APOIO







Painel do Usuário     Faça login ou cadastre-se
Busca  

Resultados

3ª Etapa do XVII Campeonato NBQM - 22 a 24 de Março de 2013 - Recinto Mello Morais - Bauru, SP • 833 inscrições no evento • 362 animais no evento • 178 competidores no evento • Premiação distribuída: R$ 72.401,00

Melhores tempos Ver categorias Folder do evento

3 Tambores - Exibição

Total de 110 inscrições na categoria. • Total de 45 competidores na categoria.

Pos Ord CompetidorCavalo Registro ProprietárioTempo Class
1 80 VAGNER SIMIONATO  ST TAPIOCAP091206 MARCIO MATHEUS TOLENTINO17.6691º Lugar
2 95 ANDERSON DONIZETE BUENO  DOREEN ZORREROP120522 MARCELO WALDEMARIN ALVES FERREIRA17.6812º Lugar
3 50 JEAN MARCIO MACHADO DA ROCHA  FISH ON CAPP152675 PEDRO BARBIZAN SANTIAGO LEITE17.6823º Lugar
4 84 MARCO ANTONIO TOLEDO DE SOUZA FILHO  BLUE BERRY JETB004124 ADEMIR JOSE RORATO17.714
5 58 ALESSANDRO DA SILVEIRA CABRAL  HMJ ELEKTRA FLYP118125 ELYSEO FERREIRA NETO17.911
6 57 CARLOS EDUARDO SCHNEIDER TEFFANY S BROTHER WVP121124 PAULO VITOR SANTANA18.056
7 67 VAGNER SIMIONATO  SHAKIRA ZORREROP114448 WILSON VITORIO DOSSO18.148
8 65 ANDERSON DONIZETE BUENO BANG BANG FAMEP152679 KAYO CEZAR SCHLATTER BIANCHESSI18.182
9 53 EDSON FRANCISCO  SUPER TA FAME EKP129206 EDSON FRANCISCO18.204
10 117 VAGNER SIMIONATO LARITA FAILASB003861 FAZENDA CARUANA18.321
11 46 NATHALIA DE FREITAS LAVADO  TEMPESTADE REDP093391 TIAGO BETTIO VIDES18.334
12 90 MARCELO MARQUES DE PAULA DA LANE TA FAMEP159842 MARCELO BARRETTO DE ARAUJO SARMENTO18.381
13 69 AGRINALDO SILVA MATOS  VODOTI WARS AGAEP103938 CLAUDENOR ZOPONE JUNIOR18.396
14 37 MARCO ANTONIO TOLEDO DE SOUZA FILHO  BAHAMAS CHICKM204495 CRISTIANO FERREIRA MIRANDA18.437
15 114 LEANDRO SILVESTRE DA SILVA  POCODIXE WRBP131568 NADIESDA MENEGATTI COUTINHO18.438
16 93 EDSON FRANCISCO  DESIGNER ROSEP134690 EDSON FRANCISCO18.475
17 82 LEANDRO SILVESTRE DA SILVA EXTRA LEO EKP117274 EDUARDO CANO VASQUES18.478
18 47 JOSE BENEDITO MARCIANO MISS LADY TIMES SMAP106223 MARY AGUIAR GONCALVES DIAS NETA18.524
19 108 MARCO ANTONIO TOLEDO DE SOUZA FILHO  ST RAMBLAP099756 MURILO FREDERICO MORENO SALA18.616
20 66 JOSE BENEDITO MARCIANO QUARTZO LIDER FVP124975 LEOPOLDINO CAPELOZZA FILHO18.625
21 109 DANIEL SALVATORE DE FREITAS BIG WARS EASE IMPP129180 EDUARDO AMARAL VICENSOTTI18.639
22 100 ELISANGELA CARNAIBA LILITY BARS BEEP101585 LEANDRO MIRANDA SOUSA PORTO18.644
