APOIO







Painel do Usuário     Faça login ou cadastre-se
Busca  

Resultados

2ª Etapa do XXX Campeonato APQM - 05 a 07 de Abril de 2013 - Parque de Exposições - Londrina, PR • 565 inscrições no evento • 251 animais no evento • 143 competidores no evento • Premiação distribuída: R$ 74.330,00

Melhores tempos Ver categorias Folder do evento

3 Tambores - Exibição

Total de 84 inscrições na categoria. • Total de 40 competidores na categoria.

Pos Ord CompetidorCavalo Registro ProprietárioTempo Class
1 80 LUIZ FERNANDO LIMA NASCIMENTO  TWISTY LENAP094137 LUIZ CAMARGO NASCIMENTO17.6891º Lugar
2 71 VAGNER SIMIONATO  ST TAPIOCAP091206 MARCIO MATHEUS TOLENTINO17.6952º Lugar
3 34 JEAN MARCIO MACHADO DA ROCHA  FISH ON CAPP152675 PEDRO BARBIZAN SANTIAGO LEITE17.8823º Lugar
4 15 PEDRO PAULO DA SILVA  CAROLE MELODY S HFJP096723 ANDRESSA KASPROWICZ BARROS18.036
5 30 EDSON JOSE DA SILVA  GRAY TOP ZDM201492 JULIANO CALIL18.046
6 56 REGIANE KELLY GRACZYK CALLE AGF MAURREN SIXP128029 FRANCISCO HEITOR CALLE FILHO18.155
7 24 EDSON FRANCISCO LEA JAYP106167 EDSON FRANCISCO18.204
8 37 VAGNER SIMIONATO  ST CREEK FLYP112068 HARAS RAPHAELA LTDA18.206
9 11 REGIANE KELLY GRACZYK CALLE  GF ANGELINA REYP119276 FRANCISCO HEITOR CALLE FILHO18.215
10 19 VAGNER SIMIONATO PRIZE HOBBY CODYP106604 ALEXANDRE JOSE FIANI GHIRALDI JUNIOR18.221
11 63 MARCELO MARQUES DE PAULA DA LANE TA FAMEP159842 MARCELO BARRETTO DE ARAUJO SARMENTO18.238
12 55 KATIA CRISTINA MENDES DE FRANCA DE ARAUJO MISS FIREWATER FLYP118093 CARLOS TOSHIRO SAKASHITA18.289
13 78 LAZARO LUCINEI BELCHIOR  BOBBIE BULL HBJP091034 THAIS TAKAHASHI18.359
14 68 EDSON FRANCISCO  DESIGNER ROSEP134690 EDSON FRANCISCO18.373
15 60 LUIZ AUGUSTO KOYAMA  FOFOCA OVERTIMEM201645 LUIZ AUGUSTO KOYAMA18.388
16 86 EDSON JOSE DA SILVA BLACK SHADY MOON PTFP120796 SANDRA MARIA DA SILVA SALIM ALI18.451
17 17 EVELINO ANTONIO GONCALVES DA ROCHA  MISS RED VICTORYP136047 ANDRE LUIS DE JESUS POLASTRELI18.475
18 42 DIRVAN DIAS FREITAS  SIERRA MIKEP117655 ELLEN ALLANA ENZ18.495
19 DIRVAN DIAS FREITAS INDIAN CASHP123669 IVAN CESAR ROSSONI18.497
20 4 FELIPE HIDEKI NASCIMENTO LADY ICE HOTP088937 PAULO ANTONIO MENEGHEL FILHO18.514
21 1 PAULO SERGIO PEREIRA DE ARAUJO BF SUGARBUGSP165892 JOAO ROBERTO TURATO18.522
22 46 PEDRO PAULO DA SILVA  LORD JUNIOR CFB005736 VANDERLEY DA COSTA18.530
23 14 MARCELO ALESSANDRO MACHADO BILLY RINGOP120524 BRUNA LUIZE FERRO18.610
24 64 MARCELO ALESSANDRO MACHADO  STREAKIN TORO OFVP129369 DANIEL CAMILO CARDOSO18.673
