APOIO







Painel do Usuário     Faça login ou cadastre-se
Busca  

Resultados

1º Etapa do XXI Campeonato NBQM - 25 a 27 de Agosto de 2016 - Recinto Mello Morais - Bauru, SP • 1005 inscrições no evento • 348 animais no evento • 167 competidores no evento • Premiação distribuída: R$ 84.410,00

Melhores tempos Ver categorias Folder do evento

3 Tambores - Aberta Sênior

Total de 42 inscrições na categoria. • Total de 26 competidores na categoria.

Pos Ord CompetidorCavalo Registro ProprietárioTempo Class
1 25 ABELINO RODRIGUES DE ARAUJO FILHO  ST VANITA FLYP136319 MARCIO MATHEUS TOLENTINO17.1301º 1D
2 16 AGRINALDO SILVA MATOS ANABELA CATH ZZP124462 ISABELA HOLTZ PEREZ17.2662º 1D
3 38 EVELINO ANTONIO GONCALVES DA ROCHA  CORISCO BAR DASH ZZM212350 RUBIA ROCHA NEVES FERREIRA17.2913º 1D
4 5 PEDRO DE CARVALHO LEITAO DISARZ  ST SUGAROCAP139305 AGNALDO ELON DISARZ17.296
5 30 DECIO GASPAR TALON  ST TABOQUINHAP143345 MARCIO MATHEUS TOLENTINO17.301
6 14 VAGNER SIMIONATO  ST TAPIOCAP091206 MARCIO MATHEUS TOLENTINO17.318
7 28 BRUNO HENRIQUE ALVES CASTRO MELANIE ZORREROP109705 FAZENDA CARUANA17.361
8 23 CANDIDO AUGUSTO DE LIMA ROSSINI JUNIOR  INDIANA FLY CHICKP133258 FABIO PINTO DA COSTA17.372
9 10 DECIO GASPAR TALON  GANA APOLLO MRLP106435 HARAS RAPHAELA LTDA17.419
10 17 LOUISE BANNWART MARTINS  FLY FISHER SP139929 MARIO GARCIA DA COSTA FILHO17.453
11 26 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIOR AGATHA CHRISTAL AGAEP133748 AGATHA CHRISTAL RUIZ PEREIRA17.457
12 29 VAGNER SIMIONATO  EVELYN CRUSHERP150634 FAZENDA CARUANA17.485
13 LEONARDO BONANI FELIPPE  LOVER DUALP139282 MARIO ANTONIO MASTROPIETRO ARTIMONTE17.536
14 27 GABRIEL MONZINHO OLIVEIRA  HIGH ON CHERIP152668 RENATA LAUCK SOUZA17.540
15 7 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIOR CARMELITA ZORREROP136546 LUCILEIDE ALVES DE SOUZA17.562
16 6 VAGNER SIMIONATO  RANDY FAILASP120516 FAZENDA CARUANA17.563
17 12 EVELINO ANTONIO GONCALVES DA ROCHA BIA RED AGAEP143402 HEBERT RAFAEL DE OLIVEIRA17.583
18 MANOEL APARECIDO ARAUJO  SANDENY ZDP068926 SAMUEL GIGUEIRA PERES17.588
19 4 ABELINO RODRIGUES DE ARAUJO FILHO  MAIEMUM DESIGNERP173007 HUSSAIN DA SILVA FARES17.606
20 3 CANDIDO AUGUSTO DE LIMA ROSSINI JUNIOR  MISSIN OLENAP136087 FABIO PINTO DA COSTA17.7271º 2D
21 15 CLAUDINEI RIBEIRO  MAIZA ZORREROP120517 FAZENDA CARUANA17.7562º 2D
22 20 ANGELO LUIZ HYPOLITO BEZERRA  BLUE BERRY JETB004124 ADEMIR JOSE RORATO17.8443º 2D
23 31 EDER ROBERTO DO CARMO INVICTA ZORREROP165057 LUCIANE GIACON GONCALVES17.920
24 8 BRUNO HENRIQUE ALVES CASTRO MARUSKA ZORREROP135614 FAZENDA CARUANA17.937
25 1 ANGELO LUIZ HYPOLITO BEZERRA R3M URUGUAY CHICKM210419 ANA CRISTINA ZILLO17.994
26 19 EDNO MANOEL DA SILVA ROSITA ROLLSP145099 LUANA MACIEL RAMOS DE ANDRADE18.029
27 2 DANIEL ARAUJO LOURENCO DA SILVA  JUST DO IT TUX B2BP150678 LUCAS PROTTI APREA DUARTE18.067
28 21 DANIEL ARAUJO LOURENCO DA SILVA FASCINACAO WARSP150195 HUGO SANTOS VIEIRA18.073
29 TIAGO DONIZETTI DIPE EF TORPEDO BROWNB003729 LUIZ AGUINALDO RICETTO PEGORARI JUNIOR18.102
30 34 ANDRE LUIZ GARCIA DE MORAES ZENIT WRANGLER AGAEP126189 OLEANA RODRIGUES MACIEL DE ANDRADE18.1521º 3D
31 33 BRUNO NEVES  DASH BULLYONP157006 MOACY WELLINGTON DIOGENES MAIA18.1572º 3D
32 11 DANYLLO PEREIRA LAURINDO WV PRINCES MANIAP147906 PEDRO HENRIQUE ALVES RODRIGUES18.3623º 3D
33 18 EDGAR FRANCISCO ALVES LITTLE BAY PLVP140447 ABILIO VICENTE18.518
34 36 RICARDO HENRIQUE TAYANO FANTON EF SHEESA BROWNP140385 EMILIO BENEDITO FANTON22.300
35 24 EVELINO ANTONIO GONCALVES DA ROCHA  DIAMOND NUMBER ADWP110667 MARIANE DONATTI PINTO RAVAGLIO22.447
36 13 BRUNO NEVES DONNA FIREWATER HJP137078 MOACY WELLINGTON DIOGENES MAIA22.758
37 37 VAGNER SIMIONATO  ST SUGAROBBYP095903 MARCIO MATHEUS TOLENTINO22.960
38 22 VAGNER SIMIONATO  COSTLY CRYSTALP184779 AMARILDO DAS NEVES RUGANI22.970
39 35 CLAUDINEI RIBEIRO  CAMELIA JAMESP131367 FAZENDA CARUANA23.020
40 32 LUCAS LENCIONE TUAO  BOON BEE DEE LNP147112 ANA CECILIA NOGUEIRA DA SILVA27.675
41 9 ALESSANDRO DA SILVEIRA CABRAL PRENDINHAM212741 MARIANA SCARMELOTO PARDO28.170
42 TIAGO DONIZETTI DIPE  LOLO LEO PROUDP130970 VALTER TENORIO DA SILVAsat

APOIO