APOIO







Painel do Usuário     Faça login ou cadastre-se
Busca  

Resultados

3ª Etapa do XVII Campeonato NBQM - 22 a 24 de Março de 2013 - Recinto Mello Morais - Bauru, SP • 833 inscrições no evento • 362 animais no evento • 178 competidores no evento • Premiação distribuída: R$ 72.401,00

Melhores tempos Ver categorias Folder do evento

3 Tambores - Aberta Sênior

Total de 47 inscrições na categoria. • Total de 32 competidores na categoria.

Pos Ord CompetidorCavalo Registro ProprietárioTempo Class
1 29 WAGNER TOLEDO SIMIONATO  ST SUGAROBBYP095903 MARCIO MATHEUS TOLENTINO17.4231º 1D
2 42 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIOR  MISTY SEISP152623 MARIA APARECIDA RAMOS17.4432º 1D
3 46 VAGNER SIMIONATO  ST TAPIOCAP091206 MARCIO MATHEUS TOLENTINO17.6343º 1D
4 39 ALESSANDRO DA SILVEIRA CABRAL  ST FISHERS DOCP105167 ELYSEO FERREIRA NETO17.6634º 1D
5 28 DIOGO ZOPONE  STAR WARS AGAEP086143 CLAUDENOR ZOPONE JUNIOR17.699
6 23 THIAGO BARROS BOTELHO  IM ON FIREWATERP116803 RODRIGO ANDRADE VALADARES GONTIJO17.747
7 18 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIOR  JOHNNY OLENA FLP100702 LUIZA BALARDIN FERREIRA DE MELLO17.815
8 9 ABELINO RODRIGUES DE ARAUJO FILHO BY DONNA HSCP110340 THAIS DALASTA CAMILLO17.874
9 3 FELIX ESPOSITO DE BULHOES PRETA REDP093498 MARCOS ROBERTO DE FREITAS17.880
10 26 VAGNER SIMIONATO  FIRE JAY SHOWP111432 OSCAR GALVAO RABELO17.882
11 7 RICARDO HENRIQUE TAYANO FANTON  EF FIRST DOWN SHADYP094876 EMILIO BENEDITO FANTON17.922
12 21 ISMAEL DE OLIVEIRA SANCHES  PAJE DA FENIXP096345 MAINE BRUNO FARAONE NAJAR DE BENEDICTIS17.9301º 2D
13 32 MARCO ANTONIO TOLEDO DE SOUZA FILHO VALID POINT RUN AJRP066409 ANA CRISTINA ZILLO17.9332º 2D
14 CLAUDINEI RIBEIRO  ANNIE BELL SHADYP098698 FAZENDA CARUANA17.9993º 2D
15 14 EDSON FRANCISCO LEA JAYP106167 EDSON FRANCISCO17.9993º 2D
16 10 BRUNO HENRIQUE ALVES CASTRO GF SHADY LIDERP103081 BRUNO HENRIQUE ALVES CASTRO18.026
17 11 JEAN MARCIO MACHADO DA ROCHA  FISH ON CAPP152675 PEDRO BARBIZAN SANTIAGO LEITE18.037
18 19 ABELINO RODRIGUES DE ARAUJO FILHO  SUNNY TOP TROUBLEP126541 HUSSAIN DA SILVA FARES18.049
19 15 DANYLLO PEREIRA LAURINDO  MICO SAN DOCP099914 JOSE LAVADO18.050
20 25 VALDIR APARECIDO FERREIRA MISS CHEX PLAY JAP094741 EDMUNDO NASCIMENTO CARDOZO18.299
21 45 ISMAEL DE OLIVEIRA SANCHES  EF VO LINDA BROWNM194831 EMILIO BENEDITO FANTON18.308
22 6 MAURICIO QUITERIO LOVE THAT TRESP146953 DANIEL BRAMBILLA BISCARO18.319
23 13 EDGAR FRANCISCO ALVES PLAN DASH GP109882 MARCO AURELIO AMUD ZUCHIERI18.347
24 17 FELIX ESPOSITO DE BULHOES  DRACULLETE BEAVER 3DP104679 JULIO CESAR CORREIA II18.475
25 44 ABELINO RODRIGUES DE ARAUJO FILHO LET MAY SHADY EKP106677 ANA LUCIA DE TOLEDO ARTIGAS PRADO LARA CAMPOS18.494
26 24 JOSE BENEDITO MARCIANO MISS LADY TIMES SMAP106223 MARY AGUIAR GONCALVES DIAS NETA18.517
27 35 JEAN MARCIO MACHADO DA ROCHA  REDNECK DAISYP166127 JULIANO CALIL18.555
28 8 THIAGO DONIZETE DIPE SMARV DREAM LENAP108936 LUIZ AGUINALDO RICETTO PEGORARI JUNIOR18.564
29 37 EDER ROBERTO DO CARMO SWEET MEL SURPRISEP104974 MARCO AURELIO AMUD ZUCHIERI18.565
30 34 DECIO GASPAR TALON JALOUSI TOLLP115095 FERNANDO RAMOS CORREA18.590
31 12 MARCELO MARQUES DE PAULA DA LANE TA FAMEP159842 MARCELO BARRETTO DE ARAUJO SARMENTO18.700
32 36 VAGNER SIMIONATO PRIZE HOBBY CODYP106604 ALEXANDRE JOSE FIANI GHIRALDI JUNIOR18.738
33 4 DECIO GASPAR TALON EASY ELEGANCE DASHP106657 FERNANDO RAMOS CORREA18.759
34 43 JUNIOR CESAR DA SILVA  TAJE MARRAL JAYM201550 FABIO POLIZEL18.827
35 22 RICARDO ANTONIO PEETZ EL SHADY LEOP096869 RICARDO ANTONIO PEETZ18.830
36 5 SHANNON LEE KERR ANAMELIA SANJAY HFP100620 MARK BARTKEVITCH19.236
37 38 LEANDRO MAXIMIANO TWISTER TROUBLEP080853 MARIA DIRCE GOMES DE OLIVEIRA19.419
38 20 DECIO GASPAR TALON  GF LADY SUGARMANP100448 CARLOS ROBERTO MARTINEL22.319
39 27 RAFAELA FENLEY FORTUNATO  ST GABIROBAP099760 RAFAELA FENLEY FORTUNATO22.613
40 31 ISABELLA CAMPO D O VASCONCELOS ROSOLEN  WRANGLERS SON AGAEP111257 SILVIA FERNANDA ROSSI22.865
41 2 JOSE BENEDITO MARCIANO  YOSEMITE SHADY 2FM198680 JOSE PAULINO PIRES22.886
42 1 THIAGO BARROS BOTELHO  NATALY TROUBLE LHP125589 KARINA HUFENUSSLER LEIGUE23.049
43 40 REGINALDO DOS SANTOS FLIT MOON ZDP108887 ANDERSON FULANETTI TENORIO/WILLIANS FULANETTI TENORIO23.252
44 30 CLODOALDO LAURINDO DA SILVA OBELISCA LIDER FVP108604 PAULA JAQUELINE PARRA SASTRE23.387
45 33 FELIX ESPOSITO DE BULHOES MY RED WARSP115408 MARCOS ROBERTO DE FREITASsat
46 41 DANYLLO PEREIRA LAURINDO  POCODO OLENAP088755 LUANA GLAYCE G. G. DE ALMEIDAnc
47 16 VAGNER SIMIONATO  SHESA RUNAWAY STREAKP123645 RENATA LAUCK SOUZA

APOIO