25 83 EVELINO ANTONIO GONCALVES DA ROCHA LITTLE SHORT BLACKP135424 CALEB ROCHA LOUREIRO18.690
26 67 EDSON JOSE DA SILVA  BIEFREND DASH HLAP127336 WAGNER XAVIER RIBEIRO18.714
27 2 CLAUDINEI RIBEIRO  EVITA ZORREROP113089 FAZENDA CARUANA18.755
28 3 VAGNER SIMIONATO  POCODO FAILASP120505 GISELDA SANDI DALGALO18.772
29 75 JEAN MARCIO MACHADO DA ROCHA EYEZ N LOVEP164391 HUGO FERNANDES DA SILVA NETO18.777
30 13 EDSON JOSE DA SILVA ICAN FLY HPAMP121849 PAULO ANTONIO MENEGHEL FILHO18.799
31 28 CLAUDEMIR FRANCISCO ALVES MONTEROP112195 FERNANDA D ANDREA18.810
32 25 MARINALDO APARECIDO PEGOS SOUZA MISS SPEED RACER JAP139546 CELSO ALVES DE ALCANTARA18.886
33 52 MARCIO DOS SANTOS PEREIRA SAPPHIRE LIDERP134924 GUSTAVO CATTALINI GHAZAL18.897
34 23 CLAUDINEI RIBEIRO  MAIZA ZORREROP120517 FAZENDA CARUANA18.916
35 70 VANESSA GONCALVES CALIXTO  PRINCESSS BRYAN OFVP137254 LALY ORTIZ MANSUR SOARES DE CAMARGO18.922
36 38 EDSON JOSE DA SILVA SHES A LIDER SHADYP136317 LUIZ CAMARGO NASCIMENTO18.924
37 73 DEVANIR TELES  KIRK TIMES LEO HPFP089969 GERALDO ALVES FERREIRA FILHO18.932
38 61 EVELINO ANTONIO GONCALVES DA ROCHA ST DARK FLYP115461 ADRIANA GOMES SLAVIERO18.968
39 69 MARINALDO APARECIDO PEGOS SOUZA FIESTA MOON HJSP131528 MARCOS CARVALHO FERREIRA E SA19.031
40 40 EVANDRO APARECIDO DA SILVA DO LENA LIGHTX001278 MARCOS ROBERTO SILVA19.036
41 44 PAULO SERGIO PEREIRA DE ARAUJO IMA EFFORT TOOP126280 VITOR HUGO MILAN SOUZA19.068
42 84 DIRVAN DIAS FREITAS ST FLYING CHICKP132988 ISABELLA DE CAMARGO PENTEADO MENEGHEL19.090
43 9 LEANDRO SILVA ZECHETTO DORTHIEP142384 CICERO ANDRADE DE SOUZA19.098
44 45 CLAUDINEI RIBEIRO BRIGANLENA BILLY BOYP120267 FAZENDA CARUANA19.113
45 76 EDSON JOSE DA SILVA FALCON FAILASP145200 VANIA CHRISTIANE DA CUNHA19.165
46 26 VANESSA GONCALVES CALIXTO CRISTAL QUICK DASHP135531 GERVASIO COSTA19.190
47 6 MARIANA TERZONI FAST ZANP108476 GERALDO MAJELLA BARBOSA PRATA19.191
48 SARA NIERO CARDOSO  MELODY SHADY MAGICM196296 SARA NIERO CARDOSO19.224
49 ROBERVALDO VIERIA DE SOUZA NENA O LENA DA FJB004903 VERA LUCIA LUNARDELLI PIMENTEL19.230
50 22 PAULO SERGIO PEREIRA DE ARAUJO FAST PRIZE FLYINP138360 JOAO ROBERTO TURATO19.245
51 29 CARLOS RENATO PACENTE DE PAULA ZORRERO TIMES LKBP104973 IVONE MATHIE SALVATI19.277
52 39 EVELINO ANTONIO GONCALVES DA ROCHA ESPINOZA LEO 3SP162199 MARIANA PIRES REIS19.334
53 81 EVANDRO APARECIDO DA SILVA BREEZES CORONA LEOP135385 LUDMILLA MATHIAS MOURA19.365
