APOIO







Painel do Usuário     Faça login ou cadastre-se
Busca  

Resultados

6ª Etapa do VIII Campeonato Mineiro - 15 a 17 de Junho de 2012 - Pq. de Exposições - Governador Valadares, MG • 302 inscrições no evento • 99 animais no evento • 77 competidores no evento • Premiação distribuída: R$ 31.769,00

Melhores tempos Ver categorias Folder do evento

3 Tambores - Prova 3 Tambores 5D

Total de 105 inscrições na categoria. • Total de 58 competidores na categoria.

Pos Ord CompetidorCavalo Registro ProprietárioTempo Class
1 31 NIVALDO ALMEIDA DA SILVA  ZIRCONITA 2FM201210 JEAN JOSE ARAUJO LACERDA17.5491º 1D
2 22 EDMILSON LOPES COSTA  TOP VERON ZDP107040 LUCIANO CARRARETTO BARRETO17.8272º 1D
3 41 NIVALDO ALMEIDA DA SILVA  BUCKLEY DUAL HICKORYP113663 JEAN JOSE ARAUJO LACERDA17.8703º 1D
4 37 EDIVALDO FRANCISCO DA SILVA  PAMPER GAMAY PZP100437 MARCELO LAMOUNIER MALAQUIAS18.1631º 2D
5 46 NIVALDO ALMEIDA DA SILVA  ST SHADY MEMORYP099753 CLEBERSON BUENO DA SILVA18.2272º 2D
6 56 JULIAO FERREIRA LIRA FILHO  OKIE QUESTION ACSP117638 AURELIO COSTA SOUZA18.2323º 2D
7 71 VINICIUS GENELHU ARAUJO LACERDA  BUCKLEY DUAL HICKORYP113663 JEAN JOSE ARAUJO LACERDA18.2954º 2D
8 12 JOAO RICARDO CUNHA PEREIRA ANGELITA SUN JAYM201051 ITAMAR ANTONIO PEREIRA GOMES18.3155º 2D
9 39 ALVARO LUIS CHIEPPE  MISS JET SHADY FNP100334 JOSE PAULINO PIRES18.336
10 45 THIAGO RODRIGO DE OLIVEIRA ROCHA  KATIE LEO RPFP100257 MOACIR TEMPONI DIAS18.354
11 38 EDMILSON LOPES COSTA AMY APOLLO SCP113862 SEBASTIAO CAMILLO DE ARAUJO NETTO18.421
12 27 ALVARO LUIS CHIEPPE  JAY BEE STREAKP125460 JOSE PAULINO PIRES18.440
13 20 LEANDRO RAMOS DE SOUZA SANTOS IORK LIDER FVB001797 FERNANDO LUIS ZANOTTI FERNANDES18.441
14 25 NIVALDO ALMEIDA DA SILVA  NINA LIDERP100866 KLEBER COSTA SANTOS18.472
15 13 JASMIRO PEREIRA OLIVEIRA GOLDEN FRECKLES B2BP117676 JOAO PAULO SIMAO COELHO18.495
16 15 ALVARO LUIS CHIEPPE  LA LENA GIRL VSP124718 SARAH DE VASCONCELOS MIRANDA MACHADO18.497
17 58 WELLERSON RESENDE PEREIRA GRACIOUS JAZZYB002535 WELLERSON RESENDE PEREIRA18.501
18 33 WANDER MAGELA DE LIMA JUNIOR HOLLAND MELODYP114569 SASKIA RAMOS DO AMARAL/ITALO PAULINO NEVES MENDONCA18.502
19 2 NIVALDO ALMEIDA DA SILVA QUICK FLYP117860 IOHANA NIWA ROCHA18.509
20 81 LUCIANO CARRARETTO BARRETO EXPLOSION OF THUNDERP097185 LUCIANO CARRARETTO BARRETO18.530
21 4 ALVARO LUIS CHIEPPE LADY MATCH ABCP091548 WILSON CAPACIA FILHO18.549
