APOIO







Painel do Usuário     Faça login ou cadastre-se
Busca  

Resultados

5ª Etapa do XV Campeonato NBQM - 17 a 19 de Junho de 2011 - Recinto Mello Morais - Bauru, SP • 910 inscrições no evento • 333 animais no evento • 190 competidores no evento • Premiação distribuída: R$ 75.742,00

Melhores tempos Ver categorias Folder do evento

3 Tambores - Tira Teima

Total de 123 inscrições na categoria. • Total de 63 competidores na categoria.

Pos Ord CompetidorCavalo Registro ProprietárioTempo Class
1 60 INGRID DE SOUZA RUGANI  RED LABEL JAYM191049 INGRID DE SOUZA RUGANI17.6361º 1D
2 48 THIAGO BARROS BOTELHO  IM ON FIREWATERP116803 RODRIGO ANDRADE VALADARES GONTIJO17.6972º 1D
3 56 MARILIA CUNHA FRAYHA  BRASITA MOON ZOP072517 BRUNO ARAUJO CONRADO/WILSON VITORIO DOSSO17.7393º 1D
4 64 VAGNER SIMIONATO  ERINIA DASHP099119 FELIPE SIMOES ZICA17.7544º 1D
5 CLODOALDO LAURINDO DA SILVA  MICO SAN DOCP099914 JOSE LAVADO17.8195º 1D
6 30 WAGNER TOLEDO SIMIONATO  ST SUGAROBBYP095903 MARCIO MATHEUS TOLENTINO17.824
7 85 ADALTON PEREIRA LOBO DOC POWER DUNT ITP094948 MILTON DE SOUZA MEIRELLES NETO17.827
8 6 DECIO GASPAR TALON  MISTER RED WARSP105056 CAMILA PUPO ROSA MARINS17.893
9 91 VAGNER SIMIONATO AGATA PLAYBOYS 3DP093295 VAGNER SIMIONATO18.004
10 7 ABELARDO ITAMAR PEIXOTO JUNIOR  LITTLE VANTAGE FHG16091AP REGIANE KELLY CALLE18.005
11 90 THIAGO BARROS BOTELHO FLING TIME ZDP106597 PAULO SERGIO ZAPAROLLI DEDEMO18.014
12 22 MARIANA CARRIL ELUI CARMEL N CASHP086189 MARIANA CARRIL ELUI18.043
13 70 ABELARDO ITAMAR PEIXOTO JUNIOR  VF MODAN U CAN STANDP117983 REGIANE CRISTINA DE ARAUJO SALADINO18.082
14 25 THIAGO BARROS BOTELHO  SLASH TROUBLE ZDP108118 PAULO SERGIO ZAPAROLLI DEDEMO/EDUARDO KUCINSKI18.100
15 59 ALTAMIRO TEIXEIRA LAGES  MAU MAU FLY LAAP091742 ALTAMIRO TEIXEIRA LAGES18.112
16 108 JOSE JUNIOR FILHO  MR TA FAMEP117843 MARIO GARCIA DA COSTA FILHO18.127
17 103 PEDRO COUBE BORGES  EASY SHINEP091816 WILSON VITORIO DOSSO18.1371º 2D
18 MAICON ANACLETO DOS SANTOS SHADY TWO REDP116115 VITORIA DE FREITAS SIQUEIRA18.1722º 2D
19 16 CARLOS EDUARDO SCHNEIDER SANDY JAY BARS CHPP091381 SANTA SANTANA SALES18.1823º 2D
20 24 JOSE JUNIOR FILHO  TWIST TA FAMEP120140 MARIO GARCIA DA COSTA FILHO18.1834º 2D
21 69 THIAGO BARROS BOTELHO  NATALY TROUBLE LHP125589 KARINA HUFENUSSLER LEIGUE18.1975º 2D
22 107 ADALTON PEREIRA LOBO XAVANTE JAY FFRP086424 ARUAN SARTIS MONTEIRO DA SILVA18.219
23 57 EDER ROBERTO DO CARMO SWEET MEL SURPRISEP104974 MARCO AURELIO AMUD ZUCHIERI18.221
24 21 ADALTON PEREIRA LOBO LIL FIRST TIME TMRP083299 HUGO SANTOS VIEIRA18.238
25 18 JOSE BENEDITO MARCIANO KATRINA QUESTIONP109093 DIEGO HENRIQUE LIMA18.241
