APOIO









Painel do Usuário     Faça login ou cadastre-se
Busca  

Resultados

1ª Etapa do XVII Campeonato NBQM - 28 a 29 de Setembro de 2012 - Recinto Mello Morais - Bauru, SP • 1015 inscrições no evento • 433 animais no evento • 228 competidores no evento • Premiação distribuída: R$ 70.860,00

Melhores tempos Ver categorias Folder do evento

3 Tambores - Cavalo Iniciante

Total de: 59 inscrições na categoria. • Total de 28 competidores na categoria.

Pos Ord CompetidorCavalo Registro ProprietárioTempo Class
1 26 EDSON FRANCISCOSUPER TA FAME EKP129206 EDSON FRANCISCO17.9291º 1D
2 1 ABELINO RODRIGUES DE ARAUJO FILHOST VANITA FLYP136319 MARCIO MATHEUS TOLENTINO18.2132º 1D
3 14 ALESSANDRO DA SILVEIRA CABRALFAME FLYP160586 THAIS XAVIER RIBEIRO18.3163º 1D
4 35 DECIO GASPAR TALONST TABOQUINHAP143345 MARCIO MATHEUS TOLENTINO18.5581º 2D
5 19 SHANNON LEE KERRFANCY FRENCH BUGP159121 FRANCISCO ILVOMAR VIANA18.5932º 2D
6 17 DECIO GASPAR TALONLEGAL REDP136895 JULIO CESAR CORREIA II18.6683º 2D
7 58 EDSON FRANCISCODESIGNER ROSEP134690 EDSON FRANCISCO18.772
8 50 SHANNON LEE KERRDREAM CATCHERP147652 ANTONIO VIEIRA I18.807
9 53 DECIO GASPAR TALONLITTLE ZITA EKP130723 HARAS RAPHAELA LTDA18.852
10 3 DECIO GASPAR TALONMONTANA FLY APOLOP128696 MALY BORGES DE FREITAS19.0121º 3D
11 23 VAGNER SIMIONATOMEGAN FLITP165631 JOSE FRANCISCO BORSOI TOLEDO19.0722º 3D
12 32 RODRIGO DA SILVA BARROSAMERICAN BEAUTY AGAEP132548 HAMILTON VASCONCELOS ROSOLEN19.1113º 3D
13 44 JOSE BENEDITO MARCIANOST SUGAROCAP139305 AGNALDO ELON DISARZ19.122
14 7 HENRIQUE DIAS PESSOAILIADA WARS IMPP136400 CICERO ANDRADE DE SOUZA19.123
15 29 ABELINO RODRIGUES DE ARAUJO FILHOBRAZILIAN FAILAS FLYP137276 HUSSAIN DA SILVA FARES19.125
16 21 JOSE JUNIOR FILHOAMENDOA TA FAMEP136270 JOILSON MACIEL BARCELOS FILHO19.125
17 40 VAGNER SIMIONATOST FLAVIA LEOP143508 MARLI APARECIDA JACOMETTO FARIA19.149
18 5 MARCELO DE PAULAEXIBIDA SIXP136899 PEDRO JOAO DE OLIVEIRA19.300
19 57 RODRIGO DA SILVA BARROSBIG WARS EASE IMPP129180 EDUARDO AMARAL VICENSOTTI19.304
20 30 PAULO ALEXANDRE ROSSI LHAMASFIREWATER TA FAME LHP143394 JOAO FRANCISCO LHAMAS19.328
21 20 RODRIGO DA SILVA BARROSDRYZELAP135567 MARCELO DE ARAUJO PESSOA19.415
22 48 COURTNEY RANKIN DUNCANAPOLLO TUFF BAR RFGP135591 ELIAS GALVAO SAMPAIO NETO19.416
23 56 JOSE BENEDITO MARCIANOJAY GIRL FAME EKP144578 LUCIANO SILVA LIMA19.430
24 15 WELLINGTON B DE SOUZARASBOY REDP130246 JOSE FRANCISCO BRANCO19.450
25 52 CARLOS EDUARDO SCHNEIDERCRISTAL ONLY FLYP132307 FELIPE AUGUSTO HIDALGO GALHARDI19.503
26 24 CARLOS EDUARDO SCHNEIDERBULGARY FLY HRP156308 PAULO AUGUSTO CAVALHEIRO JUNIOR19.725
