APOIO







Painel do Usuário     Faça login ou cadastre-se
Busca  

Resultados

III Super Semana do Tambor da NBHA Brazil - 25 a 29 de Maio de 2016 - Haras Raphaela - Porto Feliz, SP • 1806 inscrições no evento • 549 animais no evento • 283 competidores no evento • Premiação distribuída: R$ 446.055,00

Melhores tempos Ver categorias Folder do evento

3 Tambores - Exibição

Total de 122 inscrições na categoria. • Total de 53 competidores na categoria.

Pos Ord CompetidorCavalo Registro ProprietárioTempo Class
1 105 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIOR  CHARMANDER AGAEP160784 HENRIQUE HERWEG16.8061º 1D
2 31 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIOR  GLEED MOON CODY OFVP138763 NADIESDA MENEGATTI COUTINHO17.072
3 102 AILSON FERRAZ LEAO  EF ADVANCE DASHP141488 PAULO EDUARDO VILELLA DE CAMARGO PADOVANI17.076
4 56 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIOR  FAMOUS BULLETP165879 MARTHA HELENA MADEIRA HERWEG17.102
5 37 DECIO GASPAR TALON  ST TABOQUINHAP143345 MARCIO MATHEUS TOLENTINO17.133
6 12 BRUNO BRETAS NEVES  WIND TA FAMEP132121 MOACY WELLINGTON DIOGENES MAIA17.133
7 7 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIOR  INFAMOUS GOLDP130412 ROGERIO ARRUDA PERES17.175
8 88 THIAGO BARROS BOTELHO ZD LADIE SILVERP156426 PAULO SERGIO ZAPAROLLI DEDEMO17.224
9 71 ABELINO RODRIGUES DE ARAUJO FILHO  ST VANITA FLYP136319 MARCIO MATHEUS TOLENTINO17.245
10 111 DECIO GASPAR TALON  DUNNIT BRISCO RLTP180166 PAULO RICARDO TAMIAO GARDENAL17.259
11 80 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIOR  ZEUS AGAEP126193 HENRIQUE HERWEG17.275
12 27 VINICIUS FRAGA MORAIS  MISS VICTORY FLY LWP139544 GILSON ANTONIO FAE17.287
13 83 EDSON FRANCISCO  JOCKER TUX B2BP147214 SILVIO CESAR RAZENTE17.300
14 78 MARINALDO APARECIDO PEGOS SOUZA  MISSIN REBECAP116282 MARINALDO APARECIDO PEGOS SOUZA17.3251º 2D
15 51 VAGNER SIMIONATO  ST TAPIOCAP091206 MARCIO MATHEUS TOLENTINO17.331
16 61 DECIO GASPAR TALON  FIREWATER FLYINGP139566 HARAS RAPHAELA LTDA17.336
17 104 GILSON BORGES DOS REIS  FAST FAMOUS EKP168415 FABIO JOSE DE OLIVEIRA17.356
18 97 LEANDRO SILVESTRE DA SILVA  POCODIXE WRBP131568 NADIESDA MENEGATTI COUTINHO17.382
19 70 CANDIDO AUGUSTO DE LIMA ROSSINI JUNIOR  SHAYANA SHADYP149900 FERNANDO HENRIQUE ZANCHETIN17.386
20 82 BRUNO BRETAS NEVES  DASH BULLYONP157006 MOACY WELLINGTON DIOGENES MAIA17.406
21 112 ABELINO RODRIGUES DE ARAUJO FILHO  MAIEMUM DESIGNERP173007 HUSSAIN DA SILVA FARES17.430
22 39 CANDIDO AUGUSTO DE LIMA ROSSINI JUNIOR  INDIANA FLY CHICKP133258 FABIO PINTO DA COSTA17.465
23 101 CANDIDO AUGUSTO DE LIMA ROSSINI JUNIOR  POLIANA ZORREROP135613 FERNANDO HENRIQUE ZANCHETIN17.487
24 34 SALOMAO MARIANO COSTA  MISS BELA REDP140561 ALEXANDRE RIZZI17.487
25 28 EDSON CARLOS DA ROSA SANTOS  THIS FIREWATER IMPP151433 LAERTE SOARES17.505
