APOIO









Painel do Usuário     Faça login ou cadastre-se
Busca  

Resultados

2ª Etapa do XXX Campeonato APQM - 05 a 07 de Abril de 2013 - Parque de Exposições - Londrina, PR • 565 inscrições no evento • Premiação distribuída: R$ 74.330,00

Melhores tempos Ver categorias Folder do evento

3 Tambores - Exibição

Pos Ord Competidor Cavalo Registro Proprietário ABQM Tempo Class
1 80 LUIZ FERNANDO LIMA NASCIMENTOTWISTY LENAP094137 LUIZ CAMARGO NASCIMENTO Sim17.6891º Lugar
2 71 VAGNER SIMIONATOST TAPIOCAP091206 MARCIO MATHEUS TOLENTINO Sim17.6952º Lugar
3 34 JEAN MARCIO MACHADO DA ROCHAFISH ON CAPP152675 SAULO RENATO SATO Sim17.8823º Lugar
4 15 PEDRO PAULO DA SILVACAROLE MELODY S HFJP096723 ANDRESSA KASPROWICZ BARROS Sim18.036
5 30 EDSON JOSE DA SILVAGRAY TOP ZDM201492 JULIANO CALIL Sim18.046
6 56 REGIANE KELLY GRACZYK CALLEAGF MAURREN SIXP128029 FRANCISCO HEITOR CALLE FILHO Sim18.155
7 24 EDSON FRANCISCOLEA JAYP106167 JOSE ROBERTO PONTALTI JUNIOR Sim18.204
8 37 VAGNER SIMIONATOST CREEK FLYP112068 HARAS RAPHAELA LTDA Sim18.206
9 11 REGIANE KELLY GRACZYK CALLEGF ANGELINA REYP119276 FRANCISCO HEITOR CALLE FILHO Sim18.215
10 19 VAGNER SIMIONATOPRIZE HOBBY CODYP106604 FAZENDA CARUANA Sim18.221
11 63 MARCELO MARQUES DE PAULADA LANE TA FAMEP159842 MARCELO BARRETTO DE ARAUJO SARMENTO Sim18.238
12 55 KATIA CRISTINA MENDES DE FRANCA DE ARAUJOMISS FIREWATER FLYP118093 CARLOS TOSHIRO SAKASHITA Sim18.289
13 78 LAZARO LUCINEI BELCHIORBOBBIE BULL HBJP091034 THAIS TAKAHASHI Sim18.359
14 68 EDSON FRANCISCODESIGNER ROSEP134690 JOSE ROBERTO PONTALTI JUNIOR Sim18.373
15 60 LUIZ AUGUSTO KOYAMAFOFOCA OVERTIMEM201645 LUIZ AUGUSTO KOYAMA Sim18.388
16 86 EDSON JOSE DA SILVABLACK SHADY MOON PTFP120796 SANDRA MARIA DA SILVA SALIM ALI Sim18.451
17 17 EVELINO ANTONIO GONCALVES DA ROCHAMISS RED VICTORYP136047 ANDRE LUIS DE JESUS POLASTRELI Sim18.475
18 42 DIRVAN DIAS FREITASSIERRA MIKEP117655 ELLEN ALLANA ENZ Não18.495
19 DIRVAN DIAS FREITASINDIAN CASHP123669 IVAN CESAR ROSSONI Sim18.497
20 4 FELIPE HIDEKI NASCIMENTOLADY ICE HOTP088937 PAULO ANTONIO MENEGHEL FILHO Sim18.514
21 1 PAULO SERGIO PEREIRA DE ARAUJOBF SUGARBUGSP165892 JOAO ROBERTO TURATO Não18.522
22 46 PEDRO PAULO DA SILVALORD JUNIOR CFB005736 VANDERLEY DA COSTA Sim18.530
23 14 MARCELO ALESSANDRO MACHADOBILLY RINGOP120524 BRUNA LUIZE FERRO Sim18.610
24 64 MARCELO ALESSANDRO MACHADOSTREAKIN TORO OFVP129369 DANIEL CAMILO CARDOSO Sim18.673
25 83 EVELINO ANTONIO GONCALVES DA ROCHALITTLE SHORT BLACKP135424 MARCELO DA SILVA KRIECK Sim18.690