23 30 ALESSANDRO DA SILVEIRA CABRAL  LA PEPITA APOLLO JHPP129621 CAROLINA TELLES ALMEIDA18.671
24 115 DECIO GASPAR TALON LENE REDP129348 MARCOS ROBERTO DE FREITAS18.684
25 25 CLODOALDO LAURINDO DA SILVA OBELISCA LIDER FVP108604 PAULA JAQUELINE PARRA SASTRE18.702
26 112 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIOR  DASH DEE FAMEP139717 HARAS RAPHAELA LTDA18.711
27 73 CLAUDINEI RIBEIRO  MAIZA ZORREROP120517 FAZENDA CARUANA18.716
28 2 MARCELO MARQUES DE PAULA  RANDY FAILASP120516 FAZENDA CARUANA18.718
29 38 AGRINALDO SILVA MATOS ELLA ROCKET MFP105685 CLAUDENOR ZOPONE JUNIOR18.718
30 11 AGRINALDO SILVA MATOS ANABELA CATH ZZP124462 ISABELA HOLTZ PEREZ18.731
31 32 ABELINO RODRIGUES DE ARAUJO FILHO  ST MISTER MAKERP149430 ABELINO RODRIGUES DE ARAUJO FILHO18.742
32 63 ABELINO RODRIGUES DE ARAUJO FILHO CLASS MELODYSP117933 JOSE ROBERTO GOMES DE ARAGAO18.744
33 14 DANIEL SALVATORE DE FREITAS  BEIBO REDP136872 MARCOS ROBERTO DE FREITAS18.758
34 94 ISMAEL DE OLIVEIRA SANCHES AMBASADOR BOYM200914 ISMAEL DE OLIVEIRA SANCHES18.775
35 21 PABLO ALEXANDRE SILVA ZIGLIO  PANDORA ZORREROP115555 PEDRO LUIZ PERDONATTI18.784
36 35 ANDERSON DONIZETE BUENO  EL HOBBY ZORREROP152478 MARIA EDUARDA GOMES18.811
37 92 VAGNER SIMIONATO MR PEPPY JAMESP125359 VITORIA MAGNO18.817
38 45 ANA PAULA ZILLO  ST PIPOCAP105168 ANA CRISTINA ZILLO18.822
39 RAFAEL GUSTAVO DE OLIVEIRA TRIPLE DIAMOND UCM197229 RAFAEL GUSTAVO DE OLIVEIRA18.828
40 78 DANIEL ARAUJO LOURENCO DA SILVA VODKA LIDERP134579 RAFAEL PINELLI HENRIQUES18.902
41 44 JUSCELINO LOPES MAGALHAES SARA LIDER WARSP157737 MOISES DANTAS DE MATOS SILVA18.912
42 33 VALDIR APARECIDO FERREIRA HMJ MISS UZZI LEOP129482 DARCY MARANGONI JUNIOR18.926
43 19 JOSE ALMEIDA DOS SANTOS ANGEL FLY TYP115914 CLAUDENOR ZOPONE JUNIOR18.938
44 15 MARCO ANTONIO TOLEDO DE SOUZA FILHO CHERY APOLLO CODY.X001127 ANA PAULA ZILLO18.962
45 99 AGRINALDO SILVA MATOS CEUS VMX001330 CEZAR AUGUSTO PEREIRA MACHADO18.966
46 72 ANGELO LUIZ HYPOLITO BEZERRA SHADY VIVID APOLLOP124230 GLAUCIO BARBOSA SILVA18.972
47 55 VAGNER SIMIONATO PRIZE HOBBY CODYP106604 ALEXANDRE JOSE FIANI GHIRALDI JUNIOR19.013
48 48 JOAO LUCIO AMANCIO HARDTODIE MISSINP116035 EDVALDO SILVA LIMA19.033
49 13 VAGNER SIMIONATO DASH FAMEP144689 PAULO CESAR REBEIS FARHA19.034
50 28 DECIO GASPAR TALON DRIZELASR HARAS 4 IRMAOS19.043
51 111 BRUNO HENRIQUE ALVES CASTRO POCO BARS ANDYM212804 LUCAS PROTTI APREA DUARTE19.055
52 60 MARCO ANTONIO TOLEDO DE SOUZA FILHO BILL BROWNP094032 DANIELA DE FREITAS VIEIRA19.074
