APOIO










Painel do Usuário     Faça login ou cadastre-se
Busca  

Resultados - 4ª Etapa do VIII Campeonato NBHA-PR

11 a 13 de Junho de 2015 - Pq. de Exposições - Maringá, PR Resultados das categorias

Melhores Tempos do Evento

3 Tambores

POS Competidor Cavalo Registro Proprietário Tempo Categoria
1 EDSON CARLOS DA ROSA SANTOS BITTERSWEET BULLY P159003 GABRIEL AMARAL VAZ 16.844 Aberta Sênior
2 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIOR GLEED MOON CODY OFV P138763 SARA NIERO CARDOSO 16.849 Tira Teima 5D
3 AMAURI MARTINS GULARTE TWISTY LENA P094137 LUIZ CAMARGO NASCIMENTO 16.851 Aberta Sênior
4 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIOR CABOCLA RED LEO P120033 MARCOS ROBERTO DE FREITAS 16.863 Exibição
5 ABELINO RODRIGUES DE ARAUJO FILHO ST MISTER MAKER P149430 GLAUCI VIEIRA CASSAGO 16.958 Tira Teima 5D
6 AMAURI MARTINS GULARTE TWISTY LENA P094137 LUIZ CAMARGO NASCIMENTO 16.977 Exibição
7 CANDIDO AUGUSTO DE LIMA ROSSINI JUNIOR ST RAMBLA P099756 VAGNER SIMIONATO 16.991 Aberta Light
8 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIOR GLEED MOON CODY OFV P138763 SARA NIERO CARDOSO 16.994 Exibição
9 JOAO BRUNO BASSO GULARTE TWISTY LENA P094137 LUIZ CAMARGO NASCIMENTO 17.032 Aberta Light
10 PAULO AUGUSTO CAVALHEIRO JUNIOR DASH A VICTORY P175033 GIOVANE BARROTI 17.036 Exibição
11 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIOR CABOCLA RED LEO P120033 MARCOS ROBERTO DE FREITAS 17.055 Aberta Sênior
12 GIOVANNA RUIZ BALBO KN ADORINGTHEROCK P193837 EDILSON DE SIQUEIRA VAREJAO JUNIOR 17.056 Aberta Júnior
13 EDSON CARLOS DA ROSA SANTOS GRECIA ROYAL BAC NH P141487 CESAR TADEU CARLONI/JOAO CARLONI NETO 17.057 Tira Teima 5D
14 CAMILA FONTOURA THOMAZ SONIA LITTLE DOC P116730 DANIELA FONTOURA DA CUNHA THOMAZ 17.058 Jovem B
15 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIOR ZEUS AGAE P126193 HENRIQUE HERWEG 17.065 Exibição
16 ABELINO RODRIGUES DE ARAUJO FILHO LA ZORRA VAIA P138364 MOUNIR HASSIB SERHAN 17.072 Exibição
17 LEO RUSSO PAINA ICY AGE OFV P160170 WAGNER CARDOSO HERINGER 17.079 Cavalo Iniciante
18 SALOMAO MARIANO COSTA WV FABULOSA SHERRY P169705 CARLA BIERNASKI BUENO 17.089 Aberta Júnior
19 MATHEUS PADILLA BARRETTI BLARE X001633 RUBIA PADILLA BARRETTI 17.090 Tira Teima 5D
20 ANDERSON DONIZETE BUENO EL TORO LEO P131088 FRANCISCO EUDIMAR VIANA 17.095 Exibição
21 VAGNER SIMIONATO ST LELECA LEO P124391 MARCIO MATHEUS TOLENTINO 17.111 Aberta Sênior
22 EVELINO ANTONIO GONCALVES DA ROCHA ST TIP TIP P146413 CARLA BIERNASKI BUENO 17.126 Aberta Júnior
23 EDSON CARLOS DA ROSA SANTOS BITTERSWEET BULLY P159003 GABRIEL AMARAL VAZ 17.135 Tira Teima 5D
24 LAURI MARTINS GULARTE CALLMEASISSYAGAIN P158919 NADIESDA MENEGATTI COUTINHO 17.136 Exibição
25 FERNANDO APARECIDO MACEIO WOLVERINE KING EK P122582 LARISSA XAVIER RIBEIRO 17.139 Tira Teima 5D

