APOIO







Painel do Usuário     Faça login ou cadastre-se
Busca  

Resultados

1º Etapa do XXI Campeonato NBQM - 25 a 27 de Agosto de 2016 - Recinto Mello Morais - Bauru, SP • 1005 inscrições no evento • 348 animais no evento • 167 competidores no evento • Premiação distribuída: R$ 84.410,00

Melhores tempos Ver categorias Folder do evento

3 Tambores - Tira Teima

Total de 66 inscrições na categoria. • Total de 44 competidores na categoria.

Pos Ord CompetidorCavalo Registro ProprietárioTempo Class
1 27 DECIO GASPAR TALON  ST TABOQUINHAP143345 MARCIO MATHEUS TOLENTINO17.0431º 1D
2 13 BRUNO NEVES  DASH BULLYONP157006 MOACY WELLINGTON DIOGENES MAIA17.1632º 1D
3 5 DECIO GASPAR TALON  GANA APOLLO MRLP106435 HARAS RAPHAELA LTDA17.2443º 1D
4 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIOR AGATHA CHRISTAL AGAEP133748 AGATHA CHRISTAL RUIZ PEREIRA17.2554º 1D
5 44 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIOR  CALIFORNIA AGAEP156667 GILSON ANTONIO FAE17.379
6 26 PAULO RICARDO DE OLIVEIRA  CARPE APOLLO PERRYP177711 ANTONIO CARLOS DIAS ANGELO17.393
7 ABELINO RODRIGUES DE ARAUJO FILHO  ST MISTER MAKERP149430 ABELINO RODRIGUES DE ARAUJO FILHO17.401
8 8 JOSE BENEDITO MARCIANO  ST SUGAROCAP139305 AGNALDO ELON DISARZ17.493
9 23 EVELINO ANTONIO GONCALVES DA ROCHA  DIAMOND NUMBER ADWP110667 MARIANE DONATTI PINTO RAVAGLIO17.539
10 9 DANYLLO PEREIRA LAURINDO  MISS LADY REDP153091 MARCOS ROBERTO DE FREITAS17.6321º 2D
11 WAGNER TOLEDO SIMIONATO CORONA TA FAME HDAP149703 MURILO FREDERICO MORENO SALA17.6912º 2D
12 25 GABRIEL MONZINHO OLIVEIRA  HIGH ON CHERIP152668 RENATA LAUCK SOUZA17.6953º 2D
13 29 LEONARDO BONANI FELIPPE  LOVER DUALP139282 MARIO ANTONIO MASTROPIETRO ARTIMONTE17.6984º 2D
14 39 EVELINO ANTONIO GONCALVES DA ROCHA BIA RED AGAEP143402 HEBERT RAFAEL DE OLIVEIRA17.708
15 15 EDER ROBERTO DO CARMO INVICTA ZORREROP165057 LUCIANE GIACON GONCALVES17.715
16 11 GABRIEL MONZINHO OLIVEIRA  LINDINHA FLYP172754 PEDRO ANTONIO GONCALVES PERES17.751
17 41 PAULO RICARDO DE OLIVEIRA  RAINHA SHADY PROUDP106348 PAULO RICARDO DE OLIVEIRA17.787
18 24 JOSE BENEDITO MARCIANO ST FLYING WAVEP156587 AGNALDO ELON DISARZ17.795
19 40 GABRIEL MONZINHO OLIVEIRA  DESESPERADO ANGELM218413 GILSON ANTONIO FAE17.814
20 12 PAULO RICARDO DE OLIVEIRA IM LADY LEOP177976 GENILSON MARTINS COSTA17.845
21 33 ROBSON MOREIRA DA SILVA RITA TROUBLE ZDP110005 MARCOS HENRIQUE MUSSIN17.857
22 MARTHA HELENA MADEIRA HERWEG  CHARMANDER AGAEP160784 HENRIQUE HERWEG17.877
23 14 VAGNER SIMIONATO  RED ICY MORN OFVP150307 LUCIANA PUPIN IVANTES17.919
24 34 RAFAEL VICENTINI CALIL  WESTWIND ROGER TACOP119583 JULIANO CALIL17.952
25 WAGNER TOLEDO SIMIONATO  JJ KING TUX B2BP143391 MARLOS FERREIRA ALVES17.985
26 31 JOAO CARLOS ARAUJO ALVES OBAMA KINGP121955 ELIANA CRISTINA PINHEIRO17.998
27 38 JOSE BENEDITO MARCIANO ARIANE ZORREROP168216 THIAGO SANTANA PEREIRA18.004
28 4 PEDRO HENRIQUE ZERBATO WINNIN BREEZEP152243 ROSEMEIRE LOPES FERREIRA18.018
29 2 KLAUS BANNWART PRINCESS CHAPA SHADYP146380 MARCO AURELIO AMUD ZUCHIERI18.029
30 VALDIR APARECIDO FERREIRA XR SUPER QUESTIONP096958 DARLENE MIRLEY GAMITO DE SOUZA18.032