22 17 WANDER MAGELA DE LIMA JUNIOR ARITANA PAR EOM187078 CRISTIANO REIS MOURA18.5841º 3D
23 78 GLAUCO CARVALHO OLIVEIRA  MOON LIGHT EFFORTP078108 SIMONE CONCEICAO SERRA BRAZ18.6082º 3D
24 7 EDMILSON LOPES COSTA PORTLAND DREAMP079677 ANGELO ANDRE BOSI18.6233º 3D
25 40 GUSTAVO BELLINI  MR DRY CUTTERSP109268 MARCOS PAIXAO DE ARAUJO18.6614º 3D
26 11 TIAGO HIPOLITO DE ASSIS GRACIOUS JAZZYB002535 WELLERSON RESENDE PEREIRA18.6685º 3D
27 19 NIVALDO ALMEIDA DA SILVA NINA APOLLO SCP113866 DAVID AUGUSTO ABRANTES TEIXEIRA18.672
28 35 JASMIRO PEREIRA OLIVEIRA  HICKORY BOYM199505 BRUNA MOURAO BRETAS18.713
29 74 JULIAO FERREIRA LIRA FILHO LIL FIREWATER LENAP128673 JOSE CARLOS BARBOSA FILHO18.722
30 82 BRUNO REZENDE MOREIRA COUTO  MR DRY CUTTERSP109268 MARCOS PAIXAO DE ARAUJO18.722
31 29 THIAGO RODRIGO DE OLIVEIRA ROCHA  APOLO CASH GAMAY ASVP103203 GABRYELLE MOREIRA FAGUNDES MENEZES18.724
32 66 JULIANE ROSA MACIEIRA BUENO ARITANA PAR EOM187078 CRISTIANO REIS MOURA18.733
33 60 GUILHERME CARVALHO LANA VALIANT DO ENGENHOM182706 ROGERIO DE MELO FIGUEIREDO18.754
34 36 NIVALDO ALMEIDA DA SILVA PRADA SAND FVP127300 EDILSON DE SIQUEIRA VAREJAO JUNIOR18.759
35 87 JOAO CARLOS SOARES VIEIRA LITTLE TROUBLETWO DMP113259 JOAO CARLOS SOARES VIEIRA18.788
36 77 GUILHERME CARVALHO LANA SHINE OUT SUCESSO 3LP106305 GUILHERME CARVALHO LANA18.845
37 99 OTACILIO MANOEL DE AMORIM GOMES PERT LIDER FVP118250 JEAN JOSE ARAUJO LACERDA18.900
38 30 JOSE APARECIDO ROCHA DE ALMEIDA TITANIC SAN BAR MGM188338 ROBSON VICTOR DORELLA18.918
39 14 NIVALDO ALMEIDA DA SILVA ZORRERITO QUEN LOP124320 ANGELO ANDRE BOSI18.932
40 63 LUCIANO CARRARETTO BARRETO AMY APOLLO SCP113862 SEBASTIAO CAMILLO DE ARAUJO NETTO18.933
41 68 PEDRO HENRIQUE CHIEPPE MILA SAN WEE RGSM193437 ALVARO LUIS CHIEPPE18.952
42 80 ANDRE COELHO DE OLIVEIRA ANGELITA SUN JAYM201051 ITAMAR ANTONIO PEREIRA GOMES18.960
43 97 ADEMAR ALVES BELTRAO JUNIOR DASH SHADY LEO AGRP115187 FERNANDO LUCAS DE LIMA18.965
44 69 PAULO CESAR DE CARVALHO II  REBECA AT WARS FCBP117596 PAULO CESAR DE CARVALHO II18.969
45 86 PAULO CESAR DE CARVALHO II ETERNAL PEPPY DUNP096577 PAULO CESAR DE CARVALHO II18.981
46 50 LIVIA MARTINS DE ASSIS MADONA LIDERP116207 AURELIO COSTA SOUZA19.027
47 72 AURELIO COSTA SOUZA  OKIE QUESTION ACSP117638 AURELIO COSTA SOUZA19.042
48 94 ADAMO MOREIRA ROCHA  SANTIAGO CHICKM192582 JOESLEY RAMALHO SANTANA19.0531º 4D
