDRO HENRIQUE DE MELO REISLENA TA FAME IMPP208897 RODRIGO ANDRADE VALADARES GONTIJO18.410
52 63 FERNANDO HENRIQUE MORALESFELINA JEAN TIME HTTP214629 JOAO ROBERTO TURATO18.410
53 35 JOSE BENEDITO MARCIANOWV CORONA EL SHADYP168752 CASSIO FERRAZ SAMPAIO JUNIOR18.417
54 46 MARCO ANTONIO TOLEDO DE SOUZA FILHOARP LORD SHADYM201498 ANA LUIZA DA SILVA18.426
55 154 VITOR YONEDAST BRIDGITAP146865 VITOR YONEDA18.433
56 92 DANYLLO PEREIRA LAURINDOCABOCLO FELIZP207541 MARCOS ROBERTO DE FREITAS18.435
57 30 WAGNER TOLEDO SIMIONATOONLY REDB007759 VAGNER SIMIONATO18.440
58 45 JOAO VITOR ALMEIDA PRAEIRO ALVESLONESOME ZORREROP134470 LILIAN MARIA DE ALMEIDA18.449
59 136 JOAO VICTOR NEGRAO DE OLIVEIRADINDO TIMES DA 2SB005861 CAIO LUIZ JUNQUEIRA FRANCO18.461
60 121 JOAO VITOR NUNESGOLD TROUBLE SANP189336 JANIR PRIMO18.473
61 120 VAGNER SIMIONATOMR CORONA FIESTAP200889 JOSE MILARE GARCIA18.476
62 41 TACITO DIONES PEREIRASEIS DASHP188723 FERNANDO HENRIQUE FRARE BERTIN18.485
63 54 JOSE BENEDITO MARCIANOBALLERINA ZORREROP191372 CARLOS EDUARDO FARACO BRAGA18.496
64 118 DENILSON RADIGHIERIMISS DOC FLYP234721 ELYSEO FERREIRA NETO18.519
65 56 SALOMAO MARIANO COSTASTREAK OF CREEK ZDP223484 ALEXANDRE RIZZI18.529
66 113 DANYLLO PEREIRA LAURINDOCAMPEAO REDP182934 MARCOS ROBERTO DE FREITAS18.553
67 68 MARILIA BINATTO DE BARROSMY BONANZA ZORREROP135617 MARILIA BINATTO DE BARROS18.564
68 161 JOAO VITOR NUNESRARA SIX FAMEP213149 JOSE CLOVIS DE OLIVEIRA18.602
69 87 MARCO ANTONIO TOLEDO DE SOUZA FILHOMISS VIVID TA FAMEP208302 ADEMIR JOSE RORATO18.604
70 61 JOAO VICTOR NEGRAO DE OLIVEIRAGOLDEN GRACE FSSP180847 CAIO LUIZ JUNQUEIRA FRANCO18.613
71 57 CARLOS EDUARDO SCHNEIDERWHITE CODY MOONP139707 ANDERSON FERREIRA DA SILVA18.620
72 82 FERNANDO ANTONELI DE CASTILHOFRENCH SECRET GUY EKP212987 JOSE AMAURY CAMILLO18.672
73 107 OCTAVIO AUGUSTO FARIAFISHERS CREEKER DASHP202837 MARLI APARECIDA JACOMETTO FARIA18.679
74 112 SALOMAO MARIANO COSTAST SAQUERITAP205546 MARCIO MATHEUS TOLENTINO18.680
75 135 DANYLLO PEREIRA LAURINDOVICTORY RED FLYP200666 MARCOS ROBERTO DE FREITAS18.695
76 110 LEONARDO BONANI FELIPPEAMERICAN KING MJAP213820 MARIO ANTONIO MASTROPIETRO ARTIMONTE18.717
77 96 PAULO RICARDO DE OLIVEIRAAMADEUS FLYP178519 ELI COELHO MARINHO18.723
78 17 JOSE BENEDITO MARCIANOCORONINHA LEO VNP227764 FRANCISCO EUDIMAR VIANA18.747
79 160 ALEX ROGERIO PEREIRA LIMAHMJ LAMBORGUINE FLYP182729 ISABELA YONEDA18.759