26 33 JOAO FERRAZ LEAO  ST SUGARITA FLYP142532 MARCIO MATHEUS TOLENTINO17.531
27 79 ANA FLAVIA DUARTE BELUMAT  GF LADY SUGARMANP100448 CARLOS ROBERTO MARTINEL17.545
28 99 JOSE CARLOS DA SILVA SERENITY TO FLYP133015 AROLDO SOUZA DURAES17.565
29 52 RONILDO MARTINS DE MORAIS FILHO  VF MODAN U CAN STANDP117983 REGIANE CRISTINA DE ARAUJO SALADINO17.568
30 86 DECIO GASPAR TALON  ZD BELA FISHERSP164423 HARAS RAPHAELA LTDA17.577
31 107 BRUNO BRETAS NEVES  BEAUTIFUL FAME EKP172841 MOACY WELLINGTON DIOGENES MAIA17.592
32 63 VALDEMIR SIDRONE DE FREITAS JUNIOR  TROUBLE STAR FAMEP172390 MAURICIO COELHO JUNIOR17.595
33 87 EVELINO ANTONIO GONCALVES DA ROCHA ZAZA WRANGLER AGAEP121537 CLAUDENOR ZOPONE JUNIOR17.597
34 13 DECIO GASPAR TALON DADS CREAM TA FAMEP164109 HARAS RAPHAELA LTDA17.619
35 89 JOAO FERRAZ LEAO  LIDER COY CODYP120503 SAUL FERREIRA DE MOURA FILHO17.652
36 21 EDSON JOSE DA SILVA RUBY LARUEP171651 HARAS RAPHAELA LTDA17.659
37 90 JOSE TARCISIO ARAUJO NUNES  DOC SANA BEEB004100 CARINE CUDMORE GOWMAN17.668
38 66 DEUSMIRE TELES FELIZARDO THE BEST SEISM228511 T RANCH MD COMERCIO DE EQUINOS EIRELI ME17.676
39 8 THIAGO BARROS BOTELHO  ZD TOP BELP161785 LUCEIA APARECIDA ALCANTARA DE MACEDO17.676
40 29 VALDEMIR SIDRONE DE FREITAS JUNIOR  DADIVA CASH RPFP151550 JEAN LEANDRO KIERS17.679
41 57 BRUNO BRETAS NEVES  PLAYBOYS FAME EKP132462 LEONARDO GONZALES GOMES17.695
42 49 JOSE TARCISIO ARAUJO NUNES  BIRINHA TRES IMPP181256 LUDMILA MARTINS SANTIAGO17.730
43 11 VALDEMIR SIDRONE DE FREITAS JUNIOR  RETURN TA NEVERLANDP178622 MAURICIO COELHO JUNIOR17.730
44 75 RENAN GRUMAN SANTOS  CORONA STONE KOOLADP168432 PEDRO FERNANDO CAVALCANTI PESSOA17.744
45 72 AILSON FERRAZ LEAO  KET KING HLMP124689 JOAO DIAS SARMENTO17.779
46 47 THIAGO BARROS BOTELHO  ZD MANUELLA TA FAMEP158815 PAULO SERGIO ZAPAROLLI DEDEMO17.802
47 30 ABELINO RODRIGUES DE ARAUJO FILHO  EL HOBBY ZORREROP152478 MARIA EDUARDA GOMES17.804
48 36 LEANDRO SILVESTRE DA SILVA SIX DASH FIRSTP100361 GILL CESAR FERREIRA DE FREITAS17.814
49 50 ABELINO RODRIGUES DE ARAUJO FILHO  DESIGNER HOTP147942 ANA PAULA DE FARIA SCANAVACHI17.832
50 91 ABELINO RODRIGUES DE ARAUJO FILHO  ST MISTER MAKERP149430 ABELINO RODRIGUES DE ARAUJO FILHO17.870
51 54 KEILA SUELEN APARECIDA DE MENDONCA  VERDADERO DESIGNER GP166437 FABIO VIEIRA DA SILVA17.879
52 15 EVELINO ANTONIO GONCALVES DA ROCHA  EBONY SHADY ZZM229823 LETICIA AMELIA DE OLIVEIRA17.895
53 84 EDSON JOSE DA SILVA  JULIET TUX B2BP151141 PAULO ANTONIO MENEGHEL FILHO17.897
54 3 AGRINALDO SILVA MATOS ANABELA CATH ZZP124462 ISABELA HOLTZ PEREZ17.913
55 74 EDGARD ROGERIO RIBEIRO  ZD ALICE TA FAMEP156416 PAULO SERGIO ZAPAROLLI DEDEMO17.922
56 59 ADILSON RODRIGUES DA SILVEIRA  POCO BRISCO 5TP159174 MARIANA JUBRAN17.939
57 76 MARCOS ANTONIO BUENO THREE SIX LEO IMP176620 LUCAS MARQUES BORGES17.941