49 73 ITAMAR ANTONIO PEREIRA GOMES DANUBIA HICKORY JAMBP066922 ITAMAR ANTONIO PEREIRA GOMES19.0592º 4D
50 26 WILLIAN MARQUES DE ABREU FORT DANCER BARSP120680 GABRIEL MARQUES DE OLIVEIRA19.0603º 4D
51 52 BRUNO REZENDE MOREIRA COUTO PURESPCIAL KEVIN DANP081092 MARCOS PAIXAO DE ARAUJO19.1444º 4D
52 32 TIAGO HIPOLITO DE ASSIS DELL PLAYP101880 WELLERSON RESENDE PEREIRA19.1505º 4D
53 8 NIVALDO ALMEIDA DA SILVA TIRSA FAILASM195665 LUCINDO CARLI NETO19.204
54 3 EDIVALDO FRANCISCO DA SILVA ROYAL TROUBLE TWOP126620 MARCELO LAMOUNIER MALAQUIAS19.217
55 88 JOAO LACERDA NETO LAND BARSP091666 JOAO LACERDA NETO19.238
56 98 ANA PAULA BOSI ORATOR PAP075055 ANGELO ANDRE BOSI19.289
57 28 GUSTAVO BELLINI KING JAY CHICK VSM205784 MATEUS SANTANA DE CARVALHO19.324
58 MATEUS CORREIA DA SILVA  LIL SAN SMOKINP120452 LORENA DE ALVARENGA COSTA19.333
59 48 MARIA APARECIDA DE ASSIS LAGE FANNY MELODYS RLP092162 AVELINO BARONY LAGE19.360
60 6 JOSE APARECIDO ROCHA DE ALMEIDA CARAMIA LEO Q FALCAOP121832 ANDRE LUIZ DE SOUZA ATAIDE VIEIRA19.427
61 76 ROSANGELA FERREIRA PENA  PALOMA GOLDENP080461 ROSANGELA FERREIRA PENA19.429
62 51 JOSE PAULINO PIRES  MISS JET SHADY FNP100334 JOSE PAULINO PIRES19.450
63 84 JULIAO FERREIRA LIRA FILHO KALANA LIDER FVP116297 FELIPE R BELINATTO/THIAGO S ROMANELLI19.471
64 95 MAISA BIANCHINI GYPSY JOYP097073 ANDRE LUIZ SOARES19.6111º 5D
65 65 MARIA APARECIDA DE ASSIS LAGE RITA ANDY MADE SZP110068 ELBERTH ALEXANDRE LANZA DIAS19.6362º 5D
66 10 ROGERIO SOUSA RIOS VIUVA SOUND LRVP083118 CARLOS AUGUSTO DE ARAUJO19.6463º 5D
67 54 JULIAO FERREIRA LIRA FILHO FANNY MELODYS RLP092162 AVELINO BARONY LAGE19.6624º 5D
68 89 AUGUSTO ANTONIO DE OLIVEIRA ABADE  ST SHADY MEMORYP099753 CLEBERSON BUENO DA SILVA19.6765º 5D
69 43 LEANDRO RAMOS DE SOUZA SANTOS MARY PEPPERP090507 MARCIO ANTONIO SOUZA PEICHINHO19.707
70 101 LUCAS LAUTON BATISTA GABRIELA TROUBLEP103278 VALDIVINO ANTONIO DA SILVA19.722
71 90 LUCIANO CARRARETTO BARRETO  TOP VERON ZDP107040 LUCIANO CARRARETTO BARRETO19.724
72 49 JOSE RAUL FERNANDES TITANIC SAN BAR MGM188338 ROBSON VICTOR DORELLA19.779
73 21 EDIVALDO FRANCISCO DA SILVA MISS MAITE JMZP12516 MARCELO LAMOUNIER MALAQUIAS19.787
74 61 GABRIEL ALMEIDA REZENDE PURESPCIAL KEVIN DANP081092 MARCOS PAIXAO DE ARAUJO19.886
75 55 MARCELO DE ANDRADE BENTO SPOKY BAR PZP117142 MARCELO LAMOUNIER MALAQUIAS19.931
76 47 JULIAO FERREIRA LIRA FILHO HOBBY SUGAR STREAKERP125368 VENANCIO FELIZARDO LEITE19.959
