APOIO







Painel do Usuário     Faça login ou cadastre-se
Busca  

Resultados

7º Grande Show ZD & EK - 23 de Abril de 2016 - Haras Two Brothers - Umuarama, PR • 572 inscrições no evento • 325 animais no evento • 124 competidores no evento • Premiação distribuída: R$ 59.865,00

* AVISO: Esta prova não foi gerenciada pelo SGP SISTEMA, os resultados estão aqui listados apenas por caráter de estatística *

Melhores tempos Ver categorias Folder do evento

3 Tambores - Aberta Júnior

Total de 103 inscrições na categoria. • Total de 52 competidores na categoria.

Pos Ord CompetidorCavalo Registro ProprietárioTempo Class
1 GILSON BORGES DOS REIS  NATALY TOL FAME LHP146701 GABRIELE TOZZI NEGRAO17.0011º 1D
2 JOSE JUNIOR FILHO  BEST TA FAME DASHP142944 JOSE JUNIOR FILHO17.1082º 1D
3 EZEQUIEL PEREIRA  THE FAMOUS LIDER FVP153754 JOAQUIM BEZERRA DAMASIO17.2773º 1D
4 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIOR  CHARMANDER AGAEP160784 HENRIQUE HERWEG17.302
5 EDGARD ROGERIO RIBEIRO  ZD ALICE TA FAMEP156416 PAULO SERGIO ZAPAROLLI DEDEMO17.333
6 WADSON OTAVIO BARBOSA DE SOUZA  FISHERS ON HIGH IBMP176089 LUCAS CAVALIERI PEREIRA17.333
7 BRUNO BRETAS NEVES  BEAUTIFUL FAME EKP172841 MOACY WELLINGTON DIOGENES MAIA17.384
8 RODRIGO FERNANDES DE OLIVEIRA  JOSEPHINE TUX B2BM211938 BRENO HENRY OLIVEIRA DOS SANTOS17.385
9 THIAGO BARROS BOTELHO ZD LADIE SILVERP156426 PAULO SERGIO ZAPAROLLI DEDEMO17.407
10 EDSON CARLOS DA ROSA SANTOS  JUPITER RED FHPP191508 JOAO CARLONI NETO17.413
11 NEHEMIAS LIMA DOS SANTOS FILHO  MARTHA MIRACLE IMPP150941 DURVAL FERNANDES DE SOUZA FILHO17.476
12 JOSE APARECIDO ROCHA DE ALMEIDA  JET TIFDASHINP146228 MARGARIDA DA CUNHA BRENCK17.479
13 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIOR  TRES UNO QUATROP159115 MARICY OLIVEIRA DAVID MIANTE17.482
14 NARCE WILLIAN SEPULVIDA PEPS TO CASHP142924 INAH PINHEIRO MULLER GAVIAO17.498
15 EDGARD ROGERIO RIBEIRO ZD MISS VILMA P158926 PAULO SERGIO ZAPAROLLI DEDEMO17.5071º 2D
16 DANIEL ARAUJO LOURENCO DA SILVA BIRITA LIDERP146085 PATRICIA BINATTO DE BARROS17.5071º 2D
17 DECIO GASPAR TALON  ZD BELA FISHERSP164423 HARAS RAPHAELA LTDA17.5143º 2D
18 ROQUE JESUINO OSTI  RED FAME EKP172823 ROBERTO ENOR HIDALGO MORAIS17.519
19 FERNANDO HENRIQUE MORALES  WV MICKEY OF FLINGP188679 WILSON VITORIO DOSSO17.569