58 20 FERNANDO HENRIQUE MORALES WV CIGARRA EASYP172620 FERNANDO HENRIQUE ZANCHETIN17.941
59 46 VALDEMIR SIDRONE DE FREITAS JUNIOR  ST PIPOKEKAP173793 MAURICIO COELHO JUNIOR17.966
60 40 AILSON FERRAZ LEAO  HILLARY TIMES EKP136074 MARIANA JUBRAN17.974
61 44 DIOGO OSELAME PEREIRA BOEIRA  ENJOY TO FLY DBAP21251 DIOGO BOEIRA17.993
62 41 PAULO AUGUSTO CAVALHEIRO JUNIOR  MADE DESIGNER BGP197381 GIOVANE BARROTI18.013
63 81 VALDEMIR SIDRONE DE FREITAS JUNIOR  KINDER FAME KLP184983 HARAS RAPHAELA LTDA18.050
64 94 NEHEMIAS LIMA DOS SANTOS FILHO  JIGSAW BEAVER 3DP190295 DURVAL FERNANDES DE SOUZA FILHO18.054
65 58 JOSE CARLOS DA SILVA ENTERPRISE IMAGESP191130 AROLDO SOUZA DURAES18.094
66 95 SALOMAO MARIANO COSTA JHONY COUNTY RZZP225325 ALEXANDRE RIZZI18.129
67 96 JOSE BENEDITO MARCIANO  FLIT TA FAME ZDP183817 LUCIANO SILVA LIMA18.170
68 2 WELLINGTON DA SILVA SILVESTRE DA CRUZ TUX LIDER G2P158725 REGINALDO CAFALLONI DA ROSA18.185
69 9 CANDIDO AUGUSTO DE LIMA ROSSINI JUNIOR  FLORANCE DELIGHTP152689 LUCAS DA FONSECA CABRAL18.187
70 122 JOZSEF DORNEY MISS PANT REDP140563 MARCIO EDUARDO PASCHOALINOTTO18.216
71 22 CRISTIANO PEREIRA LOPES CRISTAL FLY SHAPP173622 CRISTIANO PEREIRA LOPES18.220
72 24 EDSON FRANCISCO  HIT ON FAME EKP172526 GIOVANI JESUS TEOTONIO18.271
73 73 MARIA ALICE RIZZI  SNIPPER BID LEOP098226 ALEXANDRE RIZZI18.298
74 116 VALDEMIR SIDRONE DE FREITAS JUNIOR  TWIX TOL FAME KLP171318 KARINA HUFENUSSLER LEIGUE18.317
75 55 PAULO ROBERTO FERREIRA DA COSTA DANDARA SEIS ADP200712 FRANCISCO ERLANDIO TEIXEIRA FERNANDES18.353
76 115 PAULO AUGUSTO CAVALHEIRO JUNIOR SWEET AND FAST DASHP196537 GIOVANE BARROTI18.368
77 106 MARCOS ANTONIO BUENO THE PROMISED ONEP186547 WALDIR DE OLIVEIRA18.405
78 85 JOSE CARLOS MENDES DOS SANTOS  STOLI CROWN ROYALP173072 FATIANA GARCIA PIGNANELLI18.441
79 77 JOÃO FERNANDES DOS SANTOS TUX`N LIDER ROGERSP135467 ROGERS RANCH18.779
80 100 ADILSON RODRIGUES DA SILVEIRA TIGER EASY DASH ANEP120931 BEATRIZ ALMEIDA VITIELLO18.781
81 60 CRISTIANO PEREIRA LOPES EGITO SHADY BEEP153346 LUIZ FELIPE DA SILVA SOUZA18.970
82 103 CRISTIANO PEREIRA LOPES BLACK LENA STAR SHAPP145326 SANTA HILDA AGROPECUARIA LTDA19.055
83 121 CARLOS ALBERTO ALVES DE OLIVEIRA SHEZA CASH FLYP205440 MATHEUS MASSUCATTO GARCIA19.064
84 5 ABELARDO ITAMAR PEIXOTO JUNIOR GYPSY FOR MEP166004 RODRIGO COSTA HENRIQUES19.478
85 93 SOFIA BOTSARIS DELCHIARO JAY JAY LADY HHSP181622 JOAO CARLONI NETO20.220
86 6 GERALDO PIO DA SILVA JUNIOR EL SHADY VICTORY HSIP173941 MARCIO DIB DE OLIVEIRA21.382
87 67 VINICIUS FRAGA MORAIS  MISS FORTUNES DASHINP185360 GERALDO MAJELLA BARBOSA PRATA21.947
88 119 EDGARD ROGERIO RIBEIRO  MILOS HEART OF GOLDP178626 PAULO SERGIO ZAPAROLLI DEDEMO22.230
89 18 JOSE CARLOS DA SILVA  BEST DESIGNP143925 AROLDO SOUZA DURAES22.406
90 64 GILSON BORGES DOS REIS  CHILLI PEPPER FLYP128159 CAMILA TAVARES FRIZO22.462
