APOIO







Painel do Usuário     Faça login ou cadastre-se
Busca  

Resultados

1º Etapa do XXII Campeonato NBQM - 24 a 26 de Agosto de 2017 - Recinto Mello Morais - Bauru, SP • 955 inscrições no evento • 346 animais no evento • 169 competidores no evento • Premiação distribuída: R$ 89.870,00

Melhores tempos Ver categorias Folder do evento

3 Tambores - Test Horse Quinta

Total de 168 inscrições na categoria. • Total de 52 competidores na categoria.

Pos Ord CompetidorCavalo Registro ProprietárioTempo Class
1 102 DECIO GASPAR TALON  VICTORY DA CREEKITAP203110 AGNALDO ELON DISARZ17.0511º Lugar
2 103 MARCO ANTONIO TOLEDO DE SOUZA FILHO ST PILOCAP209660 LETICIA AMELIA DE OLIVEIRA17.1412º Lugar
3 14 ABELINO RODRIGUES DE ARAUJO FILHO  MAIEMUM DESIGNERP173007 HUSSAIN DA SILVA FARES17.3043º Lugar
4 19 CARLOS EDUARDO SCHNEIDER  RONALD FLYP129367 JULIANO CALIL17.345
5 93 JOSE BENEDITO MARCIANO EL FAME LEO VNP195496 GIOVANA MARRAFON PESSATTI17.440
6 95 CARLOS EDUARDO SCHNEIDER  WESTWIND ROGER TACOP119583 JULIANO CALIL17.451
7 69 ABELINO RODRIGUES DE ARAUJO FILHO LIBERT TA FAMEP209565 HUSSAIN DA SILVA FARES17.521
8 66 AGRINALDO SILVA MATOS  VODOTI WARS AGAEP103938 CLAUDENOR ZOPONE JUNIOR17.550
9 162 ELI MARQUES DE ALMEIDA SILVA PERKS MASTER JETP142387 MILTON KANENORI NAKANO17.628
10 155 VAGNER SIMIONATO  MISSY FLY HRUP197003 AMARILDO DAS NEVES RUGANI17.647
11 4 ANA PAULA ZILLO R3M URUGUAY CHICKM210419 ANA CRISTINA ZILLO17.667
12 101 PEDRO HENRIQUE DE MELO REIS BRISCA EASE TOLL RCHP173803 SILVIO APARECIDO PEREIRA17.686
13 149 SALOMAO MARIANO COSTA KENZI ZORREROB008008 ALEXANDRE RIZZI17.700
14 130 JOSE BENEDITO MARCIANO CANNINHA DEL TOROP195743 VALDIR JOSE BORGES17.763
15 90 ABELINO RODRIGUES DE ARAUJO FILHO TEXAS FISHERS IMPP192348 VAMILSON JOSE COSTA17.795
16 76 PEDRO HENRIQUE DE MELO REIS  CHAFENATA 36 HRZP191868 SILVIO APARECIDO PEREIRA17.875
17 165 VAGNER SIMIONATO TOP BILTY ZORREROP180153 AMARILDO DAS NEVES RUGANI17.900
18 100 DANIEL ARAUJO LOURENCO DA SILVA ST SUGARUXAP186653 ELIANA DE MOURA FAITAO GONCALVES ROMAO17.934
19 111 JOSE BENEDITO MARCIANO BIRIBA FAME EKP189571 LUCIANO SILVA LIMA17.941
20 58 PAULO RICARDO DE OLIVEIRA APOLLO ZORRO LEOP188770 LEONARDO MOLINA BORIN17.941
21 88 EVELINO ANTONIO GONCALVES DA ROCHA ESPANHA ONLY ZZP169353 CLAUDENOR ZOPONE JUNIOR18.002
22 10 PAULO RICARDO DE OLIVEIRA MAGICIAN JESPERY RWSP180217 MERCEDES SIMONSEN/CRISTIANE SIMONSEN/VANESSA BOTELHO18.008