26 3 THIAGO BARROS BOTELHO SUPER TOP ZDP110003 VIBRA COM DE RACOES E AGROPEC LTDA ME18.245
27 77 CARLOS EDUARDO SCHNEIDER GALLEN CODYP092936 ELAENE PEREIRA VIEIRA18.257
28 NATHALIA DE FREITAS LAVADO  TEMPESTADE REDP093391 TIAGO BETTIO VIDES18.265
29 45 JOSE JUNIOR FILHO  INSTANT SUCCESS LWP117356 MARIO GARCIA DA COSTA FILHO18.269
30 63 ADALTON PEREIRA LOBO  LIDER JR AVM182724 RAFAEL HENRIQUE MESSAROS18.325
31 93 GIULIANO DIEHL BRUNELLI WINTER BLUE AGAEP108896 LUDMILLA MATHIAS MOURA18.342
32 73 VAGNER SIMIONATO ONLY MYSTIC PKP104481 ANDRE LUIZ BARBOSA DODERO18.377
33 102 MARTHA HELENA MADEIRA HERWEG  ULTRA RED AGAEP098040 HENRIQUE HERWEG18.385
34 66 JOSE JUNIOR FILHO  KINGS LEO ZDP101099 MARIO GARCIA DA COSTA FILHO18.390
35 79 DECIO GASPAR TALON JALOUSI TOLLP115095 FERNANDO RAMOS CORREA18.405
36 76 RODRIGO DA SILVA BARROS MISTER DOK WARSP100010 JONAS LEOMARQUES DOS SANTOS18.409
37 SHARA NICOLETTE DE OLIVEIRA  REIKS FAILASM191891 MARCOS ANGELELI ADAMOLI18.439
38 53 EDGAR FRANCISCO ALVES PLAN DASH GP109882 MARCO AURELIO AMUD ZUCHIERI18.446
39 105 WAGNER TOLEDO SIMIONATO TWIG BLUEP091772 SIDNEY ZILIO LIMA18.463
40 106 JOSE BENEDITO MARCIANO MISS SHAN FAILASP120580 LUCAS BRINGEL PEREIRA18.475
41 JOSE ALMEIDA DOS SANTOS ELLA ROCKET MFP105685 CLAUDENOR ZOPONE JUNIOR18.502
42 9 NARCISO MARCIANO PETULA ZORREROP109666 DAVI SOUSA BARBOSA18.520
43 4 ALTAMIRO TEIXEIRA LAGES DIANA FLYSR ALTAMIRO TEIXEIRA LAGES18.524
44 47 LUIS EDUARDO SCHNEIDER BEAVER S VERDAD MAP088866 PAULO SERGIO NIYAMA18.527
45 42 ADALTON PEREIRA LOBO LINDA LUNA BARB002171 RENATO DA COSTA TELLES18.528
46 101 LUIZ FERNANDO BARBOSA OLIVEIRA  SANTA BARBARA SMAP097050 MELISSA MARIA PAGANINI FERREIRA SCARMELOTO18.531
47 35 JOAO BATISTA DE OLIVEIRA III LADY LASSIE TROUBLEP087490 CAIO LUIZ JUNQUEIRA FRANCO18.531
48 26 PAULO HENRIQUE CAMILO OKIE LEO MOONP118728 LUIZ EDUARDO COLODIANO18.538
49 104 BRUNO JOSE RIBEIRO DANCER LEOP096677 MOACY WELLINGTON DIOGENES MAIA18.543
50 40 JOSE BENEDITO MARCIANO  MISS KING CHELO EKP120590 THIAGO SANTANA PEREIRA18.560
51 46 VAGNER SIMIONATO EASE BAKERM205462 ALVARO LUIZ PINTO PANTALEAO18.596
52 MARIA VITORIA FERREIRA SCARMELOTO CREAM TIMES FFP061306 VAGNER SIMIONATO18.596
53 31 LUIS EDUARDO SCHNEIDER CRAQUE LEO REDP088746 MARCOS ROBERTO DE FREITAS18.598
54 58 FABIANA CAMARGO DAMASIO  VALENTINE HOBBY CODYP096295 JOAQUIM BEZERRA DAMASIO18.605
55 95 ODAIR RIBEIRO DA SILVA AFFIRM CASH LUB003707 CARLOS ANTONIO DE LUCENA18.616
56 10 VAGNER SIMIONATO PEPTO O LENA BOY FFP109665 FAZENDA CARUANA18.622
57 84 JOSE BENEDITO MARCIANO CATHY ZAN PIP105082 ROGERIO RAYES ESCADA18.627
58 20 NATHALIA DE FREITAS LAVADO BELLA ZORREROP099288 PAULA JAQUELINE PARRA SASTRE18.6481º 3D