77 70 MARCELO DE ANDRADE BENTO MISS MAITE JMZP12516 MARCELO LAMOUNIER MALAQUIAS19.984
78 23 MAICON ARTHUR NERIS NASCIMENTO LADS LENA PEPPYP126630 MAISA SIMOES BIANCHINI/SASKIA RAMOS DO AMARAL19.999
79 100 RENATO PINHO DE CARVALHO TYPE HIDKORY CQM196957 MARINA VIEGAS PEREIRA BEM20.037
80 67 MARCELO LAMOUNIER MALAQUIAS SPOKY BAR PZP117142 MARCELO LAMOUNIER MALAQUIAS20.205
81 9 WALDEIR MORERIA COSTA THERON FAILASP099786 FERNANDO LUCAS DE LIMA20.559
82 96 FERNANDO LUCAS DE LIMA THERON FAILASP099786 FERNANDO LUCAS DE LIMA20.935
83 85 PEDRO HENRIQUE CHIEPPE  FLORETE HICKORY JAMBP089398 JOSE PAULINO PIRES23.537
84 59 WALLISON DO NASCIMENTO PEREIRA TORA CAC DA 2SM190899 WELLERSON RESENDE PEREIRA23.774
85 83 EDILSON DE SIQUEIRA VAREJAO NETO MAY LIDER FVP095989 EDILSON DE SIQUEIRA VAREJAO JUNIORsat
86 79 LIVIA MARTINS DE ASSIS  OKIE QUESTION ACSP117638 AURELIO COSTA SOUZAsat
87 5 GUSTAVO BELLINI  LA OFERENDA JAY VSM207501 GIOVANI JESUS TEOTONIOsat
88 JOAO RICARDO CUNHA PEREIRA DANUBIA HICKORY JAMBP066922 ITAMAR ANTONIO PEREIRA GOMESsat
89 BRUNO ALVES SILVEIRA TIRSA FAILASM195665 LUCINDO CARLI NETOsat
90 64 JULIAO FERREIRA LIRA FILHO TWO SMARVEL ACSP122186 CELIO AUGUSTO VIEGAS E VIEIRAnc
91 44 JOAO RICARDO CUNHA PEREIRA KIM WARSP112561 ITAMAR ANTONIO PEREIRA GOMESsat
92 JULIO COSTA TWO SMARVEL ACSP122186 CELIO AUGUSTO VIEGAS E VIEIRAsat
93 57 LUCIANA SILVA CAPDEVILLE  REBECA AT WARS FCBP117596 PAULO CESAR DE CARVALHO IIsat
94 18 JOSE APARECIDO ROCHA DE ALMEIDA RITA ANDY MADE SZP110068 ELBERTH ALEXANDRE LANZA DIASsat
95 34 ROGERIO SOUSA RIOS LINDA HOLPINGP145533 HEBERT RAFAEL DE OLIVEIRAsat
96 92 JOAO RENATO PEREIRA LARA GOLDEN FRECKLES B2BP117676 JOAO PAULO SIMAO COELHOsat
97 MAICON ARTHUR NERIS NASCIMENTO GYPSY JOYP097073 ANDRE LUIZ SOARESsat
98 75 LUCIANA SILVA CAPDEVILLE ETERNAL PEPPY DUNP096577 PAULO CESAR DE CARVALHO IIsat
99 24 ROGERIO FRAGA BRIGANLENA DOLLYP115084 MARIVAN ARAUJO DE NOVAESsat
100 1 WANDER MAGELA DE LIMA JUNIOR MOON LENA POCODO SZP084937 CLEBERSON BUENO DA SILVAsat
101 16 GUSTAVO BELLINI BELA PEP AGRP126023 VALDEMIRO DELMIROsat
102 93 MARCOS VILELA CORENEL HAIDASR MARCOS VILELAnc
103 42 JOSE APARECIDO ROCHA DE ALMEIDA  BASS PLAYBOYP117024 MARGARIDA DA CUNHA BRENCKsat
104 62 JOAO RENATO PEREIRA LARA  HICKORY BOYM199505 BRUNA MOURAO BRETASsat
105 102 ANA CLAUDIA CARVALHO LANA SHINE OUT SUCESSO 3LP106305 GUILHERME CARVALHO LANAsat

APOIO