23 26 CANDIDO AUGUSTO DE LIMA ROSSINI JUNIOR MAKALA SHADYP183248 FABIO PINTO DA COSTA18.043
24 49 VAGNER SIMIONATO  MIRACLE POR TARI WVP188778 BRUNO MISSIATO18.055
25 34 MARTHA HELENA MADEIRA HERWEG  ZEUS AGAEP126193 HENRIQUE HERWEG18.059
26 65 ANDERSON CARREIRA MISS DASH SERTAOP184914 JHONATAN ALVES DE MIRA18.068
27 116 DECIO GASPAR TALON ST WHATSAPPP220882 MARCIO MATHEUS TOLENTINO18.113
28 127 ABELINO RODRIGUES DE ARAUJO FILHO ST TREVELECAP189607 MARCIO MATHEUS TOLENTINO18.144
29 75 DANYLLO PEREIRA LAURINDO  MISS BABY REDP213610 MARCOS ROBERTO DE FREITAS18.145
30 104 WAGNER TOLEDO SIMIONATO SIMON FAMEP151067 VAGNER SIMIONATO18.160
31 123 FELIPE DE MORAES LAMBARI BEE DEE ENCM205155 RONE STUQUI LOPES DA SILVA18.166
32 138 ANA LAURA SAVINI GOMES  SHEZA OLENA QUESTIONM205470 ANA LAURA SAVINI GOMES18.174
33 24 FERNANDO HENRIQUE MORALES BONECA FIREWATER HTTP203395 JOAO ROBERTO TURATO18.199
34 99 ANA LAURA SAVINI GOMES TERK FIREWATERP138956 ISADORA FURLANETO DOS SANTOS18.201
35 152 RODRIGO REIS VIEIRA DE MORAES FLASH SHADY BARB007681 ANA ELISA PEGORER NAVARRO DA CRUZ18.222
36 59 ANGELO MAXIMO ALVES DA SILVA  ANGUS ONLY HJMP195198 AFONSO GARCIA FILHO18.230
37 147 LEONARDO BONANI FELIPPE MISTER LOVE DUAL MJAP189460 MARIO ANTONIO MASTROPIETRO ARTIMONTE18.235
38 86 VAGNER SIMIONATO A STREAK OF BRASITAP210535 WILSON VITORIO DOSSO18.240
39 150 MARCO ANTONIO TOLEDO DE SOUZA FILHO FIRST EASE SOUNDP201214 ADEMIR JOSE RORATO18.243
40 2 ANA CAMILA DALASTA CAMILLO DONNA RACER HSCP185997 ANA CAMILA DALASTA CAMILLO18.255
41 23 JOAO VICTOR NEGRAO DE OLIVEIRA NURIA POCODO WRBP139531 CAIO LUIZ JUNQUEIRA FRANCO18.262
42 3 PAOLA DE CONTI DARE BRAGA OBAMA KINGP121955 ELIANA CRISTINA PINHEIRO18.274
43 62 MARCO ANTONIO TOLEDO DE SOUZA FILHO CONFIDENCE CATP214119 GIULIANO BIEM CUNHA CARVALHO18.306
44 168 EDER ROBERTO DO CARMO PRINCESS CHAPA SHADYP146380 MARCO AURELIO AMUD ZUCHIERI18.306
45 129 DECIO GASPAR TALON  ST STRIKINGP210291 MARCIO MATHEUS TOLENTINO18.315
46 74 DECIO GASPAR TALON CRISTAL SAN BADGERSR MARIA LUIZA DAL COL18.336
47 64 JOAO VITOR NUNES FANTASTIC FLY DOCP209728 HALIM SAAD FARHA NETO18.348
48 83 LUCAS LENCIONE TUAO MISS0000000 LUCAS LENCIONE TUAO 18.353
49 5 DENILSON RADIGHIERI THE GROUP EKP212131 HARAS MR18.355
50 22 FERNANDO ANTONELI DE CASTILHO LEIDE RUNAWAY POCODOP165885 ROLEMBERG BECHUATE JUNIOR18.375
51 63 FERNANDO HENRIQUE MORALES FELINA JEAN TIME HTTP214629 JOAO ROBERTO TURATO18.410
52 42 PEDRO HENRIQUE DE MELO REIS LENA TA FAME IMPP208897 LUCAS CAVALIERI PEREIRA18.410