53 81 JOAO CARLOS ARAUJO ALVES RAINBOW LIDER FVP133964 EDMILSON SIQUEIRA VAREJAO SOBRINHO19.076
54 41 VAGNER SIMIONATO  POCODO FAILASP120505 GISELDA SANDI DALGALO19.090
55 43 CLAUDINEI RIBEIRO  EVITA ZORREROP113089 FAZENDA CARUANA19.164
56 116 DANIEL ARAUJO LOURENCO DA SILVA RETAMA LEOP121315 FELIPE REIS VIEIRA DE MORAES/RODRIGO R V DE MORAES19.217
57 61 DANIEL SALVATORE DE FREITAS  FELIZ ONLYP110711 DANIEL SALVATORE DE FREITAS19.272
58 56 JEAN BUENO DE CAMARGO ASTRO ZEVI ZZM205817 JOSE ROBERTO PEREIRA GUIMARAES19.279
59 89 VALDIR APARECIDO FERREIRA  ST ZORRA STARP139303 MARCOS STUDART GOMES LIMA19.331
60 18 THIAGO ABDALA CARNAIBA SANTOS LIBERTY KINGP124452 THIAGO ABDALA CARNAIBA SANTOS19.354
61 10 EDSON FRANCISCO LEA JAYP106167 EDSON FRANCISCO19.365
62 42 LEANDRO SILVESTRE DA SILVA  POCODANCER WRBP131572 EDUARDO CANO VASQUES19.385
63 76 DECIO GASPAR TALON  LET IT ROCKP132313 HAROLDO DE ARAUJO PESSOA SOBRINHO19.396
64 29 JOSE BENEDITO MARCIANO LUANA LIDERP133968 CARLOS RAMIRES NETO19.448
65 107 VALDIR APARECIDO FERREIRA HMJ FLASH FLYP130845 WATSON PESSOA PINTO19.451
66 59 JOSE ALMEIDA DOS SANTOS ZAZA WRANGLER AGAEP121537 CLAUDENOR ZOPONE JUNIOR19.541
67 3 ALESSANDRO DA SILVEIRA CABRAL MR TOP TIMES SMAP131518 CAIO FERNANDO MARQUES19.542
68 98 CARLOS EDUARDO SCHNEIDER  CROMITA FOREVERM209931 FERNANDO HENRIQUE ZANCHETIN19.546
69 85 JOSE BENEDITO MARCIANO ST MANGUABAP120689 THIAGO SANTANA PEREIRA19.655
70 88 ALESSANDRO DA SILVEIRA CABRAL  ST FISHERS DOCP105167 ELYSEO FERREIRA NETO19.694
71 7 ANDERSON DONIZETE BUENO AWOMANSCORNEDP160220 EVANILDO GARCAO DE CAMPOS19.699
72 1 ACELMO ROBERTO MARCELINO MADONA DINO JVP103452 ANA LUIZA MENDES PEREIRA19.784
73 101 CLAUDINEI RIBEIRO  CASH QUESTIONP120515 FAZENDA CARUANA19.792
74 24 LEANDRO NUNES ROCHA FISHERS CUP VLB006046 LEANDRO NUNES ROCHA19.795
75 64 ISMAEL DE OLIVEIRA SANCHES EF ANGELIKA DASHP128560 HENRIQUE HERWEG19.859
76 62 MARCELO MARQUES DE PAULA BUCKYS FAILAS TEP115086 YASMINE KALIL YARYD FABIANO19.912
77 22 JOAO VICTOR NEGRAO DE OLIVEIRA PRETTY LIL JAYP131427 CAIO LUIZ JUNQUEIRA FRANCO19.936
78 31 MARCELO MARQUES DE PAULA BLACK ROSEBELLP114447 ALVARO LUIS CHIEPPE20.008
79 17 CARLOS EDUARDO SCHNEIDER GAMAY POR BRYAN WVP123737 ALMIRO ROSA20.032
80 39 ACELMO ROBERTO MARCELINO SON OF MAPLEP160976 OLIMPIA SOUZA DE PAULA20.052
81 106 JEAN MARCIO MACHADO DA ROCHA EYEZ N LOVEP164391 HUGO FERNANDES DA SILVA NETO20.058
