APOIO







Painel do Usuário     Faça login ou cadastre-se
Busca  

Resultados

V Copa Brasil e II Potro Brasil - 03 a 06 de Agosto de 2016 - Haras Raphaela - Porto Feliz, SP • 947 inscrições no evento • 434 animais no evento • 209 competidores no evento • Premiação distribuída: R$ 224.830,00

* AVISO: Esta prova não foi gerenciada pelo SGP SISTEMA, os resultados estão aqui listados apenas por caráter de estatística *

Melhores tempos Ver categorias Folder do evento

3 Tambores - Aberta Sênior

Total de 107 inscrições na categoria. • Total de 52 competidores na categoria.

Pos Ord CompetidorCavalo Registro ProprietárioTempo Class
1 EDSON CARLOS DA ROSA SANTOS  BITTERSWEET BULLYP159003 GABRIEL AMARAL VAZ16.7871º 1D
2 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIOR  GLEED MOON CODY OFVP138763 NADIESDA MENEGATTI COUTINHO16.7962º 1D
3 DECIO GASPAR TALON  ST TABOQUINHAP143345 MARCIO MATHEUS TOLENTINO16.9473º 1D
4 GIOVANNA RUIZ BALBO  CALLMEASISSYAGAINP158919 NADIESDA MENEGATTI COUTINHO16.9884º 1D
5 JOSE JUNIOR FILHO  AQUILES TA FAMEP136263 MARIO GARCIA DA COSTA FILHO17.0365º 1D
6 EDSON CARLOS DA ROSA SANTOS  ROYALLY FIESTAP223865 BRUNO ARAUJO CONRADO17.052
7 EVELINO ANTONIO GONCALVES DA ROCHA  CRUSH ON YOU ZZP159732 SARA NIERO CARDOSO17.129
8 VAGNER SIMIONATO  COSTLY CRYSTALP184779 AMARILDO DAS NEVES RUGANI17.148
9 RODRIGO FERNANDES DE OLIVEIRA  TROUBLE QUICK DASHP153187 JEAN JOSE ARAUJO LACERDA17.156
10 NEHEMIAS LIMA DOS SANTOS FILHO  GLOCK BEAVER 3DB005292 DURVAL FERNANDES DE SOUZA FILHO17.179
11 CARLA BIERNASKI BUENO  DIANA FIREWATER ZDP125889 CARLA BIERNASKI BUENO17.194
12 VAGNER SIMIONATO  GRAY TOP ZDM201492 JULIANO CALIL17.198
13 CANDIDO AUGUSTO DE LIMA ROSSINI JUNIOR  INDIANA FLY CHICKP133258 FABIO PINTO DA COSTA17.202
14 ABELINO RODRIGUES DE ARAUJO FILHO  ST MISTER MAKERP149430 ABELINO RODRIGUES DE ARAUJO FILHO17.203
15 RODRIGO FERNANDES DE OLIVEIRA  FRENCHMANS BULLAP144653 B2B RANCH17.209
16 NIVALDO ALMEIDA DA SILVA  FAMOUS WILD THINGP129323 NADIESDA MENEGATTI COUTINHO17.218
17 VINICIUS FRAGA MORAIS LET ME GO MBFNX001399 ANTONIO JULIANO LOPES CORRAL17.222
18 DECIO GASPAR TALON  CHEYENNE FAME I AMP143225 HARAS RAPHAELA LTDA17.224
19 JOAO FERRAZ LEAO  ST SUGARITA FLYP142532 MARCIO MATHEUS TOLENTINO17.231
20 BRUNO NEVES  WIND TA FAMEP132121 MOACY WELLINGTON DIOGENES MAIA17.235
21 MARCOS JOSE LEME EL SMOKEY ZORREROP152475 MARCOS JOSE LEME17.242
