APOIO







Painel do Usuário     Faça login ou cadastre-se
Busca  

Resultados

10ª Copa dos Campeões ABQM - 11 de Outubro de 2016 - Pq. de Exposições - Avaré, SP • 885 inscrições no evento • 456 animais no evento • 364 competidores no evento • Premiação distribuída: R$ 205.744,00

* AVISO: Esta prova não foi gerenciada pelo SGP SISTEMA, os resultados estão aqui listados apenas por caráter de estatística *

Melhores tempos Ver categorias Folder do evento

3 Tambores - Aberta Júnior

Total de 79 inscrições na categoria. • Total de 51 competidores na categoria.

Pos Ord CompetidorCavalo Registro ProprietárioTempo Class
1 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIOR  TRES UNO QUATROP159115 MARICY OLIVEIRA DAVID MIANTE16.927
2 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIOR  MILOS HEART OF GOLDP178626 PAULO SERGIO ZAPAROLLI DEDEMO16.976
3 LINDOMAR ALVES BONFIM  SPOOK SEIS RLSP182947 FRANCISCO LOPES FILHO16.982
4 SALOMAO MARIANO COSTA  MISS BELA REDP140561 ALEXANDRE RIZZI17.032
5 CELSO HENRIQUE VALETTI  ATALAYA EASEP151884 JULIANE PINARELLI FACCIONI17.212
6 DEUSMIRE TELES FELIZARDO THE BEST SEISM228511 T RANCH MD COMERCIO DE EQUINOS EIRELI ME17.216
7 PAULO RICARDO VIRGOLINO SILVA  SHADY ERI DASHP166018 PEDRO FERNANDO CAVALCANTI PESSOA17.233
8 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIOR  BARBIE TA FAMEP140584 MARIO GARCIA DA COSTA FILHO17.238
9 LAURI MARTINS GULARTE  LEO FLY DEE OFVP168521 JULIANO SOUZA17.256
10 JOSE CARLOS DA SILVA X  BEST DESIGNP143925 AROLDO SOUZA DURAES17.260
11 ABELINO RODRIGUES DE ARAUJO FILHO  VICTORY FAME RCHP182094 ANDRE FELIPE ESPINDOLA DE FREITAS17.285
12 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIOR  CALIFORNIA AGAEP156667 GILSON ANTONIO FAE17.303
13 CANDIDO AUGUSTO DE LIMA ROSSINI JUNIOR  POLIANA ZORREROP135613 FERNANDO HENRIQUE ZANCHETIN17.304
14 JOSE JUNIOR FILHO  BEST TA FAME DASHP142944 MARIO GARCIA DA COSTA FILHO17.314
15 MARCIO DOS SANTOS PEREIRA  RED PEPPER FLYP143737 GUSTAVO CATTALINI GHAZAL17.323
16 NIVALDO ALMEIDA DA SILVA  FAME SHADY IMPP165710 NADIESDA MENEGATTI COUTINHO17.336
17 AILSON FERRAZ LEAO  POCO BRISCO 5TP159174 MARIANA JUBRAN17.353
18 VINICIUS FRAGA MORAIS  DENVER ZORREROP184073 MAINE BRUNO FARAONE NAJAR DE BENEDICTIS17.371
19 VINICIUS FRAGA MORAIS  MISS VICTORY FLY LWP139544 CARLOS RODRIGO DIAS RESENDE17.372
20 MARCOS APARECIDO MONZINHO OLIVEIRA  NIKITA FLYING LWP147854 MARICY OLIVEIRA DAVID MIANTE17.384