20 VALDEMIR SIDRONE DE FREITAS JUNIOR  TROUBLE STAR FAMEP172390 MAURICIO COELHO JUNIOR17.583
21 GIOVANNA RUIZ BALBO  CALLMEASISSYAGAINP158919 NADIESDA MENEGATTI COUTINHO17.591
22 VAGNER SIMIONATO  ST CAROLEOP157878 RENATA LAUCK SOUZA17.599
23 NIVALDO ALMEIDA DA SILVA  FAME SHADY IMPP165710 NADIESDA MENEGATTI COUTINHO17.609
24 JOSE TARCISIO ARAUJO NUNES  CASTANHO WARS AGRP186819 LUDMILA MARTINS SANTIAGO17.684
25 LUCIANO SILVA DE SOUZA  IPAD BEAVER 3DP155943 JEAN JOSE ARAUJO LACERDA17.689
26 GILSON BORGES DOS REIS  FAST FAMOUS EKP168415 FABIO JOSE DE OLIVEIRA17.695
27 DANYLLO PEREIRA LAURINDO  MISS LADY REDP153091 MARCOS ROBERTO DE FREITAS17.696
28 MATHEUS MACHADO COSTA BABY DOLL AGAEP145335 RAFAELA FENLEY FORTUNATO17.715
29 DANIEL ARAUJO LOURENCO DA SILVA XERIFE DASHP140412 MIGUEL DIAS DA SILVA FILHO17.718
30 BRUNO BRETAS NEVES  ESTRELA GOLD HRP221433 MOACY WELLINGTON DIOGENES MAIA17.725
31 NIVALDO ALMEIDA DA SILVA PHILADELPHIA MIRACLEP198785 JULIO CESAR BATISTA RODARTE17.740
32 JOAO FERRAZ LEAO  ST SUGARITA FLYP142532 MARCIO MATHEUS TOLENTINO17.743
33 EDSON FRANCISCO  JOCKER TUX B2BP147214 SILVIO CESAR RAZENTE17.743
34 JOAO FERRAZ LEAO  ST PICOLITAP168738 LETICIA AMELIA DE OLIVEIRA17.748
35 THIAGO HENRIQUE DA SILVA ZD TOP VALENTINAP158923 LUCEIA APARECIDA ALCANTARA DE MACEDO17.759
36 JOSE TARCISIO ARAUJO NUNES  B2B KENT TUXP155126 LUDMILA MARTINS SANTIAGO17.774
37 JHONATAN HENRIQUE BERNARDO COSTA  ZEUS JOSE CRVP152927 JULIANO CALIL17.780
38 JOAO FERRAZ LEAO UNDER ANDY WARS SZP162027 FELIPE SIMOES ZICA17.784
39 PAULO AUGUSTO CAVALHEIRO JUNIOR  DOC PRINCE KINGP164104 SUELLEN JACOBSEN17.801
40 LUCIANO SILVA DE SOUZA  ST VITOCAP161069 JEAN JOSE ARAUJO LACERDA17.836
41 NIVALDO ALMEIDA DA SILVA  JALUISE FLY ZORREIROP141939 EDMILSON SIQUEIRA VAREJAO SOBRINHO17.842
42 EDSON JOSE DA SILVA  JULIET TUX B2BP151141 PAULO ANTONIO MENEGHEL FILHO17.869
43 JOSE JUNIOR FILHO  CROMITA TA FAMEX001743 KAROLLINE CRISTINA PEDREIRO MESSAROS17.889
44 PAULO AUGUSTO CAVALHEIRO JUNIOR  MADE DESIGNER BGP197381 GIOVANE BARROTI17.900
45 RODRIGO FERNANDES DE OLIVEIRA LA BELLE TUXB006660 MARCELLO CHIAPETA GARCIA17.919
46 AILSON FERRAZ LEAO  EF ADVANCE DASHP141488 PAULO EDUARDO VILELLA DE CAMARGO PADOVANI17.922
47 SALOMAO MARIANO COSTA  MISS BELA REDP140561 ALEXANDRE RIZZI18.0211º 3D
48 LUIZ CARLOS DOS SANTOS II  DIVA FOR ME HRP156598 LUIZ MARCOS DE SOUZA18.0272º 3D