22 ABELINO RODRIGUES DE ARAUJO FILHO  MAIEMUM DESIGNERP173007 HUSSAIN DA SILVA FARES17.266
23 AILSON FERRAZ LEAO  MISS SAFARI ROMAP109982 VANDERLEI GOMES FERREIRA17.2891º 2D
24 EDSON CARLOS DA ROSA SANTOS BLAZIN DEEP149824 CARLOS EDUARDO PEDROSA AURICCHIO17.3162º 2D
25 JOSE JUNIOR FILHO  TWIST TA FAMEP120140 MARIO GARCIA DA COSTA FILHO17.3183º 2D
26 NEHEMIAS LIMA DOS SANTOS FILHO  HARUHAKI BEAVER 3DP151180 DURVAL FERNANDES DE SOUZA FILHO17.333
27 NIVALDO ALMEIDA DA SILVA  VALKIRYA FLYP138268 NADIESDA MENEGATTI COUTINHO17.334
28 NARCE WILLIAN SEPULVIDA  TORPEDA RENASCENCAP146072 PEDRO ANTONIO GONCALVES PERES17.341
29 VINICIUS FRAGA MORAIS  MISS VICTORY FLY LWP139544 CARLOS RODRIGO DIAS RESENDE17.342
30 DECIO GASPAR TALON  FIREWATER FLYINGP139566 HARAS RAPHAELA LTDA17.355
31 EVELINO ANTONIO GONCALVES DA ROCHA  DIAMOND NUMBER ADWP110667 MARIANE DONATTI PINTO RAVAGLIO17.362
32 WILLIAN ANTONIO MEDEIROS JUNIOR  PLAYBOYS FAME EKP132462 LEONARDO GONZALES GOMES17.362
33 GIOVANNA RUIZ BALBO  ROCKIN GOLD PARISP139318 EDUARDO KUCINSKI17.366
34 RENATO RAFACHO MEYER LOVE THAT TRESP146953 DANIEL BRAMBILLA BISCARO17.369
35 NARCE WILLIAN SEPULVIDA  DAN S BROWNP100917 SOLMAR RODRIGUES SANTOS17.375
36 GIOVANNA RUIZ BALBO  THE SECRET TA FAMEP154207 RICARDO MARQUES MENDES17.431
37 EDSON CARLOS DA ROSA SANTOS  SALLY WARS IMPP137219 LAERTE SOARES17.431
38 KEILA SUELEN APARECIDA DE MENDONCA  ROSEANNA SEISP160299 HARAS RAPHAELA LTDA17.436
39 BRUNO NEVES  DASH BULLYONP157006 MOACY WELLINGTON DIOGENES MAIA17.440
40 ABELINO RODRIGUES DE ARAUJO FILHO  ST VANITA FLYP136319 MARCIO MATHEUS TOLENTINO17.455
41 EDSON JOSE DA SILVA RUBY LARUEP171651 HARAS RAPHAELA LTDA17.456
42 JOSE TARCISIO ARAUJO NUNES  THE QUESTION SHINEM209167 MARCELO LEIRAS RODRIGUES17.517
43 AGRINALDO SILVA MATOS CASH IS BLUE ZZP149746 CLAUDENOR ZOPONE JUNIOR17.526
44 JOSE TARCISIO ARAUJO NUNES  LANA SAN ROPERM197667 LUDMILA MARTINS SANTIAGO17.543
45 EDSON FRANCISCO  JOCKER TUX B2BP147214 SILVIO CESAR RAZENTE17.552
46 EDSON JOSE DA SILVA  JULIET TUX B2BP151141 PAULO ANTONIO MENEGHEL FILHO17.562
47 GABRIEL MONZINHO OLIVEIRA  HIGH ON CHERIP152668 RENATA LAUCK SOUZA17.565
48 ALAN CRISTIANO PEIXOTO ORIGINAL VERDEP094526 PAULO HENRIQUE SILVESTRE PINHEIRO17.573
49 RONILDO MARTINS DE MORAIS LITTLE LENA FAMEP141365 FLAVIA ALMEIDA MARQUES DE ASSIS17.585
50 JOSE TARCISIO ARAUJO NUNES  DOC SANA BEEB004100 CARINE CUDMORE GOWMAN17.638