21 NEHEMIAS LIMA DOS SANTOS FILHO  HANDSOME BEAVERM215800 DURVAL FERNANDES DE SOUZA FILHO17.431
22 EDSON CARLOS DA ROSA SANTOS  THIS FIREWATER IMPP151433 LAERTE SOARES17.459
23 EVELINO ANTONIO GONCALVES DA ROCHA  CRUSH ON YOU ZZP159732 SARA NIERO CARDOSO17.473
24 JEAN BUENO DE CAMARGO  LAST PERKS IMPP170473 MARICY OLIVEIRA DAVID MIANTE17.478
25 NEHEMIAS LIMA DOS SANTOS FILHO  HARUHAKI BEAVER 3DP151180 DURVAL FERNANDES DE SOUZA FILHO17.482
26 VAGNER SIMIONATO  ZEUS JOSE CRVP152927 JULIANO CALIL17.509
27 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIOR ZD LADIE SILVERP156426 PAULO SERGIO ZAPAROLLI DEDEMO17.517
28 GIOVANNA RUIZ BALBO  CALLMEASISSYAGAINP158919 NADIESDA MENEGATTI COUTINHO17.527
29 GIOVANNA RUIZ BALBO  FAMOUS BY CORONA EKP182639 NADIESDA MENEGATTI COUTINHO17.560
30 CLEBER ELIAS LOPES  MR TROUBLE BRISCOP177798 JOSE RENATO DA FROTA UCHOA JUNIOR17.560
31 FELIPE HIDEKI NASCIMENTO  PRINCE FIREWATER HTTP160106 JOAO ROBERTO TURATO17.563
32 LUCIANO SILVA DE SOUZA  ST VITOCAP161069 JEAN JOSE ARAUJO LACERDA17.565
33 BRUNO NEVES  ESTRELA GOLD HRP221433 MOACY WELLINGTON DIOGENES MAIA17.589
34 VAGNER SIMIONATO  SPYRE SPIRITP163407 FAZENDA CARUANA17.597
35 BRUNO NEVES  BEAUTIFUL FAME EKP172841 MOACY WELLINGTON DIOGENES MAIA17.597
36 NEHEMIAS LIMA DOS SANTOS FILHO  MARTHA MIRACLE IMPP150941 DURVAL FERNANDES DE SOUZA FILHO17.599
37 LUCIANO SILVA DE SOUZA  IPAD BEAVER 3DP155943 JEAN JOSE ARAUJO LACERDA17.643
38 CANDIDO AUGUSTO DE LIMA ROSSINI JUNIOR  SHAYANA SHADYP149900 FERNANDO HENRIQUE ZANCHETIN17.648
39 JOAO RENATO YOUNG PADRAO  BARBIE QUICK RCHB007347 RENATO BRITTO PADRAO17.658
40 CELSO HENRIQUE VALETTI  VOADOR RED WAP146761 CELSO RICARDO NEVES MENDES17.675
41 AMAURI MARTINS GULARTE  PRIME TROUBLE LENAP152721 ANGELA BASSO GULARTE17.690
42 LAURI MARTINS GULARTE  TWIX TOL FAME KLP171318 KARINA HUFENUSSLER LEIGUE17.722
43 ABELARDO ITAMAR PEIXOTO JUNIOR AZOON JET DECK EMP155949 DANIEL SANDRIN VERALDI LEITE17.742
44 PAULO HENRIQUE CAMILO GIPSY SIX MOONP155237 CHRISTINNE SANT ANNA MAGALHAES17.753
45 CLEBER ELIAS LOPES ST PIPOKEKAP173793 MAURICIO COELHO JUNIOR17.772
46 SALOMAO MARIANO COSTA CALLAS COUNTY 5TP197848 ALEXANDRA RODRIGUES DE CASTRO BRAGA17.792
47 JHONATAN HENRIQUE BERNARDO COSTA FSL ZARA FIRST CATHP154454 FELIPE AUGUSTO HIDALGO GALHARDI17.858
48 LUCAS LENCIONE TUAO  BOON BEE DEE LNP147112 ANA CECILIA NOGUEIRA DA SILVA17.896
49 ARMANDO POSSIDONEO DE SOUZA FIRST PRIZE GAMAYP203505 NADIA DE FREITAS FREIRE17.962
50 VINICIUS FRAGA MORAIS  JET TIFDASHINP146228 MARGARIDA DA CUNHA BRENCK18.044