91 65 CARLA BIERNASKI BUENO  ST TIP TIPP146413 CARLA BIERNASKI BUENO22.643
92 108 CARLA BIERNASKI BUENO  DIANA FIREWATER ZDP125889 CARLA BIERNASKI BUENO22.699
93 23 GILSON BORGES DOS REIS  LOVE A VICTORY LWP153421 WILIAM JOSE TAVARES22.807
94 117 DEUSMIRE TELES FELIZARDO  EF MISS BROWN LEOB004840 REGIANE CRISTINA DE ARAUJO SALADINO22.856
95 17 JOSE TARCISIO ARAUJO NUNES  CLIN TA FAMEP187851 LUDMILA MARTINS SANTIAGO22.859
96 32 BRUNO BRETAS NEVES  ESTRELA GOLD HRP221433 MOACY WELLINGTON DIOGENES MAIA22.889
97 35 JOSE BENEDITO MARCIANO  ST SUGAROCAP139305 AGNALDO ELON DISARZ22.916
98 109 VINICIUS FRAGA MORAIS  LAST PERKS IMPP170473 JOAO MARQUES DA SILVA COMERCIAL LTDA22.921
99 98 VALDEMIR SIDRONE DE FREITAS JUNIOR BELLA TOL FAME KLP185435 ROBERTO SAROLLI SARAIVA22.943
100 14 AILSON FERRAZ LEAO TOM FIREWATER ZDP193050 JOICE BIERNASKI BUENO PERES23.057
101 26 CARLA BIERNASKI BUENO  WV FABULOSA SHERRYP169705 CARLA BIERNASKI BUENO23.214
102 53 EDGAR NASSER BROWN TA FAME AAGP166098 GILBERTO DANIEL JUNIOR23.410
103 25 JOSE CARLOS MENDES DOS SANTOS ALADIN FOR DASHP137591 IVONE ZEMI FERREIRA GARCIA PIGNANELLI23.462
104 114 KEILA SUELEN APARECIDA DE MENDONCA REY CUERVO 3SP160944 MARCELO DA SILVA KRIECK23.586
105 10 ABELINO RODRIGUES DE ARAUJO FILHO  GUALICHO HWS FLYP127523 GIUSTINA MACARI23.702
106 69 GERALDO PIO DA SILVA JUNIOR BUTTERFLY ANGEL PIOB005646 GERALDO PIO DA SILVA JUNIOR26.012
107 110 VAGNER SIMIONATO  COSTLY CRYSTALP184779 AMARILDO DAS NEVES RUGANI27.726
108 113 EVELINO ANTONIO GONCALVES DA ROCHA  FRENCHMANS LOLA 3SP161024 CLAUDENOR ZOPONE JUNIOR27.895
109 38 EVELINO ANTONIO GONCALVES DA ROCHA  BEAUTY BACK AGAEP152794 LETICIA LELIS ROBALINHO28.225
110 120 JHONATAN HENRIQUE BERNARDO COSTA JANE TIMES EKP141362 LARISSA MARIA PEREZ GRANDIS28.271
111 4 BREHNA BAZANELLA  BARUQUE ANGELP142922 ANTONIO CARLOS BAZANELLA28.332
112 62 EVELINO ANTONIO GONCALVES DA ROCHA GUYS CORONAP210506 JOSE ROBERTO BRAGA DA SILVA28.648
113 42 MARIA ALICE RIZZI KIARA COUNTRY MAP179494 VAGNER VILELA BORGES29.109
114 118 PAULO ROBERTO FERREIRA DA COSTA VICTORY LEE FAME RYRP204041 REGINALDO CAFALLONI DA ROSA29.551
115 48 GABRIELA JAFET CESTARI  DASH TA VICTORY LWP118600 CAMILLA MARLEN DE GEUSnc
116 43 THIAGO HENRIQUE DA SILVA ZD TOP VALENTINAP158923 LUCEIA APARECIDA ALCANTARA DE MACEDOsat
117 GABRIELA JAFET CESTARI SPIRIT TA FAMEP173237 CAMILLA MARLEN DE GEUSsat
118 19 ADILSON RODRIGUES DA SILVEIRA  AMARYLLIS OKIEP109326 MARIANA SALLES ESTELLES DE PAULA LEITEsat
119 45 MARCOS ANTONIO BUENO JIGGS BULLYS ON FIREP173967 WLADEMIR CAVICCHIOLI NETOsat
120 1 CELSO HENRIQUE VALETTI  NOITE DE LUAP114697 MARIA FIDES BROGLIOsat
121 16 MARCOS ANTONIO BUENO A MERRI GIRLP160669 Hernani Kerber Azevedo Silvasat
122 92 EDSON CARLOS DA ROSA SANTOS  ROYALLY FIESTAP223865 BRUNO ARAUJO CONRADOsat

APOIO