53 35 JOSE BENEDITO MARCIANO WV CORONA EL SHADYP168752 CASSIO FERRAZ SAMPAIO JUNIOR18.417
54 46 MARCO ANTONIO TOLEDO DE SOUZA FILHO ARP LORD SHADYM201498 ANA LUIZA DA SILVA18.426
55 154 VITOR YONEDA  ST BRIDGITAP146865 VITOR YONEDA18.433
56 92 DANYLLO PEREIRA LAURINDO CABOCLO FELIZP207541 MAINE BRUNO FARAONE NAJAR DE BENEDICTIS18.435
57 30 WAGNER TOLEDO SIMIONATO ONLY REDB007759 DAYANA CRESPI DA SILVA18.440
58 45 JOAO VITOR ALMEIDA PRAEIRO ALVES LONESOME ZORREROP134470 LILIAN MARIA DE ALMEIDA18.449
59 136 JOAO VICTOR NEGRAO DE OLIVEIRA DINDO TIMES DA 2SB005861 CAIO LUIZ JUNQUEIRA FRANCO18.461
60 121 JOAO VITOR NUNES GOLD TROUBLE SANP189336 JANIR PRIMO18.473
61 120 VAGNER SIMIONATO MR CORONA FIESTAP200889 GERVASIO COSTA/JOSE MILARE GARCIA/WILSON VITORIO DOSSO18.476
62 41 TACITO DIONES PEREIRA SEIS DASHP188723 FERNANDO HENRIQUE FRARE BERTIN18.485
63 54 JOSE BENEDITO MARCIANO BALLERINA ZORREROP191372 CARLOS EDUARDO FARACO BRAGA18.496
64 118 DENILSON RADIGHIERI MISS DOC FLYP234721 FABIO VIEIRA DA SILVA18.519
65 56 SALOMAO MARIANO COSTA STREAK OF CREEK ZDP223484 ALEXANDRE RIZZI18.529
66 113 DANYLLO PEREIRA LAURINDO CAMPEAO REDP182934 MARCOS ROBERTO DE FREITAS18.553
67 68 MARILIA BINATTO DE BARROS MY BONANZA ZORREROP135617 MARILIA BINATTO DE BARROS18.564
68 161 JOAO VITOR NUNES RARA SIX FAMEP213149 JOSE CLOVIS DE OLIVEIRA18.602
69 87 MARCO ANTONIO TOLEDO DE SOUZA FILHO MISS VIVID TA FAMEP208302 ADEMIR JOSE RORATO18.604
70 61 JOAO VICTOR NEGRAO DE OLIVEIRA GOLDEN GRACE FSSP180847 CAIO LUIZ JUNQUEIRA FRANCO18.613
71 57 CARLOS EDUARDO SCHNEIDER WHITE CODY MOONP139707 ANDERSON FERREIRA DA SILVA18.620
72 82 FERNANDO ANTONELI DE CASTILHO FRENCH SECRET GUY EKP212987 JOSE AMAURY CAMILLO18.672
73 107 OCTAVIO AUGUSTO FARIA FISHERS CREEKER DASHP202837 FERNANDA VICENTE DE CARVALHO18.679
74 112 SALOMAO MARIANO COSTA ST SAQUERITAP205546 ALEXANDRE RIZZI18.680
75 135 DANYLLO PEREIRA LAURINDO VICTORY RED FLYP200666 MARCOS ROBERTO DE FREITAS18.695
76 110 LEONARDO BONANI FELIPPE AMERICAN KING MJAP213820 MARIO ANTONIO MASTROPIETRO ARTIMONTE18.717
77 96 PAULO RICARDO DE OLIVEIRA AMADEUS FLYP178519 ELI COELHO MARINHO18.723
78 17 JOSE BENEDITO MARCIANO CORONINHA LEO VNP227764 FRANCISCO EUDIMAR VIANA18.747
79 160 ALEX ROGERIO PEREIRA LIMA HMJ LAMBORGUINE FLYP182729 ISABELA YONEDA18.759
80 98 JOAO VICTOR NEGRAO DE OLIVEIRA GATA POP FSSP182167 CAIO LUIZ JUNQUEIRA FRANCO18.807
81 25 ANDRE LUIZ GARCIA DE MORAES PLAYBOY SADIES JIBFP189882 LUIS DIZARRO SOBRINHO18.815