26 67 EDSON JOSE DA SILVABIEFREND DASH HLAP127336 WAGNER XAVIER RIBEIRO Não18.714
27 2 CLAUDINEI RIBEIROEVITA ZORREROP113089 FAZENDA CARUANA Sim18.755
28 3 VAGNER SIMIONATOPOCODO FAILASP120505 GISELDA SANDI DALGALO Sim18.772
29 75 JEAN MARCIO MACHADO DA ROCHAEYEZ N LOVEP164391 SAULO RENATO SATO Sim18.777
30 13 EDSON JOSE DA SILVAICAN FLY HPAMP121849 PAULO ANTONIO MENEGHEL FILHO Sim18.799
31 28 CLAUDEMIR FRANCISCO ALVESMONTEROP112195 FERNANDA DANDREA Sim18.810
32 25 MARINALDO APARECIDO PEGOS SOUZAMISS SPEED RACER JAP139546 CELSO ALVES DE ALCANTARA Sim18.886
33 52 MARCIO DOS SANTOS PEREIRASAPPHIRE LIDERP134924 GUSTAVO CATTALINI GHAZAL Sim18.897
34 23 CLAUDINEI RIBEIROMAIZA ZORREROP120517 FAZENDA CARUANA Sim18.916
35 70 VANESSA GONCALVES CALIXTOPRINCESSS BRYAN OFVP137254 GERVASIO COSTA Sim18.922
36 38 EDSON JOSE DA SILVASHE S A LIDER SHADYP136317 LUIZ CAMARGO NASCIMENTO Não18.924
37 73 DEVANIR TELESKIRK TIMES LEO HPFP089969 GERALDO ALVES FERREIRA FILHO Sim18.932
38 61 EVELINO ANTONIO GONCALVES DA ROCHAST DARK FLYP115461 ADRIANA GOMES SLAVIERO Não18.968
39 69 MARINALDO APARECIDO PEGOS SOUZAFIESTA MOON HJSP131528 MARCOS CARVALHO FERREIRA E SA Sim19.031
40 40 EVANDRO APARECIDO DA SILVADO LENA LIGHTX001278 MARCOS ROBERTO SILVA Sim19.036
41 44 PAULO SERGIO PEREIRA DE ARAUJOIMA EFFORT TOO RCHP126280 RONILSON VILACA DA SILVA Sim19.068
42 84 DIRVAN DIAS FREITASST FLYING CHICKP132988 ISABELLA DE CAMARGO PENTEADO MENEGHEL Sim19.090
43 9 LEANDRO SILVA ZECHETTODORTHIEP142384 MOEMA DE ALMEIDA COSTA CURTA ZECHETTO Sim19.098
44 45 CLAUDINEI RIBEIROBRIGANLENA BILLY BOYP120267 FAZENDA CARUANA Sim19.113
45 76 EDSON JOSE DA SILVAFALCON FAILASP145200 ERIKA ELEUTERIO SALIM ALI Não19.165
46 26 VANESSA GONCALVES CALIXTOCRISTAL QUICK DASHP135531 GERVASIO COSTA Sim19.190
47 6 MARIANA TERZONIFAST ZANP108476 FELIPE R BELINATTO/THIAGO S ROMANELLI Sim19.191
48 SARA NIERO CARDOSOMELODY SHADY MAGICM196296 SARA NIERO CARDOSO Sim19.224
49 ROBERVALDO VIERIA DE SOUZANENA O LENA DA FJB004903 VERA LUCIA LUNARDELLI PIMENTEL Sim19.230
50 22 PAULO SERGIO PEREIRA DE ARAUJOFAST PRIZE FLYINP138360 JOAO ROBERTO TURATO Sim19.245
51 29 CARLOS RENATO PACENTE DE PAULAZORRERO TIMES LKBP104973 EDUARDO KUCINSKI Sim19.277
52 39 EVELINO ANTONIO GONCALVES DA ROCHAESPINOZA LEO 3SP162199 ADRIANA GOMES SLAVIERO Sim19.334
53 81 EVANDRO APARECIDO DA SILVABREEZES CORONA LEOP135385 LUDMILLA MATHIAS MOURA Sim19.365
54 31 FERNANDO APARECIDO MACEIOBELLO SHADY TIMESP133704 THAIS XAVIER RIBEIRO Sim19.394