51 ROBERTO BARI NEVES BRIGHT FILLY STONEP134829 MOACY WELLINGTON DIOGENES MAIA17.645
52 AILSON FERRAZ LEAO  KET KING HLMP124689 JOAO DIAS SARMENTO17.648
53 NEHEMIAS LIMA DOS SANTOS FILHO  BREACKING TIMES 3DM192612 MARIA EDUARDA NOGUEIRA DIAS17.680
54 DECIO GASPAR TALON  FLING N MY GLASS.X002471 HARAS RAPHAELA LTDA17.680
55 LEANDRO SILVESTRE DA SILVA TRES CORONAP174213 EDUARDO CANO VASQUES17.695
56 BRUNO JOSE RIBEIRO  ST FLYING LEOP122986 BRUNO JOSE RIBEIRO17.698
57 NIVALDO ALMEIDA DA SILVA  TA FAMOSOP142555 FERNANDA MARTINS MILIOSSE FARIA17.729
58 RONILDO MARTINS DE MORAIS  SANTIAGO EASEP154531 IRAN RODRIGO DOLLO17.765
59 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIOR BLUESKY DOC PMP124873 DONIZETE CARLOS DIAS17.773
60 LEANDRO MAXIMIANO  MAGNOLIA SAN LWP139090 CELSO HERCULANO ALVES17.8311º 3D
61 DANIEL ARAUJO LOURENCO DA SILVA  JUST DO IT TUX B2BP150678 LUCAS PROTTI APREA DUARTE17.8472º 3D
62 KEILA SUELEN APARECIDA DE MENDONCA  DADEIRA BRYAN 3MP093803 REGINALDO CAFALLONI DA ROSA17.9103º 3D
63 JAIR RAIMUNDO DOS SANTOS FRESH SHADY ZORREROP128210 EMERSON GARDINO MARTINS17.961
64 JOSE TARCISIO ARAUJO NUNES  ST ANA WARSP140967 CAMILA FALCAO BORGES18.012
65 NIVALDO ALMEIDA DA SILVA  KN ADORINGTHEROCKP193837 EDILSON DE SIQUEIRA VAREJAO JUNIOR18.029
66 MIGUEL AUGUSTO NOGUEIRA MOLLO FILHO CATISSA MOON ENCP148726 ALESSANDRO MARTINI GEMIGNANI CORREIA18.053
67 CLAUDINEI RIBEIRO  MANGANITA ZORREROP137812 FAZENDA CARUANA18.069
68 CLAUDINEI RIBEIRO  MAIZA ZORREROP120517 FAZENDA CARUANA18.095
69 BRUNA TEDESCO CORTELINI  BEATYOURLADYBAC CARP114291 PAOLA COMINATTO BERTOCCO18.122
70 WILLIAN ANTONIO MEDEIROS JUNIOR LEO FAME EKP142963 WILLIAN ANTONIO MEDEIROS18.324
71 AILSON FERRAZ LEAO  BOLT TA FAME CRGP133346 MILTON DE SOUZA MEIRELLES NETO18.582
72 MARCOS APARECIDO MONZINHO OLIVEIRA CRIMSON DYNAMITEP183276 RODRIGO COSTA HENRIQUES19.922
73 JOSE JUNIOR FILHO  BEST TA FAME DASHP142944 MARIO GARCIA DA COSTA FILHO20.280
74 JOSE BENEDITO MARCIANO  ST SUGAROCAP139305 AGNALDO ELON DISARZ21.975
75 EDSON FRANCISCO  SUPER TA FAME EKP129206 EDSON FRANCISCO22.148
76 CELSO HENRIQUE VALETTI  ATALAYA EASEP151884 JULIANE PINARELLI FACCIONI22.165
77 JOSE JUNIOR FILHO  RIVER CARD DASHP151945 MIRIO GARCIA DA COSTA FILHO22.169
78 MURILO EDUARDO GOMES  BOM DE RAIA CARP139075 MARIA CLARA SABINO22.209
79 DECIO GASPAR TALON  ATARI KEYS HRP134323 HARAS RAPHAELA LTDA22.268