82 43 DENILSON RADIGHIERI FACE UPP209095 HARAS MR18.896
83 166 AGRINALDO SILVA MATOS UILLY CORONA FVP181086 EDMAR GILBERTO LEMBRANCE18.940
84 7 DANYLLO PEREIRA LAURINDO CAMPEA REDP203721 MARCOS ROBERTO DE FREITAS18.945
85 133 ANGELO MAXIMO ALVES DA SILVA WRA THEYCALLMEZP246936 VANESSA SCOTTI REQUENA18.950
86 142 THAIS DALASTA CAMILLO INDIANA RED FLY 4MP192153 THIAGO SGORLON19.024
87 148 JOSE BENEDITO MARCIANO GRANITE CRONOS VMP168614 RODRIGO TADEU RONDINA MANDALITI19.053
88 29 DANYLLO PEREIRA LAURINDO  TOSTADA REDP204676 MARCOS ROBERTO DE FREITAS19.071
89 151 JAIR ALMEIDA DA SILVA MISS OF THE MOONP181993 CELSO R MASSON/ MARCOS ANTONIO DE S CRESCIMANO19.114
90 158 EDER ROBERTO DO CARMO FREE LOVE HOBBYP168174 MARCO AURELIO AMUD ZUCHIERI19.144
91 50 DANYLLO PEREIRA LAURINDO MISS SWEET REDP182938 FERNANDO HENRIQUE ZANCHETIN19.186
92 67 THAIS DALASTA CAMILLO FRANCISCA FRENCHMANSP223374 THAIS DALASTA CAMILLO19.196
93 84 ANA CAMILA DALASTA CAMILLO SUZI TA FAME HSCP185987 ANA CAMILA DALASTA CAMILLO19.200
94 70 LEANDRO NUNES ROCHA JOLIE FILLE POCOP205539 MOACIR TEMPONI DIAS19.209
95 134 MARCO ANTONIO TOLEDO DE SOUZA FILHO CORONA SIXES JETP157453 SILVIA REGINA GUEDES RIBEIRO19.225
96 44 DANTE ROSSINI NETO SOME ON FIREP188715 VICTOR HUGO LIUTI SILVA19.295
97 60 DECIO GASPAR TALON KIT KAT MELODYS DCLB007713 JOAO BOSCO DAL COL19.497
98 81 DENILSON RADIGHIERI CLASSIC ROCKP212510 HARAS MR19.540
99 146 MARTHA HELENA MADEIRA HERWEG ST CASHEW BULLETP206249 HENRIQUE HERWEG19.558
100 72 JOSE BENEDITO MARCIANO ST MILOCAP197611 LUCIANO SILVA LIMA19.637
101 164 MARINALDO APARECIDO PEGOS SOUZA SPEED THE LIGHTP225095 TERCIO BOSSONI19.873
102 51 ABELINO RODRIGUES DE ARAUJO FILHO EL BE SHADYP192225 FAZENDA CARUANA19.888
103 11 LEANDRO MAXIMIANO SRI LANKA DASH FHPP217546 CESAR TADEU CARLONI/JOAO CARLONI NETO19.973
104 140 FERNANDO ANTONELI DE CASTILHO LINDAS OPNER RCHP178403 LUIS FERNANDO APARECIDO RODRIGUES20.045
105 79 OCTAVIO AUGUSTO FARIA LABLANCA FOOL OFVP207972 MARLI APARECIDA JACOMETTO FARIA20.194
106 27 RENATO RAFACHO MEYER DIMONA 36 HRZP209729 DANIEL BRAMBILLA BISCARO20.443
107 157 KLAUS BANNWART HOBBY TOP FLOWERP234299 CARLOS EDUARDO AMUD ZUCHIERI20.575
108 40 DANIEL ARAUJO LOURENCO DA SILVA FIREWATER FOR CASHP208122 HAMILTON GERALDO PAIVA20.654
109 13 EVELINO ANTONIO GONCALVES DA ROCHA ST DASHITAP224000 MARCIO MATHEUS TOLENTINO20.697
110 1 DANIEL ARAUJO LOURENCO DA SILVA BRUTEZA RED CHP211459 TIAGO BETTIO VIDES21.356
