APOIO







Painel do Usuário     Faça login ou cadastre-se
Busca  

Resultados

3º Etapa do XXI Campeonato NBQM - 09 a 11 de Fevereiro de 2017 - Recinto Mello Morais - Bauru, SP • 786 inscrições no evento • 285 animais no evento • 137 competidores no evento • Premiação distribuída: R$ 74.376,00

Melhores tempos Ver categorias Folder do evento

3 Tambores - Tira Teima

Total de 68 inscrições na categoria. • Total de 40 competidores na categoria.

Pos Ord CompetidorCavalo Registro ProprietárioTempo Class
1 38 RODRIGO DA SILVA BARROS  WV MICKEY OF FLINGP188679 WILSON VITORIO DOSSO17.0221º 1D
2 1 PAULO RICARDO DE OLIVEIRA  CARPE APOLLO PERRYP177711 ANTONIO CARLOS DIAS ANGELO17.0372º 1D
3 62 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIOR  TOP GLORIES ZDP175639 PAULO SERGIO ZAPAROLLI DEDEMO17.1743º 1D
4 11 VAGNER SIMIONATO  COSTLY CRYSTALP184779 AMARILDO DAS NEVES RUGANI17.2844º 1D
5 32 CARLOS EDUARDO SCHNEIDER  ZEUS JOSE CRVP152927 JULIANO CALIL17.299
6 53 DECIO GASPAR TALON  ST SUGARITA FLYP142532 MARCIO MATHEUS TOLENTINO17.304
7 22 GABRIEL MONZINHO OLIVEIRA  LINDA TA FAME EKP136068 HARAS RAPHAELA LTDA17.310
8 8 MARINALDO APARECIDO PEGOS SOUZA  INDIANA VICTORYP128728 CARLOS EDUARDO PEDROSA AURICCHIO17.318
9 31 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIOR  DIANNA FIRE HRAP173639 NADIESDA MENEGATTI COUTINHO17.362
10 27 DECIO GASPAR TALON  STREAKIN RED FLINGP195948 DANIEL BRAMBILLA BISCARO17.382
11 15 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIOR ZAMBA TRESP193491 DANIEL BRAMBILLA BISCARO17.478
12 19 PAULO RICARDO DE OLIVEIRA  BRISCO TIMESP162766 LUCIANO SILVA LIMA17.502
13 29 EDER ROBERTO DO CARMO INVICTA ZORREROP165057 LUCIANE GIACON GONCALVES17.5301º 2D
14 40 DECIO GASPAR TALON  ST CAJUETEP167063 MARCIO MATHEUS TOLENTINO17.5762º 2D
15 7 MARCO ANTONIO TOLEDO DE SOUZA FILHO  BLUE BERRY JETB004124 EDUARDO AUGUSTO RORATO17.5843º 2D
16 17 EVELINO ANTONIO GONCALVES DA ROCHA  EBONY SHADY ZZM229823 LETICIA AMELIA DE OLIVEIRA17.5854º 2D
17 37 MARINALDO APARECIDO PEGOS SOUZA  CAROL TO FLY MPQP204382 MARINALDO APARECIDO PEGOS SOUZA17.598
18 61 EVELINO ANTONIO GONCALVES DA ROCHA  PEPPY LEO DOC JMAP094314 PERSIO RICARDO DA SILVA17.620
19 60 LEONARDO BONANI FELIPPE  LOVER DUALP139282 MARIO ANTONIO MASTROPIETRO ARTIMONTE17.645
20 39 EVELINO ANTONIO GONCALVES DA ROCHA  BIA RED AGAEP143402 HEBERT RAFAEL DE OLIVEIRA17.684
21 30 LETICIA FERREIRA DUARTE DO VALLE  MISS BESTSURPRISE WAM198417 PAULO DUARTE DO VALLE17.708
22 42 VAGNER SIMIONATO  RED ICY MORN OFVP150307 LUCIANA PUPIN IVANTES17.767
23 23 WAGNER TOLEDO SIMIONATO  JJ KING TUX B2BP143391 MARLOS FERREIRA ALVES17.777
24 45 AGRINALDO SILVA MATOS  CASH IS BLUE ZZP149746 CARLOS GIOVANNI SOSSAI17.828
25 2 DECIO GASPAR TALON  JUPITER RED FHPP191508 JOAO CARLONI NETO17.839
26 5 JOSE BENEDITO MARCIANO ARIANE ZORREROP168216 THIAGO SANTANA PEREIRA17.848
27 55 DANIEL ARAUJO LOURENCO DA SILVA  JUST DO IT TUX B2BP150678 LUCAS PROTTI APREA DUARTE17.848
28 48 CARLOS EDUARDO SCHNEIDER  SHAKIRA ON FIREP165934 JULIANO CALIL17.849
29 4 EDER ROBERTO DO CARMO FREE LOVE HOBBYP168174 MARCO AURELIO AMUD ZUCHIERI17.874
30 MANOEL APARECIDO ARAUJO  SANDENY ZDP068926 SAMUEL GIGUEIRA PERES17.917
