APOIO









Painel do Usuário     Faça login ou cadastre-se
Busca  

Resultados - 38º Campeonato Nacional ABQM

21 a 26 de Julho de 2015 - Pq. de Exposições - Avaré, SP Resultados das categorias

Melhores Tempos do Evento

3 Tambores

POS Competidor Cavalo Registro Proprietário Tempo Categoria
1 GABRIELA MARTINS CASSOL DESIGNER BUENA 5T P134908 LETTICIA PESSIM GONCALVES RABELO 16.818 Feminino Class.
2 GILSON BORGES DOS REIS BESTDIAL DOC PM P124871 NADIESDA MENEGATTI COUTINHO 16.927 Exibição
3 MARCOS APARECIDO MONZINHO OLIVEIRA MISS VICTORY FLY LW P139544 CARLOS RODRIGO DIAS RESENDE 16.994 Aberta Júnior
4 HENRIQUE DIAS PESSOA VF MODAN RED STONES P119817 ARMANDO MARTINS DE OLIVEIRA 16.994 Exibição
5 CAMILA FONTOURA THOMAZ SONIA LITTLE DOC P116730 DANIELA FONTOURA DA CUNHA THOMAZ 16.998 Jovem B Class.
6 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIOR CABOCLA RED LEO P120033 MARCOS ROBERTO DE FREITAS 17.034 Aberta Sênior
7 GABRIELA MARTINS CASSOL DESIGNER BUENA 5T P134908 LETTICIA PESSIM GONCALVES RABELO 17.057 Feminino
8 DANILO ELIAS RAHAL PLENTY OF PERKS P152471 MARCELA CURI RAHAL 17.057 Amador Class.
9 DECIO GASPAR TALON STAR BRYAN FAME HH P148968 HARAS RAPHAELA LTDA 17.063 Ab. Júnior Class.
10 NEHEMIAS LIMA DOS SANTOS FILHO GLOCK BEAVER 3D B005292 DURVAL FERNANDES DE SOUZA FILHO 17.065 Aberta Júnior
11 LOUISE ESCOMPARIM RUGOLO SARAMBU CHICKS P079051 HARAS RAPHAELA LTDA 17.070 Feminino Class.
12 AMANDA GELLI GOMES FERREIRA MISS SAFARI ROMA P109982 VANDERLEI GOMES FERREIRA 17.072 Amador
13 RODRIGO FERNANDES DE OLIVEIRA JOSEPHINE TUX B2B M211938 THAISA MATOS RIBEIRO 17.078 Aberta Júnior
14 VAGNER SIMIONATO ST TAPIOCA P091206 MARCIO MATHEUS TOLENTINO 17.079 Aberta Sênior
15 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIOR CABOCLA RED LEO P120033 MARCOS ROBERTO DE FREITAS 17.085 Ab. Sênior Class.
16 EDSON FRANCISCO SUPER TA FAME EK P129206 JOSE ROBERTO PONTALTI JUNIOR 17.092 Ab. Júnior Class.
17 MARCOS ANTONIO BUENO A MERRY QUICK P136824 HERNANI AZEVEDO SILVA NETO 17.101 Exibição
18 ANA CAROLINA LAURINI CARDOZO CROMO DOWN JET WA M210672 EDMUNDO NASCIMENTO CARDOZO 17.104 Feminino Class.
19 MIGUEL DIAS DA SILVA FILHO PRINCESS COMMING P134596 GUILHERME CARVALHO LANA 17.111 Ab. Júnior Class.
20 FERNANDO APARECIDO MACEIO WOLVERINE KING EK P122582 LARISSA XAVIER RIBEIRO 17.120 Castrado Class.
21 JOSE DA CRUZ DOS SANTOS FRENCHMANS LOLA 3S P161024 CLAUDENOR ZOPONE JUNIOR 17.127 Cavalo Iniciante
22 VINICIUS GENELHU ARAUJO LACERDA ZIRCONITA 2F M201210 JEAN JOSE ARAUJO LACERDA 17.127 Ab. Sênior Class.
23 AMAURI MARTINS GULARTE TWISTY LENA P094137 LUIZ CAMARGO NASCIMENTO 17.127 Exibição
24 MARCELO CIPRIANO GONCALVES DESIGNER BUENA 5T P134908 LETTICIA PESSIM GONCALVES RABELO 17.133 Aberta Júnior
25 FATIANA GARCIA PIGNANELLI EXCLUSIVE MOON P128052 FATIANA GARCIA PIGNANELLI 17.138 Feminino Class.