31 32 DANTE ROSSINI NETO ANASTASSIA CRUSHERP146681 JULIANO CALIL18.0701º 3D
32 ISABELA MASTROPIETRO ARTIMONTE BABALU DOCB004076 MARIO ANTONIO MASTROPIETRO ARTIMONTE18.1142º 3D
33 21 AGRINALDO SILVA MATOS ANABELA CATH ZZP124462 ISABELA HOLTZ PEREZ18.1313º 3D
34 6 DANIEL ARAUJO LOURENCO DA SILVA FLIKA CARTEL RFGP145324 DIEGO BETTIO VIDES18.1544º 3D
35 36 PRISCILA GRAZIELA DOS SANTOS GIANNINI  MISS RUBY CREEKP155277 FABIO VIEIRA DA SILVA18.197
36 MANOEL APARECIDO ARAUJO KENYA FLYP191916 MARCELO BORGES LEMES18.199
37 CAMILA BALEJO FAVORETTO TOP LADY HEDP178439 FLAVIO APARECIDO PERES18.239
38 16 ALBANO ANTONIO GIANNINI  EF LUNA ROSSA BROWNP119722 OCTAVIO K STEFANIN/BRUNA K STEFANIN18.253
39 1 ANA EMILIA FERNANDES CARVALHO BELEZA JEWEL MVPP113778 ANA EMILIA FERNANDES CARVALHO18.281
40 22 DANYLLO PEREIRA LAURINDO WV PRINCES MANIAP147906 PEDRO HENRIQUE ALVES RODRIGUES18.323
41 19 ROBERTO BARI NEVES BRIGHT FILLY STONEP134829 MOACY WELLINGTON DIOGENES MAIA18.361
42 RENATO RAFACHO MEYER HICKORY SHADYM204977 MONIKE MORENA SALLES SERRA DA SILVEIRA18.367
43 LUCIANA DE ALMEIDA BARONI PALMA DUN IT HOBBY WINP123626 LUCIANA DE ALMEIDA BARONI PALMA18.390
44 17 ADRIANO LUCIO PEREIRA DE ARAUJO  GOLDEN PLAYP119493 ADRIANO LUCIO PEREIRA DE ARAUJO18.396
45 RICHARD FERNANDO BATISTA MISS NURSE CASHP120514 GIOVANNA LODEIRO BORTOLETTO TOLEDO18.467
46 WAGNER TOLEDO SIMIONATO  ST RAMBLAP099756 MURILO FREDERICO MORENO SALA18.492
47 RENATO NASCIMENTO SANTANA FILHO HIGA TA FAME CRGP128720 VANESSA SCOTTI REQUENA18.537
48 LOUISE BANNWART MARTINS  FLY FISHER SP139929 MARIO GARCIA DA COSTA FILHO18.576
49 35 VAGNER SIMIONATO ST EYE LEOP172505 JOISSE GABRIOTI VASCONCELOS18.694
50 MARIA LUIZA ALVES II SALLY CODY FFP065113 AURELIO DELGADO FERREIRA DA SILVA18.764
51 43 WAGNER TOLEDO SIMIONATO DOC TA FAME EKP136066 VAGNER SIMIONATO18.816
52 18 ISADORA AGUIRRE LEAO ROLEX CODY DUNITP195827 LETICIA AIMI MORAES18.924
53 28 GERALDO PIO DA SILVA JUNIOR EL SHADY VICTORY HSIP173941 MARCIO DIB DE OLIVEIRA19.016
54 3 ROSEMEIRE LOPES FERREIRA  TROY T CASHP081923 ROSEMEIRE LOPES FERREIRA19.232
55 7 GERALDO PIO DA SILVA JUNIOR BUTTERFLY ANGEL PIOB005646 GERALDO PIO DA SILVA JUNIOR19.501
56 DANTE ROSSINI NETO LISADOR PERRY SAP186693 JULIANO CALIL21.284
57 VAGNER SIMIONATO  ST SUGAROBBYP095903 MARCIO MATHEUS TOLENTINO22.417
58 30 BRUNO NEVES DONNA FIREWATER HJP137078 MOACY WELLINGTON DIOGENES MAIA22.858
59 10 EVELINO ANTONIO GONCALVES DA ROCHA ZAZA WRANGLER AGAEP121537 CLAUDENOR ZOPONE JUNIOR23.044
60 20 PEDRO VICENTINI CALIL  ZEUS JOSE CRVP152927 JULIANO CALIL23.177
61 RENATO NASCIMENTO SANTANA FILHO VICTORIA LIBERTY RRTP140418 VANESSA SCOTTI REQUENA23.792
62 BRUNO ALVES PINTO FRIDA TROUBLE MHMP169402 MARCOS HENRIQUE MUSSIN23.885
63 PAULO CESAR ALEXANDRINO DOS SANTOS LAST QUINARIUS JAP090683 VAGNER SIMIONATO24.726
64 MANOEL APARECIDO ARAUJO  SANDENY ZDP068926 SAMUEL GIGUEIRA PERES27.958
65 37 DANYLLO PEREIRA LAURINDO  CABOCLA RED LEOP120033 MARCOS ROBERTO DE FREITASsat
66 42 JONATA FERNANDO DA CRUZ ALVES EL SHADY BEE ADWP135500 AMANDA MOTERLE BORGESnc

APOIO