111 36 EVELINO ANTONIO GONCALVES DA ROCHA ANITA VICTORY IMPP219094 CLAUDENOR ZOPONE JUNIOR21.896
112 38 LEONARDO BONANI FELIPPE NIGHT FINDP208781 SERGIO SERRA THOME FILHO22.517
113 132 CARLOS EDUARDO SCHNEIDER  ZEUS JOSE CRVP152927 JULIANO CALIL22.601
114 163 PAOLA DE CONTI DARE BRAGA  WV VAIA STREAKERP165301 CARLOS EDUARDO FARACO BRAGA22.766
115 139 PAULO RICARDO DE OLIVEIRA MEGA FIREWATER RWSP175933 RONALD WALLACE SIMONSEN23.021
116 156 DANYLLO PEREIRA LAURINDO TUX IN TIMESP160482 FELIPE REIS VIEIRA DE MORAES23.023
117 85 ANDRE LUIZ GARCIA DE MORAES COLONEL SCOOTP148515 LUIS EDUARDO ROCHA GOMES23.164
118 131 PEDRO HENRIQUE DE MELO REIS B2B MOONLIGHT ROLLSP187190 SILVIO APARECIDO PEREIRA23.260
119 78 LEONARDO BONANI FELIPPE LOVER MACHINE MJAB008019 MARIO ANTONIO MASTROPIETRO ARTIMONTE23.342
120 33 DECIO GASPAR TALON DARK FAME IMPP209162 WALMOR JUNIOR DA SILVA23.668
121 52 LEANDRO MAXIMIANO  GRECIA ROYAL BAC NHP141487 CESAR TADEU CARLONI/JOAO CARLONI NETO23.750
122 18 OCTAVIO AUGUSTO FARIA  FIRE WATER TA FAMEP158995 OCTAVIO AUGUSTO FARIA23.799
123 28 ELI MARQUES DE ALMEIDA SILVA GENUINE ON FIREP173869 MILTON KANENORI NAKANO24.016
124 122 LUCAS DANTAS CAMOLESE ROYAL CASH CEBPO-19377 LUCAS DANTAS CAMOLESE24.156
125 167 KLAUS BANNWART SANDSTORM LEO SMAP148190 MARCELO AGUIAR FASANO24.792
126 80 PAULO RICARDO DE OLIVEIRA  CARPE APOLLO PERRYP177711 ANTONIO CARLOS DIAS ANGELO28.773
127 47 DECIO GASPAR TALON ST CAJUITAP209928 WALMOR JUNIOR DA SILVA29.595
128 124 LEANDRO MAXIMIANO MALABO RED FHPP206624 CESAR TADEU CARLONI/JOAO CARLONI NETOsat
129 159 LEANDRO BUSCH NANA STREAK DOCTORP195090 LEANDRO BUSCHsat
130 109 MARTHA HELENA MADEIRA HERWEG  WATCH AGAEP111260 HENRIQUE HERWEGsat
131 37 PAULO RICARDO DE OLIVEIRA STAR JAYBEE BACKP184024 IVO GUIILHERME RIBEIRO DE ARAUJOsat
132 12 PEDRO HENRIQUE DE MELO REIS WV BELGA ZORREROP203355 LUCAS CAVALIERI PEREIRAsat
133 141 AGRINALDO SILVA MATOS CASH IS BLUE ZZP149746 CLAUDENOR ZOPONE JUNIORsat
134 91 MARTHA HELENA MADEIRA HERWEG  DO IT ALL AGAEP165767 JOSEPH SILVA DOS SANTOSsat
135 94 LEANDRO MAXIMIANO MARTE FLY FHPP208866 JOAO CARLONI NETOsat
136 20 DECIO GASPAR TALON B2B KIEV TUXP155732 Flávia Reinato Guerrasat
137 73 EVELINO ANTONIO GONCALVES DA ROCHA  FAST VICTORY ZZP197298 JOSE PAULINO PIRESsat
138 53 MARTHA HELENA MADEIRA HERWEG DEEP PURPLE AGAEP165765 HENRIQUE HERWEGsat
139 137 OCTAVIO AUGUSTO FARIA NUTELLA ICY OFVP176540 POLIANA PEDRONI DA SILVA CORREIAsat