51 CLEBER ELIAS LOPES  BLOODY TA FAME EKP141366 PAULA GUIMARAES GONCALVES18.058
52 CLAUDIO PEREIRA DA SILVA JUNIOR BELLA TOL FAME KLP185435 ROBERTO SAROLLI SARAIVA18.211
53 WENOS FRANCISCO DOS ANJOS  SONHADORA ZORREROP194745 CARLOS DOMINGOS GHISOLFI18.216
54 ANA GABRIELA SILVA BARBOSA BRISA BOY BAMBER JVCP153283 JOSE VIEIRA DE CARVALHO18.494
55 LUCAS SABINO DOS SANTOS  WV FABULOSA SHERRYP169705 CARLA BIERNASKI BUENO22.124
56 RODRIGO FERNANDES DE OLIVEIRA  JOSEPHINE TUX B2BM211938 BRENO HENRY OLIVEIRA DOS SANTOS22.145
57 NIVALDO ALMEIDA DA SILVA  BRAZITA LIDERP193405 EDILSON DE SIQUEIRA VAREJAO JUNIOR22.290
58 GABRIEL MONZINHO OLIVEIRA  DJANGO RED AGAEP165906 ADRIANA GOMES SLAVIERO22.316
59 PAULO EDUARDO VILELLA DE CAMARGO PADOVANI  EF ADVANCE DASHP141488 PAULO EDUARDO VILELLA DE CAMARGO PADOVANI22.334
60 JOAO FERRAZ LEAO  TOP SCAMPERP155223 SILVIA REGINA GUEDES RIBEIRO22.417
61 NIVALDO ALMEIDA DA SILVA  MISS FAMOUS EKP164063 WESLEY FERREIRA QUARESMA22.458
62 DONIZETE DOS SANTOS CARVALHO  KROMITA JUMPM237105 RENATO JOSE FREIBERGER22.505
63 EDMILSON LOPES COSTA ALL ROYAL O LENAP161448 LIBERA MENEGATTI SIMONASSI LEMOS22.548
64 DONIZETE DOS SANTOS CARVALHO  VALIANT WARS RTCP146361 RENATO JOSE FREIBERGER22.584
65 BRUNA TEDESCO CORTELINI  DANI BELL ZORREROP136550 ANTONIO CARBONARI NETTO22.589
66 MARCOS ANTONIO DA SILVA REIS MONTANA SAN SHADYP155598 HENRIQUE DUARTE PRATA22.881
67 CLEBER ELIAS LOPES  TROUBLE STAR FAMEP172390 MAURICIO COELHO JUNIOR22.945
68 VINICIUS FRAGA MORAIS  MISS FORTUNES DASHINP185360 GERALDO MAJELLA BARBOSA PRATA23.073
69 CLEBER ELIAS LOPES  KINDER FAME KLP184983 HARAS RAPHAELA LTDA23.358
70 MARCIO MORALIS BUENO A MERRI GIRLP160669 Hernani Kerber Azevedo Silva26.951
71 WENOS FRANCISCO DOS ANJOS  SALSINHO N ROLLSB005804 RAFAELLA PINTO DE SIQUEIRA27.905
72 CARLOS EDUARDO SCHNEIDER  TOP PLAY LIUTIP159216 MARCELO PENNA DE ALMEIDA MOURA28.584
73 DANYLLO PEREIRA LAURINDO  MISS LADY REDP153091 MARCOS ROBERTO DE FREITAS33.204
74 ADEMIR PEREIRA DA SILVA  ALPHA DASHIN IDP161571 VICTOR HUGO LIUTI SILVAsat
75 VALDEMIR SIDRONE DE FREITAS JUNIOR  DADS SAN DASHP164054 JAKELINE PRETTO BACKESnc
76 BRUNO NEVES  DASH BULLYONP157006 MOACY WELLINGTON DIOGENES MAIAsat
77 PAULO RICARDO VIRGOLINO SILVA  CORONA STONE KOOLADP168432 PEDRO FERNANDO CAVALCANTI PESSOAsat
78 EDSON CARLOS DA ROSA SANTOS  JUPITER RED FHPP191508 JOAO CARLONI NETOsat
79 ADELCIO FERREIRA DA SILVA  ADO HORIZONTEP182596 MATHEUS RODRIGUES MOREIRA DA SILVAsat

APOIO