55 57 EDSON JOSE DA SILVALENA PEPPY TIMES EKP122569 CAMILA BOLOGNESI HRUSCHKA Sim19.398
56 43 MARCELO MARQUES DE PAULABLACK ROSEBELLP114447 FAZENDA CARUANA Não19.429
57 18 DIRVAN DIAS FREITASROCKY TIMES EKP136080 ADEMIR ANTONIO RIEDI Sim19.430
58 85 MARCELO MARQUES DE PAULABUCKYS FAILAS TEP115086 YASMINE KALIL YARYD Sim19.445
59 74 PEDRO PAULO DA SILVAHISSAN DA NAICAPEP135129 AFONSO CELSO DE ALMEIDA HRUSCHKA Sim19.463
60 77 LUCAS DE OLIVEIRAROCKET CLASS APM200421 LUCAS DE OLIVEIRA Sim19.514
61 62 DIRVAN DIAS FREITASONLY BEST WATERFALLM210112 ALAY NOVAES BARCELOS Não19.519
62 16 MARCIO DOS SANTOS PEREIRACODY KING EKP138663 GUSTAVO CATTALINI GHAZAL Sim19.576
63 79 THAIS TAKAHASHIFAME BRUBY DOCP102129 THAIS TAKAHASHI Sim19.854
64 66 CLAUDINEI RIBEIROCASH QUESTIONP120515 FAZENDA CARUANA Sim19.858
65 12 DEVANIR TELESBRIGITTE CATCH RPFP137295 MARCOS GEVERT Sim19.887
66 47 EDSON JOSE DA SILVASHADY KING GATES EKP153331 RODRIGO DA SILVEIRA MAIA Sim20.145
67 32 ODAIR BUENOBILL DECASHP137571 ODAIR BUENO Sim20.302
68 48 EDNILSON AMANCIO NASCIMENTODELTA DOUBLE PLVP141552 ANDRE MASSUIA VAZ Sim20.550
69 27 DIOGO OSELAME PEREIRA BOEIRARANCH S MELODYM206402 NELSON JESUS SABOIA RIBAS Sim20.717
70 59 LEO RUSSO PAINAQUEBEC WARS IMPP137218 MARA ADRIANE ROCHA MENEGUETTI Sim21.137
71 7 LOUISE BANNWART MARTINSFAMES SPEED MOON ELMP130592 CARLOS CESAR MARTINS JUNIOR Sim21.423
72 54 LUIS CARLOS PEREIRA IIESSENCIA DASH HFP122006 CELIA REGINA HILGEMBERG VILLELA COSTA Sim21.598
73 82 MARCIO DOS SANTOS PEREIRAROYAL SAGEM199512 GUSTAVO CATTALINI GHAZAL Sim23.389
74 5 EDNILSON AMANCIO NASCIMENTOEF HARRY BROWNP105767 PAULO ANTONIO MENEGHEL FILHO Sim23.461
75 21 EDSON JOSE DA SILVASHOCK ME SUCCESSP097678 MARIANA MARIA Sim23.813
76 41 DEVANIR TELESCAT S KINGP108937 IGOR DORNAS ANDRADE Sim23.890
77 65 PAULO SERGIO PEREIRA DE ARAUJOJAMAICAN STARP125962 RENAN CAVALIERI PEREIRA Sim24.112
78 72 RAMON BORGES CAMARGO3M BLAZEN JAYP123185 RAMON BORGES CAMARGO Sim24.306
79 53 VAGNER SIMIONATOMR PEPPY JAMESP125359 AIRTON FERNANDO MAGNO Sim24.474
80 10 LUIS CARLOS PEREIRA IIVIOLEIRA ENCANTADAM209334 CELIA REGINA HILGEMBERG VILLELA COSTA Sim25.543
81 35 MARILU CONTANTINO MAXLEO STORMP091551 MARILU CONSTANTINO MAX DELIBERALI Sim29.099
82 33 SAULO SATOREDNECK DAISYP166127 JULIANO CALIL Sim31.333
83 20 MARCELO MARQUES DE PAULARANDY FAILASP120516 FAZENDA CARUANA Simsat
84 36 LAZARO LUCINEI BELCHIORMISS FRECKLES JACKP129115 THAIS TAKAHASHI Simsat

APOIO