140 145 ABELINO RODRIGUES DE ARAUJO FILHO GRACINHA DESIGNERP212632 JONAS MELMANsat
141 126 LUCAS SABINO DOS SANTOS EF BELLBOY FAMOUSP216586 REGIANE ARAUJO DE ALMEIDAsat
142 71 MARTHA HELENA MADEIRA HERWEG EASTWOOD AGAEP185260 HENRIQUE HERWEGsat
143 144 EVELINO ANTONIO GONCALVES DA ROCHA  GAME FAME ZZP220355 DONATA PRATA VOLPONsat
144 15 MARCO ANTONIO TOLEDO DE SOUZA FILHO DARA FOR ME RPFP160468 LARISSA ALCANTARA ANTONIASSIsat
145 9 LUCAS LENCIONE TUAO LOLITANAO FERNANDO NAITZEL sat
146 115 TACITO DIONES PEREIRA BEATY MOON KING EKP090535 VIVIANE LAERA TERROEL ALVESsat
147 125 EVELINO ANTONIO GONCALVES DA ROCHA FANTASTICO TA FAMEP182091 SIMONE FAVARESsat
148 39 ANA LAURA SAVINI GOMES EASY FINISH RFGP182922 JOAO CARLOS DOS SANTOS IIsat
149 114 FERNANDO HENRIQUE MORALES  TA FAME BRASILP166711 JOAO ROBERTO TURATOsat
150 97 ANGELO MAXIMO ALVES DA SILVA BILLY PEPE KIDP179463 PRIAMO FERREIRA POMPEU DE SOUZA BRASILsat
151 55 EVELINO ANTONIO GONCALVES DA ROCHA  GREAT VIC ZZP221940 WESLEY FERREIRA QUARESMAsat
152 31 MARCO ANTONIO TOLEDO DE SOUZA FILHO  ST PICOLITAP168738 LETICIA AMELIA DE OLIVEIRAsat
153 143 DECIO GASPAR TALON HENA TOL FAMEP206405 MARCOS HENRIQUE MUSSINsat
154 89 DECIO GASPAR TALON NEW GOLD FIRE HTTP209813 JOAO ROBERTO TURATOsat
155 32 ABELINO RODRIGUES DE ARAUJO FILHO  FLY FISHER SP139929 MARIO GARCIA DA COSTA FILHOsat
156 8 VAGNER SIMIONATO FIESTA UPP217304 GERVASIO COSTA/JOSE MILARE GARCIA/WILSON VITORIO DOSSOsat
157 117 PAULO RICARDO DE OLIVEIRA DAKAR RED MBFNX001661 SILMARA ZABEUsat
158 105 CANDIDO AUGUSTO DE LIMA ROSSINI JUNIOR LADY SPECIAL GUYP191637 LUIZ GUSTAVO DE FARIAsat
159 128 MARTHA HELENA MADEIRA HERWEG DOUBLE BLUE AGAEP167533 HENRIQUE HERWEGsat
160 108 ABELINO RODRIGUES DE ARAUJO FILHO  ST MISTER MAKERP149430 ABELINO RODRIGUES DE ARAUJO FILHOsat
161 77 MARCO ANTONIO TOLEDO DE SOUZA FILHO RAINHA DE OURO JETP192970 ANA CRISTINA ZILLOsat
162 153 DECIO GASPAR TALON  ST TABOQUINHAP143345 MARCIO MATHEUS TOLENTINOsat
163 21 ANGELO MAXIMO ALVES DA SILVA BUD ICY OKIE OFVP180216 MARLEI PEREIRA DOS REISsat
164 6 DECIO GASPAR TALON ST COCOTA LEOP165358 AGNALDO ELON DISARZsat
165 48 OCTAVIO AUGUSTO FARIA  CASINO CALLGIRLP154875 OCTAVIO AUGUSTO FARIAsat
166 119 MARCO ANTONIO TOLEDO DE SOUZA FILHO VICTORY JET SOUNDP182659 ADEMIR JOSE RORATOsat
167 106 EVELINO ANTONIO GONCALVES DA ROCHA GIRLIN RED ZZP201516 CLAUDENOR ZOPONE JUNIORsat
168 16 MARTHA HELENA MADEIRA HERWEG  XUMI AGAEP118299 HENRIQUE HERWEGsat

APOIO