27 37 LUIZ CARLOS ALVES MOREIRAAGATHA CHRISTAL AGAEP133748 AGATHA CHRISTAL RUIZ PEREIRA19.733
28 55 BRUNO HENRIQUE ALVES CASTROPRINCESS CAT LEOP142293 SIDNEY ZILIO LIMA19.794
29 28 HENRIQUE DIAS PESSOADJAY LADYP136298 DECIO BENEDITO JANA19.843
30 25 BRUNO HENRIQUE ALVES CASTROPOCO BARS ANDYM212804 LUCAS PROTTI APREA DUARTE19.873
31 8 JOSE BENEDITO MARCIANOMISS BLAZEN DASHP148744 LEOPOLDINO CAPELOZZA FILHO19.933
32 16 JOAO CARLOS FERNANDES PIERINIANDRA VIBORAM206625 JOAO CARLOS FERNANDES PIERINI19.933
33 59 VAGNER SIMIONATOIMA WEST LFHP145149 FAZENDA CARUANA19.934
34 34 ANDERSON DONIZETE BUENODOC TA FAMEP136066 VAGNER SIMIONATO19.965
35 33 JOSE BENEDITO MARCIANOMR DOC PARP128881 LETICIA JUVENCIO PINHEIRO20.268
36 51 ADAUTO PEREIRA LOBODESIGNER BLUEP140300 GLAUCI VIEIRA CASSAGO20.444
37 27 DECIO GASPAR TALONLENE REDP129348 MARCOS ROBERTO DE FREITAS20.464
38 13 VAGNER SIMIONATODOCS DIAL HEAVENS WVP131885 GUILHERME LUIZ DA SILVA20.495
39 41 JOSE ALMEIDA DOS SANTOSBAMBINA FLYP136519 CARLA BIERNASKI BUENO20.535
40 47 LEANDRO NUNES ROCHALILLY DOC TARIP133826 JOSE ROBERTO GOMES DE ARAGAO20.565
41 45 DECIO GASPAR TALONEASE LIDER RCHP145504 MARCEL AUGUSTO ORTOLAN20.593
42 39 WELLINGTON ALVARES DA SILVAJAY TROUBLE N CASHP132285 ARTIL JOSE FERREIRA20.666
43 43 RODRIGO DA SILVA BARROSBEIBO REDP136872 MARCOS ROBERTO DE FREITAS21.570
44 12 MARCO ANTONIO CRUZ JUNIORCHODO DO MAGAYVERM211108 CARLOS ALBERTO LOSNAK21.745
45 49 VAGNER SIMIONATOBUNNY BARS EASY WVP131877 WILSON VITORIO DOSSO21.952
46 36 CARLOS AUGUSTO ROSAWARRIOR TA FAMEB005347 TANIA MARIA SANTAREM GONZALES22.333
47 31 VAGNER SIMIONATOELITE TA FAME EKB005193 LUIZ FERNANDO DA SILVA22.789
48 54 JOSE JUNIOR FILHOAQUILES TA FAMEP136263 MARIO GARCIA DA COSTA FILHO23.394
49 11 JEFERSON GUERREIROBILLY SHADY BOY CJSP146070 DAMERSON EVANDRO FURLAN24.668
50 4 PAULO ALEXANDRE ROSSI LHAMASTROUBLE FIREWATER LHP131982 SILVIO APARECIDO PEREIRA25.289
51 22 JOSE BENEDITO MARCIANOST FLYING SHADYP134862 AGNALDO ELON DISARZ25.319
52 2 PAULO PRUDENCIO RODRIGUESHOME KING EKP136073 AGNELO SAMPAIO CASTELO BRANCO MEDEIROS26.247
53 46 HENRIQUE DIAS PESSOALINDA VICTORY LWP129366 CICERO ANDRADE DE SOUZA26.723
54 38 CARLOS EDUARDO SCHNEIDERNINE BUGS EASY WVP131879 WILSON VITORIO DOSSO29.598
55 JOSE ROBERTO DA SILVASWEET FAME EKP151249 MARCIO JOSE CAMARGO ZIGLIOsat
56 9 CARLOS EDUARDO SCHNEIDERNUTHER OF CASHP141325 MARCOS ANGELELI ADAMOLIsat
57 6 ANDERSON DONIZETE BUENORUSH TA FAME EKP127844 VAGNER SIMIONATOsat
58 10 RODRIGO DA SILVA BARROSDESTEMIDO REDP139096 LARISSA CHRISTINY OLIVEIRA MAXIMO DA SILVAsat
59 18 COURTNEY RANKIN DUNCANVICTORY TOLL RFGP134634 ELIAS GALVAO SAMPAIO NETOsat

APOIO