6 Balizas

POS Competidor Cavalo Registro Proprietário Tempo Categoria
1 CICERO RUCHID DRUMMOND BEAVER TIMES 3D P113657 CICERO RUCHID DRUMMOND 19.710 Amador Light
2 DURVAL FERNANDES DE SOUZA NETO BEAVER LOVE 3D M192610 DURVAL FERNANDES DE SOUZA FILHO 19.840 Exibição
3 GABRIEL DE PAULA PINTO GO AWAY BAR CV M187830 GABRIEL DE PAULA PINTO 19.891 Exibição
4 CLAUDINEI RIBEIRO CAMELIA JAMES P131367 FAZENDA CARUANA 20.029 Aberta Júnior
5 GABRIEL DE PAULA PINTO ANGEL LOVE 3D M195537 GABRIEL DE PAULA PINTO 20.035 Aberta Sênior
6 GABRIEL DE PAULA PINTO ANGEL LOVE 3D M195537 GABRIEL DE PAULA PINTO 20.035 Amador
7 VAGNER SIMIONATO EVELYN CRUSHER P150634 FAZENDA CARUANA 20.060 Exibição
8 DURVAL FERNANDES DE SOUZA NETO GUEST WINNER CV P081887 DURVAL FERNANDES DE SOUZA FILHO 20.085 Aberta Sênior
9 DURVAL FERNANDES DE SOUZA NETO GUEST WINNER CV P081887 DURVAL FERNANDES DE SOUZA FILHO 20.085 Amador
10 LUIZ AUGUSTO KOYAMA FOFOCA OVERTIME M201645 LUIZ AUGUSTO KOYAMA 20.127 Aberta Sênior
11 LUIZ AUGUSTO KOYAMA FOFOCA OVERTIME M201645 LUIZ AUGUSTO KOYAMA 20.127 Amador
12 VAGNER SIMIONATO BANDANA ZORRERO P091362 FAZENDA CARUANA 20.152 Aberta Sênior
13 VAGNER SIMIONATO BANDANA ZORRERO P091362 FAZENDA CARUANA 20.152 Amador
14 LUIZ AUGUSTO KOYAMA FOFOCA OVERTIME M201645 LUIZ AUGUSTO KOYAMA 20.187 Exibição
15 VALMIR MARQUES LEAL DART GOLDEN BRUB P103279 VALMIR MAGAGNIN 20.226 Aberta Light
16 JONATHAN MULLER GHOST OBJETIVO G P064732 JONATHAN MÜLLER 20.313 Amador Light
17 MARTHA HELENA MADEIRA HERWEG XUMI AGAE P118299 HENRIQUE HERWEG 20.326 Feminino
18 MARCIO DOS SANTOS PEREIRA MAGICO TOP FAILAS G P087739 GUSTAVO CATTALINI GHAZAL 20.361 Aberta Sênior
19 MARCIO DOS SANTOS PEREIRA MAGICO TOP FAILAS G P087739 GUSTAVO CATTALINI GHAZAL 20.361 Amador
20 RENATO JOSE FREIBERGER PUREZA BAMBER M194636 RENATO JOSE FREIBERGER 20.454 Amador Master
21 JOSE DA CRUZ DOS SANTOS ANABELA CATH P124462 ISABELA HOLTZ PEREZ 20.459 Exibição
22 JHONATAN HENRIQUE BERNARDO COSTA REDNECK DAISY P166127 JULIANO CALIL 20.473 Aberta Light
23 VAGNER SIMIONATO REDNECK DAISY P166127 JULIANO CALIL 20.473 Aberta Sênior
24 VAGNER SIMIONATO REDNECK DAISY P166127 JULIANO CALIL 20.473 Amador
25 BARBARA HILGEMBERG VILELA COSTA LUA NOVA CHICK M201410 CELIA REGINA HILGEMBERG VILLELA COSTA 20.502 Feminino

APOIO