80 ROQUE JESUINO OSTI FRIDA SHADY KIDP142413 RICARDO ABREU SODRE CIVITA22.294
81 ALAN CRISTIANO PEIXOTO  EF LAP OF BROWNP105770 RODRIGO COSTA HENRIQUES/PAULO CESAR SCARIOT22.471
82 JOAO FERRAZ LEAO CASH FLOW MISCHIEFP168742 ANTONIO CARLOS BAZANELLA/ROGERIO TOTTENE22.519
83 LUCAS DE OLIVEIRA SILVA TOP FUNNY ZDP114766 AMARILDO DAS NEVES RUGANI22.531
84 RONILDO MARTINS DE MORAIS FILHO VF FIRST TO THE WIREP151320 RICARDO CHAGAS MIANTE22.599
85 RONILDO MARTINS DE MORAIS  JOE FLY LEOP156260 RONILDO M DE MORAES/SOFIA BOTSARIS DELCHIARO22.613
86 JOSE TARCISIO ARAUJO NUNES  CASTANHO WARS AGRP186819 LUDMILA MARTINS SANTIAGO22.614
87 VAGNER SIMIONATO  EF BEE DEE BROWNP123655 EMILIO BENEDITO FANTON22.619
88 EVELINO ANTONIO GONCALVES DA ROCHA  PEPPY LEO DOC JMAP094314 PERSIO RICARDO DA SILVA22.865
89 BRUNO JOSE RIBEIRO  MISS JAY CODYP118330 JESSICA NATANY DOS SANTOS23.067
90 DANILO DE ANDRADE  PLANTUN SAND FVP127299 GIVANILSON DE CASTRO GOMES23.147
91 BRUNO HENRIQUE ALVES CASTRO MARUSKA ZORREROP135614 FAZENDA CARUANA23.459
92 NIVALDO ALMEIDA DA SILVA  ZIRCONITA 2FM201210 JEAN JOSE ARAUJO LACERDA26.702
93 VINICIUS FRAGA MORAIS  MISS FORTUNES DASHINP185360 GERALDO MAJELLA BARBOSA PRATA26.876
94 DECIO GASPAR TALON  STAR BRYAN FAME HHP148968 HARAS RAPHAELA LTDA27.305
95 LEANDRO SILVESTRE DA SILVA  POCODANCER WRBP131572 EDUARDO CANO VASQUES27.315
96 VAGNER SIMIONATO EF SHEESA BROWNP140385 EMILIO BENEDITO FANTON27.705
97 JOSE EDUARDO PEREIRA  SUCESSO FLY DEE 4MP122786 PAULO HENRIQUE DE LUCCA FILHO27.817
98 JOAO FERRAZ LEAO  MR CORONA FAMEP114991 VERGINIO BRUNELLI NETO28.380
99 ALAN CRISTIANO PEIXOTO  BELO DASH ZDP149729 VALDIR ALBINO DE FIGUEIREDOsat
100 DIOGO FARIA SIMONINE FLYING LIDER BRYANP137020 ROBERTO NEIVA SALYNA - MEnc
101 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIOR  FAMOUS BULLETP165879 MARTHA HELENA MADEIRA HERWEGsat
102 LAIS CRISTINA CRIVELLARI PRINCIPE FLASH BMB002183 LAIS CRISTINA CRIVELLARInc
103 NEHEMIAS LIMA DOS SANTOS FILHO  HANDSOME BEAVERM215800 DURVAL FERNANDES DE SOUZA FILHOsat
104 GILSON BORGES DOS REIS  LOVE A VICTORY LWP153421 WILIAM JOSE TAVARESsat
105 LEANDRO SILVESTRE DA SILVA  POCODIXE WRBP131568 NADIESDA MENEGATTI COUTINHOsat
106 LUIZ FABIANO DA SILVA VELOSO  GRENDA DANCERP143848 ILSON DE SENE MACIELnc
107 DANIEL ARAUJO LOURENCO DA SILVA FASCINACAO WARSP150195 HUGO SANTOS VIEIRAsat

APOIO