49 EDNO MANOEL DA SILVA ROSITA ROLLSP145099 LUANA MACIEL RAMOS DE ANDRADE18.0353º 3D
50 FERNANDO APARECIDO MACEIO WV INDIANA REDP172631 FABRICIO FARIAS MARCIANO18.060
51 MARCIO FABRICIO SILVA ZIGLIO  LADY SKIP TUXP172267 LUIZ EDUARDO PAULINO18.080
52 PAULO CEZAR DOS SANTOS B2B KREAM CHEDDARTUXP163147 BRUNO VINICIUS PEREIRA ENNES18.082
53 AMAURI MARTINS GULARTE  PRIME TROUBLE LENAP152721 ANGELA BASSO GULARTE18.111
54 AILSON FERRAZ LEAO ZD DIAMOND TA FAMEP158799 FELIPE SIMOES ZICA18.112
55 BRUNO BRETAS NEVES  DASH BULLYONP157006 MOACY WELLINGTON DIOGENES MAIA18.116
56 CARLUCIO DE CARVALHO  PUCK ZORREROP137813 DAVY URBANO BESSA18.273
57 LUIZ CARLOS DOS SANTOS II CORONA DE ROSASP142208 LUIZ MARCOS DE SOUZA18.348
58 CARLUCIO DE CARVALHO  BAILARINA EASE JASP155561 PERES EMBIRUCU BARRETO JUNIOR18.478
59 AILSON FERRAZ LEAO JOHNNY CASH DASHP162023 ANA LUIZA MENDES PEREIRA18.487
60 WADSON OTAVIO BARBOSA DE SOUZA BRISCA EASE TOLL RCHP173803 SILVIO APARECIDO PEREIRA18.531
61 JOSE APARECIDO ROCHA DE ALMEIDA STRICK WARS IMPP151530 PABLO EMILIANO DE FREITAS FERNANDES18.549
62 CARLOS EDUARDO SCHNEIDER  DIVAS FRENCHMANS IMPP150431 MARIA APARECIDA RAMOS18.549
63 NIVALDO ALMEIDA DA SILVA FIREWATER N SILKP198380 RODRIGO ANDRADE VALADARES GONTIJO18.577
64 DANIEL ARAUJO LOURENCO DA SILVA APOLO FISHER DASHP166513 FLAVIA CORRADI FAGUNDES18.592
65 RODRIGO FERNANDES DE OLIVEIRA B2B KRYSTAL TUXP155042 SIMONE ORICOLLI NOCETTI18.665
66 LEANDRO MAXIMIANO  MAGNOLIA SAN LWP139090 CELSO HERCULANO ALVES18.802
67 WAGNER OSTI  MISS FAMOUS EKP164063 WESLEY FERREIRA QUARESMA22.326
68 NIVALDO ALMEIDA DA SILVA  RACE WARS IMPP147148 RODRIGO ANDRADE VALADARES GONTIJO22.426
69 DANIEL ARAUJO LOURENCO DA SILVA  JUST DO IT TUX B2BP150678 LUCAS PROTTI APREA DUARTE22.516
70 THIAGO BARROS BOTELHO  ZD SILVER ON TOPP156427 PAULO SERGIO ZAPAROLLI DEDEMO22.571
71 DANYLLO PEREIRA LAURINDO  BONNE REDP146558 RENATA BANDEIRA ROCHA DE CASTRO22.720
72 NEHEMIAS LIMA DOS SANTOS FILHO  HARUHAKI BEAVER 3DP151180 DURVAL FERNANDES DE SOUZA FILHO22.777
73 THIAGO BARROS BOTELHO  ZD TOP BELP161785 LUCEIA APARECIDA ALCANTARA DE MACEDO22.778
74 PAULO ALEXANDRE ROSSI LHAMAS  THOR FIREWATER LHP157720 JOAO FRANCISCO LHAMAS22.783
75 EDSON CARLOS DA ROSA SANTOS  THIS FIREWATER IMPP151433 LAERTE SOARES22.828