80 98 JOAO VICTOR NEGRAO DE OLIVEIRAGATA POP FSSP182167 CAIO LUIZ JUNQUEIRA FRANCO18.807
81 25 ANDRE LUIZ GARCIA DE MORAESPLAYBOY SADIES JIBFP189882 LUIS DIZARRO SOBRINHO18.815
82 43 DENILSON RADIGHIERIFACE UPP209095 HARAS MR18.896
83 166 AGRINALDO SILVA MATOSUILLY CORONA FVP181086 EDMAR GILBERTO LEMBRANCE18.940
84 7 DANYLLO PEREIRA LAURINDOCAMPEA REDP203721 MARCOS ROBERTO DE FREITAS18.945
85 133 ANGELO MAXIMO ALVES DA SILVAWRA THEYCALLMEZP246936 RICHARD DE ALBANESI PROFESSIORI18.950
86 142 THAIS DALASTA CAMILLOINDIANA RED FLY 4MP192153 THIAGO SGORLON19.024
87 148 JOSE BENEDITO MARCIANOGRANITE CRONOS VMP168614 RODRIGO TADEU RONDINA MANDALITI19.053
88 29 DANYLLO PEREIRA LAURINDOTOSTADA REDP204676 MARCOS ROBERTO DE FREITAS19.071
89 151 JAIR ALMEIDA DA SILVAMISS OF THE MOONP181993 BRUNO GOMES VOLPI19.114
90 158 EDER ROBERTO DO CARMOFREE LOVE HOBBYP168174 MARCO AURELIO AMUD ZUCHIERI19.144
91 50 DANYLLO PEREIRA LAURINDOMISS SWEET REDP182938 FERNANDO HENRIQUE ZANCHETIN19.186
92 67 THAIS DALASTA CAMILLOFRANCISCA FRENCHMANSP223374 THAIS DALASTA CAMILLO19.196
93 84 ANA CAMILA DALASTA CAMILLOSUZI TA FAME HSCP185987 ANA CAMILA DALASTA CAMILLO19.200
94 70 LEANDRO NUNES ROCHAJOLIE FILLE POCOP205539 EDSON MENDONCA DE OLIVEIRA19.209
95 134 MARCO ANTONIO TOLEDO DE SOUZA FILHOCORONA SIXES JETP157453 LUIZ ANTONIO DA SILVA I19.225
96 44 DANTE ROSSINI NETOSOME ON FIREP188715 ANTONIO CARBONARI NETTO19.295
97 60 DECIO GASPAR TALONKIT KAT MELODYS DCLB007713 JOAO BOSCO DAL COL19.497
98 81 DENILSON RADIGHIERICLASSIC ROCKP212510 HARAS MR19.540
99 146 MARTHA HELENA MADEIRA HERWEGST CASHEW BULLETP206249 HENRIQUE HERWEG19.558
100 72 JOSE BENEDITO MARCIANOST MILOCAP197611 LUCIANO SILVA LIMA19.637
101 164 MARINALDO APARECIDO PEGOS SOUZASPEED THE LIGHTP225095 TERCIO BOSSONI19.873
102 51 ABELINO RODRIGUES DE ARAUJO FILHOEL BE SHADYP192225 FAZENDA CARUANA19.888
103 11 LEANDRO MAXIMIANOSRI LANKA DASH FHPP217546 CESAR TADEU CARLONI/JOAO CARLONI NETO19.973
104 140 FERNANDO ANTONELI DE CASTILHOLINDAS OPNER RCHP178403 LUIS FERNANDO APARECIDO RODRIGUES20.045
105 79 OCTAVIO AUGUSTO FARIALABLANCA FOOL OFVP207972 MARLI APARECIDA JACOMETTO FARIA20.194
106 27 RENATO RAFACHO MEYERDIMONA 36 HRZP209729 DANIEL BRAMBILLA BISCARO20.443
107 157 KLAUS BANNWARTHOBBY TOP FLOWERP234299 CARLOS EDUARDO AMUD ZUCHIERI20.575
108 40 DANIEL ARAUJO LOURENCO DA SILVAFIREWATER FOR CASHP208122 DIEGO BETTIO VIDES20.654
109 13 EVELINO ANTONIO GONCALVES DA ROCHAST DASHITAP224000 MARCIO MATHEUS TOLENTINO20.697