54 31 FERNANDO APARECIDO MACEIO  BELLO SHADY TIMESP133704 THAIS XAVIER RIBEIRO19.394
55 57 EDSON JOSE DA SILVA LENA PEPPY TIMES EKP122569 CAMILA BOLOGNESI HRUSCHKA19.398
56 43 MARCELO MARQUES DE PAULA BLACK ROSEBELLP114447 ALVARO LUIS CHIEPPE19.429
57 18 DIRVAN DIAS FREITAS  ROCKY TIMES EKP136080 ADEMIR ANTONIO RIEDI19.430
58 85 MARCELO MARQUES DE PAULA BUCKYS FAILAS TEP115086 YASMINE KALIL YARYD FABIANO19.445
59 74 PEDRO PAULO DA SILVA HISSAN DA NAICAPEP135129 AFONSO CELSO DE ALMEIDA HRUSCHKA19.463
60 77 LUCAS DE OLIVEIRA ROCKET CLASS APM200421 LUCAS DE OLIVEIRA19.514
61 62 DIRVAN DIAS FREITAS ONLY BEST WATERFALLM210112 ALAY NOVAES BARCELOS19.519
62 16 MARCIO DOS SANTOS PEREIRA CODY KING EKP138663 FERNANDO ANTONIO SANTIAGO HUNKA19.576
63 79 THAIS TAKAHASHI FAME BRUBY DOCP102129 THAIS TAKAHASHI19.854
64 66 CLAUDINEI RIBEIRO  CASH QUESTIONP120515 FAZENDA CARUANA19.858
65 12 DEVANIR TELES BRIGITTE CATCH RPFP137295 MARCOS GEVERT19.887
66 47 EDSON JOSE DA SILVA SHADY KING GATES EKP153331 RODRIGO DA SILVEIRA MAIA20.145
67 32 ODAIR BUENO BILL DECASHP137571 ODAIR BUENO20.302
68 48 EDNILSON AMANCIO NASCIMENTO DELTA DOUBLE PLVP141552 ANDRE MASSUIA VAZ20.550
69 27 DIOGO OSELAME PEREIRA BOEIRA RANCH S MELODYM206402 MURILO REGIANI BEGO20.717
70 59 LEO RUSSO PAINA  QUEBEC WARS IMPP137218 MARA ADRIANE ROCHA MENEGUETTI21.137
71 7 LOUISE BANNWART MARTINS FAMES SPEED MOON ELMP130592 CARLOS CESAR MARTINS JUNIOR21.423
72 54 LUIS CARLOS PEREIRA II ESSENCIA DASH HFP122006 CELIA REGINA HILGEMBERG VILLELA COSTA21.598
73 82 MARCIO DOS SANTOS PEREIRA  ROYAL SAGEM199512 GUSTAVO CATTALINI GHAZAL23.389
74 5 EDNILSON AMANCIO NASCIMENTO EF HARRY BROWNP105767 PAULO ANTONIO MENEGHEL FILHO23.461
75 21 EDSON JOSE DA SILVA SHOCK ME SUCCESSP097678 MARIANA MARIA23.813
76 41 DEVANIR TELES CAT S KINGP108937 IGOR DORNAS ANDRADE23.890
77 65 PAULO SERGIO PEREIRA DE ARAUJO JAMAICAN STARP125962 RENAN CAVALIERI PEREIRA24.112
78 72 RAMON BORGES CAMARGO 3M BLAZEN JAYP123185 JEAN LOURUSSO FERREIRA24.306
79 53 VAGNER SIMIONATO MR PEPPY JAMESP125359 VITORIA MAGNO24.474
80 10 LUIS CARLOS PEREIRA II VIOLEIRA ENCANTADAM209334 CELIA REGINA HILGEMBERG VILLELA COSTA25.543
81 35 MARILU CONTANTINO MAX LEO STORMP091551 MARILU CONSTANTINO MAX DELIBERALI29.099
82 33 SAULO SATO  REDNECK DAISYP166127 JULIANO CALIL31.333
83 36 LAZARO LUCINEI BELCHIOR  MISS FRECKLES JACKP129115 THAIS TAKAHASHIsat
84 20 MARCELO MARQUES DE PAULA  RANDY FAILASP120516 FAZENDA CARUANAsat

APOIO