82 77 DANYLLO PEREIRA LAURINDO MOON TOP GOLD DDP139051 JOAO RODRIGO DA SILVA20.088
83 86 JOAO LUCIO AMANCIO CATHY ZAN PIP105082 ROGERIO RAYES ESCADA20.171
84 34 ISMAEL DE OLIVEIRA SANCHES EF BRUNELLA BROWNM206964 LEONEL SIQUEIRA DA SILVA20.202
85 97 THIAGO DONIZETE DIPE EF TORPEDO BROWNB003729 LUIZ AGUINALDO RICETTO PEGORARI JUNIOR20.215
86 5 ISMAEL DE OLIVEIRA SANCHES  EF MISS BROWN LEOB004840 REGIANE CRISTINA DE ARAUJO SALADINO20.330
87 102 JOSE ALMEIDA DOS SANTOS BAMBINA FLYP136519 CARLA BIERNASKI BUENO20.392
88 70 VALDIR APARECIDO FERREIRA SIGNED GAMAY EMP134303 DARLENE MIRLEY GAMITO DE SOUZA20.468
89 51 VALDIR APARECIDO FERREIRA HMJ TOP BULL FLYP131721 DARCY MARANGONI JUNIOR20.488
90 113 MAURICIO QUITERIO GIOVANNA FOR ME 3MP118325 MURILO FREDERICO MORENO SALA20.517
91 HENRIQUE DIAS PESSOA EASY BILLYP146730 ISABELLE HADID DOS SANTOS20.713
92 12 CLAUDINEI RIBEIRO BRIGANLENA BILLY BOYP120267 FAZENDA CARUANA20.724
93 9 VALDIR APARECIDO FERREIRA BELLA FAMEP124640 EDSON TADEU FACTOR20.782
94 54 ACELMO ROBERTO MARCELINO XUXA LEE VRP092181 SEBASTIAO ANTONIO FERNANDEZ SECCO20.790
95 26 PAULO HENRIQUE CAMILO ZATAR SHADY MOONP123309 THAINA TAMNA PIGNATA20.802
96 8 JOSE BENEDITO MARCIANO MISS BLAZEN DASHP148744 JUVENIL LINS ROMA20.949
97 68 PAULO GONCALEVES FILHO EF SPOLETTO BROWNB004841 EMILIO BENEDITO FANTON21.502
98 96 LUIZ CARLOS ALVES MOREIRA FANDANGO CASH MFP113484 AGATHA CHRISTAL RUIZ PEREIRA21.506
99 74 MAURICIO QUITERIO LOVE THAT TRESP146953 DANIEL BRAMBILLA BISCARO23.715
100 6 JOAO LUCIO AMANCIO CARULA FAILASP113124 ELPIDIO MORETTI ESTEVAM24.586
101 40 DANIEL ARAUJO LOURENCO DA SILVA MISS STREAK SHADY EKP139756 EXPEDITO URQUIZA TENORIO NETO25.295
102 83 DANIEL SALVATORE DE FREITAS BOCA REDB004832 AUGUSTO BRAZ PEREIRA DE LUCENA BISNETO26.577
103 105 JOSE BENEDITO MARCIANO ST FLYING SHADYP134862 AGNALDO ELON DISARZ28.773
104 16 DANYLLO PEREIRA LAURINDO  POCODO OLENAP088755 LUANA GLAYCE G. G. DE ALMEIDAsat
105 75 THIAGO ABDALA CARNAIBA SANTOS  MORENA ROCKETM200511 FABIO RENATO DE MELLOnc
106 91 ABELINO RODRIGUES DE ARAUJO FILHO  SUNNY TOP TROUBLEP126541 HUSSAIN DA SILVA FARESsat
107 36 MARCELO CIPRIANO GONCALVES RASBOY REDP130246 JOSE FRANCISCO BRANCOsat
108 49 GABRIEL GARCIA FONSECA JOY TRIUNFO CODYP126615 GABRIEL GARCIA FONSECAsat
109 27 VAGNER SIMIONATO FANCY FRENCH BUGP159121 FRANCISCO ILVOMAR VIANAsat
110 23 ACELMO ROBERTO MARCELINO MY SUPER BOYP112174 PAULO CESAR REBEIS FARHAsat

APOIO