110 1 DANIEL ARAUJO LOURENCO DA SILVABRUTEZA RED CHP211459 TIAGO BETTIO VIDES21.356
111 36 EVELINO ANTONIO GONCALVES DA ROCHAANITA VICTORY IMPP219094 DIOGO ZOPONE21.896
112 38 LEONARDO BONANI FELIPPENIGHT FINDP208781 SERGIO SERRA THOME FILHO22.517
113 132 CARLOS EDUARDO SCHNEIDERZEUS JOSE CRVP152927 JULIANO CALIL22.601
114 163 PAOLA DE CONTI DARE BRAGAWV VAIA STREAKERP165301 CARLOS EDUARDO FARACO BRAGA22.766
115 139 PAULO RICARDO DE OLIVEIRAMEGA FIREWATER RWSP175933 RONALD WALLACE SIMONSEN23.021
116 156 DANYLLO PEREIRA LAURINDOTUX IN TIMESP160482 FELIPE REIS VIEIRA DE MORAES/RODRIGO R V DE MORAES23.023
117 85 ANDRE LUIZ GARCIA DE MORAESCOLONEL SCOOTP148515 LUIS EDUARDO ROCHA GOMES23.164
118 131 PEDRO HENRIQUE DE MELO REISB2B MOONLIGHT ROLLSP187190 DIOGO RODRIGUES MOTA23.260
119 78 LEONARDO BONANI FELIPPELOVER MACHINE MJAB008019 MARIO ANTONIO MASTROPIETRO ARTIMONTE23.342
120 33 DECIO GASPAR TALONDARK FAME IMPP209162 WALMOR JUNIOR DA SILVA23.668
121 52 LEANDRO MAXIMIANOGRECIA ROYAL BAC NHP141487 CESAR TADEU CARLONI/JOAO CARLONI NETO23.750
122 18 OCTAVIO AUGUSTO FARIAFIRE WATER TA FAMEP158995 OCTAVIO AUGUSTO FARIA23.799
123 28 ELI MARQUES DE ALMEIDA SILVAGENUINE ON FIREP173869 MILTON KANENORI NAKANO24.016
124 122 LUCAS DANTAS CAMOLESEROYAL CASH CEBPO-19377 LUCAS DANTAS CAMOLESE24.156
125 167 KLAUS BANNWARTSANDSTORM LEO SMAP148190 MARCELO AGUIAR FASANO24.792
126 80 PAULO RICARDO DE OLIVEIRACARPE APOLLO PERRYP177711 ANTONIO CARLOS DIAS ANGELO28.773
127 47 DECIO GASPAR TALONST CAJUITAP209928 WALMOR JUNIOR DA SILVA29.595
128 141 AGRINALDO SILVA MATOSCASH IS BLUE ZZP149746 CLAUDENOR ZOPONE JUNIORsat
129 39 ANA LAURA SAVINI GOMESEASY FINISH RFGP182922 JOAO CARLOS DOS SANTOS IIsat
130 91 MARTHA HELENA MADEIRA HERWEGDO IT ALL AGAEP165767 HENRIQUE HERWEGsat
131 32 ABELINO RODRIGUES DE ARAUJO FILHOFLY FISHER SP139929 GLAUCI VIEIRA CASSAGOsat
132 124 LEANDRO MAXIMIANOMALABO RED FHPP206624 CESAR TADEU CARLONI/JOAO CARLONI NETOsat
133 126 LUCAS SABINO DOS SANTOSEF BELLBOY FAMOUSP216586 EMILIO BENEDITO FANTONsat
134 21 ANGELO MAXIMO ALVES DA SILVABUD ICY OKIE OFVP180216 MARLEI PEREIRA DOS REISsat
135 6 DECIO GASPAR TALONST COCOTA LEOP165358 AGNALDO ELON DISARZsat
136 71 MARTHA HELENA MADEIRA HERWEGEASTWOOD AGAEP185260 HENRIQUE HERWEGsat
137 153 DECIO GASPAR TALONST TABOQUINHAP143345 MARCIO MATHEUS TOLENTINOsat
138 114 FERNANDO HENRIQUE MORALESTA FAME BRASILP166711 JOAO ROBERTO TURATOsat