59 11 AGRINALDO SILVA MATOS ROBERTA FOR ME 3MP115544 FRANCISCO GOMES DE OLIVEIRA18.6502º 3D
60 62 LUIS EDUARDO SCHNEIDER  PERFECT BOY GP109055 LARISSA ROSSETTI SECCO18.6502º 3D
61 82 VAGNER SIMIONATO STAR DUAL LENA EKP120588 PATRICK FERRO18.6614º 3D
62 VALDIR APARECIDO FERREIRA SHAKIRA GREATSR JOSE CARLOS PINHEIRO18.6655º 3D
63 97 GIOVANNA TOLEDO  TCHUKA ZORREROP111099 FAZENDA CARUANA18.667
64 88 ALTAMIRO TEIXEIRA LAGES TRIMINIK BEEB003477 CAROLINE DE SOUZA PALU18.693
65 19 VAGNER SIMIONATO  BANDANA ZORREROP091362 FAZENDA CARUANA18.706
66 5 VALDIR APARECIDO FERREIRA XR SUPER QUESTIONP096958 DARLENE MIRLEY GAMITO DE SOUZA18.741
67 DIEGO CONEGUNDES PRIMEIRA DO JUNINHOB001804 VAGNER SIMIONATO18.742
68 68 WAGNER TOLEDO SIMIONATO  HOBBY LEOP086761 THIAGO SANTANA PEREIRA18.743
69 67 BRUNO JOSE RIBEIRO  MY SWEET GIRLP109996 ANGELINA DOMINIQUELI ALBERTI18.743
70 2 JOAO BATISTA SIMOES  MISS CHANNTS TROUBLEB003745 PAULO FERNANDO BOLINI KRONKA18.750
71 GIULIANO DIEHL BRUNELLI S PEDRO SIXB003984 CRISTIANO OLIVEIRA CARDOSO18.776
72 VALDIR APARECIDO FERREIRA MONTANA CHEXP112866 LEONARDO DOS SANTOS ALVES18.777
73 50 JACQUEINE MONIQUE MISTER COPY PINEP087873 AMAURI GOUVEIA18.810
74 100 VAGNER SIMIONATO CROMITA N FIREM197797 Gesiel Inea18.814
75 LUIZ FERNANDO BARBOSA OLIVEIRA MISS TAMMY FLY SMAP118802 HARAS FAZENDA OLIVEIRA LTDA ME18.817
76 71 JUSCELINO LOPES MAGALHAES MISS JAY QUEEN EKP115679 ADRIANO LUCIO PEREIRA DE ARAUJO18.818
77 72 PAULO RICARDO DE OLIVEIRA  RAINHA SHADY PROUDP106348 PAULO RICARDO DE OLIVEIRA18.842
78 51 ISIS MARQUES DE MORAES SNOOP BIT NDM191686 LUIZ FERNANDO TEOCHI18.847
79 98 JOAO BATISTA DE OLIVEIRA III ZAFIRA CAC DA 2SM196758 RODRIGO PRIMO18.850
80 43 DECIO GASPAR TALON EASY ELEGANCE DASHP106657 FERNANDO RAMOS CORREA18.855
81 33 LUIS FERNANDO SCARMELOTO WILLOW HOBBY TROUBLEP102905 LUIS FERNANDO BETONI SCARMELOTO18.884
82 JOSE LAVADO ANGEL ROCKETP110345 EDUARDO KIRITA RODRIGUEZ18.930
83 49 PEDRO COUBE BORGES ADAM JET BOYB003812 VERDUGO E E GENCO18.991
84 55 VAGNER SIMIONATO UIARA SHADY BARP104880 KAROLINE TEIXEIRA CORREA18.993
85 15 JOSE FLAVIO DE LIMA II FAST NATIVO FZP105619 SANDRA REGINA CARDOSO SILVA19.023
86 28 VAGNER SIMIONATO BILLY CODY BEEP115553 WYRNA FURTADO HILAL PENHA19.036
87 32 ALTAMIRO TEIXEIRA LAGES FAMOUS LIL CHICAP132805 HAYLTON RICARTE DE PAULA JUNIOR19.043
88 37 VAGNER SIMIONATO FIKA FRYOB003334 FERNANDO RIBEIRO VERAS19.051
89 27 CAROLINA COSTA GRACO LJP088087 BIANCA CAPRIOLI ROSA FARIA19.073
90 MAICON ANACLETO DOS SANTOS  WINNIN CODYP107552 NAYRA BRUNA SILVA SOUSA ARANHA19.088
91 ALEXANDRE YONEDA FREE HOBBYM198261 PATRICIA MARTINS YONEDA19.118