76 CARLOS EDUARDO SCHNEIDER FSL ZARA FIRST CATHP154454 FELIPE AUGUSTO HIDALGO GALHARDI22.924
77 ELTON MANOEL DE SOUZA  SWEET FIREWATERP177951 JOSEANA GONCALVES FAGUNDES BAPTISTA23.010
78 PAULO CEZAR DOS SANTOS WOODEN PEACHESP206068 ROBERTO CARLOS FERREIRA MACHADO23.089
79 RODINEY CARDOZO RAMOS  ZD SARAH MORENAP158922 ELISANGELA CARNAIBA23.114
80 CARLUCIO DE CARVALHO SMARV ROYAL DUCHP145758 ANTONIO BALBINO DE CARVALHO NETO23.225
81 AILSON FERRAZ LEAO  ST ZORRA STARP139303 MARCOS STUDART GOMES LIMA23.370
82 LEANDRO MAXIMIANO  FASCINACAO EASY FHP161087 FERNANDO ANTONIO COSTA23.405
83 VALDEMIR SIDRONE DE FREITAS JUNIOR  ZD TOP CRISM218033 KARINA HUFENUSSLER LEIGUE23.524
84 DECIO GASPAR TALON  DUNNIT BRISCO RLTP180166 PAULO RICARDO TAMIAO GARDENAL23.562
85 JHONATAN HENRIQUE BERNARDO COSTA JANE TIMES EKP141362 LARISSA MARIA PEREZ GRANDIS23.612
86 FERNANDO APARECIDO MACEIO APOLLO FAMOUS EKP172845 MARIA CLARA DRZEVIECHI SILVA23.616
87 EDGARD ROGERIO RIBEIRO  MILOS HEART OF GOLDP178626 PAULO SERGIO ZAPAROLLI DEDEMO27.222
88 ANGELO LUIZ HYPOLITO BEZERRA  TOP SCAMPERP155223 SILVIA REGINA GUEDES RIBEIRO27.591
89 JOSE BENEDITO MARCIANO  WV VAIA STREAKERP165301 CARLOS EDUARDO FARACO BRAGA28.340
90 NIVALDO ALMEIDA DA SILVA  BRAZITA LIDERP193405 EDILSON DE SIQUEIRA VAREJAO JUNIOR30.198
91 VALDEMIR SIDRONE DE FREITAS JUNIOR BELLA TOL FAME KLP185435 ROBERTO SAROLLI SARAIVA32.912
92 EZEQUIEL PEREIRA BLACKBIRD LIDERP146342 JOAQUIM BEZERRA DAMASIO33.498
93 PAULO ALEXANDRE ROSSI LHAMAS  AIKA TOL FAME LHP171757 JOAO FRANCISCO LHAMAS34.385
94 JOAO FERRAZ LEAO TOM FIREWATER ZDP193050 JOICE BIERNASKI BUENO PERESsat
95 EDGARD ROGERIO RIBEIRO ZD BUNNYS TA FAMEP163406 GABRYELLE MOREIRA FAGUNDES MENEZESsat
96 ADRIANO RIBEIRO PEREIRA GSP HONEY MOON HILLP164704 THIAGO LOPES GOMES CORREAsat
97 JOAO FERRAZ LEAO  ST CAJU FLYP158070 ANA CRISTINA ZILLOsat
98 ROBSON APARECIDO RIBEIRO LARA MALU JCPM222378 HERMANO ALVES DOS SANTOS NETOsat
99 RENAN GRUMAN SANTOS  CORONA STONE KOOLADP168432 PEDRO FERNANDO CAVALCANTI PESSOAsat
100 THIAGO BARROS BOTELHO  ZD MANUELLA TA FAMEP158815 PAULO SERGIO ZAPAROLLI DEDEMOsat
101 MARCIO FABRICIO SILVA ZIGLIO BAILARINA ONLY IMPP166013 MARCIO JOSE CAMARGO ZIGLIOsat
102 MARCOS ROGERIO BUENO  DADS DESIGNER FAMEP158615 LEANDRO DOS SANTOS SILVAsat
103 NEHEMIAS LIMA DOS SANTOS FILHO LADY FIRE WATERP159981 FAZENDA CARUANAsat

APOIO