APOIO







Painel do Usuário     Faça login ou cadastre-se
Busca  

Resultados

2ª Etapa XVII Camp. NBQM + VS Festival - 06 a 09 de Dezembro de 2012 - Recinto Mello Morais - Bauru, SP • 1886 inscrições no evento • 708 animais no evento • 395 competidores no evento • Premiação distribuída: R$ 131.220,00

Melhores tempos Ver categorias Folder do evento

3 Tambores - Cavalo Iniciante

Total de 81 inscrições na categoria. • Total de 50 competidores na categoria.

Pos Ord CompetidorCavalo Registro ProprietárioTempo Class
1 7 DECIO GASPAR TALON  ST TABOQUINHAP143345 MARCIO MATHEUS TOLENTINO17.2931º 1D
2 67 DECIO GASPAR TALON  LEGAL REDP136895 JULIO CESAR CORREIA II17.4972º 1D
3 55 ROQUE JESUINO OSTI  DARK TA FAME EKP136077 RICARDO ABREU SODRE CIVITA17.5733º 1D
4 3 ROQUE JESUINO OSTI FRIDA SHADY KIDP142413 RICARDO ABREU SODRE CIVITA17.595
5 72 HENRIQUE DIAS PESSOA  DJAY LADYP136298 DECIO BENEDITO JANA17.677
6 69 ALESSANDRO DA SILVEIRA CABRAL  FAME FLYP160586 THAIS XAVIER RIBEIRO17.8421º 2D
7 15 BRUNO HENRIQUE ALVES CASTRO POCO BARS ANDYM212804 LUCAS PROTTI APREA DUARTE17.8542º 2D
8 78 EDSON FRANCISCO  DESIGNER ROSEP134690 EDSON FRANCISCO18.1693º 2D
9 37 EDSON FRANCISCO  SUPER TA FAME EKP129206 EDSON FRANCISCO18.174
10 26 ROQUE JESUINO OSTI BODY S PRINCESS ONLYP143616 MARCEL AUGUSTO ORTOLAN18.187
11 63 EVANDRO APARECIDO DA SILVA MADE STEEL DEEP130366 FATIMA FERREIRA DE MEDEIROS18.192
12 31 HENRIQUE DIAS PESSOA ILIADA WARS IMPP136400 CICERO ANDRADE DE SOUZA18.199
13 33 JOSE BENEDITO MARCIANO ST FLYING SHADYP134862 AGNALDO ELON DISARZ18.203
14 13 MAICON ANACLETO DOS SANTOS JACK BRYAN PFJP150624 AUDARI GOMES DA SILVA18.203
15 45 ALTAMIRO TEIXEIRA LAGES SHADY AND ROLLSSR ERIC BUENO FARIA SALGADO18.238
16 2 PAULO ALEXANDRE ROSSI LHAMAS FIREWATER TA FAME LHP143394 JOAO FRANCISCO LHAMAS18.239
17 54 DANIEL ARAUJO LOURENCO DA SILVA MISS STREAK SHADY EKP139756 EXPEDITO URQUIZA TENORIO NETO18.264
18 10 SHANNON LEE KERR FANCY FRENCH BUGP159121 FRANCISCO ILVOMAR VIANA18.267
19 30 CARLOS EDUARDO SCHNEIDER NUTHER OF CASHP141325 MARCOS ANGELELI ADAMOLI18.274
20 16 DIRVAN DIAS FREITAS ONLY BEST WATERFALLM210112 ALAY NOVAES BARCELOS18.2961º 3D
21 8 JOAO CARLOS ARAUJO ALVES RAINBOW LIDER FVP133964 EDMILSON SIQUEIRA VAREJAO SOBRINHO18.3712º 3D
22 6 JOSE BENEDITO MARCIANO  JAY GIRL FAME EKP144578 LUCIANO SILVA LIMA18.4273º 3D
23 36 PAULO CEZAR DOS SANTOS LASSIE SHADY TUXP141851 JORGE ISMAEL DE BIASI FILHO18.468