6 Balizas

POS Competidor Cavalo Registro Proprietário Tempo Categoria
1 LUIZ AUGUSTO KOYAMA FOFOCA OVERTIME M201645 LUIZ AUGUSTO KOYAMA 19.533 Amador
2 ANTONIO SERGIO BORGES JUNIOR BLACK BRYAN OF P125364 PATRICK FERRO 19.982 Aberta Sênior
3 VAGNER SIMIONATO EVITA ZORRERO P113089 FAZENDA CARUANA 20.086 Exibição
4 VAGNER SIMIONATO BANDANA ZORRERO P091362 FAZENDA CARUANA 20.148 Exibição
5 ANA SELMA KOPPENHAGEN FAGUNDES RACING SHADY JS M196927 LYRO ILTOR KOPPENHAGEN 20.170 Jovem
6 VAGNER SIMIONATO EVELYN CRUSHER P150634 FAZENDA CARUANA 20.187 Exibição
7 CHAFIK SIMAO JUNIOR DEEGO TIMES LEO M200012 CHAFIK SIMAO JUNIOR 20.284 Amador
8 VAGNER SIMIONATO POKA COYSA B005085 VAGNER SIMIONATO 20.348 Aberta Júnior
9 AMAURI MARTINS GULARTE LIDER CONCEICAO M188978 FERNANDA BASSO GULARTE 20.370 Aberta Sênior
10 CHAFIK SIMAO NETO DEEGO TIMES LEO M200012 CHAFIK SIMAO JUNIOR 20.773 Junior
11 ADEMILTON JOSE CAETANO NOW HILL ADW P138083 SILVIO FUMEGALI LOPES VILAR JUNIOR 20.854 Aberta Júnior
12 AMAURI MARTINS GULARTE COUNTRY OK DUN IT P158202 LUCIANA MARQUEZI MARTINEZ 21.069 Cavalo Iniciante
13 CLAUDINEI RIBEIRO MANGANITA ZORRERO P137812 FAZENDA CARUANA 21.188 Aberta Júnior
14 CLEBER ELIAS LOPES KING JAMES P129903 LUANA TROMBETTA ROSA 21.238 Exibição
15 ADEMILTON JOSE CAETANO GRAPH LENA POLLO OFV P136990 SILVIO FUMEGALI LOPES VILAR JUNIOR 21.284 Aberta Júnior
16 EDSON FRANCISCO FAST FAMOUS EK P168415 RAMON BORGES CAMARGO 21.293 Cavalo Iniciante
17 FERNANDO COLOMBO DOS SANTOS VANDOC SUCESSO COLAB P132404 ELAINE ZANIN DE OLIVEIRA 21.464 Exibição
18 LINDONOR RIBEIRO RODRIGUES ZORREIRO SR LAUDEMIR ROSINA 21.577 Amador
19 CLAUDINEI RIBEIRO JUSTINE ZORRERO P152832 FAZENDA CARUANA 21.703 Cavalo Iniciante
20 EDSON FRANCISCO NECK LEO FAILAS OFV M214081 RAMON BORGES CAMARGO 21.704 Aberta Júnior
21 ENZO SAROLLI VILAR NOW HILL ADW P138083 SILVIO FUMEGALI LOPES VILAR JUNIOR 21.785 Junior
22 LUCAS JOSE ROSINA ROCK JAY TIMES EK P144561 LIDIANE DE CASSIA ROSINA MARCHIORI 21.950 Jovem
23 LUCAS JOSE ROSINA ZORREIRO SR LAUDEMIR ROSINA 22.220 Jovem
24 CLAUDINEI RIBEIRO JUSTINE ZORRERO P152832 FAZENDA CARUANA 22.269 Exibição
25 LEONIDAS BATISTA FILHO SENHORITA MOON DASH P198515 ROGERSON WALTER MORENO 22.290 Exibição

APOIO