92 65 JOAO BATISTA SIMOES  WAIKIKI AGAEP106012 HENRIQUE HERWEG19.1661º 4D
93 17 THOMAS JACKSON DRY DOC JAYP110748 LEILA MARIA DE AZEVEDO CORTEZ19.1702º 4D
94 89 MARCO ANTONIO TOLEDO DE SOUZA FILHO ARARA FLY AFNP107503 FRANCISCO DA SILVA RONDON NETO19.1973º 4D
95 39 MARTHA HELENA MADEIRA HERWEG  WATCH AGAEP111260 HENRIQUE HERWEG19.3114º 4D
96 78 VALDIR APARECIDO FERREIRA MARY ILUSIONS ARRAYP138045 MARIANA BRAGA BASSO19.3515º 4D
97 44 JOAO BATISTA SIMOES WOMAN WARS AGAEP108899 HENRIQUE HERWEG19.450
98 ANDERSON JOSE PRECIOSO DEBATE ROCKET MFP100495 ANDERSON JOSE PRECIOSO19.521
99 109 VAGNER SIMIONATO CICLOPE DOWN JETP110836 GIUSTINA MACARI19.526
100 94 SIDNEY ZILIO LIMA SILVER DOC BOYP092235 SIDNEY ZILIO LIMA19.546
101 83 CHRISTIAN OTTO MADEIRA HERWEG  WHITE WARS AGAEP108898 MARIA PAULA WANDERLEY CAVALCANTE MAIA19.613
102 80 KAE ESCALIANTE FELIPE LEOM176265 MARCO AURELIO AMUD ZUCHIERI19.7221º 5D
103 EDGAR FRANCISCO ALVES THUNDER CREEK RKBP115830 KAE ESCALIANTE19.7342º 5D
104 41 VALDIR APARECIDO FERREIRA ESPIRIT BARM196307 ANTONIO PEREIRA FELISBERTO19.7483º 5D
105 AGATHA CHRISTAL RUIZ PEREIRA VALETE AGAEP102369 AGATHA CHRISTAL RUIZ PEREIRA19.7994º 5D
106 54 PEDRO ANTONIO DE OLIVEIRA LAMPARINA DA CAPCM166906 PEDRO ANTONIO DE OLIVEIRA19.8525º 5D
107 52 PAULO HENRIQUE DA SILVA DIAS SIGNATURE BRYANP106125 SERGIO NATAL DE ALMEIDA CLARO19.923
108 36 REGINALDO FERNANDES DE CARVALHO IMPIEDOSA LEE HDDP128049 ANTONIO CARLOS DIAS ANGELO20.365
109 FRANCISCO EUDIMAR VIANA SURPRISE CROMITA LGSR ESPOLIO LEONCIO GUIMARAES20.737
110 JOAO BATISTA SIMOES  XORORO AGAEP113184 HENRIQUE HERWEG22.397
111 23 JOAO BATISTA SIMOES  XERXES BLUE AGAEP118300 ELIANA DE MOURA FAITAO GONCALVES ROMAO23.318
112 61 PEDRO DISARZ  YOSEMITE SHADY 2FM198680 JOSE PAULINO PIRES23.382
113 74 WILSON VITORIO DOSSO JUNIOR QUEEN HAIDA DUNIT SZP109771 ROBERTO SINIBALDI BASILIO23.431
114 8 JUSCELINO LOPES MAGALHAES PRIME LIDERP124305 Cláudio Luis Adário Moreira23.862
115 29 BRUNO JOSE RIBEIRO TOP MORE LEO EKP106674 PEDRO BARBIZAN SANTIAGO LEITE24.149
116 14 LUCAS DIEHL BRUNELLI  STRIKE FIGHTERX000648 VERGINIO BRUNELLI NETO24.166
117 81 LUCAS PROTTI APREA DUARTE MISS JAY LEOP102768 ROGERIO PEDROSA REGIS24.410
118 34 GIOVANNA TOLEDO CAMILA DECK LAAP062624 WILSON VITORIO DOSSO JUNIOR24.912
119 ALEXANDRE HENRIQUE SILVA DE LIMA ZE TROVAOM124692 VAGNER SIMIONATOsat
120 1 CARLOS EDUARDO SCHNEIDER  MISS MAY POR JANGLESP099904 SANTA SANTANA SALESsat
121 LUIZ FERNANDO BARBOSA OLIVEIRA MISS TOP IN SMAP116064 AFONSO CELSO TESCHIMA JUNIORsat
122 99 REGINALDO FERNANDES DE CARVALHO VALENCIA QUINARUSP11354 ANTONIO CARLOS DIAS ANGELOnc
123 92 CARLOS EDUARDO SCHNEIDER JAMES BEE DEE ZDP113841 DANILO BUENO ROQUEsat

APOIO