24 79 ABELARDO ITAMAR PEIXOTO JUNIOR  RONALD FLYP129367 JULIANO CALIL18.479
25 38 VAGNER SIMIONATO IMA WEST LFHP145149 FAZENDA CARUANA18.513
26 18 MARCIO DOS SANTOS PEREIRA CODY KING EKP138663 FERNANDO ANTONIO SANTIAGO HUNKA18.571
27 76 LEILA MARISA DE OLIVEIRA INDIRA JAMES JIBFP143397 JORGE ISMAEL DE BIASI FILHO18.592
28 21 VALDIR APARECIDO FERREIRA HMJ MISS UZZI LEOP129482 DARCY MARANGONI JUNIOR18.764
29 1 CLODOALDO LAURINDO DA SILVA BILLY COVERAGE HRPP135435 SYLVIO CLEMENTE CARLONI18.788
30 29 RODRIGO DA SILVA BARROS DRIZELASR HARAS 4 IRMAOS18.812
31 5 CARLOS EDUARDO SCHNEIDER CRISTAL ONLY FLYP132307 FELIPE AUGUSTO HIDALGO GALHARDI18.822
32 4 RODRIGO DA SILVA BARROS  LET IT ROCKP132313 HAROLDO DE ARAUJO PESSOA SOBRINHO18.883
33 28 VAGNER SIMIONATO MEGAN FLITP165631 JOSE FRANCISCO BORSOI TOLEDO18.904
34 52 LUIZ HENRIQUE DE FREITAS ZANELLATTO SKY ONLYP128480 MARCOS DIVINO RAMOS18.911
35 34 JOSE JUNIOR FILHO AMENDOA TA FAMEP136270 JOILSON MACIEL BARCELOS FILHO18.912
36 59 ACELMO ROBERTO MARCELINO STRONG FIRE WATER ZDP137830 ANA CAROLINA LUZ MARTINIANO DE OLIVEIRA18.935
37 58 VAGNER SIMIONATO ELITE TA FAME EKB005193 LUIZ FERNANDO DA SILVA18.951
38 19 MARINALDO APARECIDO PEGOS SOUZA FIESTA MOON HJSP131528 MARCOS CARVALHO FERREIRA E SA18.954
39 25 ALESSANDRO DA SILVEIRA CABRAL  LA PEPITA APOLLO JHPP129621 CAROLINA TELLES ALMEIDA19.031
40 61 SERGIO POSSENTI NETO  LADY TROUBLE CRUSHERP134879 SERGIO POSSENTI NETO19.061
41 50 JOSE ROBERTO DA SILVA SWEET FAME EKP151249 MARCIO JOSE CAMARGO ZIGLIO19.090
42 27 DECIO GASPAR TALON EASE LIDER RCHP145504 MARCEL AUGUSTO ORTOLAN19.096
43 62 MARCO ANTONIO TOLEDO DE SOUZA FILHO  A MERRY QUICKP136824 HERNANI AZEVEDO SILVA NETO19.130
44 46 SERGIO DONIZETE TOLEDO ST TRUPIZUPIP133042 MARCIO MATHEUS TOLENTINO19.192
45 35 LEILA MARISA DE OLIVEIRA KALANA FLY JIBFP136601 JORGE ISMAEL DE BIASI FILHO19.218
46 42 CLODOALDO LAURINDO DA SILVA  CUTTER FLY TYP129433 EDUARDO KIRITA RODRIGUEZ19.268
47 53 JOSE BENEDITO MARCIANO SARA LIDER WARSP157737 MOISES DANTAS DE MATOS SILVA19.334
48 66 MARCELO DE PAULA EXIBIDA SIXP136899 PEDRO JOAO DE OLIVEIRA19.347
49 17 VAGNER SIMIONATO  SPEEDY SHADYP131244 JOAO VICENTE FERREIRA DO VALE19.380
50 68 LEANDRO SILVESTRE DA SILVA NICOLE FAILASP131541 EDUARDO CANO VASQUES19.453
51 44 LEANDRO NUNES ROCHA LILLY DOC TARIP133826 JOSE ROBERTO GOMES DE ARAGAO19.540
52 60 JOSE BENEDITO MARCIANO LUANA LIDERP133968 CARLOS RAMIRES NETO19.553