139 94 LEANDRO MAXIMIANOMARTE FLY FHPP208866 JOAO CARLONI NETOsat
140 20 DECIO GASPAR TALONB2B KIEV TUXP155732 Flávia Reinato Guerrasat
141 159 LEANDRO BUSCHNANA STREAK DOCTORP195090 LEANDRO BUSCHsat
142 97 ANGELO MAXIMO ALVES DA SILVABILLY PEPE KIDP179463 PRIAMO FERREIRA POMPEU DE SOUZA BRASILsat
143 144 EVELINO ANTONIO GONCALVES DA ROCHAGAME FAME ZZP220355 CLAUDENOR ZOPONE JUNIORsat
144 15 MARCO ANTONIO TOLEDO DE SOUZA FILHODARA FOR ME RPFP160468 LARISSA CARNEIRO ALCANTARAsat
145 48 OCTAVIO AUGUSTO FARIACASINO CALLGIRLP154875 OCTAVIO AUGUSTO FARIAsat
146 9 LUCAS LENCIONE TUAOLOLITANAO FERNANDO NAITZEL sat
147 119 MARCO ANTONIO TOLEDO DE SOUZA FILHOVICTORY JET SOUNDP182659 VALDETE FONSECA MATOSsat
148 8 VAGNER SIMIONATOFIESTA UPP217304 WILSON VITORIO DOSSOsat
149 117 PAULO RICARDO DE OLIVEIRADAKAR RED MBFNX001661 SILMARA ZABEUsat
150 73 EVELINO ANTONIO GONCALVES DA ROCHAFAST VICTORY ZZP197298 JOSE PAULINO PIRESsat
151 55 EVELINO ANTONIO GONCALVES DA ROCHAGREAT VICP221940 CLAUDENOR ZOPONE JUNIORsat
152 31 MARCO ANTONIO TOLEDO DE SOUZA FILHOST PICOLITAP168738 LETICIA AMELIA DE OLIVEIRAsat
153 109 MARTHA HELENA MADEIRA HERWEGWATCH AGAEP111260 HENRIQUE HERWEGsat
154 105 CANDIDO AUGUSTO DE LIMA ROSSINI JUNIORLADY SPECIAL GUYP191637 FERNANDO HENRIQUE ZANCHETINsat
155 53 MARTHA HELENA MADEIRA HERWEGDEEP PURPLE AGAEP165765 HENRIQUE HERWEGsat
156 128 MARTHA HELENA MADEIRA HERWEGDOUBLE BLUE AGAEP167533 HENRIQUE HERWEGsat
157 143 DECIO GASPAR TALONHENA TOL FAMEP206405 MARCOS HENRIQUE MUSSINsat
158 125 EVELINO ANTONIO GONCALVES DA ROCHAFANTASTICO TA FAMEP182091 SIMONE FAVARESsat
159 115 TACITO DIONES PEREIRABEATY MOON KING EKP090535 ELIANA CRISTINA PINHEIROsat
160 77 MARCO ANTONIO TOLEDO DE SOUZA FILHORAINHA DE OURO JETP192970 ANA CRISTINA ZILLOsat
161 137 OCTAVIO AUGUSTO FARIANUTELLA ICY OFVP176540 MARLI APARECIDA JACOMETTO FARIAsat
162 145 ABELINO RODRIGUES DE ARAUJO FILHOGRACINHA DESIGNERP212632 JONAS MELMANsat
163 108 ABELINO RODRIGUES DE ARAUJO FILHOST MISTER MAKERP149430 ABELINO RODRIGUES DE ARAUJO FILHOsat
164 37 PAULO RICARDO DE OLIVEIRASTAR JAYBEE BACKP184024 IVO GUIILHERME RIBEIRO DE ARAUJOsat
165 89 DECIO GASPAR TALONNEW GOLD FIRE HTTP209813 JOAO ROBERTO TURATOsat
166 12 PEDRO HENRIQUE DE MELO REISWV BELGA ZORREROP203355 WILSON VITORIO DOSSOsat
167 106 EVELINO ANTONIO GONCALVES DA ROCHAGIRLIN RED ZZP201516 CLAUDENOR ZOPONE JUNIORsat
168 16 MARTHA HELENA MADEIRA HERWEGXUMI AGAEP118299 HENRIQUE HERWEGsat

APOIO