31 46 PEDRO HENRIQUE ZERBATO WINNIN BREEZEP152243 ROSEMEIRE LOPES FERREIRA17.917
32 33 PAULO CESAR ALEXANDRINO DOS SANTOS  SPEEDY SHADYP131244 JOAO VICENTE FERREIRA DO VALE17.922
33 13 AGRINALDO SILVA MATOS  VODOTI WARS AGAEP103938 CLAUDENOR ZOPONE JUNIOR17.954
34 14 DECIO GASPAR TALON  LOVE A VICTORY LWP153421 WILIAM JOSE TAVARES17.959
35 35 JOSE BENEDITO MARCIANO SIGNED MOON KEYSP115989 HELENO FONSECA LIMA18.002
36 41 PAULO RICARDO DE OLIVEIRA AMADEUS FLYP178519 ELI COELHO MARINHO18.0691º 3D
37 12 PATRICIA RIBEIRO DE OLIVEIRA TRES TA FAMEP160212 PATRICIA RIBEIRO DE OLIVEIRA18.0932º 3D
38 34 PEDRO VICENTINI CALIL  LADY BAR JOSEP094125 JULIANO CALIL18.1093º 3D
39 44 PATRICIA RIBEIRO DE OLIVEIRA  SAFF SAN BADGERP088750 PATRICIA RIBEIRO DE OLIVEIRA18.1184º 3D
40 52 CAMILA SHAYEB DOSSO  SHAKIRA ZORREROP114448 WILSON VITORIO DOSSO18.185
41 25 MARCO ANTONIO TOLEDO DE SOUZA FILHO  ST CAJU FLYP158070 SOPHIA VALENTINE CONSTANTE ANDRADE18.257
42 49 MARCO ANTONIO TOLEDO DE SOUZA FILHO R3M URUGUAY CHICKM210419 ANA CRISTINA ZILLO18.262
43 MARCELO BORGES LEMES KENYA FLYP191916 MARCELO BORGES LEMES18.294
44 36 LEANDRO NUNES ROCHA WINNIN TOP GAMAYP146414 LORENA PACHECO LOPES18.375
45 26 SILVIA MARA TOLEDO SIMIONATO HEBREL TOL FAMEP179852 WILSON VITORIO DOSSO18.465
46 6 LEANDRO NUNES ROCHA  NINO SHADY JAYP173011 VITORIA DE FREITAS SIQUEIRA18.634
47 21 ANTONIO JULIANO LOPES CORRAL BOOM ZORRERO HRP161499 PATRICIA RIBEIRO DE OLIVEIRA18.782
48 10 THIAGO HERNANDES MARTINS ACTION LENA BOY SPMP117830 SIDNEY ZILIO LIMA18.816
49 ISABELA MASTROPIETRO ARTIMONTE BABALU DOCB004076 MARIO ANTONIO MASTROPIETRO ARTIMONTE18.865
50 9 JULIO DE SOUZA GOMES BIG RED BLUE JESP171525 JULIO DE SOUZA GOMES19.079
51 28 ROSEMEIRE LOPES FERREIRA DAYTONA T CASHP154739 ROSEMEIRE LOPES FERREIRA19.360
52 18 PEDRO HENRIQUE ZERBATO OKLAHOMA MOON HJSP180442 ROSEMEIRE LOPES FERREIRA19.524
53 63 CARLOS EDUARDO SCHNEIDER  GRAY TOP ZDM201492 JULIANO CALIL22.346
54 JOSE BENEDITO MARCIANO  EL TORO LEOP131088 FRANCISCO EUDIMAR VIANA22.653
55 43 GABRIEL MONZINHO OLIVEIRA  STAR BRYAN FAME HHP148968 HARAS RAPHAELA LTDA22.724
56 3 GABRIEL MONZINHO OLIVEIRA  FLING N MY GLASS.X002471 HARAS RAPHAELA LTDA22.768
57 56 ELISANGELA CARNAIBA XERIFE DASHP140412 LIVIA MENDES DESTRO23.131
58 JOSE BENEDITO MARCIANO  CARMELITA ZORREROP136546 LUCILEIDE ALVES DE SOUZA23.469
59 57 JOSE ROBERTO MARTINS II DEAR ROCKP157347 LUCIANE HELENA BACARISSA VERDI23.492
60 JONATA FERNANDO DA CRUZ ALVES A REAL WOMANP163610 ANA CAROLINA COLHACO23.701
61 59 IGOR DA SILVA DOS SANTOS STRAIT FIRE DOCP172391 ELIANE CRISTINA GOTARDI23.739
62 58 MATHEUS GUILHERME PRUDENCIANO DE SOUZA TOYSTORY LITTLECODYP109115 FAZENDA CARUANA25.456
63 51 BRUNO ALVES PINTO EL SHADY BEE ADWP135500 AMANDA MOTERLE BORGES28.075
64 20 RAFAEL VICENTINI CALIL  WESTWIND ROGER TACOP119583 JULIANO CALILsat
65 50 DANILO CALSAVARA DA SILVA WV GRAY EASYP144394 VAGNER SIMIONATOsat
66 47 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIOR ZD LADIE SILVERP156426 PAULO SERGIO ZAPAROLLI DEDEMOsat
67 24 MARTHA HELENA MADEIRA HERWEG  CHARMANDER AGAEP160784 HENRIQUE HERWEGsat
68 16 CARLOS EDUARDO SCHNEIDER  NARA CRUSHERP233545 HUGO IRINEU LUCIANOnc

APOIO