53 22 JOSE ALMEIDA DOS SANTOS BAMBINA FLYP136519 CARLA BIERNASKI BUENO19.726
54 80 VAGNER SIMIONATO RUSH TA FAME EKP127844 VAGNER SIMIONATO19.761
55 24 MARCELO DE PAULA  BOLT TA FAME CRGP133346 MILTON DE SOUZA MEIRELLES NETO19.898
56 OSCAR FELIPE DE SOUZA LA CHICA ZORRAP134238 EDSON JULIEN19.997
57 23 EVANDRO APARECIDO DA SILVA DO LENA LIGHTX001278 MARCOS ROBERTO SILVA20.064
58 40 JOAO BATISTA DE OLIVEIRA III PRETTY LIL JAYP131427 CAIO LUIZ JUNQUEIRA FRANCO20.181
59 43 PAULO ALEXANDRE ROSSI LHAMAS TROUBLE FIREWATER LHP131982 SILVIO APARECIDO PEREIRA20.278
60 65 RENATO RAFACHO MEYER DASH FOR ROLLSP155440 TOM RAMCKE20.313
61 20 DANIEL SALVATORE DE FREITAS LENE REDP129348 MARCOS ROBERTO DE FREITAS20.454
62 39 ABELARDO ITAMAR PEIXOTO JUNIOR QUENIA SMOKIN JFP131214 MILTON MARCAL FILHO/VICTOR MARCAL SAAB20.613
63 9 WELLINGTON ALVARES DA SILVA JAY TROUBLE N CASHP132285 ARTIL JOSE FERREIRA20.760
64 51 JOSE NILDO DE LIMA FANTASTIC LEEP133131 THIAGO HERNANDES MARTINS20.845
65 12 OSCAR FELIPE DE SOUZA LA REINA ZORRERAP140030 LUIZ EDUARDO PAULINO20.907
66 70 VAGNER SIMIONATO BUNNY BARS EASY WVP131877 WILSON VITORIO DOSSO20.926
67 48 VAGNER SIMIONATO HOOLIGANS FAME EKM212571 ANTONIO JOSE RIBEIRO DA SILVA NETO21.224
68 74 EVALDO RIBEIRO LEONARDO BOYFRIEND DUN ITSR GUSTAVO MATHEUS DE MELO21.329
69 41 JADSON ALEX DE SOUZA CACTUS FLY DANP134133 MURILO ALVES DANTAS22.048
70 57 CARLOS EDUARDO SCHNEIDER SIX HIGHHO WAP138734 GIANCARLO ZARATTINI23.157
71 14 MARCOS ANTONIO DA SILVA REIS SHADY XERETAM208390 CELZA CABRAL LOPES23.395
72 47 DECIO GASPAR TALON  MONTANA FLY APOLOP128696 MALY BORGES DE FREITAS23.751
73 71 JONATHAN ANDERSON RODRIGUES SCOOP CAT WVP131127 WILSON VITORIO DOSSO JUNIOR24.117
74 56 DANIEL SALVATORE DE FREITAS BIG WARS EASE IMPP129180 EDUARDO AMARAL VICENSOTTI24.799
75 PAULO CEZAR DOS SANTOS CORONA CRUSHER JIBFP142522 BRUNO JOSE VALENCIO COSTAnc
76 75 JOSE JUNIOR FILHO  AQUILES TA FAMEP136263 MARIO GARCIA DA COSTA FILHOsat
77 73 MAURILIO SILVA GALVAO SAMPAIO APOLLO TUFF BAR RFGP135591 ELIAS GALVAO SAMPAIO NETOsat
78 11 EDGAR RIBEIRO DE ALMEIDA LENA LAD APOLLO SCP128955 LUMA SAYURI FREITAS IKEDAsat
79 32 MAURILIO SILVA GALVAO SAMPAIO VICTORY TOLL RFGP134634 ELIAS GALVAO SAMPAIO NETOsat
80 49 ANDRE UBIRAJARA ANTUNES COELHO  ST CAIPIROSCAP135650 MARCIO MATHEUS TOLENTINOnc
81 64 DANILO ANTONIO FORNAZIERI MASSERANI ATREVIDO DOWN HBRP149647 CARINA MACHADO GOUVEIAsat

APOIO